Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: kingdom, MB7, Merieka, Л@р@ и гости: 16

Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

Сообщение: #201

Сообщение East34 » 12 май 2021, 03:45

В этой теме задаем вопросы и делимся опытом как перенести интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну
Туристические и учебные визы не требуют каких-либо специальных действий и здесь не рассматриваются.

С 21 октября 2021 года выдача иммиграционных виз США гражданам РФ переведена из России в Варшаву, Польша.
Ссылка на руководство для консульских сотрудников Foreign Affairs Manual: 9 FAM 504.4-8(E)(1)(U)


1. Если в вашем деле есть (был) адвокат, который проходил по форме G-28 как ваш представитель -- обратитесь к нему и попросите связаться консульством. Даже если адвокат в данный момент не работает по вашему делу (например, петиция одобрена и договорные обязательства со стороны адвоката закончились), он все рано есть в вашем файле. Обращение любого другого адвоката, на которого не было оформлено "Notice of Entry of Appearance as Attorney or Accredited Representative" может быть проигнорировано, т.к. формально он еще не является вашим представителем для правительства США.

2. Если вы оформляли петицию самостоятельно, то обращаясь в консульство:
  1. Идентифицируйте дело, по которому вы обращаетесь -- включите все идентификаторы USCIS, NVC, KCC: номер петиции, номер дела при наличии. Хорошей идей будет включить это в Subject письма.
  2. Идентифицируете заявителя и бенефициаров. Укажите полное имя (так же как в петиции поданной вами или на вас) и дату рождения.
  3. Коротко изложите в нескольких предложениях, почему вы просите перенос. Не надо писать на три страницы -- никто это читать не будет.
  4. Писать надо (естественно) на английском.
  5. Перед тем как писать, зайдите на сайт консульства и соответствующей службы записи (USTravelDocs или US Visa) и убедитесь, что там не написано, что консульство в данный момент принимает только граждан и резидентов страны, где оно находится.
  6. Перед тем как писать, подумайте -- сможете ли вы приехать в эту страну для прохождения интервью (визовые и ковидные ограничения)
  7. Перед тем как писать, подумайте -- сможете те ли вы пройти интервью на языке, который поддерживает консульство (как правило английский плюс язык страны, где оно находится).
3. После того, как консульство согласилось вас принять, вам еще, вероятно, придется связаться с NVC (воссоединение) или KCC (DV lottery) для переноса дела в нужное консульство.

FAQ по переносу петиции на сайте Госдепартамента
https://travel.state.gov/content/travel ... html#ivp13

Официальный список консульств США
С указанием, какие типы виз они выдают в данный момент - https://travel.state.gov/content/travel ... posts.html
    IV -- immigrant visas. Иммиграционные визы (напр. воссоединение семьи или выигрыш в лотерею ГК).
    NIV -- non-immigran visas. Неиммиграционные визы (туристическая, учебная и т.п.)
По городам: https://travel.state.gov/content/travel ... posts.html
По странам: https://www.usembassy.gov/

Email адреса консульских учреждений США - Re: Туристическая виза в США самостоятельно от А до Я

Телефонный справочник консульств США
В нем также указаны адреса и рабочие часы - https://www.state.gov/wp-content/upload ... ficers.pdf

Въезд в Польшу, Германию и т.д. обсуждается в Как сейчас попасть в Европу
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6786
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1362 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

Сообщение: #202

Сообщение Chudo70 » 09 ноя 2021, 01:04

Kseniagreen писал(а) 08 ноя 2021, 23:45:ставили ли вы апостиль на справку об отсутствии судимости?

Апостиль не нужен.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18126
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

Сообщение: #203

Сообщение valeria244 » 18 ноя 2021, 10:19

Добрый день, не разобралась с вопросом, может быть, кто-нибудь знает. Я в 2018 году уже создавала личный кабинет, но подавала я в России. Сейчас хочу подать в Европе. Вопрос, мне заново создать личный кабинет или тот старый нужно перенести?
Спасибо
valeria244
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 15.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

Сообщение: #204

Сообщение Chudo70 » 18 ноя 2021, 12:41

valeria244 писал(а) 18 ноя 2021, 10:19:Сейчас хочу подать в Европе. Вопрос, мне заново создать личный кабинет или тот старый нужно перенести?

Если в стране подачи такая же система записи как в России (ustraveldocs), то надо переносить, если другая то создавать новый.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18126
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

Сообщение: #205

Сообщение Верунчик88 » 18 ноя 2021, 14:19

Всём привет!
Напишу сюда, если что, модератор перекинет в нужную ветку.
У меня воссоединение с мужем грин-карт холдером, категория F2A.
PD июнь 2018
DQ апрель 2021
Перенос дела в Варшаву (правда я уже в этом не уверена) и присвоение нового номера WRW
ноябрь 2021
Написала письмо в Варшаву по поводу назначения нам интервью. Сегодня получила ответ:
Your case is till with NVC, it cannot be scheduled for the interview in Warsaw until eligible for processing. You may check its status at CEAC.
Т. Е. NVC шлёт письма каждые два месяца, что ждите, скоро назначим интервью, а сами держат кейс!!!
Было такое у кого?!
Ребята, напишите, что думаете!
Верунчик88
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 02.08.2018
Город: Стоктон
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

Сообщение: #206

Сообщение anastasia625 » 18 ноя 2021, 14:41

valeria244, я оставляла обращение на сайте и кабинет перенесли.
anastasia625
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

Сообщение: #207

Сообщение Elena Neu » 18 ноя 2021, 15:17

Поделюсь своим опытом по K-1.

Мы подали петицию в августе 2020. Отслеживали даты по сайту NVC, по нашим подсчетам получалось, что где-то в марте должны одобрить. Март наступил, тишина. Пишем вопросы, в ответ отписки типа "ждите сообщение из Москвы". В Москве все глухо. Наконец мой друг где-то вычитал, что русским дают K-1 в посольстве США в Варшаве, и 13 июля написал туда письмо с просьбой о переводе кейса. Ему ответили, что согласны взять наш кейс, но это займет время. ОН также писал во многие другие посольства и консульства, начиная с безвизовых стран, но нам либо не ответили вообще, либо ответили, что не принимают нерезидентов.

13 августа мне пришло письмо из Варшавы, что наша петиция получена, предложено зарегистрироваться в их системе, оплатить сбор и записаться на собеседование. Также пришли инструкции по нужным документам и медосмотру, который на тот момент был доступен только в Польше и Минске. Я записалась в Минск. Только в этот момент мне наконец пришло официальное подтверждение, что наша петиция одобрена (!). Кстати, ее, видимо, продлили, т.к. она истекала в июле, но об этом никаких сообщений не было.

Мой работодатель параллельно пытался сделать мне L-1, но ни одно посольство не согласилось принять нерезидента на собеседование. На это ушло 2 месяца, так что в сентябре мы вернулись к варианту K-1. Знать бы тогда, что с ноября будет нужна прививка от ковида, ждать бы не стали :(

У меня была запись на медосмотр в Минск на 5 октября, но за 3 дня до этого мой друг увидел новость о доступности медосмотра в Москве, так что я отменила Минск и записалась в Москву на ту же дату. Мне предложили на выбор пакет в руки или отправку результатов в посольство по электронной почте, я выбрала 2-й вариант. На руки дали только 1 лист А4 с краткими результатами медосмотра и списком прививок (он будет нужен в США на следующем этапе), на эл. почту позже выслали полный вариант, но я его не приносила на интервью.

В Польшу я летела через Грецию. С трудом получила греческий шенген перед самым локдауном. При въезде в Грецию проверили только PLF форму и взяли экспресс-тест (потом прислали смс, что результат отрицательный). Тест проверили только в России при посадке на самолет, в Греции он никому не был нужен, на паспортном контроле ни одного вопроса. Греция разрешает тест на русском, но лучше делайте на английском, наши придираются, и обязательно чтобы там были все данные и точное время, пцр за 72 часа, рапид за 48 или меньше. Мне пришлось переделать в Пулково за 5000 р., причем в нем есть все, кроме номера загранпаспорта, такая странная форма. PLF форму лучше распечатать, нашим опять же не нравится электронная версия.

Кстати, в греческих музеях, ресторанах и магазинах проверяют сертификат о вакцинации. Мы с другом провели 2 дня в Афинах, сделали мне там рапид антиген тест (в отеле посоветовали вариант без записи, 20 евро наличкой, 20 минут времени) и полетели в Варшаву.

В варшавском аэропорту проверили KLP форму и отдельно рапид тест. Просто стояли 2 человека в разных местах, никаких окошек паспортного контроля и никаких вопросов о цели приезда. Правда, в моем случае анкету заполнил гражданин США, а я в ней была добавлена как член семьи. Может быть, это имело значение, но не похоже. Зато была куча вопросов по возвращении в РФ (откуда-куда-зачем, ответ "Польша-туризм" подошел).

Собеседование было 10 ноября. В посольстве США (вход с улицы Piekna) сначала надо подойти к окошку снаружи и получить на паспорт бумажку с направлением в окно 13. Потом показать это охраннику, сдать телефон, пройти через секьюрити, потом через прозрачную галерею внутрь здания, потом вниз по лестнице (по указателю Immigration visas). Каждый получает номер в окне 13. Потом по номеру вызывают в другое окно для проверки документов. У меня взяли паспорт, подтверждение формы DS-160, свидетельство о рождении с переводом, справку из полиции, форму I-134 (без подтверждающих документов). Результаты медосмотра уже лежали в моей папке. Практически весь архив, что я привезла, не понадобился. Упоминаемое везде подтверждение записи на собес с бар-кодом, UID и подтверждением оплаты сбора не понадобилось ни на одном этапе. Офицер говорила на русском, английском и польском. Были простые вопросы типа "сколько раз и как долго были в США", "жили ли больше 6 месяцев в другой стране" и т.п.

Дальше надо было опять подождать вызова еще в одно окно собственно на собеседование. В моем случае были очень простые вопросы: как давно мы встречаемся, когда виделись в последний раз, кем работает мой жених, где мы встретились, какое у меня образование. У нас был очень подробный evidence of relationship, возможно, этого хватило. Я привезла на всякий случай часть 2, не понадобилась :) Визу одобрили, сказали приходить через день туда же (т.к. 11 ноября был праздник). Офицер выдал памятку и на ней подписал мои имя-фамилию и дату-время получения паспорта.

В день получения я его показала охраннику вместе с паспортом РФ, та же процедура прохождения секьюрити, дальше все пришедшие подходили к окну 13 и получали паспорт, запечатанный конверт для предъявления на границе и памятку о тестах-прививках (без точной инфы, со ссылкой на официальный сайт). В отеле мы изучили эту ссылку и с ужасом узнали, что мне нужна прививка от Covid-19. Мой опыт ее получения описан тут: Бесплатная вакцинация туристов в Польше

В памятке написано, что с собой надо обязательно иметь рентгеновский снимок грудной клетки, его могут спросить на границе.

В общем, процесс был долгий и сложный, с кучей нервов на каждом этапе. Следующий пункт плана - как перевезти моих кошек в США, изучением этого вопроса мы сейчас и занимаемся :)
Elena Neu
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.11.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

Сообщение: #208

Сообщение Chudo70 » 18 ноя 2021, 15:38

Верунчик88 писал(а) 18 ноя 2021, 14:19:Т. Е. NVC шлёт письма каждые два месяца, что ждите, скоро назначим интервью, а сами держат кейс!!!
Было такое у кого?!

У всех такое. Вы стоите в очереди на интервью. Когда у вас были одобрены документы визовым центром?
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18126
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

Сообщение: #209

Сообщение Dariadaria15 » 18 ноя 2021, 15:40

anastasia625, подскажите пожалуйста на каком сайте вы оставили обращение?
Dariadaria15
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.11.2021
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

Сообщение: #210

Сообщение Верунчик88 » 18 ноя 2021, 15:55

Chudo70, документы одобрены в апреле 2021 года.
Верунчик88
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 02.08.2018
Город: Стоктон
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

Сообщение: #211

Сообщение anastasia625 » 18 ноя 2021, 16:01

Dariadaria15, в самом кабинете на странице, где запись на интервью.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
anastasia625
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

Сообщение: #212

Сообщение Chudo70 » 18 ноя 2021, 16:19

Верунчик88 писал(а) 18 ноя 2021, 15:55:документы одобрены в апреле 2021 года.

В очереди перед вами те, кто был одобрен в прошлом году после закрытия посольств. Ваш муж может позвонить в визовый центр и попробовать узнать, каким датам сейчас назначают собеседования в Варшаве по вашей категории.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18126
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

Сообщение: #213

Сообщение Верунчик88 » 18 ноя 2021, 16:54

Chudo70, спасибо вам большое за информацию! Не может он дозвониться до NVC, но будет звонить ещё. Девушка в телеграмм пишет, что она сейчас в Варшаве, приехала на интервью и у неё как у нас DQ апрель 2021. Но они раньше нас в Варшаву попросились.
Верунчик88
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 02.08.2018
Город: Стоктон
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

Сообщение: #214

Сообщение pvv1205 » 18 ноя 2021, 16:57

Верунчик88 писал(а) 18 ноя 2021, 16:54:Не может он дозвониться до NVC, но будет звонить ещё


Да, там надо около часа на трубке висеть чтобы дозвониться.
pvv1205
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 01.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 67

Re: Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

Сообщение: #215

Сообщение ElenaKruglova » 18 ноя 2021, 22:04

Верунчик88, у девушки скорее всего виза K1
ElenaKruglova
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 14.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

Сообщение: #216

Сообщение Верунчик88 » 19 ноя 2021, 07:27

ElenaKruglova, девушка эта утверждает, что F2A
Верунчик88
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 02.08.2018
Город: Стоктон
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

Сообщение: #217

Сообщение ElenaKruglova » 19 ноя 2021, 23:16

Верунчик88, я вам вчера в личку вопрос направила, можете ответить?
ElenaKruglova
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 14.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

Сообщение: #218

Сообщение gallandec » 20 ноя 2021, 01:42

Вакцинаровался Джонсоном, получил Д визу в Польшу, написал много писем в NVC и ustraveldocs Poland - из Польши ответили, что перенесли мой кейс в Варшаву и действительно я вижу, что в ЛК ustraveldocs стоит Варшава, но собеседование не назначили, тк это делает NVC - те некоторое время не отвечали совсем и тут в понедельник и до сих пор у меня пропал номер кейса в CEAC.STATE.GOV. Т.е я не могу зайти в личный кабинет там уже неделю. У кого было подобное?
gallandec
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 23.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

Сообщение: #219

Сообщение ElenaKruglova » 20 ноя 2021, 19:47

В личный кабинет заходили под новым номером WRW или MOS, до того, как пропал доступ?
ElenaKruglova
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 14.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

Сообщение: #220

Сообщение gallandec » 21 ноя 2021, 17:33

ElenaKruglova писал(а) 20 ноя 2021, 19:47:В личный кабинет заходили под новым номером WRW или MOS, до того, как пропал доступ?


Раньше был доступ MOS2019.... Но теперь его нет. Там было 3 анкеты ДС-260 с крайней датой 04/30/2022. А сейчас доступ MOS2019... не работает, как будто изменили номер, но еще не прислали. Кстати, WRW с теми же вводными тоже не работает.
Хотя в ustraveldocs , когда я в посольство в Варшаве писал появились изменения, но на 8-10 шаге не дает дату собеседования выбрать.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
gallandec
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 23.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

Сообщение: #221

Сообщение ElenaKruglova » 21 ноя 2021, 17:51

gallandec, вам поменяли номер кейса на варшавский, поэтому по старому номеру не можете войти. Меняются не только первые три буквы, цифры в номере кейса также меняются. Вам надо в NVC запросить новый номер. Обычно NVC сами направляют письмо в течение 2 дней с новым номером, проверьте в папке спама.
ElenaKruglova
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 14.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль