Виза США для граждан России за границей: как получить в 2024 году

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: onthesolaropposites, parkers, Наталья1972 и гости: 18

Re: Виза США для граждан России за границей: как получить в 2024 году

Сообщение: #1361

Сообщение East34 » 28 ноя 2021, 20:24

Кирина Елизавета, тогда страны, куда не нужна виза и которые поближе к США — Мексика, Эквадор и тому подобные. В шапке темы есть ссылка на таблицу. Нужно уточнить по каждой стране, принимают ли они нерезидентов.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6786
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1362 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза США для граждан России за границей: как получить в 2024 году

Сообщение: #1362

Сообщение l_k_m » 29 ноя 2021, 03:04

Доброй ночи , подскажите пожалуйста , у меня французская Виза D , проживаю во Франции . Могу ли я обратиться за получением туристической визы в посольство в Париже ?
Спасибо
l_k_m
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 05.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России за границей: как получить в 2024 году

Сообщение: #1363

Сообщение MarAlex138 » 29 ноя 2021, 05:29

Здравствуйте .Кто нибудь подскажет вариант получения (продления)визы в США через Монголию или Черногорию?
MarAlex138
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 29.11.2021
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России за границей: как получить в 2024 году

Сообщение: #1364

Сообщение cheetah1717 » 29 ноя 2021, 09:30

l_k_m писал(а) 29 ноя 2021, 03:04:у меня французская Виза D , проживаю во Франции . Могу ли я обратиться за получением туристической визы в посольство в Париже ?

Похоже что консульство в Париже на В1/В2 принимает только по emergency до сих пор. Но можно спросить их напрямую или службу поддержки.

MarAlex138 писал(а) 29 ноя 2021, 05:29:Кто нибудь подскажет вариант получения (продления)визы в США через Монголию или Черногорию?

Черногория: возобновили прием и даже убрали сообщение, что принимают только резидентов; но места на В1/В2 выделяют по остаточному принципу и доступных слотов сейчас нет. Была запись на декабрь:

US-visa-MNE-dec2021.png


Монголия:
The Nonimmigrant Visa Unit of the Consular Section at U.S. Embassy Ulaanbaatar is offering visa services to students (F-1/M-1), exchange visitors (J1), and petition-based work visa categories. In anticipation of a resumption of routine visa services, the Consular Section has made available interview appointment slots for tourist visas (B1/B2) starting from January, 2022. Visa applicants may visit the following links for information on appointment availability and scheduling of appointments. Please note that appointments may be cancelled and/or rescheduled as the COVID-19 situation changes.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16742
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4720 раз.
Возраст: 100

Re: Виза США для граждан России за границей: как получить в 2024 году

Сообщение: #1365

Сообщение MarAlex138 » 29 ноя 2021, 10:28

Как посмотреть наличие мест в Черногории ?
MarAlex138
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 29.11.2021
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России за границей: как получить в 2024 году

Сообщение: #1366

Сообщение cheetah1717 » 29 ноя 2021, 11:04

MarAlex138 писал(а) 29 ноя 2021, 10:28:Как посмотреть наличие мест в Черногории ?

https://evisaforms.state.gov/default.as ... mit=Submit

Нужен номер отправленной DS-160, можно старой, на любое консульство.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16742
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4720 раз.
Возраст: 100

Re: Виза США для граждан России за границей: как получить в 2024 году

Сообщение: #1367

Сообщение ob1908 » 29 ноя 2021, 13:34

Добрый день, зарегистрировала профиль под подачу в Будапеште, но после последнего шага, когда надо выбрать резидент/неризидент, для нерезидентов - There are currently no appointments available. Правильно я понимаю, что дат нет в близлежащий момент и надо их отслеживать? просто мне даже календарь не показывает.
Можно хоть где-то до оплаты сбора посмотреть доступны ли хоть какие-то даты для подачи.
ob1908
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 29.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России за границей: как получить в 2024 году

Сообщение: #1368

Сообщение Chudo70 » 29 ноя 2021, 14:12

ob1908 писал(а) 29 ноя 2021, 13:34:Можно хоть где-то до оплаты сбора посмотреть доступны ли хоть какие-то даты для подачи.

Посмотрите таблицу в первом прикрепленном сообщении. В странах, где системы записи US VISA и E-VISA можно узнать о наличии мест до оплаты.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18126
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России за границей: как получить в 2024 году

Сообщение: #1369

Сообщение cheetah1717 » 29 ноя 2021, 14:14

ob1908 писал(а) 29 ноя 2021, 13:34:Можно хоть где-то до оплаты сбора посмотреть доступны ли хоть какие-то даты для подачи.

1) https://evisaforms.state.gov - календарь виден без оплаты и регистрации, нужен только номер DS-160, но эта система записи работает для небольшого количества стран (Беларусь, Узбекистан, Киргизия, Черногория, Маврикий, Малави...).
2) https://www.ustraveldocs.com/ - до оплаты слева под меню видна ближайшая доступная дата (если есть), по умолчанию она для резидентов, разделение может быть и после оплаты; календарь доступен после оплаты (если места есть в текущий момент).
3) https://ais.usvisa-info.com/en-us/countries_list/niv - ближайшую доступную дату показывает до оплаты (если мест нет, то система не позволит оплатить сбор); календарь доступен после оплаты.
Последний раз редактировалось cheetah1717 29 ноя 2021, 15:11, всего редактировалось 1 раз.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16742
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4720 раз.
Возраст: 100

Re: Виза США для граждан России за границей: как получить в 2024 году

Сообщение: #1370

Сообщение H_A_N » 29 ноя 2021, 14:33

ob1908 писал(а) 29 ноя 2021, 13:34:Добрый день, зарегистрировала профиль под подачу в Будапеште, но после последнего шага, когда надо выбрать резидент/неризидент, для нерезидентов - There are currently no appointments available. Правильно я понимаю, что дат нет в близлежащий момент и надо их отслеживать? просто мне даже календарь не показывает.

Вы уверены что речь именно про Будапешт, нужна виза B1/B2 и все указали правильно?
Лично я вижу в кабинете "First Available Appointment Is Thursday July 14, 2022.", а в другом профиле в календаре открыты для записи вторник, четверг во второй половине июля, весь август и начало сентября.

Что я делаю не так?
H_A_N
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 26.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России за границей: как получить в 2024 году

Сообщение: #1371

Сообщение ob1908 » 29 ноя 2021, 15:02

H_A_N, вы выбрали, что Вы резидент Венгрии, попробовала сейчас это выбрать и получила 14 июня и тд. Если выбирать нерезидентство, то у меня расписания нет совсем
ob1908
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 29.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России за границей: как получить в 2024 году

Сообщение: #1372

Сообщение ob1908 » 29 ноя 2021, 15:07

cheetah1717, 2) https://www.ustraveldocs.com/ - до оплаты слева под меню видна ближайшая доступная дата (если есть), по умолчанию она для резидентов, разделение может быть и после оплаты; календарь доступен после оплаты.,

Именно так, видимо, и обстоят дела, дата была всю дорогу ))) но она для резидентов , а когда я ставлю галочку, что я не резидент на последнем шаге после оплаты, то даже календарика нет.
ob1908
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 29.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России за границей: как получить в 2024 году

Сообщение: #1373

Сообщение H_A_N » 29 ноя 2021, 15:15

ob1908 писал(а) 29 ноя 2021, 15:02:H_A_N, вы выбрали, что Вы резидент Венгрии, попробовала сейчас это выбрать и получила 14 июня и тд. Если выбирать нерезидентство, то у меня расписания нет совсем

Выбрав "New Application/Schedule Appointment", дойдя до:
Step 7:Please answer the following questions to determine your eligibility for interview waiver.
Are you a resident of Hungary? If currently in the United States, was Hungary your last place of residence before entering the United States?

Отвечаю - "No" и попадаю на страницу оплаты.

Где еще надо выбрать "нерезидентство"?

У меня даже до запись под левым меню указано "First Available Appointment Is Thursday July 14, 2022."
Последний раз редактировалось H_A_N 29 ноя 2021, 15:29, всего редактировалось 1 раз.
H_A_N
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 26.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России за границей: как получить в 2024 году

Сообщение: #1374

Сообщение H_A_N » 29 ноя 2021, 15:21

ob1908 писал(а) 29 ноя 2021, 15:07:Именно так, видимо, и обстоят дела, дата была всю дорогу ))) но она для резидентов , а когда я ставлю галочку, что я не резидент на последнем шаге после оплаты, то даже календарика нет.

Насколько понимаю как и в Польше добавили разделение по резиденству (((

Когда я записывался две недели назад все прошло без проблем.
Последний раз редактировалось H_A_N 29 ноя 2021, 17:04, всего редактировалось 1 раз.
H_A_N
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 26.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России за границей: как получить в 2024 году

Сообщение: #1375

Сообщение valeria244 » 29 ноя 2021, 16:11

Добрый день, записалась на собеседование в Берлин на b1/b2, у меня вопрос, я на данный момент и проживаю в этом же городе, но так как я студентка спонсором выступает мама, нужно ли брать на собеседование письмо спонсорское и справки с работы? если да, то лучше , чтобы по почте прислали новые или можно и копии?
Спасибо
valeria244
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 15.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России за границей: как получить в 2024 году

Сообщение: #1376

Сообщение Pepsik » 29 ноя 2021, 16:34

Всем привет! что-то все еще хуже стало с визами. У меня в след. году заканчивается виза, я правильно понимаю, что теперь просто "ренью" через pony express сделать нельзя, по любому на интервью надо?
Pepsik
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 10.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Re: Виза США для граждан России за границей: как получить в 2024 году

Сообщение: #1377

Сообщение Elinez » 29 ноя 2021, 17:04

Из Малави пришло:
From: Lilongwe, Consular <LilongweConsular@state.gov>

Dear Applicant,

On November 26, the White House announced a travel restriction due to the detection of a variant of the SARS-COV-2, the virus that causes COVID-19, in Southern Africa. The policy applies to immigrants and nonimmigrants who were physically present within the Republic of Botswana, the Kingdom of Eswatini, the Kingdom of Lesotho, the Republic of Malawi, the Republic of Mozambique, the Republic of Namibia, the Republic of South Africa, and the Republic of Zimbabwe during the 14-day period preceding their entry or attempted entry into the United States. The policy does not apply to U.S. citizens, lawful permanent residents (LPR), spouses of U.S. citizens or LPR, parents or legal guardians of unmarried U.S. citizens or LPRs who are under the age of 21, siblings of U.S. citizens or LPRs provided both individuals are unmarried and under the age of 21, and certain other categories of travelers. See the text of the announcement here. The new restrictions and requirements will take effect on November 29.

Given this new development, we have temporarily suspended NIV and IV interviews for anyone who does not meet these exceptions. If you would like to continue with your NIV or IV appointment, please contact us at LilongweConsular@state.gov and include the following:

a photo of the proof of citizenship or LPR status of your qualifying relationship AND proof of your qualifying relationship (birth certificates or marriage certificates)

OR

U.S. Armed Forces identification

Please do not travel to Lilongwe without confirming your eligibility for an appointment as we will not interview you without pre-approval via email. There are no exceptions for students, exchange visitors, or employment-based visas.



Does the Presidential Proclamation of November 26, 2021 prohibit my travel to the United States?

People who have been physically present (even for air transit) in Malawi, South Africa, Zimbabwe, Botswana, Eswatini, Lesotho, Mozambique, Namibia at any time during the 14 days prior to their attempted entry to the United States may be prohibited from entering or traveling to the United States.

Are you a citizen, LPR (USC/LPR), or noncitizen national of the United States?
Yes – You may travel.
No - Proceed to next question.



Are you the spouse of a USC/LPR?
Yes – You may travel, but be prepared to prove the relationship to airport and border officials.
No – Proceed to next question.



Are you the parent or legal guardian of a USC/LPR? AND is the USC/LPR unmarried and under the age of 21?
Yes – You may travel, but be prepared to prove the relationship to airport and border officials.
No – Proceed to the next question.



Are you the sibling of a USC/LPR? AND are you both unmarried and under the age of 21?
Yes – You may travel, but be prepared to prove the relationship to airport and border officials.
No – Proceed to the next question.



Are you the child, foster child, or ward of a USC/LPR or are you a prospective adoptee with an IR-4 or IH-4 visa?
Yes – You may travel, but be prepared to prove the relationship to airport and border officials.
No – Proceed to the next question.



Are you an air or sea crew member with a valid C-1/D visa? Are you a diplomat or foreign government official or immediate family member of a foreign government official with a valid A-1, A-2, C-2, C-3 visa? Do you possess a valid E-1, G-1, G-2, G-3, G-4, NATO-1 through NATO-4, or NATO-6 visa?
Yes – You may travel, but be prepared to present the appropriate visa.
No - Proceed to the next question.



Are you a member of the U.S. Armed Forces or a spouse or child of a member of the U.S. Armed Forces?
Yes – You may travel, but be prepared to prove the relationship.
No – You may not travel.

Regards,



Consular Section,

U.S. Embassy, Lilongwe.


Если коротко, Малави больше не принимает нерезидентов, даже если вы уже успели записаться.
Последний раз редактировалось Elinez 29 ноя 2021, 17:06, всего редактировалось 1 раз.
Elinez
путешественник
 
Сообщения: 1476
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России за границей: как получить в 2024 году

Сообщение: #1378

Сообщение cheetah1717 » 29 ноя 2021, 17:06

H_A_N писал(а) 29 ноя 2021, 15:21:Не очень понял как у Вас получается "я ставлю галочку, что я не резидент на последнем шаге после оплаты".
У меня это ДО оплаты.

Это разные галочки. То, что Вы процитировали - один из вопросов для определения, имеет ли заявитель право на подачу по упрощенке. Выбор визового приоритета между Regular и Non-resident идет отдельным шагом. Возможно, когда Вы платили, разделения еще не было? Если записаны - можете посмотреть Визовый приоритет в подтверждении?

Pepsik писал(а) 29 ноя 2021, 16:34:я правильно понимаю, что теперь просто "ренью" через pony express сделать нельзя, по любому на интервью надо?

В России вообще никак визу не получить, в других странах - с собеседованием, да.

valeria244 писал(а) 29 ноя 2021, 16:11:записалась на собеседование в Берлин на b1/b2, у меня вопрос, я на данный момент и проживаю в этом же городе, но так как я студентка спонсором выступает мама, нужно ли брать на собеседование письмо спонсорское и справки с работы?

Для визиторской визы под туризм финансовые документы не нужны, достаточно отметить в анкете, кто оплачивает поездку, и объяснить на собеседовании, если спросят. Возьмите документы, подтверждающие Ваш студенческий статус в Германии.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16742
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4720 раз.
Возраст: 100

Re: Виза США для граждан России за границей: как получить в 2024 году

Сообщение: #1379

Сообщение ТатьянаЮd » 29 ноя 2021, 17:39

Интересно , Израиль начнёт принимать нерезидентов на собеседование ? Записаны на февраль 2022 …
ТатьянаЮd
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 23.10.2021
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России за границей: как получить в 2024 году

Сообщение: #1380

Сообщение iMacG4 » 29 ноя 2021, 17:42

ТатьянаЮd писал(а) 29 ноя 2021, 17:39:Интересно , Израиль начнёт принимать нерезидентов на собеседование ? Записаны на февраль 2022 …

Вы бредите?
Израиль закрывает границы для иностранцев
Правительство Израиля вводит ряд новых ограничений, чтобы не допустить распространение в стране варианта коронавируса "омикрон".
Чтобы предотвратить дальнейшее распространение в стране варианта коронавируса "омикрон", правительство Израиля сообщило вечером в субботу, 27 ноября, о решении временно закрыть границы для большинства иностранных граждан и ввести ряд дополнительных ограничений.
Эти меры вступят в силу вечером воскресенья, 28 ноября. (с)
iMacG4
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 14.01.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль