Получение визы США на Маврикии

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Apple [bot] и гости: 19

Получение визы США на Маврикии

Сообщение: #1501

Сообщение East34 » 01 янв 1990, 00:05

Начните чтение с темы Виза США для граждан России за границей
В этой теме обсуждаются только специфические вопросы для подачи на острове Маврикий гражданами РФ.

Визовый раздел на сайте Посольства США на острове Маврикий

Форум Винского особо обращает внимание на то, что Посольство США рекомендует подавать заявление на визу в стране вашего гражданства или постоянного проживания.

Гражданам РФ, желающим обратиться за визой США за пределами России, необходимо подать заявление и оплатить консульский сбор в соответствии с требованиями дипмиссии США в той стране, которая выбрана для обращения за визой. Консульский сбор, оплаченный для подачи в одной стране, нельзя использовать в другой стране.

Примите во внимание следующее:

Нерезиденты Марврикия могут проходить интервью только по четвергам.
Интервью для нереезидентов, записавшиесавшихся на понедельник или среду, будут отменяться без предупреждения. https://mu.usembassy.gov/visas/

1. Запись на визу осуществляется через систему E-Visa, которой оперирует непосредственно Госдепартамент США
Возможности системы очень ограничены и не предусматривают создание личного кабинета.

2. Если Вы уже заполнили и поставили электронную подпись в своей анкете ( DS-160 ), указав в ней местом обращения не Порт Луис, а другой город,
внесите изменения в DS-160, в пункте "Select a location where you will be applying for this visa", указав новое место обращения за визой (MAURITIUS, PORT LOUIS):
Инструкция по внесению изменений и копированию DS-160

3. Даты записи на интервью
Доступные даты можно увидеть до оплаты.

4. Паспорт с визой можно получить в консульстве по понедельникам и средам с 14 до 15 часов.
Для получения достаточно предъявить чек, который вам выдадут при оплате визы в посольстве.

5. Для детей-нерезидентов не указано отдельной процедуры и согласно общему порядку, дети до 14 лет могут не присутствовать на интервью.
Даже если вы возьмёте с собой детей на интервью, отдельная запись для них не требуется. Резервировать время нужно только для взрослых.
Рекомендуется перепроверить процедуру на момент вашего визита предварительно связавшись консульстве.

6. Оплата возможна только непосредственно в посольстве
Наличными -- в американских долларах или маврикийских рупиях

7. Вы не можете получить повторную визу США без собеседования, если не являетесь резидентом Маврикия.
Подробнее на https://mu.usembassy.gov/visas/interview-waiver/

Процедура записи на собеседование на визу США на острове Маврикий

7. Контактные данные Посольства США на острове Маврикий
U.S. Embassy Port Louis
4th Floor, Rogers House
John Kennedy Avenue
Port Louis, Republic of Mauritius
Fax: (230) 208-9534;
Email: ptlconsular@state.gov

В этой теме только вопросы и отзывы о получении туристической визы гражданами РФ на острове Маврикий.
Остальные вопросы, касающиеся получения визы США за границей Виза США для граждан России за границей
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6786
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1362 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Получение визы США на Маврикии

Сообщение: #1502

Сообщение hamann » 03 авг 2022, 20:38

Diya1503 писал(а) 03 авг 2022, 18:53:Добрый вечер! Подскажите , а как ловить запись лучше ? Каждый день, рано утром? Есть ли сейчас свободные окна на август? Или уже только сентябрь?


ни на август ни на сентябрь нет свободных дат сейчас.
октябрь вообще еще не открыт.

Кстати, может кто в курсе, почему 25.08 и 01.09 закрыты?
2 недели праздников?
hamann
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.02.2019
Город: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Получение визы США на Маврикии

Сообщение: #1503

Сообщение Kokoko321 » 05 авг 2022, 09:47

Здравствуйте!
Подскажите, плиз, кто то знает, на сайте консульства написано что нерезидентов принимают только по четвергам, те кто запишутся на пн,ср будут отменены, а если запись на вторник?
Про вторник же не слова, а запись на этот день недели есть
Kokoko321
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.08.2022
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Получение визы США на Маврикии

Сообщение: #1504

Сообщение hamann » 05 авг 2022, 10:02

Kokoko321 писал(а):Здравствуйте!
Объясните пожалуйста, на сайте консульства написано что нерезидентов принимают только по четверга, тем кто записан на пн и ср отменяют запись, а если записался на вторник??


а чем отличается четверг (для неризедентов) от всех остальных дней ;)
hamann
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.02.2019
Город: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Получение визы США на Маврикии

Сообщение: #1505

Сообщение Chudo70 » 05 авг 2022, 10:20

Kokoko321 писал(а):Объясните пожалуйста, на сайте консульства написано что нерезидентов принимают только по четверга, тем кто записан на пн и ср отменяют запись, а если записался на вторник??

На сайте нет слов об отмене записи нерезидентов по понедельникам и средам. Там однозначно написано, что нерезидентов принимают только по четвергам.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18126
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Получение визы США на Маврикии

Сообщение: #1506

Сообщение dariaza » 05 авг 2022, 10:27

Harvest, все верно. Даже никаких намеков на эту тему не было.
dariaza
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 02.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Получение визы США на Маврикии

Сообщение: #1507

Сообщение Curly3003 » 05 авг 2022, 10:35

Kokoko321 писал(а) 05 авг 2022, 09:47:Подскажите, плиз, кто то знает, на сайте консульства написано что нерезидентов принимают только по четвергам, те кто запишутся на пн,ср будут отменены, а если запись на вторник?
Про вторник же не слова, а запись на этот день недели есть

Не знаю, где Вы вторник нашли, но первоисточник на шаге записи утверждает четко и ясно:
PLEASE NOTE: Individuals who do not hold passports from Mauritius, Seychelles, or Reunion must have residency or a work permit to schedule an appointment on Mondays and Wednesdays. If you are not a resident or citizen of Mauritius, Seychelles, or Reunion, you are welcome to schedule an appointment for interview on Thursday only. If you come on another day, your application will NOT be accepted.
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4380
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Получение визы США на Маврикии

Сообщение: #1508

Сообщение Kokoko321 » 05 авг 2022, 11:15

Для граждан третьих стран, которые физически находятся на Маврикии, но не являются гражданами или резидентами Маврикия, Сейшельских островов или Реюньона (FR), посольство США в Порт-Луи принимает и обрабатывает заявления на неиммиграционные визы ТОЛЬКО по четвергам. Для заявителей-нерезидентов, которые планируют встречи по понедельникам или средам, их встречи будут отменены без предварительного уведомления.


Ну вот же дословный перевод с сайта.
А мне календарь выдал возможность запись на вторникз
И я не понимаю,подходит ли он для не резидентов
Kokoko321
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.08.2022
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Получение визы США на Маврикии

Сообщение: #1509

Сообщение Curly3003 » 05 авг 2022, 11:56

Kokoko321 писал(а) 05 авг 2022, 11:15:Ну вот же дословный перевод с сайта.

Вы когда запись делаете через evisa - там же доступно написано в п.8. Я оттуда Вам скопировала. Никакого упоминания пнд и сред там нет.
Можете написать вопрос в консульство.
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4380
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Получение визы США на Маврикии

Сообщение: #1510

Сообщение serpovira » 05 авг 2022, 12:28

Visa Appointment Operations

Every applicant is required to book an appointment online.

Mondays and Wednesdays: ONLY for residents of Mauritius/Seychelles/Reunion. A residence permit is required from third country nationals.

Tuesdays: ONLY for visa renewals for residents of Mauritius/Seychelles/Reunion. A residence permit is required from third country nationals.

Thursday: Third country nationals not residents of Mauritius/Seychelles/Reunion.

Visa Interview Appointments July-October 2022:

The U.S. Embassy in Port Louis is accepting and processing non-immigrant visa applications for citizens and residents of Mauritius, Seychelles, and Reunion (FR) on Mondays and Wednesdays.

For third country nationals who are physically present in Mauritius, who are not citizens or residents of Mauritius, Seychelles, or Reunion (FR), the U.S. Embassy in Port Louis is accepting and processing non-immigrant visa applications on Thursdays ONLY. Non-resident applicants who schedule appointments on Mondays or Wednesdays will have their appointments cancelled without notice. Please note that the Premium Visa issued is NOT a work/residency permit. We cannot accept the Premium visa as proof of residency in Mauritius.

Applicants should expect a longer wait time for scheduling an appointment and should plan accordingly.

сайт консульства. здесь ответ про вторник.
serpovira
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 09.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Получение визы США на Маврикии

Сообщение: #1511

Сообщение Aleaest77 » 05 авг 2022, 12:53

Kokoko321, как вы «another day” перевели как «понедельник и среда»?
Aleaest77
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 20.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Получение визы США на Маврикии

Сообщение: #1512

Сообщение Kokoko321 » 05 авг 2022, 14:13

Нет там четко написано- понедельник и среда.
Всё,спасибо
Kokoko321
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.08.2022
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Получение визы США на Маврикии

Сообщение: #1513

Сообщение lukluk » 07 авг 2022, 15:00

Пишут на форумах что на Маврикии идут отказы по визам. Кто что знает по этому ? Насколько это реальная информация ?

На данном этапе мы не оформляем визы через Маврикий. Это связано с большим количеством отказов в местном представительстве США среди граждан России. Мы настоятельно рекомендуем рассмотреть другие варианты получения визы через заграницу
lukluk
активный участник
 
Сообщения: 589
Регистрация: 28.09.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40

Re: Получение визы США на Маврикии

Сообщение: #1514

Сообщение psiros » 07 авг 2022, 15:41

lukluk писал(а) 07 авг 2022, 15:00:Пишут на форумах что на Маврикии идут отказы по визам. Кто что знает по этому ? Насколько это реальная информация ?

Отказ в первую очередь зависит от бэкграунда подающего, а не от места подачи. Место подачи может ухудшить ситуацию, если подавать в экзотическом месте, где консул не знаком с российскими реалиями, а кейс вызывает вопросы. Если кейс железобетонный, то подавать можно где угодно. А вот если консул не знает, как это оценить, тогда он откажет и посоветует подавать в стране проживания (в настоящее время - не в России, конечно, подавать, а, например, в Польше или Казахстане, где консулы много русских принимают).
В 9 из 10 отказах, на мой взгляд, отказ случился бы при подаче в любой стране, потому что бэкграунд фиговый. Условно говоря, был в Турции, в Греции и в Грузии, а теперь захотел с туристическими целями в США. И настолько сильно захотел, что полетел на Маврикий за визой. Разве поверит консул в такой туризм? Нет. А вот в то, что надо любым способом с некой скрываемой целью попасть в США - вот в это он поверит. И откажет.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8779
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1453 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Получение визы США на Маврикии

Сообщение: #1515

Сообщение Chudo70 » 07 авг 2022, 16:05

lukluk писал(а) 07 авг 2022, 15:00:На данном этапе мы не оформляем визы через Маврикий

«Мы» - это кто? Визы в США никто кроме посольств оформлять не может. Посольство США на Маврикии не могло такое написать, а комментировать слова «помогальщиков» нет смысла.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18126
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Получение визы США на Маврикии

Сообщение: #1516

Сообщение Mixtt » 11 авг 2022, 08:59

Сегодня проходили собеседование. Консул очень приятная девушка, задала стандартные вопросы ( зачем едете, когда были последний раз, кем работаете, у ребенка спросила когда он начинает учиться в школе у себя дома) За паспортами сказали приходить в следующий четверг, понедельник у них праздник какой-то. Нам дали визу как остальным не знаю, мы были первые, потом ушли.
Mixtt
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Получение визы США на Маврикии

Сообщение: #1517

Сообщение NastyaMas » 14 авг 2022, 16:49

Добрый день!
есть пару вопросов, тк собираюсь подаваться на Маврикий.
1. Я живу в ОАЭ и работаю тут стюардессой, поэтому хотела полететь в безвизовую страну , чтобы податься на документы. Также я сейчас получила рабочую визу США для стюардессы в ОАЭ, чтобы туда летать. Была по work and travel 10 лет назад, ничего не нарушала. Достаточно ли этого будет, для повышения шансов на получение тур. визы?

2. Можно ли туда подать мой второй загран. паспорт в котором не будет моей резидентской визы ОАЭ. Просто не уверена , что получится взять 10 дней отпуска. Но копии резидентской, рабочей США визы и шенгенов я приложу конечно.

3. ВОзможно ли, чтобы кто то другой за меня забрал мой паспорт с проставленной визой? или же мне придется самой приехать и забирать?

Заранее спасибо.
NastyaMas
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 29.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Получение визы США на Маврикии

Сообщение: #1518

Сообщение Alex M. Jake » 14 авг 2022, 18:26

NastyaMas писал(а) 14 авг 2022, 16:49:2. Можно ли туда подать мой второй загран. паспорт в котором не будет моей резидентской визы ОАЭ. Просто не уверена , что получится взять 10 дней отпуска. Но копии резидентской, рабочей США визы и шенгенов я приложу конечно.

Можно.

NastyaMas писал(а) 14 авг 2022, 16:49:3. ВОзможно ли, чтобы кто то другой за меня забрал мой паспорт с проставленной визой?

Можно, Re: Получение визы США на Маврикии
Alex M. Jake
путешественник
 
Сообщения: 1541
Регистрация: 08.10.2013
Город: Детройт
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 49

Re: Получение визы США на Маврикии

Сообщение: #1519

Сообщение Yasmi » 15 авг 2022, 02:11

Kokoko321, у меня тоже запись на вторник ( получается надо менять только на четверг ?
Yasmi
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 03.09.2015
Город: Черкесск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Получение визы США на Маврикии

Сообщение: #1520

Сообщение serpovira » 15 авг 2022, 03:58

Yasmi писал(а) 15 авг 2022, 02:11:Kokoko321, у меня тоже запись на вторник ( получается надо менять только на четверг ?

да
serpovira
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 09.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Получение визы США на Маврикии

Сообщение: #1521

Сообщение shahi » 23 авг 2022, 14:19

на октябрь нет открытых дата , можно будет писать на посольству и спросить место?
shahi
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.08.2022
Город: Ташкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль