Возможно ли восстановить визу США находясь в США?

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: SaltanPeter и гости: 18

Возможно ли восстановить визу США находясь в США?

Сообщение: #1

Сообщение Xomamakc » 18 ноя 2019, 09:22

Всем доброго времени суток! У меня случилось ЧП - в августе этого года был украден рюкзак с абсолютно всеми вещами, включая деньги и документы. Дело было в Калифорнии. Сейчас я восстановил паспорт и думаю, как быть дальше. Вопросов несколько: 1) могу ли я восстановить туристическую визу США, находясь в США? Получалась она в Австралии, сроки пребывания по ней не нарушены. На руках есть новый чистый паспорт, скрины старого, рапорт из полиции и форма Ай-94 - данные о моей визе.
2) Если вылетать по новому паспорту, то будут ли какие-то проблемы (имеется ввиду в третью страну, а не в Россию со справкой)? Ожидать ли запрета на повторный въезд? Это я к тому, что вообще не знаю, легально ли мое пребывание в США, если виза утеряна.
3) и дополнительный вопрос: посадят ли меня в самолёт при перелёте внутри страны? Что-то я переживаю... Спасибо :-)
Xomamakc
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.01.2018
Город: Абакан
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской
посольство США

Re: Возможно ли восстановить визу США находясь в США?

Сообщение: #2

Сообщение cheetah1717 » 18 ноя 2019, 09:39

Xomamakc,
1) Не можете.
2) Нет. Погранконтроля на вылете из Штатов нет, авиакомпанию интересует паспорт и разрешение на въезд в страну назначения. Легальность пребывания в США определяется не визой, а формой I-94.
3) Да. Нужен только паспорт. Если вдруг на контроле безопасности заинтересуются новым паспортом и статусом (маловероятно), то опять же распечатки I-94 и документа из полиции должно быть достаточно.

Визу придется получать заново по возвращении из Штатов. Подробнее обсуждалось здесь: Украден паспорт с визой США. Что делать?
Последний раз редактировалось cheetah1717 18 ноя 2019, 09:54, всего редактировалось 1 раз.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16742
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4720 раз.
Возраст: 100

Re: Возможно ли восстановить визу США находясь в США?

Сообщение: #3

Сообщение Xomamakc » 18 ноя 2019, 09:54

Супер! Спасибо за быстрый ответ!
Xomamakc
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.01.2018
Город: Абакан
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Возможно ли восстановить визу США находясь в США?

Сообщение: #4

Сообщение Chudo70 » 18 ноя 2019, 14:24

Xomamakc писал(а) 18 ноя 2019, 09:22:Вопросов несколько:

1. Процедуры восстановления американской визы нет. Можно только получить новую, но за пределами США.
2. Виза нужна только для въезда. Если срок разрешённого пребывания не истёк, то все нормально.
3. Если вдруг будет иммиграционный контроль, что маловероятно, то покажете им весь набор документов. Хорошо при этом иметь копию украденного паспорта.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18126
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Возможно ли восстановить визу США находясь в США?

Сообщение: #5

Сообщение ElenaP2011 » 18 ноя 2019, 14:59

посадят ли меня в самолёт при перелёте внутри страны? Что-то я переживаю

Скорее всего да, на моем опыте TSA на внутреннем контроле domestic flight визу не смотрели
Вроде при вылете на контроле вообще смотрели и сканили только разворот с фото и все
Но еще перед своим вылетом читала грустные истории утери документа с визой и особом отношении к этим ситуациям консульских офицеров
Так что сведения из визы еще очень понадобятся при желании потом получить новую визу
В связи с чем перед вылетом сделала скан визы и оставила дома и скан визы с собой
На случай ЧП можно научить домашних прислать скан
ElenaP2011
полноправный участник
 
Сообщения: 278
Регистрация: 28.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Возможно ли восстановить визу США находясь в США?

Сообщение: #6

Сообщение cheetah1717 » 18 ноя 2019, 15:07

ElenaP2011 писал(а) 18 ноя 2019, 14:59:Так что сведения из визы еще очень понадобятся при желании потом получить новую визу

В консульстве есть все сведения (ничего страшного, если в анкете не указать данные предыдущей визы, лишь отметив что она была), и после утери все равно следующую визу получать через собеседование. Что нужно сохранить до новой подачи, так это документы из полиции о краже.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16742
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4720 раз.
Возраст: 100




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль