Выиграл гринкарту (Green Card) США 2022-2023. Что делать дальше?

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Sky-1 и гости: 26

Выиграл гринкарту (Green Card) США 2022-2023. Что делать дальше?

Сообщение: #841

Сообщение XMember » 03 май 2021, 01:59

Результаты лотереи DV-2022 объявлены в полдень 8 мая по времени Майами, то есть в 19 часов по Москве. Первые сутки сайт наверняка будет лежать и глючит от наплыва желающих, это каждый год так.
Срок собеседований выгравших как обычно в 2022 фискальном году: с 1 октября 2021 по 30 сентября 2022 г.

Проверка результатов --> https://dvprogram.state.gov/ESC
Если возникает ошибка — пробуйте другие браузеры (Mozilla Firefox, Microsoft Edge, Google Chrome, Opera, Apple Safari).
---- ----

Однако посольство США в Москве де-факто и уже де-юре (с 12 мая 2021 г.) ничего делать не будет. Впрочем, оно и по DV-2021 тоже ничего не делало — ни одной визы по DV-2021 в России не выдано, как я помню (иммиграционные визы не территории РФ оформлялись только в Москве).

Посольство США в Москве прекратило с 12 мая 2021 г. выдачу всех виз, кроме дипломатических
Event: Reduction of Consular Services – Effective May 12, U.S. Embassy Moscow will reduce consular services offered to include only emergency U.S. citizen services and a very limited number of age-out and life or death emergency immigrant visas.

https://ru.usembassy.gov/message-to-u-s ... -services/
Очевидно, визы DV к категории age-out and life or death emergency immigrant visas не относятся.

Есть предположения, что граждан и жителей РФ на иммиграционные визы будут штатно собеседовать в Варшаве (как белорусов), Киеве или Афинах. Следите за новостями и судебными процессами.
---- ----

Ограничивающие иммиграцию Прокламации Трампа № 10014 и 10052 отменены 24 февраля и 31 марта 2021. Сейчас основное препятствие получению виз - нежелание консульств работать из-за ковида. По имеющимся данным, победителям и членам семей DV-2021 с 1 октября 2020 по 7 мая 2021 по всему миру выдано всего 627 виз из 55 000 квоты, а времени осталось до 30 сентября 2021.

Потому, если вы выиграли и ваш Case Number, скорее всего, будет Current — готовьте доп. деньги (500-3000 USD) вступать в судебные иски, если к октябрю 2021 эта ситуация не рассосётся. Изучите судебную практику по DV-2020 и особенно по DV-2021. Скорее всего, она вам пригодится при вступлении в иск как выигравшему по DV-2022. Что конкретно сейчас делать с анкетой DS-260 и выбором места подачи жителям РФ — точно пока никто не скажет, даже иммиграционный адвокат.
---- ----

Рекомендую почитать смежные темы
Выиграл гринкарту (Green Card) США: DV-2020/2021. Что дальше?

Лотерея на грин карту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card
Лотерея на грин карту в США (Green card): кто участвовал и выиграл гринкарту


Тема для уже выигравших DV-2022 (не 2021 и не 2023). Если вопрос не относится к уже состоявшемуся выигрышу DV-2022 — сюда писать не надо.

UPD.
В телеграмм-каналах, сообщают: уже есть случаи, когда проигрышная страница результатов DV-2022 сменилась на выигрышную.
Советую повторно проверить результат второй раз через неделю (~15 мая 2021) и третий раз - через месяц (~8 июня 2021).

Помните, что в 2011 г. все результаты лотереи DV-2012 аннулировали из-за технической ошибки, разыгали заново и спустя 2 месяца опубликовали новые.
---- ----

Анкету DS-260 заполняем по ссылке:
https://ceac.state.gov/IV
Case Number, если не проходит, надо писать без нулей, например, 2022EU00004522 -> 2022EU4522.

Официальная инструкция от Госдепа что делать дальше - далека от ковидных реалий, но всё же:
https://travel.state.gov/content/travel ... ected.html
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Выиграл гринкарту (Green Card) США 2022-2023. Что делать дальше?

Сообщение: #842

Сообщение mihai3 » 22 май 2022, 00:43

IvanSapr писал(а) 22 май 2022, 00:38:а как сейчас в Варшаву—то попасть? Они ведь не дают шенген Россиянам сейчас.

Что значит планируют, нас не спрашивают, нам назначают Варшаву, так вот. Оформите шенген, например у французов, и по дороге во Францию, или на обратном пути заедите в Варшаву.
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4689
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 952 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Выиграл гринкарту (Green Card) США 2022-2023. Что делать дальше?

Сообщение: #843

Сообщение Chudo70 » 22 май 2022, 00:46

IvanSapr писал(а) 22 май 2022, 00:38:Подскажите, а как сейчас в Варшаву—то попасть? Они ведь не дают шенген Россиянам сейчас.

Как сейчас попасть в Польшу
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18126
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Выиграл гринкарту (Green Card) США 2022-2023. Что делать дальше?

Сообщение: #844

Сообщение Miss Moneypenny » 22 май 2022, 20:13

Всем добрый день! Моя мама выиграла DV 2023, но ее загран истекает в июле этого года. Есть второй загран, подскажите, пожалуйста, какой вписывать в анкету? Спасибо.
Miss Moneypenny
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 05.08.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Выиграл гринкарту (Green Card) США 2022-2023. Что делать дальше?

Сообщение: #845

Сообщение rexq » 23 май 2022, 07:17

Miss Moneypenny писал(а) 22 май 2022, 20:13:подскажите, пожалуйста, какой вписывать в анкету?

новый. Старый только не выкидывайте, пригодится на вью.
rexq
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 19.12.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Выиграл гринкарту (Green Card) США 2022-2023. Что делать дальше?

Сообщение: #846

Сообщение Olga_Kkkk » 23 май 2022, 10:54

rexq писал(а) 23 май 2022, 07:17:новый. Старый только не выкидывайте, пригодится на вью.


А зачем им старый паспорт? только действующий, в который визу ставить
Olga_Kkkk
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 08.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Выиграл гринкарту (Green Card) США 2022-2023. Что делать дальше?

Сообщение: #847

Сообщение Злой Дед » 23 май 2022, 12:11

Всем добрый день!
У меня вопрос по поводу необходимости проставлять апостиль на документы типа свидетельства о рождении, заключении/расторжении брака, дипломы об образовании и пр.? Нужно ли? или достаточно к оригиналам документов приложить сертифицированный перевод?
Злой Дед
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.06.2017
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Выиграл гринкарту (Green Card) США 2022-2023. Что делать дальше?

Сообщение: #848

Сообщение Chudo70 » 23 май 2022, 15:25

Злой Дед писал(а) 23 май 2022, 12:11:У меня вопрос по поводу необходимости проставлять апостиль на документы типа свидетельства о рождении, заключении/расторжении брака, дипломы об образовании и пр.? Нужно ли?

Для получения визы не нужно.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18126
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Выиграл гринкарту (Green Card) США 2022-2023. Что делать дальше?

Сообщение: #849

Сообщение Armatura » 23 май 2022, 16:31

Olga_Kkkk писал(а) 23 май 2022, 10:54:А зачем им старый паспорт? только действующий, в который визу ставить

Нужно обязательно принести на вью паспорт, который был указан в первоначаьной заявке. Консул может захотеть убедиться, что перед ним находится не однофамилец выигравшего.
В случае одобрения визы её уже могут вклеить в любой паспорт - старый или новый
Armatura
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 16.01.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Выиграл гринкарту (Green Card) США 2022-2023. Что делать дальше?

Сообщение: #850

Сообщение Skyliptorskyliptor » 23 май 2022, 16:41

Решила поделиться своим опытом прохождения медосмотра в Москве. Записаться онлайн пыталась в конце апреля. Свободных мест не было, поэтому я проверяла ежедневно сайт и через пару дней появилось несколько дат. Забронировала ближайшую, на середину Мая, по времени было только утро. На почту пришло письмо с информацией, оплатить предлагают самостоятельно через сайт, для этого в графе надо найти свой возраст, где указана сумма в долларах и самостоятельно умножить её на собственный курс доллара Мом. В общем задача не простая, поэтому сначала написала им на почту, что бы уточнить сумму в рублях. Я оплату откладывала до последнего и за три недели ожидание до интервью, сумма поменялась в меньшую сторону, больше чем на тысячу из-за роста рубля. Но когда у них проходит смена курса, не знаю, точно чаще чем раз в месяц.
В пятницу утром, за пол часа до назначенного времени приехала на место. Там ждали люди и минимум у пяти из них было назначено на то же время, но больше никого по гринкарте. Потом вышел администратор и уточнил сколько нас человек и кто уже заполнил анкету. Я оказалась единственной, кто читал сайт, поэтому скачала и сделала анкету заранее и меня приняли первой, а остальным выдали анкеты для заполнения. Внутри заполнила ещё несколько форм и т.к. оплаты онлайн у меня не было (когда уточняла по телефону, мне сказали, что можно на месте оплатить картой, я надеялась, что это будет проще чем через сайт, но нет), мне выдали планшет, где самостоятельно, опять же через их сайт заполняешь и обязательно правильно указать свой электронный адрес, куда придет код операции.
Дальше меня сфотографировали, подписали большой конверт с документами и выдали листик, на котором поэтапно расписаны все кабинеты, которые необходимо посетить. А, в конце, был не очень приятный сюрприз. Оказалось, что если всё хорошо, то готовый пакет мед осмотра, я смогу забрать не раньше, чем в понедельник днём, а возможно и во вторник. Т.к. анализ крови занимает время.
Первый кабинет это рентген, пришлось подождать минут 15, но сама процедура прошла быстро. Затем кабинет, где видимо проверяют снимок, т.к. доктор, только взял мои документы и вернувшись сказал, что всё в порядке. В следующем кабинете медсестра проверила мой рост, вес, давление, температуру и попросила сертификат с прививками, в том числе от ковида. Дальше, мне отдали диск с флюорографией и сказали брать его с собой в США. После отправляют сдавать кровь из вены. И в конце к доктору на окончательный осмотр. Там стандартные вопросы о заболеваниях, общем состоянии и т д. К нему медсестра приносит сертификат о вакцинации и он проверяет, какие прививки она внесла в дело. Никаких документов о детских прививках мне достать не удалось, всё прививки для медосмотра ставила специально, часть в своей поликлинике, часть платно. Для моего возраста 36 лет, принесла тест на антитела к ветряной оспе (болела в детстве ветрянкой) из Гемотеста с печатями, вакцинация от ковида Спутник две прививки. Сертификат о вакцинации с прививками: гепатит А 2 раза, гепатит В 2 раза (надо 3, но у меня третья по графику летом) и однократные корь, краснуха, столбняк+дефтерия. Не было паротита (его я планировала поставить при мед осмотре т. к. читала, что так можно). Но доктор сказал, что помимо паротита, я должна проставить ещё по одной прививке корь, краснуха, столбняк+дефтерия (как выяснилось, со слов доктора, если на руках нет подтверждения, что в детстве ставили прививки от корь/краснуха/паротит/дифтерия/столбняк, их нужно было ставить двукратно с разницей минимум месяц) и самое ужасное этих вакцин на данный момент у них нет. Более того и в Москве их не так просто найти, а сделать надо было в этот же день, потом выходные и возможно доктор в понедельник не работает, короче выдача документов затянется ещё дольше, что критично, для тех кто специально приезжает в Москву только для медосмотра. Я предупредила доктора, что обязательно сегодня поставлю всё вакцины и вернусь во что бы то ни стало.
Обзвонив несколько клиник выяснилось следующее, у половины вакцин не было вообще. В ближайшей к мед осмотру частной клинике, вакцина была, но мало, поэтому они отказались ставить, сославшись на то что оставят их для клиентов, кто уже записан. Другая клиника имела в наличии вакцины, но цену за комбинированную вакцину корь+краснуха+паротит и столбняк+дифтерия озвучили от 7000р, где больше половины стоимости это прием у терапевта перед вакцинацией, от которого никак нельзя отказаться. Последняя клиника, куда я дозвонилась, находится в торговом центре напротив станции Новые Черёмушки. Приняли меня очень быстро, приятный терапевт провела осмотр, проверила температуру и поставила более бюджетную российскую АДМстолбняк+дефтерия и как оказалось теперь редкую американскую ММRкорь+краснуха+паротит. Она заполнила мой сертификат вакцинации, проставила все печати и даже наклеела этикетки с серийным номером ампул туда же (первый раз такое видела). Итого вышло 4000р, куда входило 800р за прием терапевта.
К обеду я вернулась обратно в Мом, повезло очередь к доктору была небольшой. Он очень удивился, когда меня увидел опять и даже не поверил, что я смогла найти и быстро поставить все недостающие прививки и оформил моё дело. В итоге всё закончилось хорошо, документы получила в понедельник.
Ещё, раз уточню, что делюсь своей историей. Я не знаю, один и тот же доктор принимает для гринкарты или нет и какие требования озвучивают к количеству прививок в каждом конкретном случае. Но, как оказалось, если есть возможность, лучше поставить всё заранее, а не рассчитывать доставить прививку в Мом или хотя бы обзвонить московские клиники на предмет наличия вакцин и иметь список на такой случай.
Всем удачи.
Skyliptorskyliptor
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 21.05.2022
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37

Re: Выиграл гринкарту (Green Card) США 2022-2023. Что делать дальше?

Сообщение: #851

Сообщение MrMyhalych » 23 май 2022, 18:31

Привет. Выиграл лотерею, начал заполнять DV-260 и без задней мысли на вопрос о том, где хотел бы проходить собеседование поменял Варшаву на Москву и продолжил заполнение.

Обратно поменять данные анкета не даёт. Нужно ли с этим что-то делать или, т.к. нынче в РФ собеседований не происходит, автоматически перенаправят в Польшу все равно?
MrMyhalych
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Выиграл гринкарту (Green Card) США 2022-2023. Что делать дальше?

Сообщение: #852

Сообщение Alexander321 » 23 май 2022, 19:05

Skyliptorskyliptor, а когда Вам стало известно о дате интервью? Я пощелкал на сайте МОМ, что-то мест свободных нет в принципе, до сентября точно. Это внушает опасения
Alexander321
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Выиграл гринкарту (Green Card) США 2022-2023. Что делать дальше?

Сообщение: #853

Сообщение Miss Moneypenny » 23 май 2022, 20:56

Спасибо всем за ответы! Дело в том, что мы не помним, какой паспорт указывали в заявке: новый или старый. Если новый , то вопросов нет, но если в заявке был указан старый паспорт, а в ds 260 новый, нужно ли это как-то объяснить дополнительно? Письмо в KCC отправить или еще что-то? Может кто знает, есть вообще возможность как-то посмотреть, что именно было указано в самой заявке? Когда проверяешь результаты выигрыша, просят только фамилию, номер подтверждения и год (( Так не хочется все испортить из-за такой мелочи(
Miss Moneypenny
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 05.08.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Выиграл гринкарту (Green Card) США 2022-2023. Что делать дальше?

Сообщение: #854

Сообщение Armatura » 23 май 2022, 22:03

MrMyhalych писал(а) 23 май 2022, 18:31:поменял Варшаву на Москву и продолжил заполнение.
Обратно поменять данные анкета не даёт. Нужно ли с этим что-то делать или, т.к. нынче в РФ собеседований не происходит, автоматически перенаправят в Польшу все равно?


Для DV-2022 всех автоматически перенаправили в Польшу. Как будет для DV-2023 пока никто не знает.
Не буду утверждать, но вроде-бы, пока DS-260 не подписана, поменять место нтервью можно - поищите.
Armatura
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 16.01.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Выиграл гринкарту (Green Card) США 2022-2023. Что делать дальше?

Сообщение: #855

Сообщение Armatura » 23 май 2022, 22:09

Miss Moneypenny писал(а) 23 май 2022, 20:56:мы не помним, какой паспорт указывали в заявке: новый или старый.
Если новый , то вопросов нет, но если в заявке был указан старый паспорт, а в ds 260 новый, нужно ли это как-то объяснить дополнительно? Письмо в KCC отправить или еще что-то? Может кто знает, есть вообще возможность как-то посмотреть, что именно было указано в самой заявке?

1) Если не помните, то указывайте в DS-260 новый паспорт
2) старый обязательно возьмите на вью.
3) при сдаче документов, объясните, что забыли какой паспорт указывали, но у вас есть оба
4) если консул попросит - покажите старый паспорт
5) пункт №3 можно пропустить
6) если специально не сохранили первоначальную заявку осенью, то посмотреть её уже не получится
7) письмо в КСС можно не писать - им там точно не до ваших паспортов, а консул может полюбопытствовать
Armatura
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 16.01.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Выиграл гринкарту (Green Card) США 2022-2023. Что делать дальше?

Сообщение: #856

Сообщение KatyaZachKatya » 24 май 2022, 10:34

Добрый день, Форумчане. Сразу прошу простить за 100500 одинаковый вопрос. Но я полный нуб в этом. Прошу совета. Заполняю ds-260 и ступор на графе выбора страны/города собеседования. Как я поняла из ответов тут, оставить Варшаву/Польшу и ближе к делу они сами назначат страну/город? Или уже сейчас нужно что-то выбрать: Италия, Турция, Франция - подходят или оставить Россию? Прошу вашего совета. Спасибо!
KatyaZachKatya
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 24.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Выиграл гринкарту (Green Card) США 2022-2023. Что делать дальше?

Сообщение: #857

Сообщение Armatura » 24 май 2022, 15:51

KatyaZKatya писал(а) 24 май 2022, 10:34:Или уже сейчас нужно что-то выбрать: Италия, Турция, Франция - подходят или оставить Россию?

Формально, в DS-260 вы можете указать аюсолютно любую страну.
НО:
- очень желательно, чтобы на момент заполнения DS-260 вы там жили, а не просто сидели в туристском статусе. Адрес проживания в этой стране должен быть указан последним в списке ваших адресов проживания в DS-260. Возможно, вы успели/успеете туда переехать и обзавестись местным ВНЖ между заполнением заявки и заполнением DS-260
- на вью консул может поинтересоваться вашими документами на пребывание в этой самой стране - ну, типа, покажите ваши карточки, как тут жизнь, чем занимаетесь
- ещё придётся получать местную справку из полиции, так как к моменту интервью вы уже проживёте в этой стране больше полугода.
- кроме того, консульству будет абсолютно всё равно, как вы туда доберетесь на интервью и доберётесь ли вообще (в смысле, специальных приглашений или въездных виз они вам делать не будут)
- интервью придётся проходить на английском языке или языке выбранной стрны. Или решать вопрос "как взять своего переводчика на интервью".
Когда будете выбирать - выбирайте страну с маленькой загруженностью посольства - хороши, например, Чехия или Финляндия - посольства работают, народа мало, шанс проскочить с большим case num несравненно выше.
На заметку: в DS-260 нет данных по ВНЖ или ПМЖ - только данные по второму гражданству (паспорт)
В выбранную страну можно поехать не только на ВНЖ/ПМЖ, но и, например, поучиться или поработать.
Официально для DV-2022 все интревью для жителей России проводит польша, по DV-2023 данных ещё нет и едва ли они будут раньше октября.
Ну и удачи!
Armatura
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 16.01.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Выиграл гринкарту (Green Card) США 2022-2023. Что делать дальше?

Сообщение: #858

Сообщение Armatura » 24 май 2022, 22:41

Escalade88 писал(а) 21 май 2022, 11:51:я правильно понимаю,что даже если по результатам на 7 мая я не выйграл,до 30 сентября можно пытать надежду и чекать статус?

Надежду можно пытать, а статус - чекать, но документальных подтверждений, что после основного розыгрыша когда-либо открыли дополнительные номера на настоящий момент не имеется. Только разговоры типа "А у меня знакомый знакомых два года назад проверил 29 сентября и увидел ПРИГЛАШЕНИЕ на ВЬЮ вместо HNBS"
И таки да - был ещё 2012 год, когда первые результаты аннулировали и провели перерозыгрыш
Armatura
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 16.01.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Выиграл гринкарту (Green Card) США 2022-2023. Что делать дальше?

Сообщение: #859

Сообщение mihai3 » 24 май 2022, 22:47

Armatura писал(а) 24 май 2022, 15:51:по DV-2023 данных ещё нет

Почему же нет, есть в анкете DS-260 уже стоит автоматом Варшава.
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4689
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 952 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Выиграл гринкарту (Green Card) США 2022-2023. Что делать дальше?

Сообщение: #860

Сообщение Skyliptorskyliptor » 25 май 2022, 06:52

Alexander321, Если проверять сайт несколько раз в день, ежедневно и вам повезет то есть шанс поймать запись. Появляются свободные даты, возможно кто-то отказывается или другая причина. Когда я проверяла первый раз, всё было так же занято до конца лета, а через пару дней, выскочили две даты с утренним временем.
Skyliptorskyliptor
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 21.05.2022
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37

Re: Выиграл гринкарту (Green Card) США 2022-2023. Что делать дальше?

Сообщение: #861

Сообщение Armatura » 25 май 2022, 08:16

mihai3 писал(а) 24 май 2022, 22:47:Почему же нет, есть в анкете DS-260 уже стоит автоматом Варшава.

Ну, не всем выпало счастье лично увидеть DS-260 по DV-2023 ;)
Ровно год назад в DS-260 автоматом стояла Москва. Однако за всё это время, к сожалению, в Москве не было проведено ни одного интервью.
Соглашусь с вам, что по состоянию "на сейчас" местом интервью для РФ, скорее всего, оставят Варшаву, а от себя ещё загадаю, что скорость обработки кейсов по лотерее в 2023 году вернётся к доковидным/довоенным временам.
Последний раз редактировалось Armatura 25 май 2022, 09:14, всего редактировалось 1 раз.
Armatura
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 16.01.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль