Виза США для граждан РФ в Германии: получение американской визы в Берлине, Франкфурте и Мюнхене

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

Re: Виза США для граждан РФ в Германии: получение американской визы в Берлине, Франкфурте и Мюнхене

Сообщение: #1221

Сообщение dsj » 19 дек 2022, 13:11

Кристина625625, как считаете, если отбивка не пришла имеет смысл еще раз отправить все документы? Странно как-то…
dsj
активный участник
 
Сообщения: 568
Регистрация: 04.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 47
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Германии: получение американской визы в Берлине, Франкфурте и Мюнхене

Сообщение: #1222

Сообщение febj » 19 дек 2022, 13:42

Подскажите, пожалуйста, если прошла уже неделя с собеседования, статус в тот же день сменился на approved и больше не двигался - это значит, что они передумали и будет проверка или отказ? Сказали, что в течение недели можно будет получить паспорт, но ничего не меняется, и если затянется, то хотелось бы хотя бы паспорт забрать на то время, пока они рассматривают
febj
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 21.03.2017
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Виза США для граждан РФ в Германии: получение американской визы в Берлине, Франкфурте и Мюнхене

Сообщение: #1223

Сообщение Кристина625625 » 19 дек 2022, 15:39

febj писал(а) 19 дек 2022, 13:42:Подскажите, пожалуйста, если прошла уже неделя с собеседования, статус в тот же день сменился на approved и больше не двигался - это значит, что они передумали и будет проверка или отказ? Сказали, что в течение недели можно будет получить паспорт, но ничего не меняется, и если затянется, то хотелось бы хотя бы паспорт забрать на то время, пока они рассматривают


Статус по движению паспорта смотрю вот здесь:

https://ustraveldocs.com/de/de-niv-pass ... ingOptions

Плюс думаю перед Christmas у них задержки начинаются. Так как мне тоже сперва сказали, что максимум неделя, а сейчас задерживают.
Если они передумают, то статус вновь поменяется на Administrative processing


dsj писал(а) 19 дек 2022, 13:11:Кристина625625, как считаете, если отбивка не пришла имеет смысл еще раз отправить все документы? Странно как-то…


Вы все верно тему письма указали? Всю информацию внутри прописали?
ИМХО: отбивка 100% должна прийти. Проверьте и адрес почты на всякий случай
Кристина625625
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 24.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Германии: получение американской визы в Берлине, Франкфурте и Мюнхене

Сообщение: #1224

Сообщение dsj » 19 дек 2022, 17:33

Кристина625625 писал(а) 19 дек 2022, 15:39:Вы все верно тему письма указали? Всю информацию внутри прописали?
ИМХО: отбивка 100% должна прийти. Проверьте и адрес почты на всякий случай


все перепроверила три раза. в спаме нет, во входящих ничего нет, даже корзину проверила. нету.
адрес почты зачем проверять? я же с почты отправляла, а не через форму на сайте....
Оформлено все по правилам: в теме письма: V11 - имя фамилия - REQUESTED DOCUMENT, каждый документ подписан, в теле письма все параметры отражены... теперь думаю просто еще раз дубль отправить или попробовать письмо написать с вопросом получено ли.... волнуюсь.
dsj
активный участник
 
Сообщения: 568
Регистрация: 04.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 47
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Германии: получение американской визы в Берлине, Франкфурте и Мюнхене

Сообщение: #1225

Сообщение AnnaGracheva » 19 дек 2022, 17:38

dsj писал(а) 19 дек 2022, 17:33:все перепроверила три раза


я отправляла 2 раза: один раз пришла отбивка, второй раз вообще ничего не пришло.
В другом треде про АП было написано, что другой девушке тоже ничего не ответили, но ее АП уже закончилась.
Думаю, что ваши документы получили, но если вы сомневаетесь, то отправьте еще раз.
AnnaGracheva
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 07.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 34
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Германии: получение американской визы в Берлине, Франкфурте и Мюнхене

Сообщение: #1226

Сообщение Кристина625625 » 19 дек 2022, 18:08

dsj писал(а) 19 дек 2022, 17:33:
Кристина625625 писал(а) 19 дек 2022, 15:39:Вы все верно тему письма указали? Всю информацию внутри прописали?
ИМХО: отбивка 100% должна прийти. Проверьте и адрес почты на всякий случай


все перепроверила три раза. в спаме нет, во входящих ничего нет, даже корзину проверила. нету.
адрес почты зачем проверять? я же с почты отправляла, а не через форму на сайте....
Оформлено все по правилам: в теме письма: V11 - имя фамилия - REQUESTED DOCUMENT, каждый документ подписан, в теле письма все параметры отражены... теперь думаю просто еще раз дубль отправить или попробовать письмо написать с вопросом получено ли.... волнуюсь.


Имела ввиду адрес почты куда отправили
Кристина625625
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 24.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Германии: получение американской визы в Берлине, Франкфурте и Мюнхене

Сообщение: #1227

Сообщение febj » 19 дек 2022, 20:38

Кристина625625 писал(а) 19 дек 2022, 15:39:Плюс думаю перед Christmas у них задержки начинаются. Так как мне тоже сперва сказали, что максимум неделя, а сейчас задерживают.
Если они передумают, то статус вновь поменяется на Administrative processing


Вновь? Не было пока такого статуса, у меня только approved и стоял, сразу в день собеседования, до сих пор так и висит, без движения. Вот и пытаюсь понять, это значит, что передумали и будут возвращать паспорт и на проверку отправлять, или просто задержка такая
febj
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 21.03.2017
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Виза США для граждан РФ в Германии: получение американской визы в Берлине, Франкфурте и Мюнхене

Сообщение: #1228

Сообщение daw_daw » 19 дек 2022, 21:30

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, верно ли, что любой человек, знающий немецкий (или английский), может сопровождать тебя в посольстве? Раз посольство требует только предъявить "удостоверение личности с фото" от переводчика? Может быть у кого-то был опыт?

спасибо!
daw_daw
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.12.2022
Город: Сан-Паулу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Виза США для граждан РФ в Германии: получение американской визы в Берлине, Франкфурте и Мюнхене

Сообщение: #1229

Сообщение febj » 20 дек 2022, 13:01

Подскажите, есть ли смысл написать в консульство с вежливым вопросом о статусе визы, если прошла неделя и вообще никакого движения по паспорту нет? Написано 10 дней, но могу сослаться на то, что нужен паспорт для поездки
Или может быть хуже и не стоит их нервировать?
febj
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 21.03.2017
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Виза США для граждан РФ в Германии: получение американской визы в Берлине, Франкфурте и Мюнхене

Сообщение: #1230

Сообщение Curly3003 » 20 дек 2022, 15:57

febj писал(а) 20 дек 2022, 13:01:Или может быть хуже и не стоит их нервировать?

Вот этого точно не будет.
daw_daw писал(а) 19 дек 2022, 21:30:Подскажите, пожалуйста, верно ли, что любой человек, знающий немецкий (или английский), может сопровождать тебя в посольстве? Раз посольство требует только предъявить "удостоверение личности с фото" от переводчика? Может быть у кого-то был опыт?

Зависит от консульства. Обычно вся информация указана на их странице - обязательно ли должен быть сертифицированный переводчик или может быть кто угодно, кто может переводить. Или не должен быть друг, сват, брат...
Опыт был, но в другом консульстве - сама лично ходила переводить. Требования никаких не было, кроме прислать айди по почте, чтобы согласовать вход в консульство.
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4377
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Германии: получение американской визы в Берлине, Франкфурте и Мюнхене

Сообщение: #1231

Сообщение kadychok » 22 дек 2022, 02:36

Ребята,у кого так было.
Подавалась на визу и указала доставку премиум домой(по германии).Но в итоге отправили на ап и прислали паспорт без визы домой.Это уже считается за эту доставку?
Сейчас мне надо отправить паспорт на вклейку визы и надо опять оформлять доставку?или первый раз была не доставка,а возврат паспорта ?))
kadychok
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 16.03.2022
Город: Наумбург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Германии: получение американской визы в Берлине, Франкфурте и Мюнхене

Сообщение: #1232

Сообщение daniilgrey » 23 дек 2022, 13:11

помогите пожалуйста,
стал заполнять анкету DS 160, буквально на первых страницах где данные основные о себе нужно вводить есть строка "DS-160 Confirmation Number", что туда нужно вводить? оставляю пустым поле - не дает нажать продолжить, вношу данные из головы - не дает начать продолжить, где взять этот Номер?

уже на 3-ю визу подаю, ранее не было проблем, но сейчас завис на этой странице и не могу ничего придумать.. Помогите))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
daniilgrey
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Германии: получение американской визы в Берлине, Франкфурте и Мюнхене

Сообщение: #1233

Сообщение ddanara » 23 дек 2022, 13:43

daniilgrey писал(а) 23 дек 2022, 13:11:помогите пожалуйста,
стал заполнять анкету DS 160, буквально на первых страницах где данные основные о себе нужно вводить есть строка "DS-160 Confirmation Number", что туда нужно вводить? оставляю пустым поле - не дает нажать продолжить, вношу данные из головы - не дает начать продолжить, где взять этот Номер?

уже на 3-ю визу подаю, ранее не было проблем, но сейчас завис на этой странице и не могу ничего придумать.. Помогите))



Это вы не анкету заполняете, а информацию в личном кабинете, для оплаты и записи на собеседование. В это поле нужно вводить номер анкеты, который начинается на АА00....
https://ceac.state.gov/genniv/

сайт выше, где заполняете саму анкету
ddanara
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 16.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Германии: получение американской визы в Берлине, Франкфурте и Мюнхене

Сообщение: #1234

Сообщение celona » 25 дек 2022, 08:54

Пожалуйста подскажите как действовать в моём случае.

Сестра гражданка США, в процессе подачи на permanent residence для нашей 77 летней мамы. Я гражданка Германии, у мамы есть виза в Германию до 2025. Мама пока в Москве. Мы с сестрой думаем, что маме будет легче подавать документы в консульстве во Франкфурте. Кто может поделиться подобным опытом? Как нам лучше действовать. Спасибо
celona
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 16.08.2015
Город: Ланген
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57

Re: Виза США для граждан РФ в Германии: получение американской визы в Берлине, Франкфурте и Мюнхене

Сообщение: #1235

Сообщение Chudo70 » 25 дек 2022, 14:13

celona писал(а) 25 дек 2022, 08:54:Как нам лучше действовать.

Для начала в петиции укажите Франкфурт планируемым местом прохождения интервью. Можете приложить письмо, объясняющее выбор именно этого посольства.
После перевода дела в визовый центр вы по номеру поймёте, в какое посольство вас распределили. Может к тому времени в Москве возобновят выдачу иммиграционных виз.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18126
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Германии: получение американской визы в Берлине, Франкфурте и Мюнхене

Сообщение: #1236

Сообщение AlgizS » 29 дек 2022, 04:22

Ребята, привет всем.
я оплатил кабинет в берлинском посольстве. подскажите, пожалуйста, где тут выбрать даты собеса? и заметил косяк, при оплате не указал receipt number за всех троих, не заметил это окно, так как сразу выскочило окно оплаты. насколько это криминально?
AlgizS
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 11.10.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Германии: получение американской визы в Берлине, Франкфурте и Мюнхене

Сообщение: #1237

Сообщение Infanta » 30 дек 2022, 20:12

Здравствуйте! Подскажите, я правильно понимаю, что не смогу просто глянуть есть или нет места, пока не оплачу?
Infanta
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 13.10.2011
Город: Волгоград
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Германии: получение американской визы в Берлине, Франкфурте и Мюнхене

Сообщение: #1238

Сообщение Chudo70 » 31 дек 2022, 06:39

Infanta писал(а) 30 дек 2022, 20:12:Подскажите, я правильно понимаю, что не смогу просто глянуть есть или нет места, пока не оплачу?

Да, без оплаты не сможете.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18126
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Германии: получение американской визы в Берлине, Франкфурте и Мюнхене

Сообщение: #1239

Сообщение Screamm183 » 31 дек 2022, 18:25

Кто нибудь может сказать сейчас есть свободные даты вообще, неважно какой город и какой месяц
Сосу
Screamm183
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 03.11.2022
Город: Валлетта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Германии: получение американской визы в Берлине, Франкфурте и Мюнхене

Сообщение: #1240

Сообщение Chudo70 » 31 дек 2022, 19:26

Screamm183 писал(а) 31 дек 2022, 18:25:Кто нибудь может сказать сейчас есть свободные даты вообще, неважно какой город и какой месяц

Свободные даты появляются и сразу разбираются.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18126
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль