Смена турвизы на бизнес визу в США нерезиденту

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Смена турвизы на бизнес визу в США нерезиденту

Сообщение: #1

Сообщение vizpin » 01 фев 2020, 21:04

Нахожусь в США по тур визе, хочу открыть бизнес. Будут ли проблемы с повторным заездом в страну? или с получением визы второй раз? спасибо
vizpin
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.02.2020
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской
Диснейленд в Лос Анелесе

Re: Смена турвизы на бизнес визу в США нерезиденту

Сообщение: #2

Сообщение Zubov369 » 28 фев 2020, 22:29

Теоретически знаю, что нужно поменять не выезжая из США статус визы на бизнес визу.
Zubov369
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 08.07.2019
Город: Майами
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Смена турвизы на бизнес визу в США нерезиденту

Сообщение: #3

Сообщение cheetah1717 » 01 мар 2020, 09:30

vizpin писал(а) 01 фев 2020, 21:04:Нахожусь в США по тур визе, хочу открыть бизнес. Будут ли проблемы с повторным заездом в страну? или с получением визы второй раз?

Виза у Вас В1/В2? Проблемы возможны не из-за того, что "откроете бизнес", а если просидите в Штатах долго (существенно больше чем заявляли при получении визы и на границе). Формально - да, статус В2 предназначен для отдыха, туризма и пр., но если просто зарегистрируете компанию и уедете, то в следующий раз при въезде заявляете бизнес цели и проблемы вряд ли возникнут. Подавать на смену статуса крайне рискованно: рассмотрение занимает месяцы, велика вероятность отказа, и тогда если закончится текущий статус, то получится оверстей со всеми вытекающими (аннуляция визы и проблемы с получением новой).
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16742
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4720 раз.
Возраст: 100

Re: Смена турвизы на бизнес визу в США нерезиденту

Сообщение: #4

Сообщение beDenz » 01 мар 2020, 09:46

vizpin писал(а) 01 фев 2020, 21:04:Нахожусь в США по тур визе, хочу открыть бизнес. Будут ли проблемы с повторным заездом в страну? или с получением визы второй раз? спасибо

У вас есть 500 000 долларов на бизнес? Полагаю, что нет, иначе вы не задавали бы таких вопросов на форуме для путешествий
beDenz
полноправный участник
 
Сообщения: 432
Регистрация: 10.01.2012
Город: Томск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Смена турвизы на бизнес визу в США нерезиденту

Сообщение: #5

Сообщение Amadeo » 02 мар 2020, 00:36

Вообще "турвиза" не подходит под открытие LLC. Для этого есть разные категории виз инвесторов от неиммиграционных до иммиграционных, с необходимостью вложиться от 10к до 500к зеленых в экономику США, и созданием не менее 10 рабочих мест, при этом получать доход до получения гринкарты по инвесторским визам тоже запрещено. Поэтому идея открыть бизнес в США по В-визе сомнительна потому, что его так же можно потерять, если в визе откажут.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Смена турвизы на бизнес визу в США нерезиденту

Сообщение: #6

Сообщение Dvolk » 02 мар 2020, 15:59

Может быть, для начала уточнить, про какую именно "бизнес-визу" речь? И под какие цели получалась В1/В2? Насколько я знаю, в некоторых случаях ее изначально можно получить с целью организации бизнеса и последующей смены статуса на L1 или E2.

Но вообще, если человек собирается открыть бизнес в США и получить под это дело соответствующий статус, ему, наверное, имеет смысл обратиться к адвокату и уточнять подобные вопросы непосредственно у него, а не на форумах. В этом деле слишком легко напортачить.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Смена турвизы на бизнес визу в США нерезиденту

Сообщение: #7

Сообщение Amadeo » 02 мар 2020, 16:49

Dvolk писал(а) 02 мар 2020, 15:59:Насколько я знаю, в некоторых случаях ее изначально можно получить с целью организации бизнеса и последующей смены статуса на L1 или E2.

Да, если в консульстве заявлялась данная цель, то есть в самой визе есть аннотация B1 in lieu of E2 (Prospective Investor Visa), то можно без проблем сменить статус. Правда получается всё это через адвоката/корпорацию.
Судя по тому, что автор задал данный вопрос здесь, этот тип визы он не имеет и надо возвращаться, получать соответствующую в Москве.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль