Виза США для граждан РФ в Израиле: получение американской визы в Тель-Авивe

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Re: Виза США для граждан РФ в Израиле: получение американской визы в Тель-Авивe

Сообщение: #2281

Сообщение Nachosss » 02 мар 2024, 19:23

Всем привет, подскажите пожалуйста только что оплатил консульский сбор и пришел вот такой ответ

You must courier your documents into the U.S. Consular Section. Please gather the requested documents and generate a "Courier-In Authorization Certificate" by clicking the "View Courier-in receipt" button below. Include a copy of these instructions in the list of documents you send to the Consular Section.

Only include requested documents.

Please note that a Consular Officer reserves the right to request that an applicant appears in person for an interview after reviewing the visa application.

У меня уже была виза, но она закончилась в 2018 году - я получал ее в РФ и она была на 3 года - я естественно когда заполнял анкету в Израиле на новую визу все это указал и до последнего думал что я должен буду идти на собеседование, в итоге теперь понимаю что это не так, подаюсь как гражданин Израиля сейчас, а не РФ.

В списке требуемых документов там действующий паспорт, старый паспорт с визой и анкета, у меня все есть, но я не много переживаю, что отправлю сейчас в посольство свой паспорт и он там застрянет на долгие годы, есть ли у них какие то регламенты на рассмотрение?

И нужно ли класть доп доки, типо выписка с банковского счета и еще что то, чтоб подтвердить серьезность своих намерений или только требумемые документы?
Nachosss
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 19.11.2021
Город: Морозовск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Израиле: получение американской визы в Тель-Авивe

Сообщение: #2282

Сообщение Curly3003 » 03 мар 2024, 13:49

Никакие доп.доки класть не надо, только согласно списку.
Есть вероятность, что после получения документов вызовут на собеседование.
И посылать документы только из Израиля возможно, как и получать.
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4382
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Израиле: получение американской визы в Тель-Авивe

Сообщение: #2283

Сообщение Chudo70 » 03 мар 2024, 17:58

Nachosss писал(а) 02 мар 2024, 19:23:но я не много переживаю, что отправлю сейчас в посольство свой паспорт и он там застрянет на долгие годы

Всегда есть возможность запросить паспорт обратно.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18131
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Израиле: получение американской визы в Тель-Авивe

Сообщение: #2284

Сообщение pros333 » 09 мар 2024, 21:31

Добрый день!
Кто нибудь знает, сейчас вообще проходят собеседования на туристическую визу с нерезидентами?
Или Тель-Авив сейчас не принемает.
pros333
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 06.03.2022
Город: Брянск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Израиле: получение американской визы в Тель-Авивe

Сообщение: #2285

Сообщение KirDu » 10 мар 2024, 12:41

Nachosss писал(а) 02 мар 2024, 19:23:Всем привет, подскажите пожалуйста только что оплатил консульский сбор и пришел вот такой ответ

You must courier your documents into the U.S. Consular Section. Please gather the requested documents and generate a "Courier-In Authorization Certificate" by clicking the "View Courier-in receipt" button below. Include a copy of these instructions in the list of documents you send to the Consular Section.

Only include requested documents.

Please note that a Consular Officer reserves the right to request that an applicant appears in person for an interview after reviewing the visa application.

У меня уже была виза, но она закончилась в 2018 году - я получал ее в РФ и она была на 3 года - я естественно когда заполнял анкету в Израиле на новую визу все это указал и до последнего думал что я должен буду идти на собеседование, в итоге теперь понимаю что это не так, подаюсь как гражданин Израиля сейчас, а не РФ.

В списке требуемых документов там действующий паспорт, старый паспорт с визой и анкета, у меня все есть, но я не много переживаю, что отправлю сейчас в посольство свой паспорт и он там застрянет на долгие годы, есть ли у них какие то регламенты на рассмотрение?

И нужно ли класть доп доки, типо выписка с банковского счета и еще что то, чтоб подтвердить серьезность своих намерений или только требумемые документы?


Приветствую!
Находимся в аналогичной ситуации, виза полученная в РФ на 3 года истекла год назад.
Через пару месяцев планируем репатриироваться.
Если есть время, подскажите, пожалуйста, несколько деталей
- для подачи на визу нужно иметь Теудат Маавар или что-то еще ?
- заводили новый личный кабинет или использовали старый через который получали в РФ?
- Ловить слоты как при личной подаче не нужно, просто отправляешь и ждешь? Сроки рассмотрения не узнавали?
Сами рискнули отправить или пока оцениваете?
Заранее спасибо!

П.С. В прошлом году была новость что Израиль стал 41-й страной с безвизовым въездом в США.
Не слышали?
KirDu
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 23.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Израиле: получение американской визы в Тель-Авивe

Сообщение: #2286

Сообщение Chudo70 » 10 мар 2024, 13:28

KirDu писал(а) 10 мар 2024, 12:41:В прошлом году была новость что Израиль стал 41-й страной с безвизовым въездом в США.
Не слышали?

Слышали. Но безвизовый въезд на новых репатриантов не распространяется.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18131
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Израиле: получение американской визы в Тель-Авивe

Сообщение: #2287

Сообщение zavmag » 10 мар 2024, 14:16

KirDu писал(а) 10 мар 2024, 12:41:заводили новый личный кабинет или использовали старый через который получали в РФ?

Нужен новый всегда, если меняется страна подачи.
zavmag
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 20.09.2021
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 91
Страны: 22

Re: Виза США для граждан РФ в Израиле: получение американской визы в Тель-Авивe

Сообщение: #2288

Сообщение Nachosss » 10 мар 2024, 14:42

Привет всем

Сегодня получил 10 летнюю визу в пустой 5 летний даркон. Весь процесс от заполнения анкеты до забора паспорта с визой занял 10 дней (офигел от скорости, моя самая быстрая виза в жизни)

У меня уже была виза 3 годичная в русском паспорте, и я это указывал в анкете, но она закончилась в 2017 году, поэтому на какие то ускоренные сроки я не надеялся, народ тут ждет собеза по пол года, я в целом так и настраивался. В итоге я все подал, и вместо окна с выбором слота на интервью, мне пришло письмо, что надо отправить доки в посольство через курьера. Я сделал это в Тель Авиве в здании прям напротив посольства, приложил новый даркон и старый российский паспорт с визой, через 3 дня мне пришло письмо, что можете записаться на интервью. Я зашел в систему и офигел, весь календарь свободный, запись со следующего дня до конца апреля, все пустое, бери слоты не хочу. Я записался на следующей день, и вот тут внимание, в списке документов они требуют взять с собой паспорт, но я подумал, что я его уже отправил, и он в посольстве. Короче я прихожу на собез, меня везде пропускают, и уже перед тем как идти к консулу израильская девочка говорит, что нужен даркон, и что у них нет моего паспорта. Я понимаю, что нужно было его забирать там же, куда я его отдавал, бегу в эту курьерскую службу, благо они открыты, но фак щит, паспорта нет, еще не успели доставить, на мое счастье заходит курьер с коробкой паспортов, возможно мой там, по протоколу можно открыть коробку только в 10 00, а у меня собез в 9 30, и на скок понимаю перезапись это тот еще квест, я молю менджера, и супер израилизм они соглашаются, и бинго мой паспорт там, я хватаю его бегу обратно, уже в посольстве понимаю, что забыл все основные документы в курьерской службе, возвращаюсь обратно, охранники уже с меня хохочат, с третьего раза я как раз таки подхожу на собеседование. Там две очереди кстати, первая на отпечатки и вторая уже к консулу, я прошел первую и еще мин 20 ждал когда меня вызовут к консулу, оказалось надо было встать во вторую очередь. В итоге с третьей попытки я наконец попадаю к афро американской девочки. Дико волнуюсь, В итоге 3 вопроса и тадам u visa is approved. Барух ашем - такое возможно только на святой земле, еще через 2 дня пришел паспорт обратно в курьерскую службу. Отказ с дарконами по слухам 1-2 процента. Так что всем рекомендую Израиль как место получения американской визы.
Nachosss
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 19.11.2021
Город: Морозовск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Израиле: получение американской визы в Тель-Авивe

Сообщение: #2289

Сообщение zavmag » 11 мар 2024, 00:08

Nachosss писал(а) 10 мар 2024, 14:42:Отказ с дарконами по слухам 1-2 процента.

Это слухи - никто такую статистику не ведет. Есть только цифры по гражданству и все - а ТМ там или даркон понять невозможно. И, да, есть специальная ветка для граждан Израиля https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=326&t=124001&start=620
zavmag
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 20.09.2021
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 91
Страны: 22

Re: Виза США для граждан РФ в Израиле: получение американской визы в Тель-Авивe

Сообщение: #2290

Сообщение ЛюбовьИльи » 20 мар 2024, 16:31

добрый день! подскажите пожалуйста, может кто-то сталкивался. визовый сбор 185долл. был оплачен в июле 2022, но тогда запись была очень далеко, поэтому получили визу в др стране. сейчас виза истекла, но есть запись на апрель 2024 в Тель-Авив. но в чеках об оплате стоит Expiry Date 2023-10-01. это значит, что сбор сгорел?? или я могу спокойно идти в апреле на собеседование раз запись существует в личном кабинете.
ЛюбовьИльи
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 29.06.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Израиле: получение американской визы в Тель-Авивe

Сообщение: #2291

Сообщение Curly3003 » 20 мар 2024, 16:58

ЛюбовьИльи писал(а) 20 мар 2024, 16:31:визовый сбор 185долл. был оплачен в июле 2022

В июле 2022 стоимость визы была 160 долларов )
ЛюбовьИльи писал(а) 20 мар 2024, 16:31:есть запись на апрель 2024 в Тель-Авив

Если есть актуальная запись, то сбор действует.
Последний раз редактировалось Curly3003 20 мар 2024, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4382
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Израиле: получение американской визы в Тель-Авивe

Сообщение: #2292

Сообщение ЛюбовьИльи » 20 мар 2024, 17:00

Credits Purchased 3 x 185.00 USD
оплачено 3 человека
на удивление стоит 185долл.
ЛюбовьИльи
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 29.06.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Израиле: получение американской визы в Тель-Авивe

Сообщение: #2293

Сообщение ЛюбовьИльи » 20 мар 2024, 17:05

нашла на почте письмо об оплате в 2022 году. там стоит 3 x 160.00 USD. а сейчас в личном кабинете уже 3 x 185.00 USD
видимо это как-то обновилось, очень давно не заглядывала в ЛК
ЛюбовьИльи
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 29.06.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Израиле: получение американской визы в Тель-Авивe

Сообщение: #2294

Сообщение Curly3003 » 20 мар 2024, 17:51

ЛюбовьИльи писал(а) 20 мар 2024, 17:05:видимо это как-то обновилось

Да, после изменения стоимости визы автоматически обновились и действительные платежи.
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4382
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Израиле: получение американской визы в Тель-Авивe

Сообщение: #2295

Сообщение Moschi » 03 апр 2024, 19:13

Добрый день. Можно ли сейчас записаться на собеседование по неимиграционной визе? Экстренных обстоятельств нет. Какая обстановка, что происходит, отменяют ли собеседования?
Moschi
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.10.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 23
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Израиле: получение американской визы в Тель-Авивe

Сообщение: #2296

Сообщение bokelman » 04 апр 2024, 11:00

Гражданка РФ. Буду 7-10 дней в Тель-Авиве в начале июня. Хочу попробовать получить визу в США. Кто-то с моими исходными (не резидент, не релокант, не с двойным гражданством РФ-Израиль и т.п.) получал визу в последнее время? Как долго ждали собеседование? Сейчас тут https://travel.state.gov/content/travel ... times.html показывает, что время ожидания на В-2 - 7 дней. Так ли это? Просто я узнаю наверняка доступные даты уже только после заполнения анкеты и оплаты сбора. Стоит ли вообще затевать или отложить до другой поездки (эту переносить не вариант)?
И еще вопрос: есть ли разница где подаваться - в Посольстве в Иерусалиме или в Консульстве в Тель-Авиве?
Смотри, какой вокруг мир: здесь всё , как ты просил!
bokelman
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 27.03.2019
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Израиле: получение американской визы в Тель-Авивe

Сообщение: #2297

Сообщение Curly3003 » 04 апр 2024, 12:22

bokelman писал(а) 04 апр 2024, 11:00:Сейчас тут https://travel.state.gov/content/travel ... times.html показывает, что время ожидания на В-2 - 7 дней. Так ли это?

Этот срок указан для резидентов.
Когда заполните свои данные в ЛК, Вам будет написана ближайшая доступная дата для собеседования. Сможете решить, готовы ли рассчитывать на эту дату, платить и/или ловить ближайшую.
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4382
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Израиле: получение американской визы в Тель-Авивe

Сообщение: #2298

Сообщение gorsky_awd6 » 05 апр 2024, 12:08

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, кто в курсе этих вопросов, связанных с заполнением анкеты DS-160 (для резидента России со вторым гражданством Израиля, планирующим подаваться на тур. визу в США на израильский лессе-пассе):
1. Full Name in Native Alphabet - здесь предлагается указать ФИО по-русски или на иврите (не смотря на то, что на визу подаюсь с израильским паспортом, родной язык - русский)? И указываю российское гражданство.
2. National Identification Number - здесь указывается номер теудат зеута без пробелов (а не российского общегражданского паспорта)?
3. Passport/Travel Document Type - здесь выбираем REGULAR, а не А не Laissez-Passer и не Other? Где-то на форумах писали, что для консульских работников теудат маавар - это также REGULAR TYPE, а никак не Laissez-Passer и не Other. Но были также те, кто выбирал Laissez-Passer, но результат их одобрения на визу не известен ...
4. Passport Book Number - теудат маавар имеет какой-то номер бланка? Если - да, то где он указан, если - нет, выбрать «Does Not Apply»?
5. Город выдачи моего документа - JERUSALEM. В поле State/Province *If shown on passport выбрать «Does Not Apply»?

Заранее благодарю!
gorsky_awd6
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Израиле: получение американской визы в Тель-Авивe

Сообщение: #2299

Сообщение cheetah1717 » 05 апр 2024, 13:05

gorsky_awd6,
1) Какой язык считаете родным - на том и пишите. Можно и на обоих, если поместится.
2) Это не номер паспорта, а личный номер, аналог SSN (у кого есть). Для россиян СНИЛС. Можно отметить Does not apply - это ни на что не влияет.
4) Так посмотрите, есть ли где-то номер, отличный от номера паспорта. Бывает напечатан или пробит на одной из страниц. Но в принципе тоже несущественно, можно указать DNA.
5) Да.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16743
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4720 раз.
Возраст: 100

Re: Виза США для граждан РФ в Израиле: получение американской визы в Тель-Авивe

Сообщение: #2300

Сообщение Curly3003 » 05 апр 2024, 13:06

gorsky_awd6 писал(а) 05 апр 2024, 12:08:Full Name in Native Alphabet - здесь предлагается указать ФИО по-русски или на иврите (не смотря на то, что на визу подаюсь с израильским паспортом, родной язык - русский)? И указываю российское гражданство.

Какой в Израиле национальный алфавит-то? Неужто русский?
gorsky_awd6 писал(а) 05 апр 2024, 12:08:Город выдачи моего документа - JERUSALEM. В поле State/Province *If shown on passport выбрать «Does Not Apply»?

Да, если нет региона/штата/провинции для Иерусалима.
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4382
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль