Очень деликатный вопрос в получении визы жены CR1

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: eserje и гости: 29

Очень деликатный вопрос в получении визы жены CR1

Сообщение: #1

Сообщение Isememkadriya » 03 окт 2019, 16:52

Дорогие друзья! Не знаю, где ещё спросить, поэтому спрашиваю в новой теме. Ситуация такова. Я замужем за гражданкой США, но место моей работы категорически запрещает мне регистрировать отношения с иностранцами. Я никуда не сообщала об этом факте, так как наш брак однополый и в России не признаётся (брак регистрировали за границей). Если на работе узнают, мне светят очень большие неприятности. Сейчас мы живём в России, виза у жены кончается через 2 года и мы решили начать процесс оформления петиции на воссоединение семьи и переезда в США. В связи с этим вопрос: звонят/пишут ли работники посольства на рабочее место гражданина, когда проверяют эту петицию? Мне сказали что да. Боюсь, что если позвонят, меня могут вышвырнуть с работы и будут неприятности. Либо же этот звонок носит чисто осведомительный характер, и если меня вызовут на беседу к начальнику, можно будет сказать, что я пытаюсь оформить турвизу. Если же вообще не звонят, можно послать петицию и спокойно ждать одобрения, не увольняясь с хорошо оплачиваемого места. Пожалуйста, очень нужно разобраться, прошу помощи знающих людей.
Isememkadriya
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.10.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский
посольство США

Re: Очень деликатный вопрос в получении визы жены CR1

Сообщение: #2

Сообщение Dvolk » 03 окт 2019, 19:28

Isememkadriya писал(а) 03 окт 2019, 16:52:Боюсь, что если позвонят, меня могут вышвырнуть с работы и будут неприятности.


А Вы планируете сохранить свое рабочее место при переезде в США?

Либо же этот звонок носит чисто осведомительный характер, и если меня вызовут на беседу к начальнику, можно будет сказать, что я пытаюсь оформить турвизу. Если же вообще не звонят, можно послать петицию и спокойно ждать одобрения, не увольняясь с хорошо оплачиваемого места. Пожалуйста, очень нужно разобраться, прошу помощи знающих людей.


Вам заранее никто не скажет, что будут проверять. Но в целом работников иммиграционной службы будет интересовать, не фиктивные ли у вас отношения, а не то, кем вы работаете в России. Если, конечно, работа не связана с атомом, безопасностью и т.п. Проверять, работаете ли Вы в указанном месте, могут скорее при обращении за тур. визой.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Очень деликатный вопрос в получении визы жены CR1

Сообщение: #3

Сообщение Isememkadriya » 03 окт 2019, 20:40

Dvolk, В том-то и дело, что связана с одной из этих сфер. Мне нужно сначала уволиться с работы, а потом подавать петицию? Иначе могут быть проблемы с выездом заграницу вообще? Но я не буду указывать, что я работаю в этой сфере. У моей должности есть некоторое расхожее название, указав которое будет понятно, что я, скажем, специалист по работе с документами (можно не уточнять)?
Isememkadriya
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.10.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Очень деликатный вопрос в получении визы жены CR1

Сообщение: #4

Сообщение oleg_nsk » 03 окт 2019, 21:06

Isememkadriya писал(а) 03 окт 2019, 20:40:Иначе могут быть проблемы с выездом заграницу вообще?

Важно, чтобы у вас не было официального допуска к секретным материалам любой группы, иначе выезд за границу может существенно сдвинуться по времени.
oleg_nsk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2452
Регистрация: 04.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 59
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Очень деликатный вопрос в получении визы жены CR1

Сообщение: #5

Сообщение Isememkadriya » 03 окт 2019, 21:08

oleg_nsk, большое спасибо, весьма исчерпывающий ответ.
Isememkadriya
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.10.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Очень деликатный вопрос в получении визы жены CR1

Сообщение: #6

Сообщение Amadeo » 03 окт 2019, 23:10

Если было ознакомление с документами особой важности или совершенно секретными сведениями, то выезд может быть осложнен. В зависимости от работодателя.

На рабочие места звонят, но крайне редко - чаще пробивают по своим каналам. Если и звонок, то он носит уведомительный характер, значится ли подобный сотрудник с ФИО в данной организации - никто разглашать его личную жизнь не будет. Так что на случай чего можете сказать, что подавались на "туристическую" визу.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Очень деликатный вопрос в получении визы жены CR1

Сообщение: #7

Сообщение DragAndDrop » 04 окт 2019, 05:58

Представляется следующее:
- брак был заключен где-то заграницей и может быть в США, так что скорее всего никаких допусков по работе нету
- заморочка в однополом супруге - типа не хочет, чтобы окружение знало
- если не ошибаюсь, подаваться будет i-130 форма в США. Маловероятно, что кто-то будет звонить на работу в Россию при ее рассмотрении, более того, зная, что сведения не разглашаются по закону! На рассмотрение уйдет 8 месяцев, еще пару месяцев будут передавать между министерствами, а потом до консульства. Так что можете работать.
- когда надо будет представлять документы в консульстве, то там уже можно через 3-4 месяца полететь в штаты. Вдобавок надо еще и на собеседование ехать в эти 3-4 месяца. Так что можно увольняться, не напрягаясь.

Из сообщения меня беспокоит другое. Так как супруга уже 2 года живет в России ... а у нее дохода достаточно, чтобы привести супругу? Также если есть дети, то надо оформлять I-130 на каждого.
DragAndDrop
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 16.04.2011
Город: Ричленд
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Очень деликатный вопрос в получении визы жены CR1

Сообщение: #8

Сообщение Isememkadriya » 04 окт 2019, 08:09

DragAndDrop, допуск у меня есть, в этом и проблема. Боюсь, как бы вообще не запретили выезжать, если узнают. Деньги это другой вопрос, он пока не стоит))
Брак был заключён не в США, визы у меня пока нет. Подаваться мы будем в России (я так понимаю, посылать петицию в Российское посольство США(?)
Isememkadriya
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.10.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Очень деликатный вопрос в получении визы жены CR1

Сообщение: #9

Сообщение Denisska75 » 04 окт 2019, 08:33

Isememkadriya писал(а) 04 окт 2019, 08:09:вообще не запретили выезжать, если узнают

Т.е. на момент регистрации брака допуска не было? Или был, но вы выехали
Denisska75
путешественник
 
Сообщения: 1678
Регистрация: 17.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48

Re: Очень деликатный вопрос в получении визы жены CR1

Сообщение: #10

Сообщение Amadeo » 04 окт 2019, 11:02

Isememkadriya писал(а) 04 окт 2019, 08:09:допуск у меня есть, в этом и проблема. Боюсь, как бы вообще не запретили выезжать, если узнают.

Паспорт лежит в первом отделе?

Isememkadriya писал(а) 04 окт 2019, 08:09:Подаваться мы будем в России (я так понимаю, посылать петицию в Российское посольство США(?)

Нет. Это раньше можно было в московский офис USCIS, который процессил быстрее, теперь закрылся. Поэтому супруга должна файлить петицию в чикагский USCIS и ждать пока дойдет до Консульского Отдела иммиграционных виз Посольства США. Ну а далее уже всё стандартно.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Очень деликатный вопрос в получении визы жены CR1

Сообщение: #11

Сообщение DragAndDrop » 05 окт 2019, 06:33

Когда-то допуск был - давно еще, при СССР. Так что как и что сейчас - не имею понятия. Остается только теоретизировать )))
Был ли у вас допуск, когда вы где-то за границей зарегистрировались, или не был - это наверное неважно. Важно другое, есть ли у текущего допуска ограничение по выезду за границу. Если нет, то наверное вы сможете уволиться и сразу уехать.

С визовой стороны, как я представляю, то самое быстрое где-то за год можно заехать с визой в штаты. Но, подав документы, тянуть до бесконечности нельзя. Из того, что знаю - можно дотянуть до 2.5-3 лет после подачи. А иначе наверное case протухнет и придется начинать все заново. Также, где-то попадалось, что гражданин США может привезти всего 3 жены за жизнь
Документы в США подаются в одно место, а уже оттуда распределяются по разным центрам. Центр зависит от штата. Можно посмотреть очереди в центрах. Они немного разнятся, но для супруга самые короткие.
Да, вот еще - скорее всего на вашей работе вам надо было сообщить о близких родственниках за границей. Если так, то можно и получить по заслугам.
DragAndDrop
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 16.04.2011
Город: Ричленд
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Очень деликатный вопрос в получении визы жены CR1

Сообщение: #12

Сообщение DragAndDrop » 05 окт 2019, 06:39

Ошибся https://www.uscis.gov/i-130
If you reside outside of the United States where USCIS has an international office, you may file at the USCIS Dallas Lockbox facility. If you are a U.S. citizen age 21 years or older and are filing for a spouse, unmarried child under the age of 21, or a parent, you may also file at the USCIS international office in the country in which you reside.

If you are a U.S. citizen and you reside outside of the United States where USCIS does not have an international office, you may file at the USCIS Dallas Lockbox. You may file for an immediate relative at the U.S. Embassy or Consulate having jurisdiction over the area where you live only if:

Exceptional circumstances (PDF, 61 KB) exist, and
The USCIS field office director with jurisdiction over that location determines that the embassy or consulate may accept and adjudicate the case.
DragAndDrop
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 16.04.2011
Город: Ричленд
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Очень деликатный вопрос в получении визы жены CR1

Сообщение: #13

Сообщение Chudo70 » 05 окт 2019, 12:20

DragAndDrop писал(а) 05 окт 2019, 06:39:Ошибся https://www.uscis.gov/i-130
If you reside outside of the United States where USCIS has an international office, you may file at the USCIS Dallas Lockbox facility. If you are a U.S. citizen age 21 years or older and are filing for a spouse, unmarried child under the age of 21, or a parent, you may also file at the USCIS international office in the country in which you reside.

И к чему вы это написали? В России отделение USCIS закрыто.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18126
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Очень деликатный вопрос в получении визы жены CR1

Сообщение: #14

Сообщение Amadeo » 05 окт 2019, 13:09

DragAndDrop писал(а) 05 окт 2019, 06:33:Важно другое, есть ли у текущего допуска ограничение по выезду за границу. Если нет, то наверное вы сможете уволиться и сразу уехать.

Само по себе ознакомление с документами особой важности, совершенной секретности не является основанием для недопуска заграницу. Главное, не разглашать гостайн. Если при наличии допуска загранпаспорт на руках, то можно путешествовать. В остальных случаях согласовывать с куратором, писать в первый отдел заявление об отпуске. Другое дело, что у ТС не отпуск..

Тогда либо увольняться, чтобы получать паспорт на руки наверняка. Либо оформлять второй заграник, указывать в анкете о допуске к сведениям, ждать предельный срок в 3 месяца, когда поступят данные из ФСБ, забирать по готовности и туда проставлять новую визу. Про ускоренную процедуру оформления ЗП для секретников можно забыть. Ну это уж крайняя мера, если ТС совсем не хочет для своей организации светить факт получения американской визы и не жалко времени, денег.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Очень деликатный вопрос в получении визы жены CR1

Сообщение: #15

Сообщение DragAndDrop » 05 окт 2019, 23:48

Chudo70 писал(а) 05 окт 2019, 12:20:И к чему вы это написали? В России отделение USCIS закрыто.

Вообще-то не печатал, а скопировал с официального сайта. Если это не так, то значит данные на сайте устарели.
DragAndDrop
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 16.04.2011
Город: Ричленд
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Очень деликатный вопрос в получении визы жены CR1

Сообщение: #16

Сообщение Chudo70 » 06 окт 2019, 00:47

DragAndDrop писал(а) 05 окт 2019, 23:48:
Chudo70 писал(а) 05 окт 2019, 12:20:И к чему вы это написали? В России отделение USCIS закрыто.

Вообще-то не печатал, а скопировал с официального сайта. Если это не так, то значит данные на сайте устарели.

Все так. Только к вопросу ТС ваша ссылка никакого отношения не имеет.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18126
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль