Виза в США К1 или К3 или виза жены/невесты

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Jenny7 и гости: 17

Виза в США К1 или К3 или виза жены/невесты

Сообщение: #1

Сообщение Арина23 » 25 фев 2020, 10:13

Нахожусь в отношениях с американцем больше года. Путешествовали и жили вместе все это время в Азии и Европе.
В сентябре он хочет вернуться в США и проживать там.
Как мне уехать с ним и жить вместе?

Какую лучше делать визу невесты или оформлять брак в третьей стране ( сможем только в Швеции, так как будет там все лето)?

Читала, что визу невесты делают 2-6 месяцев и за этот период я не смогу посетить его в США, верно?

Я хочу как можно скорее быть с ним, какой вариант будет лучше?
Арина23
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.09.2019
Город: Мончегорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский
посольство США

Re: Виза в США К1 или К3 или виза жены/невесты

Сообщение: #2

Сообщение IreneIrene » 25 фев 2020, 10:24

Насколько я знаю, и по визе невесты, и по воссоединению с гражданином, сроки ожидания +- год. Знающие люди меня поправят, конечно. Так или иначе, в обоих случаях Вы приехать в США с вероятностью 90% не сможете до окончания процедур (если у Вас визы туристической, например, нет). Но он может приехать к Вам и будете так же жить в Европе, пока ждете петицию. Думаю, знатоки подтвердят, что виза жены удобнее, но невесты - даст шанс на "откат". Все-таки США сильно отличаются от Европы, как по мне, так это далеко не лучшее место для жизни, по крайней мере, человеку, привыкшему к Европейскому образу жизни.
IreneIrene
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 08.10.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США К1 или К3 или виза жены/невесты

Сообщение: #3

Сообщение Chudo70 » 25 фев 2020, 14:51

Арина23 писал(а) 25 фев 2020, 10:13:Читала, что визу невесты делают 2-6 месяцев

Это было давно и не правда.
Выбор у вас между K1 и CR1. Визу К3 сейчас практически не выдают.
Если вам дадут туристическую визу, то во время ожидания можете приезжать в гости.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18136
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2027 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США К1 или К3 или виза жены/невесты

Сообщение: #4

Сообщение Эврика » 25 фев 2020, 17:07

Арина23 писал(а) 25 фев 2020, 10:13:что визу невесты делают 2-6 месяцев

Сроки по К1 сейчас 5-7 месяцев, речь про Калифорнийский центр. Подруга подала петицию в конце августа, НОА1 получила 3 сентября, НОА2 9 декабря, интервью в конце февраля. Она же во время ожидания визы К1 летала к жениху в Штаты по тур.визе, пропустили без проблем. Побыла у него 3 недели и вернулась в Москву. Примерно такой расклад. По остальным ничего сказать не могу.
Засыпай с мечтой, просыпайся с целью (с)
Аватара пользователя
Эврика
активный участник
 
Сообщения: 942
Регистрация: 08.09.2010
Город: Washington DC
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Виза в США К1 или К3 или виза жены/невесты

Сообщение: #5

Сообщение IreneIrene » 26 фев 2020, 07:16

Эврика писал(а) 25 фев 2020, 17:07:на же во время ожидания визы К1 летала к жениху в Штаты по тур.визе


Наверное, у нее уже была виза, полученная до всей истории с женихом? Мы вот не знаем, есть ли такая у ТС. Если нет, то вероятность ее получения во время ожидания уже не такая высокая
IreneIrene
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 08.10.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США К1 или К3 или виза жены/невесты

Сообщение: #6

Сообщение Эврика » 26 фев 2020, 10:33

IreneIrene писал(а) 26 фев 2020, 07:16:Наверное, у нее уже была виза, полученная до всей истории с женихом?

Так как мы не знаем, есть ли у ТС тур.виза, то и догадками терзаться нет смысла. Я написала один из вариантов. Да, у подруги была тур.виза, полученная до знакомства с женихом. Вопрос ТС был, может ли посетить жениха во время ожидания К1, ответ - да, такая возможность есть при наличии некоторых факторов - например, тур.визы)
Засыпай с мечтой, просыпайся с целью (с)
Аватара пользователя
Эврика
активный участник
 
Сообщения: 942
Регистрация: 08.09.2010
Город: Washington DC
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Виза в США К1 или К3 или виза жены/невесты

Сообщение: #7

Сообщение maiskaya12 » 08 дек 2020, 10:31

Добрый день. Очень нужен совет как лучше поступить, так как ситуация очень неоднозначная.
Я приехала в Сша 25 августа по тур визе со знакомым, месяц катались по национальным паркам, путешествовали и собирались уезжать назад в Россию. Но я познакомилась с молодым человеком ( гражданин сша) и решила остаться с ним, так как Тур виза заканчивается в конце февраля, я ничего не нарушаю. Пару дней назад встал вопрос о том, что мне скоро возвращаться в Россию и когда назад я смогу вернуться не понятно из за ковида, да и на границе не особо классно пускают после 6 мес прибывания в сша. И парень мне сделал предложение. Хотим пожениться до окончания моего легально срока и подать на изменение статуса визы. Чтобы не уезжать мне в Россию и не быть на расстоянии. Поэтому следующие вопросы:
1. Я понимаю, что если пожениться по тур визе, то формально это будет нарушением, так как я на собеседовании говорила только о туризме. И это была правда, так как цель был туризм, но в итоге я встретила человека. Так бывает. Серьезное ли это будет нарушение?
2. Какой план действий. Допустим мы регистрируем брак в сша и что нужно делать дальше?
3. Я так понимаю после заключения брака нужно подавать на смену статуса визы. Если к тому моменту мои легальные 6 месяцев закончатся, а смена статуса не произойдёт. Я буду нелегалом в сша до принятия решения. Это как-то карается?
4. Как происходит сам процесс смены визы на временную грин карту (или виза жены?) Будут ли нас вызывать на собеседование или просто отправляется кейс со всеми документами, фотографиями и историей знакомства?

Очень нужны советы или истории как делали вы. Так как никогда даже подумать не могла, что такое в жизни произойдёт. Хочется сделать все легально и правильно с наименьшими потерями (время/ расставания и тд)

Спасибо!
maiskaya12
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 08.12.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Виза в США К1 или К3 или виза жены/невесты

Сообщение: #8

Сообщение East34 » 08 дек 2020, 20:54

maiskaya12 писал(а) 08 дек 2020, 10:31:Серьезное ли это будет нарушение?
Для вас -- нет, т.е. на вас лично это никак не повлияет. На ваших ближайших родственников -- может быть.
maiskaya12 писал(а) 08 дек 2020, 10:31: Допустим мы регистрируем брак в сша и что нужно делать дальше?
Почитать Воссоединение с green card holder-om или гражданином США
Если все еще непонятно что делать и как готовить и подавать формы I-130, I-485, I-864, I-765, I-131, I-944 то обратиться к иммиграционному адвокату.
maiskaya12 писал(а) 08 дек 2020, 10:31:Это как-то карается?
Нет. После подачи документов на смену статуса вы будете в легальном статусе до принятия решения.
maiskaya12 писал(а) 08 дек 2020, 10:31:Как происходит сам процесс смены визы на временную грин карту (или виза жены?)
Ну если без деталей -- https://www.uscis.gov/green-card/green- ... -of-status
maiskaya12 писал(а) 08 дек 2020, 10:31: Будут ли нас вызывать на собеседование
Да
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6786
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1362 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США К1 или К3 или виза жены/невесты

Сообщение: #9

Сообщение maiskaya12 » 09 дек 2020, 00:13

То есть если мы зарегистрируем брак до окончания моего легального пребывания нужно сразу подаваться на смену визы или какой-то срок есть? И через сколько месяцев после подачи документов на смену статуса нас будут вызывать на собеседование? Просто мой английский не очень хороший и хотелось бы подучить к моменту собеседования, если не будет возможности собеседоваться на русском.
maiskaya12
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 08.12.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Виза в США К1 или К3 или виза жены/невесты

Сообщение: #10

Сообщение East34 » 09 дек 2020, 00:26

maiskaya12 писал(а) 09 дек 2020, 00:13:То есть если мы зарегистрируем брак до окончания моего легального пребывания нужно сразу подаваться на смену визы или какой-то срок есть?
Срока нет. Супругам граждан США прощается нелегально пребывание. Чем раньше вы подадите -- тем раньше у вас будут документы: разрешение на работу, SSN, права, разрешение на выезд из США и т.п.

maiskaya12 писал(а) 09 дек 2020, 00:13:И через сколько месяцев после подачи документов на смену статуса нас будут вызывать на собеседование?
Ожидание может занять от полугода до нескольких лет.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6786
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1362 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США К1 или К3 или виза жены/невесты

Сообщение: #11

Сообщение maiskaya12 » 09 дек 2020, 01:34

После подачи документов на смену и пока я буду ожидать смену статуса, я смогу посещать Россию?
maiskaya12
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 08.12.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Виза в США К1 или К3 или виза жены/невесты

Сообщение: #12

Сообщение East34 » 09 дек 2020, 01:57

maiskaya12 писал(а) 09 дек 2020, 01:34:После подачи документов на смену и пока я буду ожидать смену статуса, я смогу посещать Россию?

Для этого вам нужно будет сначала оформить Advanced Parole (форма I-131), в противном случае при выезде из США ваше заявление на смену статуса (форма I-485) будет аннулировано.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6786
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1362 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США К1 или К3 или виза жены/невесты

Сообщение: #13

Сообщение maiskaya12 » 09 дек 2020, 02:02

И если я оформлю эту форму, меня без проблем выпустят и впустят назад в Америку? И спасибо за ответы!
Наверное лучше сейчас мне вернуться в Россию, доделать все свои дела и вернуться в Штаты и уже тогда затевать весь этот процесс со свадьбой и сменой статуса. Так как почитав разные истории, понятно, что моя история знакомства и такая быстрая свадьба лишь добавит вопросов и сомнений от куснула на собеседовании. Как вы считаете, как лучше поступить?
maiskaya12
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 08.12.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Виза в США К1 или К3 или виза жены/невесты

Сообщение: #14

Сообщение East34 » 09 дек 2020, 02:22

maiskaya12 писал(а) 09 дек 2020, 02:02:И если я оформлю эту форму, меня без проблем выпустят и впустят назад в Америку?

Из США вас выпустят в любом случае. На выезде отсутствует погранконтроль. Тут никого не держат.
Advanced parole нужен чтобы не прервать процесс смены статуса при выезде и иметь возможность въехать.

maiskaya12 писал(а) 09 дек 2020, 02:02: Как вы считаете, как лучше поступить?

Если вы твердо решили выйти замуж и уверены в своем МЧ -- то не стоит никуда уезжать.
Почему? Ну, например, при возвращения в РФ ваша виза может быть аннулирована ( Аннулирование визы США после одобрения на собеседовании )и вы застрянете на год-ва в России, надеясь, что МЧ не передумает.

Если вы не уверены в МЧ и не хотите быть полностью зависимы от него все те годы пока вы не получите хотя бы первую гринкарту -- стоит сначала выйти замуж (неважно где -- в США или РФ) и потом из РФ получать визу жены (она же гринкарта). Но это еще год-два.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6786
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1362 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США К1 или К3 или виза жены/невесты

Сообщение: #15

Сообщение maiskaya12 » 09 дек 2020, 05:14

Если я правильно поняла, то Аннулируют только если были какие- то нарушения находясь в сша. Просто наша история очень быстрая и много будет вопросов на собеседовании. Я боюсь что могут просто не поверить, а если мы растянем нашу историю знакомства (что я вот вернулась в Россию, но потом вернулась обратно и мы поженились) это как то более спокойно и правдоподобнее для консулов. Просто по факту взаимоотношения реальные и скрывать что то нет смыла. Просто очень быстро все произошло. И меня волнует факт как скоро я смогу получить разрешение на выезд- въезд из страны, так как есть важные не законченные дела в России и нужно их закончить в ближайший год. Поэтому и не знаю как сделать правильнее. За МЧ не переживаю и уверена в нем)
maiskaya12
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 08.12.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Виза в США К1 или К3 или виза жены/невесты

Сообщение: #16

Сообщение East34 » 09 дек 2020, 05:52

maiskaya12 писал(а) 09 дек 2020, 05:14:потом вернулась обратно

Мне нравится ваш оптимизм
Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

За МЧ не переживаю и уверена в нем)

Рад за вас


как скоро я смогу получить разрешение на выезд- въезд из страны

Займет полгода - 8 месяцев.
Точнее так -- нужно сдать отпечатки, и можно выезжать. Сам документ вам потом МЧ пришлёт DHL или Fedex. Но это все равно месяца два ждать.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6786
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1362 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США К1 или К3 или виза жены/невесты

Сообщение: #17

Сообщение maiskaya12 » 09 дек 2020, 06:11

Окей, понятно. Спасибо!
А вызывают на интервью в среднем через сколько времени? И ещё вопрос если допустим вдруг какие то нарушения произойдут прибывания по тур. визе но мы поженились уже, то на интервью это как то смогут узнать и анулировать брак или депортировать за нарушения которые были сделаны по тур визе?
maiskaya12
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 08.12.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Виза в США К1 или К3 или виза жены/невесты

Сообщение: #18

Сообщение Chudo70 » 09 дек 2020, 06:57

maiskaya12 писал(а) 09 дек 2020, 06:11:И ещё вопрос если допустим вдруг какие то нарушения произойдут прибывания по тур. визе но мы поженились уже, то на интервью это как то смогут узнать и анулировать брак или депортировать за нарушения которые были сделаны по тур визе?

Например, какие нарушения?
East34 писал(а) 09 дек 2020, 05:52:Точнее так -- нужно сдать отпечатки, и можно выезжать. Сам документ вам потом МЧ пришлёт DHL или Fedex. Но это все равно месяца два ждать.

Выезжать можно только после одобрения петиции на проездной документ. Если выехать до одобрения, то кейс на смену статуса могут закрыть.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18136
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2027 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США К1 или К3 или виза жены/невесты

Сообщение: #19

Сообщение maiskaya12 » 09 дек 2020, 07:27

Я запуталась. Выше написали что после сдачи отпечатков я могу выезжать, а сам документ пришлёт мч. Или все таки нужно помимо пальцев ещё дождаться одобрения и только потом выезжать?
maiskaya12
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 08.12.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Виза в США К1 или К3 или виза жены/невесты

Сообщение: #20

Сообщение maiskaya12 » 09 дек 2020, 07:28

Chudo70, например если я начну работать где нибудь, не имея ещё разрешения на работу.
maiskaya12
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 08.12.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль