Виза в США EB1-A (иностранец с выдающимися способностями)

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Slap и гости: 22

Виза в США EB1-A (иностранец с выдающимися способностями)

Сообщение: #1

Сообщение Barracuda_08 » 28 фев 2021, 12:37

Друзья, всем привет!
Рад заочно познакомиться с каждым из Вас.
Кратко опишу свою ситуацию.
В настоящий момент я нахожусь в начале пути по подготовке всех документов на получение визы EB1-A. Конкретно по списку из 10 пунктов о подтверждении своих выдающихся способностей я выделил 7, а именно:
1. Вы - член профессиональных организаций, которые принимают в свои ряды специалистов, достигших определенного признания в своей сфере деятельности.
Для себя вижу возможность вступить в профессиональную организацию в какой-либо из стран СНГ, тк я работаю сейчас в ИТ-секторе в банке.
Может быть кто-то из Вас имеет опыт вступления в подобного рода организации - буду рад, если поделитесь историей о том, как у Вас это получилось.

2. Статьи о Вас, опубликованные в крупных национальных или международных СМИ (включая вебсайты)
Планирую для себя в настоящий момент выделить актуальные темы по направлению своей деятельности, после чего связываться с журналистами изданий и пробовать выступать в роли эксперта в том или ином техническом вопросе, касаемого ИТ.
Буду также признателен, если вы поделитесь своим опытом публикации статей о Вас в СМИ.

3. Вы выступали в качестве судьи и оценивали работы других профессионалов в вашей сфере деятельности.
Свидетельство того что заявитель оценивал работу других как эксперт один или в составе жюри.
Выступление в роли судьи для оценки работ других на каких-то мероприятиях не рассматриваю, тк кажется, что сложно пробиться в экспертный состав какого-либо крупного конкурса.
А вот выступить экспертом в рамках оценки работ меня как одиночного специалиста - очень даже вероятно.
Для себя вижу следующий вариант развития событий - в компании, например, предлагают внедрить инфраструктурное решение Х, которое я буду оценивать с позиции эксперта, после чего компания высылает мне письмо с выражением слов благодарности и указанием того, что я выступил в таком-то проекте компании как эксперт, высказал свою точку зрения и она крайне ценна для компании.
Что думаете по этому поводу?

4. Вы внесли определенный вклад в развитие вашей отрасли/ сферы деятельности (письма от специалистов в вашей сфере, которые могут подробно описать ваши достижения и их значимость для развития индустрии, их новшество и тд)
Мне кажется что это самый простой этап из всех :)
Планирую получить порядка 10 писем от специалистов моей сферы в моей стране + хотел бы получить порядка 3-5 писем коллег, находящихся в США.
Может быть у кого-то из Вас есть примеры таких писем? Был бы признателен, если бы Вы поделились со мной шаблонами таких писем.

5. Вы - автор научных статей, опубликованных в специализированных профессиональных журналах или в крупных СМИ
По данному пункту планирую сделать публикации на крупных онлайн-площадках (Я.Дзен, хер.рф) по своему направлению деятельности. Также постараюсь сделать несколько публикаций на онлайн-площадках в США.
Возможно вы знаете о каких-то крупных онлайн-площадках, на которых можно также сделать публикации. Поделитесь Вашим опытом, пожалуйста ;)

6. Вы играете критическую или лидирующую роль для компаний или организаций с выдающейся репутацией (это может быть ваша собственная компания или известные компании, для которых Вы оказывали свои услуги или в которых работали)
В настоящий момент я работаю в большом зелёном банке и хочу получить рекомендательное письмо от своего начальника отделом о моей критической и лидирующей роли в банке.
Возможно вы делали что-то подобное и Вам несложно поделиться образцом такого письма - бесконечно буду благодарен

7. Ваша зарплата существенно выше, чем у других специалистов в вашей сфере деятельности
Данный пункт очень спорный в моём случае. Я получаю среднестатистическую заплату, однако читал истории ребят, которые находили объявления о работе в своём регионе с более низкими зарплатами и предоставляли их как доказательную базу того, что их зарплаты существенно выше чем те, которые указаны в этих объявлениях. Насколько это хороший вариант?
Плюс до лета 2020 года у меня была своя ИТ-компания, в которой я получил достаточно большие вознаграждения за реализацию некоторых проектов у клиентов компании. Можно ли это как-то прикрепить к моему кейсу и какие доказательства этого необходимы?
Моя признательность за Вашу поддержку уже улетела куда-то в космос :)

Вот такие пункты я выделил для себя в рамках подачи на EB-1A. Буду очень рад Вашей информации с предоставлением каких-либо шаблонов по любому из вышеперечисленных пунктов.
Когда буду проходить какие-то этапы - буду стараться максимально подробно описывать эти этапы.

Что касается подачи - планирую подаваться на территории США. Имеется учебная виза в США, которую получил в феврале этого года. По ней планирую начать поехать учиться в начале апреля.

Эту тему буду стараться постоянно поддерживать и держать в актуальном состоянии, чтобы люди могли находить себя в моей истории, возможно что-то брать для себя и двигаться к своей мечте!
Barracuda_08
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30.12.2020
Город: Лимасол
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 10
документы на американскую визу

Re: Виза в США EB1-A (иностранец с выдающимися способностями)

Сообщение: #2

Сообщение mulrus » 28 фев 2021, 17:06

Если в кратце, то, что вы описали, это базовый вопросник, который опубликован на сайтах многих иммиграционных агентств. Данная виза может рассматриваться только для людей, у которых есть мировые достижения. У Вас, к сожалению даже научных трудов, судя по тому, что вы написали нет. То что вы работаете в крупной ИТ-компании (тут всё относительно) никак не дает вам преимуществ.

То есть то, что перечислено, это всего лишь база, с которой возможно, может быть, можно посмотреть на данную категорию визы. Более того, такая категория визы даже людям, которые с большим именем дается в редких случаях, когда вклад в мировые отрасли не вызывает сомнений. А сейчас вообще с любыми категориями виз проблемы, не говоря о таких редких.

Теперь если по пунктам:

П.1. Это не так просто как кажется. Мало вступить. Там надо постоянно участвовать во всяких семинарах, лекциях, и более того исследованиях. Публиковаться в международных научных изданиях. Платить членские взносы. Люди по 10 и более лет в таких состоят.

П.2. Этот пункт мало, что Вам даст, он никак не показывает Ваш вклад в науку или вообще в мировые финансовые рынки и.т.п.

П.3. "в компании, например, предлагают внедрить инфраструктурное решение Х, которое я буду оценивать с позиции эксперта, после чего компания высылает мне письмо с выражением слов благодарности и указанием того, что я выступил в таком-то проекте компании как эксперт" - это не то. Имеется в виду, что вы на каких-нибудь значимых мировых и дорогих конференциях участвуете постоянно в составе жюри и пленарных заседаниях в качестве ведущего эксперта. Это не про вас.

П.4. "Планирую получить порядка 10 писем от специалистов моей сферы в моей стране" - читайте внимательно сам пункт "Вы внесли определенный вклад в развитие вашей отрасли", писем может быть целая куча, но это не про Вас. В данном случае эти письма, если бы они у вас были, должны были бы доказывать, что вы действительно, работая на отрасль, сделали такой вклад, без которого она прямо не могла жить. Или например для спортсменов, ну там это чуть проще, что завоевал какие-то награды. Или получили Нобелевскую, но это не про вас опять.

П.5. "крупных онлайн-площадках (Я.Дзен, хер.рф) по своему направлению деятельности. Также постараюсь сделать несколько публикаций на онлайн-площадках в США." - НЕТ. Это не то. "Вы - автор научных статей, опубликованных в специализированных профессиональных журналах" читаем ровно до ИЛИ. Имеется в виду именно научные журналы и сугубо-профессиональные, как например Lancet, SCOPUS и.т.п. И есть васякие очень узко-специализированные, где публикация будет приравнена как к публикации. СМИ, тоже такое себе. Опять же, если вы регулярно публиковались бы в BBC или каких-то крупных даже российскийх изданиях, но может быть. В общем пока это не про Вас тоже.

П.6. "6. Вы играете критическую или лидирующую роль для компаний или организаций с выдающейся репутацией" - "рекомендательное письмо от своего начальника отделом о моей критической и лидирующей роли в банке." - маловато.

П.7. "Я получаю среднестатистическую заплату, однако читал истории ребят, которые находили объявления о работе в своём регионе с более низкими зарплатами и предоставляли их как доказательную базу того, что их зарплаты существенно выше чем те, которые указаны в этих объявлениях. Насколько это хороший вариант?" - Не ваш случай.

В общем. Как и мы здесь все на форуме говорим, вы можете пытаться, но моё мнение, вам стоит лучше изучить данный вопрос. Вообще задумываться о такое визе надо, когда у вас есть, как минимум кандидатская степень, ну или реальны вы руководитель какой-нибудь супер-пупер разработки в отрасли и вас знают как ученого и.т.п. Такая категория визы не ваш вариант на сегодня, более того, как и сказал, сейчас выдают ограниченные типы виз и такую категорию точно будут рассматривать еще не скоро, а если и будут, то вам лучше выбрать другой вариант. У меня есть одна преподавательница, которая пыталась подаваться на такой тип визы, у неё куча регалий, докторская со всеми всякими экспертными вещами, но не вышло, сейчас в Канаде живет и преподает. Так что даже налиличие супер идеальных данных при ответе на эти вопросы не дает никакой гарантии, что вам дадут данный тип визы, ну и как сказал он очень редкий.

Лучше едьте пока учитесь как и планировали. Относительно смены статуса с учебной на другой, тоже процедура не из легких. В общем шансы пока призрачные, никогда не говорю никакие, так как понятно 1% всегда может быть, но вы пока не подходите под категорию данной визы. Это всего лишь мнение, так что, может быть кто-то скажет и иной вариант для вас. В любом случае удачи.
mulrus
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Виза в США EB1-A (иностранец с выдающимися способностями)

Сообщение: #3

Сообщение falanger » 28 фев 2021, 18:10

Раз уж вы летите в США, вам проще будет прямо на месте найти работодателя и поменять статус на H1B (благо, ИТ специалисты там востребованы), поле чего, уже из статуса H1B подаваться на гринку.
falanger
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 04.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Виза в США EB1-A (иностранец с выдающимися способностями)

Сообщение: #4

Сообщение sttrf » 28 фев 2021, 21:00

Добрый день!

EB-1A -- иммиграционная виза для людей с "экстраординарными способностями в науке, искусстве, образовании, бизнесе или спорте". По вашему сообщению не совсем понятно, по какому из этих 5 профилей планируете подаваться вы. Такого профиля, как ИТ, у этой визы нет.

Чаще всего ИТ-специалисты, претендующие на эту категорию виз, идут по науке. Могу набросать типичный профиль ИТ-специалиста, у которого есть шанс (далеко не 100%) получить визу этой категории:
  • PhD из хорошего университета/кфмн топового российского университета
  • работа в своей области 7+ лет
  • цитируемые научные статьи в зарубежных рецензируемых журналах, желательно публиковаться, начиная с бакалавриата
  • регулярная работа с зарубежными специалистами. Это могу быть летние стажировки по вашему профилю, пока вы учитесь (втч на PhD), или проекты с международной командой (тоже по вашему профилю). У этих стажировок и проектов должен быть какой-то итог с описанием проделанной работы и результатами. Чаще всего это статья в научном журнале, также может быть какая-то публикация и не в научном издании.
  • регулярные поездки на конференции, в которых вы участвуете с докладом или с постером. Если говорить про компьютерные науки, то это, например, конференции NeurIPS, ICML, ICLR, ACL
  • регулярное рецензирование статей для конференций из предыдущего пункта
  • сначала находит работу в США, получает рабочую визу, несколько лет работает по ней, продолжая писать статьи и участвовать в конференциях, получает хорошую зарплату, а потом подает на гринкарту.
Если решитесь подаваться именно через эту категорию, не забывайте, что необходимость доказать, что вы удовлетворяете критериям, лежит полностью на вас, все должно быть описано предельно четко и доказательно. По каждому пункту вы должны разъяснять каждую написанную вами фразу.

Разберем на примере. Предположим, Вася Пупкин разрабатывает алгоритмы машинного обучения для распознавания эмоций коров по издаваемым ими звукам. Вася Пупкин хочет в петиции написать, что удовлетворяет критерию "Автор научных статей, опубликованных в специализированных профессиональных журналах или в крупных СМИ". Примерная канва доказательств Васи будет такая:
"Вася Пупкин за период с 2012 года опубликовал 32 научные статьи в области распознавания эмоций коров, эти статьи были опубликованы в рецензируемых журналах, за 8 лет были процитированы 555 специалистами (ссылка на подтверждение, что цитат именно 555, а не 10). Эти статьи были представлены и опубликованы в том числе в таких влиятельных журналах, как "Рога и копыта интернэшнл", "Бетховен и Мурка", "Эмоциональный интеллект 2000". Далее приведено описание работ.
  • "Рога и копыта интернэшнл" -- мировая конференция, посвященная изучению поведения коров, в которой участвуют специалисты со всего мира (тут должно быть подтверждение этого факта), на эту конференцию принимают 10% от общего количества поданных статей, конференция имеет оценку А+ по рейтингу АБВГ (ссылка на этот рейтинг). И вообще, это топ-1 научных журналов в области алгоритмического распознавания эмоций коров, а его импакт-фактор аж 42 (здесь, конечно, подтверждение этого заявления). Работа Васи Пупкина, опубликованная в этом журнале в 2017 году, была признана лучшей работой (подтверждение), поданной на конференцию, и впоследствии была процитирована 281 раз.
  • и так для каждой статьи в значимом журнале

В общем, EB-1 -- это не невозможно, нобелевским лауреатом быть не обязательно, но из того, что вы написали, пока что совсем не просматривается, удовлетворяете вы или нет хотя бы 1 из перечисленных критериев.
В любом случае, успехов вам!
sttrf
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 05.10.2017
Город: Джерси-Сити
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США EB1-A (иностранец с выдающимися способностями)

Сообщение: #5

Сообщение East34 » 02 мар 2021, 06:37

Barracuda_08 писал(а) 28 фев 2021, 12:37:Вот такие пункты я выделил для себя в рамках подачи на EB-1A.
Что касается подачи - планирую подаваться на территории США. Имеется учебная виза в США, которую получил в феврале этого года. По ней планирую начать поехать учиться в начале апреля.


Исходя из вышесказанного, алгоритм действий таков --
    Въезжаете в США по учебной визе
    Находите и консультируйтесь с парой-другой иммиграционных адвокатов.
    Выбираете наиболее на ваш взгляд вменяемого
    Если адвокат скажет, что при ваших исходных данных получить EB-1A реально -- следуете его указаниям.
    Помните, что адвокат будет с вас брать деньги за процесс, а не за результат.
Услуги адвоката вам обойдутся тысяч в 10-15. Я скептически отношусь к вашим шансам при самостоятельной подаче.
Помните, что оправив петицию на EB-1A, вы заявите о своих иммиграционных намерениях, что скорее всего означает, что про продление учебной визы или получение туристической придется забыть.

Barracuda_08 писал(а) 28 фев 2021, 12:37: буду стараться максимально подробно описывать эти этапы.

Это форум туристов, вам скорее на какой-то более специализированный, про эмиграцию.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6786
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1362 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США EB1-A (иностранец с выдающимися способностями)

Сообщение: #6

Сообщение Galina1988 » 13 июн 2021, 11:19

Немного не по теме, но не нашла подходящей. Получила одобрение иммиграционной петиции на Грин карту по категории EN1 5 мая 2021. С тех пор нет никакого движения, нет уведомления от NVC о получении документов. Как е причины задержки могут быть и какие действия можно предпринять?
Galina1988
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.06.2021
Город: Могилёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Виза в США EB1-A (иностранец с выдающимися способностями)

Сообщение: #7

Сообщение Chudo70 » 13 июн 2021, 14:24

Galina1988 писал(а) 13 июн 2021, 11:19:Получила одобрение иммиграционной петиции на Грин карту по категории EN1 5 мая 2021. С тех пор нет никакого движения, нет уведомления от NVC о получении документов. Как е причины задержки могут быть и какие действия можно предпринять?

Задержки пока нет. Всего месяц прошёл. Но можете попробовать дозвониться до NVC.
Найдите на форуме тему, соответствующую тому типу визы, на которую вы будете подавать, и задайте вопрос там.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18126
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США EB1-A (иностранец с выдающимися способностями)

Сообщение: #8

Сообщение Galina1988 » 13 июн 2021, 16:14

У меня петиция по визе EB1, невнимательно напечатала. Какое, приблизительно, время ожидания уведомления из NVC после одобрения петиции?
Galina1988
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.06.2021
Город: Могилёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Виза в США EB1-A (иностранец с выдающимися способностями)

Сообщение: #9

Сообщение gallandec » 24 июл 2021, 17:21

Galina1988 писал(а) 13 июн 2021, 16:14:У меня петиция по визе EB1, невнимательно напечатала. Какое, приблизительно, время ожидания уведомления из NVC после одобрения петиции?


Моя виза ЕВ-1a была одобрена в июле 2019, собеседование должно было состояться летом 2020 года, тк в билютени все статусы стояли current, но потом Трамп принял прокламацию, которую Байден отменил в марте 2021 года. Однако Путин буквально через месяц, как только все посольства мира стали возобновлять визовые посольства в своих странах запретил нанимать русских и теперь единственное посольство в РФ работает в мегаурезанном режиме. и Меня пока до сих пор не пригласили. Что будет с 1 августа вообще загадка, вероятно процесс остановится вовсе.

Какой у вас срок одобрения?
gallandec
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 23.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Виза в США EB1-A (иностранец с выдающимися способностями)

Сообщение: #10

Сообщение LolaM » 24 июл 2021, 22:33

Скажите, пожалуйста, где Вы смотрите бюллетень? Можете дать ссылку? И второй вопрос: что говорит Ваш адвокат? Или Вы без адвоката?
LolaM
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 06.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Виза в США EB1-A (иностранец с выдающимися способностями)

Сообщение: #11

Сообщение gallandec » 25 июл 2021, 03:20

LolaM писал(а) 24 июл 2021, 22:33:Скажите, пожалуйста, где Вы смотрите бюллетень? Можете дать ссылку? И второй вопрос: что говорит Ваш адвокат? Или Вы без адвоката?


Конечно, без проблем https://travel.state.gov/content/travel ... letin.html

Но спешу вас информировать, что там уже довольно давно все наши регионы по рабочей и тд иммиграции стоят в статусе текущие. Т.е. все готовы к собеседованию, не все ступорит посольство. Вообще это большая проблема, жаль, что все ждут притаившись. А форум Винского в основном для путешествий...и тут не так много людей с проблемой иммиграции. Поэтому мы не можем толком объединиться, но в данный момент ущемляются права ЛЕГАЛЬНЫХ иммигрантов. К слову, если на это выделить отдельный ТОПик, данный сайт на этом мог бы даже подняться...для информации - сейчас более миллиона только тех кто прям сейчас не знает что делать, чтобы попасть на собеседование в посольство! Это блин путешественники в один конец)))
gallandec
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 23.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Виза в США EB1-A (иностранец с выдающимися способностями)

Сообщение: #12

Сообщение DragAndDrop » 25 июл 2021, 06:56

DragAndDrop
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 16.04.2011
Город: Ричленд
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в США EB1-A (иностранец с выдающимися способностями)

Сообщение: #13

Сообщение LolaM » 25 июл 2021, 09:31

Большое спасибо за ответ! Очень грустно, что так получается… Скажите, пожалуйста, а у получивших одобрение по визе ЕВ-1 тоже есть временные рамки для въезда как у выигравших DV лотерею (финансовый год)?
LolaM
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 06.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Виза в США EB1-A (иностранец с выдающимися способностями)

Сообщение: #14

Сообщение gallandec » 25 июл 2021, 14:08

DragAndDrop писал(а) 25 июл 2021, 06:56:на всякий случай вот основная ссылка https://www.uscis.gov/working-in-the-united-states/permanent-workers/employment-based-immigration-first-preference-eb-1


Это никакая не основная ссылка, это просто критерии и общие правила и к стадии NVC никакого отношения.

LolaM писал(а) 25 июл 2021, 09:31:Большое спасибо за ответ! Очень грустно, что так получается… Скажите, пожалуйста, а у получивших одобрение по визе ЕВ-1 тоже есть временные рамки для въезда как у выигравших DV лотерею (финансовый год)?


После получения одобрения дается 2,5 года на то чтобы пройти собеседования и NVC обязаны вас пригласить. У меня уже прошло 2. После собеседования США дает 5-6 месяцев на то, чтобы въехать туда. Какой у вас срок одобрения визы?
gallandec
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 23.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Виза в США EB1-A (иностранец с выдающимися способностями)

Сообщение: #15

Сообщение vgeorgia » 25 июл 2021, 15:30

подал на eb1a по it с Грузии, подал 2 месяца. жду. приняли. кейс номер пока не пришел.
vgeorgia
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 27.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Виза в США EB1-A (иностранец с выдающимися способностями)

Сообщение: #16

Сообщение LolaM » 25 июл 2021, 15:48

gallandec писал(а) 25 июл 2021, 14:08:У

Срок пока небольшой, в этом году одобрили. Спасибо Вам огромное за ответ!
LolaM
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 06.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Виза в США EB1-A (иностранец с выдающимися способностями)

Сообщение: #17

Сообщение gallandec » 25 июл 2021, 16:08

LolaM писал(а) 25 июл 2021, 15:48:
gallandec писал(а) 25 июл 2021, 14:08:У

Срок пока небольшой, в этом году одобрили. Спасибо Вам огромное за ответ!


Не за что. Ну рассчитывайте на минимум 2 года, даже если посольство заработает...
gallandec
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 23.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Виза в США EB1-A (иностранец с выдающимися способностями)

Сообщение: #18

Сообщение DragAndDrop » 27 июл 2021, 08:48

gallandec писал(а) 25 июл 2021, 14:08:DragAndDrop писал(а) 24 июл 2021, 20:56:
на всякий случай вот основная ссылка https://www.uscis.gov/working-in-the-un ... rence-eb-1

Это никакая не основная ссылка, это просто критерии и общие правила и к стадии NVC никакого отношения.

Топик не про стадию NVC.
USCIS это первый шаг и он более сложный, чем NVC, которое редко нужно при EB-1A или EB2 national interest waiver. Cначала оформляется форма I-140 (внизу по линку ссылка) с сопуствующими документами в USCIS, где вы и доказываете, что соотвествуете критериям. Если человек уже в США, то получает гринкарту без всякого NVC. Если не в США, то задействуется визовый центр NVC, как технологический элемент. Увы, с Ковидом получение визы в России стало сложным.
DragAndDrop
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 16.04.2011
Город: Ричленд
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в США EB1-A (иностранец с выдающимися способностями)

Сообщение: #19

Сообщение LolaM » 27 июл 2021, 10:08

Очень жаль…
Последний раз редактировалось LolaM 27 июл 2021, 16:55, всего редактировалось 1 раз.
LolaM
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 06.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Виза в США EB1-A (иностранец с выдающимися способностями)

Сообщение: #20

Сообщение XMember » 27 июл 2021, 14:57

Оффтоп удалён, проблемы с визами США по всему миру имеются, >500 тыс. чел в очереди.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль