Подал на политическое убежище, но уехал в Россию. Как вернутся обратно в США?

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Alina_Tool, Assol.p, Сидовец, sa11y и гости: 9

Re: Подал на политическое убежище, но уехал в Россию. Как вернутся обратно в США?

Сообщение: #21

Сообщение cheetah1717 » 18 май 2020, 14:02

А разве дело об убежище не прекращается автоматически при выезде, если не получен Advance Parole?

Rustam M,
Вам визу нужно получить, чтобы в самолет посадили. Вероятность, что консульство прошляпит вашу историю и выдаст визиторскую, стремится к нулю. На границу в Мексике тоже еще добраться надо. Да и сейчас ограничили въезд иммигрантов. Даже обращение к адвокату с хорошей репутацией может быть пустой тратой денег.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16743
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4720 раз.
Возраст: 100

Re: Подал на политическое убежище, но уехал в Россию. Как вернутся обратно в США?

Сообщение: #22

Сообщение muove » 18 май 2020, 14:03

Rustam M писал(а):кто знает хорошего эмиграционного адвоката

на avvo по отзывам ищите и по специализации.
muove
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 24.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Подал на политическое убежище, но уехал в Россию. Как вернутся обратно в США?

Сообщение: #23

Сообщение Julek_77 » 18 май 2020, 16:25

Chudo70 писал(а) 18 май 2020, 08:56:Плохо вы слушали вашего профессора. Нет документов, разрешающих отъезд. История ТС яркое тому доказательство. Выехал он и его семья без всяких разрешений. Есть документы, разрешающие въезд. И то, они не дают 100 процентной гарантии въезда.

Вы еще раз прочитайте то, что я написала и ссылку. И подумайте, как должен поступить человек, намеревающийся вернуться? Получить документы, разрешающие въезд ДО выезда, если этих документов нет то здравомыслящий человек не должен выезжать, чтобы не иметь проблем. Поэтому я и назвала их "для отъезда". Специально дала ссылку, где все очень подробно написано. К сожалению, советы имеют право давать только адвокаты с лицензией, поэтому не называю здесь никаких терминов, но по ссылке все есть (нет, я там не работаю и этих адвокатов не знаю, просто понравилось как подробно расписано).

Rustam M писал(а) 18 май 2020, 12:34:Меня никто при вылете не спрашивал разрешение на выезд

Конечно, им вообще все равно. Это же Вы должны позаботиться, на каком основании будете возвращаться в США.
AndroNsk писал(а) 18 май 2020, 13:07:Профукали вы свою хлебную, в смысле "зеленую" карточку. То, что жена ездила туда-сюда в процессе говорит о невнимательности погранслужбы и случайном везении. Когда дело дойдет до принятия решения, все эти поездки всплывут и в статусе беженца будет отказано. Но даже и если опять удастся проскочить, то все эти нарушения не имеют срока давности и в любой момент как это выяснится вас всех могут лишить, и скорее всего лишат, и статуса и гражданства, если к тому времени получите.

Соглашусь. О таких историях профессор тоже рассказывал, что лишали даже гражданства, когда где-то какой-то конец истории всплывал.
Последний раз редактировалось sergeyf73 21 май 2020, 13:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: поправил цитирование
Julek_77
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 03.04.2011
Город: Майами
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Подал на политическое убежище, но уехал в Россию. Как вернутся обратно в США?

Сообщение: #24

Сообщение East34 » 21 май 2020, 03:40

Rustam M писал(а) 18 май 2020, 00:00:Меня интересует каким образом вернутся обратно в штаты, когда границы откроются

Никаким.
Ваша виза была автоматически аннулирована, после того как истек разрешенный срок пребывания по I-94.
Я полагаю, что что Луна скорее упадет на Землю, чем вам откроют новую визу. Хотя можете попробовать, поддержите бюджет, в США в этом году ожидается рекордный дефицит.
Ваш кейс будет автоматически аннулирован когда до него дойдет очередь и офицер увидит, что вы давным давно покинули США.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6786
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1362 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Подал на политическое убежище, но уехал в Россию. Как вернутся обратно в США?

Сообщение: #25

Сообщение flymanager » 16 авг 2020, 04:01

Rustam M писал(а) 18 май 2020, 00:00:Меня интересует каким образом вернутся обратно в штаты, когда границы откроются. А по какой причине я поехал я могу объяснить и это будет в моей истории ,также справка о тяжелой болезни родственника. Хотел бы узнать есть ли возможность вернутся обратно к примеру по гуманитарному паролю или как то еще? Помимо перехода границы через Мексику и вообще это варант ли ?



Никак. Только нелегально через Мексику. На границе США тебя не пустят больше. Сам твой кейс будет рассмотрен лет через 5 при текущей очереди, не прийдя на интервью сделают withdraw .
flymanager
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 07.05.2011
Город: Katy
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Подал на политическое убежище, но уехал в Россию. Как вернутся обратно в США?

Сообщение: #26

Сообщение Arai767 » 01 мар 2022, 21:36

Всем здравствуйте. Муж ждет гринки по ПУ, в мае будет 2 года как он ждет. Адвокат сказал не переживать и в течение года муж получит гринку. Подскажите, пожалуйста, может ли затянуться процесс ожидания до 5-10 лет? Стоит ли нанимать другого адвоката?
Arai767
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 18.12.2021
Город: Талдыкорган
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Подал на политическое убежище, но уехал в Россию. Как вернутся обратно в США?

Сообщение: #27

Сообщение Chudo70 » 02 мар 2022, 03:19

Arai767 писал(а) 01 мар 2022, 21:36:Подскажите, пожалуйста, может ли затянуться процесс ожидания до 5-10 лет?

Может.
Arai767 писал(а) 01 мар 2022, 21:36:Стоит ли нанимать другого адвоката?

Если есть лишние деньги.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18136
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2027 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Подал на политическое убежище, но уехал в Россию. Как вернутся обратно в США?

Сообщение: #28

Сообщение AleksBut » 24 июл 2022, 10:03

Здравствуйте. У меня схожая с вашей ситуации. Вы нашли решение ?
AleksBut
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.07.2022
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Подал на политическое убежище, но уехал в Россию. Как вернутся обратно в США?

Сообщение: #29

Сообщение nastia123 » 13 ноя 2023, 21:23

Всем добрый день! Я уехала из России в Америку с июне 2022 по турвизе, спустя два месяца подала на политику, получила водительское удостоверение, разрешение на работу и сошиал секьюрити. Моя мама сильно заболела (вопрос жизни и смерти), пришлось вернуться в Россию, приехала вчера через Стамбул -ноябрь 2023. Перед отъездом написала письмо в иммиграционную службу с запросом о закрытия кейса по политике в связи с болезнью матери и отъездом на родину. Моя тур виза действительна до ноября 2024. Могу ли я вернуться в сша в статусе туриста? Заранее спасибо!
nastia123
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.11.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Подал на политическое убежище, но уехал в Россию. Как вернутся обратно в США?

Сообщение: #30

Сообщение KiraLindt » 14 ноя 2023, 00:57

nastia123 писал(а) 13 ноя 2023, 21:23:Всем добрый день! Я уехала из России в Америку с июне 2022 по турвизе, спустя два месяца подала на политику, получила водительское удостоверение, разрешение на работу и сошиал секьюрити. Моя мама сильно заболела (вопрос жизни и смерти), пришлось вернуться в Россию, приехала вчера через Стамбул -ноябрь 2023. Перед отъездом написала письмо в иммиграционную службу с запросом о закрытия кейса по политике в связи с болезнью матери и отъездом на родину. Моя тур виза действительна до ноября 2024. Могу ли я вернуться в сша в статусе туриста? Заранее спасибо!


Нет. У вас теперь пожизненный бан на въезд в США с большой вероятностью за вранье иммиграционным властям США.
Маме здоровья.
KiraLindt
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 06.09.2023
Город: Меридиан
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Страны: 80
Отчеты: 2

Re: Подал на политическое убежище, но уехал в Россию. Как вернутся обратно в США?

Сообщение: #31

Сообщение abraxas » 14 ноя 2023, 03:16

nastia123 писал(а) 13 ноя 2023, 21:23:Могу ли я вернуться в сша в статусе туриста?

Нет, ваша виза недействительна, поскольку вы попытались изменить статус на иммиграционный в США. Если вы по ней попытаетесь въехать, вас отправят назад почти с гарантией, и как раз тогда-то и станет ясно, на сколько у вас будет бан и будет ли. Мне думается, что велика вероятность получить 5 лет бана за misrepresentation. Лучше всего связаться с иммиграционным адвокатом, специализирующемся на убежище и депортациях, прежде чем пытаться въехать.
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Подал на политическое убежище, но уехал в Россию. Как вернутся обратно в США?

Сообщение: #32

Сообщение Chudo70 » 14 ноя 2023, 06:50

nastia123 писал(а) 13 ноя 2023, 21:23:Перед отъездом написала письмо в иммиграционную службу с запросом о закрытия кейса по политике в связи с болезнью матери и отъездом на родину.

Вы написали, что обманули иммиграционные власти, подавая кейс по политике и утверждая, что вам дома угрожает опасность. После такого обмана обычно закрывают въезд в США навсегда.
Попробовать въехать вы можете, но положительный исход маловероятен.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18136
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2027 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Подал на политическое убежище, но уехал в Россию. Как вернутся обратно в США?

Сообщение: #33

Сообщение SomeRandomGuy » 01 дек 2023, 21:43

nastia123 писал(а) 13 ноя 2023, 21:23: Моя тур виза действительна до ноября 2024. Могу ли я вернуться в сша в статусе туриста?


Ваша виза больше не действительна.
Не думаю, что без помощи хорошего адвоката, Вы сможете законно попасть в США.

Ведь за frivolous asylum claim полагается пожизненный запрет на въезд в США.
SomeRandomGuy
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 26.05.2018
Город: Будапешт
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Подал на политическое убежище, но уехал в Россию. Как вернутся обратно в США?

Сообщение: #34

Сообщение Elizaveta0910 » 11 янв 2024, 11:35

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, пересекли легально границу Мексики и США в январе 2023г. с семьей (я, муж, ребенок). Форма i94 до января 2024г.
В июне 2023г. нам с дочкой пришлось вернуться в Россию по экстренной причине, муж остался в Штатах и в декабре 2023 подал на политическое убежище, в кейсе мы есть. Вопрос: есть ли у меня бан на въезд в США? По моим надеждам, что нет, так как мы выехали из США не превышая срок действия i94. Сейчас в Америку мы не попадем точно, но интересует вопрос возможно ли это будет сделать, когда муж получит ПУ (надеюсь) и подаст форму i730. Заранее спасибо за ответы!
Elizaveta0910
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.01.2024
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Подал на политическое убежище, но уехал в Россию. Как вернутся обратно в США?

Сообщение: #35

Сообщение East34 » 12 янв 2024, 00:53

Elizaveta0910 писал(а) 11 янв 2024, 11:35:возможно ли это будет сделать, когда муж получит ПУ (надеюсь) и подаст форму i730

Мужу надо задать этот вопрос адвокату который ведет его дело.

С учетом того, что часто люди ждут решения по ПУ лет 10-15, к тому времени, возможно, и у него и у вас будут новые семьи и вопрос снимется сам собой.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6786
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1362 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Подал на политическое убежище, но уехал в Россию. Как вернутся обратно в США?

Сообщение: #36

Сообщение yaleks » 12 янв 2024, 07:10

East34 писал(а) 12 янв 2024, 00:53:подал на политическое убежище, в кейсе мы есть

Важно что там написано, "преследовали" ли его персонально, или всю семью. Если второе, а вы спокойно вернулись, то вывод для миграционки очевидный. Надо было адвоката спрашивать сначала.
yaleks
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 07.11.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль