Перенос собеседования на визу США в другую страну

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

Перенос собеседования на визу США в другую страну

Сообщение: #1

Сообщение batich » 03 мар 2020, 05:57

Прошу извинить, если подобная ситуация уже на Форуме обсуждалась. Но мне найти не удалось. Так что, задаю этот вопрос не потому что "не позволяет вера воспользоваться поиском". А потому что надеюсь, что кроме едких слов у кого-нибудь возникнет желание помочь дельным советом.
После возвращения 8-летнего ребенка после летних каникул в США, сразу же как обычно подали ему на новую визу. Без обьяснения причины, получить через Пони-экспресс нам не разрешили. И велели "прийти на собеседование" (юмористы там такие).
Пять полных месяцев поиска даты в Москве через платного бота результата не дали. И похоже что и не дадут. В Е-рг ехать некому. (Тем более, что и туда уже люди записаться не могут).
Остается единственный выход - папе лететь из США в какую-то страну и получать визу там. В Канаду или Доминикану.

Как это сделать юридически правильно? Ведь это получаются ДВЕ поданные визы на одного человека.
И есть ли какой-то шанс вернуть потраченные 160 долл за первое (московское) заявление? Или хотя бы часть их?
Будем благодарны за дружественный и конструктивный совет!
batich
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 06.02.2019
Город: Палм Бич, Флорида
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 69
документы на визу США

Re: Перенос собеседования на визу США в другую страну

Сообщение: #2

Сообщение psiros » 03 мар 2020, 07:49

batich писал(а) 03 мар 2020, 05:57:И есть ли какой-то шанс вернуть потраченные 160 долл за первое (московское) заявление?

Нет, сбор не возвращается. Никак.
batich писал(а) 03 мар 2020, 05:57:Ведь это получаются ДВЕ поданные визы на одного человека.

Ничего страшного. Личный кабинет Вам могут через службу поддержки перенести и привязать к другой стране подачи. А вот сбор придётся платить повторно, да.
batich писал(а) 03 мар 2020, 05:57:После возвращения 8-летнего ребенка после летних каникул в США, сразу же как обычно подали ему на новую визу.

А расскажите полную историю: на каком основании в США находятся родители, по какой визе туда прилетел к ним ребёнок, где учится, сколько был в США, и т.п.. А то как-то по обрывкам сложно выстроить всю картинку...
batich писал(а) 03 мар 2020, 05:57:Остается единственный выход - папе лететь из США в какую-то страну и получать визу там. В Канаду или Доминикану.

Опять же - папа сможет получить визу в Канаду? Или ему виза в Канаду не нужна, он гражданин США? Если нужна - то получить её гораздо сложнее, чем визу США.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8779
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1452 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Перенос собеседования на визу США в другую страну

Сообщение: #3

Сообщение mulrus » 03 мар 2020, 08:12

batich писал(а) 03 мар 2020, 05:57:Без обьяснения причины, получить через Пони-экспресс нам не разрешили. И велели "прийти на собеседование" (юмористы там такие).


А что значит не разрешили? Если вызвали на собеседование, то сколько лет ребенку? В любом случае, там (в посольстве) не "юмористы" точно, они могут вызвать родителей, такие случае не часты, но были точно, даже родителей малышей вызывали.

batich писал(а) 03 мар 2020, 05:57:Как это сделать юридически правильно? Ведь это получаются ДВЕ поданные визы на одного человека.
И есть ли какой-то шанс вернуть потраченные 160 долл за первое (московское) заявление? Или хотя бы часть их?


Можете податься в любой другой стране, ничего страшного, будет два кейса, просто один будет доведен до конца, если офицер мало ли спросит, то так и объясните. На сайте при уплате сбора и информации по нему, написано, что нет возврата, никакого.
mulrus
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Перенос собеседования на визу США в другую страну

Сообщение: #4

Сообщение batich » 03 мар 2020, 08:45

psiros писал(а) 03 мар 2020, 07:49:Опять же - папа сможет получить визу в Канаду? Или ему виза в Канаду не нужна, он гражданин США? Если нужна - то получить её гораздо сложнее, чем визу США.


Папа- постоянный житель США. А мама - живет с ребенком в России. Частая житейская ситуация.
А "шутники-юмористы" - потому что прекрасно знают, попасть к ним на собеседование русским людям в России / Москве практически невозможно. Что в нарушение своих же собственных визовых правил и положений лишили 8-летнего ребенка возможности раз в год повидать отца. Отказавшись выдать ребенку визу без интервью через Пони -Экспресс. Хотя после выдачи предыдущей не прошло и шести месяцев. Предыдущая виза была получена через Пони примерно в марте 2019 -одноразовая одногодичная. Потому что 3-летние Пони в тот момент не делали. Сейчас опять делают. Но тогда - не было.
batich
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 06.02.2019
Город: Палм Бич, Флорида
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 69

Re: Перенос собеседования на визу США в другую страну

Сообщение: #5

Сообщение Persian tramp » 03 мар 2020, 08:45

Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44222
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Перенос собеседования на визу США в другую страну

Сообщение: #6

Сообщение Sonic33 » 03 мар 2020, 10:12

batich писал(а) 03 мар 2020, 08:45:Что в нарушение своих же собственных визовых правил и положений лишили 8-летнего ребенка возможности раз в год повидать отца. Отказавшись выдать ребенку визу без интервью через Пони -Экспресс.


Получение визы - не право, а привилегия. А "продление визы без собеседования" еще большая привилегия.
Проблемы с записью на собеседование в РФ позиционируются как проблемы по вине российской стороны.

Вообще-то для тех, кого вызывают на повторные собеседования - отдельная судя по всему очередь, по крайней мере есть отзывы, что у людей получается записываться. В вашей ситуации мама ребенка должна создать личный кабинет и записаться на собеседование. если не получится - думать дальше.
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Перенос собеседования на визу США в другую страну

Сообщение: #7

Сообщение mulrus » 03 мар 2020, 11:52

batich писал(а) 03 мар 2020, 08:45:Папа- постоянный житель США. А мама - живет с ребенком в России. Частая житейская ситуация.
А "шутники-юмористы" - потому что прекрасно знают, попасть к ним на собеседование русским людям в России / Москве практически невозможно. Что в нарушение своих же собственных визовых правил и положений лишили 8-летнего ребенка возможности раз в год повидать отца. Отказавшись выдать ребенку визу без интервью через Пони -Экспресс


Я так понимаю, что уже есть письмо на вызов, на такие случаи окна на собеседования выкидывают чаще, поэтому записаться вы сможете, друой вопрос придется ехать с паспортом ребенка в посольство или записывать маме с ребенком. Надо прекрасно понимать и они понимают, что персонала мало, а спрос превышает, но это тема не для этого форума почему так произошло. Подаваясь на визу любого государства вы понимаете, на что вы идете, в данном случае, ходатайствовать (просить) визу, и любое представительство иностранного государства решает на каких основаниях Вам её дать, не только США. Да есть общие правила, но посольства многих стран, такая структура, что могут легко от них отходить или выдавать визы, так как они считают нужным, это плохо, да нет не плохо, просто жизнь, как она есть. Чего говорить, что, даже, например в Питере людей вызывали на собеседования при повторной подаче на финскую визу, хотя нигде это не написано, редко, но есть.

И как правильно сказали выше, да виза это не право.

А что насчет вызова, так здесь как раз "шутят" не консулы, а система, которая и выдает им вызвать не вызвать, затребовать анкету дополнительную или нет. А они уже просто операторы выполняют, то, что им нужно, вызывают и интервьюируют. В данном случае, подача виза на ребенка примерно верно тоже самое, что повторная виза 3года, поэтому они и пишут у себя, что может потребоваться собеседования. Мне на последнем собеседовании консульский офицер при повторной подаче так и сказал, что извини мне система показывает, что я у тебя должен сделать. Поэтому тут не все так однозначно.

При подаче в другой стране, в любом случае надо будет ответить на вопрос, почему не закрыт ваш кейс в стране изначальной подаче, так как это будет видно.

Удачи.
mulrus
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Перенос собеседования на визу США в другую страну

Сообщение: #8

Сообщение batich » 03 мар 2020, 16:44

Нет. Никакого вызова/письма на собеседование нет. И никакой "льготной очереди" или подобного. Просто ответ - оформляйте визу через собеседование. И все.
То есть - "на общих основаниях". Ловите три или четыре года свободную дату/окно в Консульстве.
Многие здесь на Форуме пишут, что за год записаться так и не смогли. И все поездки отменились. И заплаченные за анкету и боту деньги пропали.
Это же, судя по всему, ждет и этого 8-летнего ребенка. С этого начинается его маленькая детская жизнь.
А большие толстые тёти и дяди в своих кабинетах видимо получают от этого удовольствие.
И кабинет разумеется сразу создан. И боту хорошо заплачено за ловлю окна. Но...Прошло пять месяцев - глухо как в танке.
batich
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 06.02.2019
Город: Палм Бич, Флорида
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 69

Re: Перенос собеседования на визу США в другую страну

Сообщение: #9

Сообщение mulrus » 03 мар 2020, 17:19

batich писал(а) 03 мар 2020, 16:44:Нет. Никакого вызова/письма на собеседование нет. И никакой "льготной очереди" или подобного. Просто ответ - оформляйте визу через собеседование. И все.

Прошу прощения, не понял сразу.

В общем, если резюмировать без эмоций и рассуждений по теме:

1. Для подачи в другой стране нужно личный кабинет переносить именно в ту страну, где будет собеседование. Инструкции есть в отдельных ветках
2. Визовый сбор, уплаченный в одной стране не может быть использован в другой и не возвращается, от слова совсем
3. Если у мамы визы нет, то да только собеседование с паспортом ребенка.
4. В Екатеринбург и Владивосток поймать больше шансов, чем в Москву, сбор действителен год.
5. Встретиться с отцом ребенка в ближайших странах: Мексика, Доминикана и провести совместный отдых.

Эмоции Ваши понятны, но так обстоят дела, решать Вам и Вашей семье делать визу США или иным способом организовывать встречу. Я когда, был молодым студентом, мне визу не дали, а хотел к бабушке в Америку поехать, но она уже достаточно приклонном возрасте сама прилетела в безвизовую страну, а я к ней. Это к тому, что если цель повидаться, то никакие визы и.т.п. этому не помешают. Удачи Вам.
mulrus
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Перенос собеседования на визу США в другую страну

Сообщение: #10

Сообщение Sonic33 » 04 мар 2020, 13:30

batich писал(а) 03 мар 2020, 16:44:Многие здесь на Форуме пишут, что за год записаться так и не смогли


Записаться - вполне реально.
Я вам даже больше скажу - не факт что вашему ребенку вообще визу дадут по результатам собеседования.
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Перенос собеседования на визу США в другую страну

Сообщение: #11

Сообщение batich » 05 мар 2020, 03:48

Sonic33 писал(а) 04 мар 2020, 13:30:
batich писал(а) 03 мар 2020, 16:44:Многие здесь на Форуме пишут, что за год записаться так и не смогли


Записаться - вполне реально.
Я вам даже больше скажу - не факт что вашему ребенку вообще визу дадут по результатам собеседования.


Конечно не факт. Это понятно.
Что записаться реально и легко - и с этим соглашусь.
batich
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 06.02.2019
Город: Палм Бич, Флорида
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 69




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль