Получение визы США в Омане

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: aspelin, Maks7565 и гости: 9

Re: Получение визы США в Омане

Сообщение: #121

Сообщение Lalochka » 06 окт 2021, 18:56

Коллеги, подскажите пожалуйста.
Рассматриваем возможность подачи на визу в Омане для родителей - больше собсн негде, на Маврикий или в Мозамбик не хотят, далеко.
Вопрос вот в чем - родители на английском говорят оч плохо, но отец отлично знает арабский и чуть хуже урду. Я так понимаю, что есть возможность проведения на арабском вместо английского, коль скоро он государственный? Как полагаете, надо ли как то запрашивать язык интервью для нерезидентов? Или по ходу уже на интервью на плохом английском попросить перейти на арабский?
Lalochka
активный участник
 
Сообщения: 790
Регистрация: 02.07.2013
Город: FL
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 45
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Получение визы США в Омане

Сообщение: #122

Сообщение cheetah1717 » 06 окт 2021, 20:52

Lalochka писал(а) 06 окт 2021, 18:56:Я так понимаю, что есть возможность проведения на арабском вместо английского, коль скоро он государственный?

99,9% что можно пройти собеседование на арабском и не нужно заранее ничего запрашивать. Иногда на предварительных этапах в консульстве (регистрация, проверка анкеты) спрашивают, на местном или английском хотите собеседоваться. Можно еще у службы поддержки уточнить: https://www.ustraveldocs.com/om/om-main-contactus.asp.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16779
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4731 раз.
Возраст: 100

Re: Получение визы США в Омане

Сообщение: #123

Сообщение Fagit » 07 окт 2021, 17:42

calvinharris писал(а) 06 окт 2021, 13:38:Звать девушку Ирина Сидоркова. Загуглите.

Загуглил. Ей отказали в визе в Омане. Она дала по этому поводу ответ в инстаграмм у себя. Но потом удалила пост. Рассказывала что консул спрашивал её о том что она делала так долго в Великобритании. В Общем вот её ответ:
На собеседовании у меня были все приглашения, но единственный вопрос, который задавали — почему я так много времени провела в Великобритании?!? «Гонки. Я профессиональный спортсмен, заключивший контракт с британской организацией W-Series». «Странно», — сказил мне и отказали в визе с уведомлением: «С сожалением сообщаем вам, что вы не имеете права на получение неиммиграционной визы в Соединенные Штаты. О, да! Я мечтаю приехать в Соединенные Штаты на гонку, а затем затеряться на американских задворках, чтобы пару лет мыть там посуду и полы, чтобы поймать американскую мечту. Интересно, как Госдепартамент, который дал мне, как и другим пилотам W Series, статус NIE (исключения в отношении национальных интересов), прокомментирует это, — написала спортсменка на своей странице в Instagram и Twitter. Позже Сидоркова удалила публикации.[/b]
Fagit
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 29.09.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Получение визы США в Омане

Сообщение: #124

Сообщение Lila2323 » 08 окт 2021, 12:57

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, для прохождения собеседования в Омане нужен оригинал квитанции об оплате консульского сбора, или достаточно будет копии? Спасибо!
Lila2323
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Получение визы США в Омане

Сообщение: #125

Сообщение tolko-ego » 11 окт 2021, 18:52

Дорогие друзья!
Была в Омане. Отказ. За время нахождения там встречено не менее 10 пар русских. Всем отказы. От кейса не зависит. Консул задаёт вопрос "живёте ли вы в Омане". Если ответ "нет" - вам сразу отказывают.
Не было ни одного одобрения (которое кто-то реально видел, а не "слышал истории, говорят дали"). Все ходили в разные дни, со всеми параллельно были другие заявители - у всех отказы.
Я перед поездкой писала письмо, принимают ли нерезидентов. Ответ пришёл спустя месяц (после собеса, конечно же). В письме пишут:
На момент прохождения интервью вы должны жить в Омане.
Точка. То есть по факту - нерезидентов принимают, но не рассматривают.
tolko-ego
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 03.02.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Получение визы США в Омане

Сообщение: #126

Сообщение tolko-ego » 11 окт 2021, 18:57

cheetah1717, все собесы при нас были на английском. Даже с местными.
tolko-ego
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 03.02.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Получение визы США в Омане

Сообщение: #127

Сообщение Cop_Kozulsky » 11 окт 2021, 19:35

Дорогие друзья!
Была в Омане. Отказ. За время нахождения там встречено не менее 10 пар русских. Всем отказы. От кейса не зависит. Консул задаёт вопрос "живёте ли вы в Омане". Если ответ "нет" - вам сразу отказывают...


Какие там были кейсы, интереса ради - все B1/B2?
Cop_Kozulsky
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Получение визы США в Омане

Сообщение: #128

Сообщение aseka » 11 окт 2021, 19:38

Да всем отказывают .. не тратьте деньги в пустую .
aseka
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36

Re: Получение визы США в Омане

Сообщение: #129

Сообщение Alfa36 » 12 окт 2021, 16:04

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста кто знает, можно вбить номер загранпаспорта в личный кабинет c символом N между серией и номером? просто устала ждать, когда перенесут данные из кабинета в РФ.
Alfa36
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.02.2021
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Получение визы США в Омане

Сообщение: #130

Сообщение Alfa36 » 12 окт 2021, 16:06

tolko-ego писал(а) 11 окт 2021, 18:57:все собесы при нас были на английском. Даже с местными.

а есть там переводчики?
Alfa36
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.02.2021
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Получение визы США в Омане

Сообщение: #131

Сообщение Marioxxx » 12 окт 2021, 17:08

Alfa36 писал(а) 12 окт 2021, 16:06:
tolko-ego писал(а) 11 окт 2021, 18:57:все собесы при нас были на английском. Даже с местными.

а есть там переводчики?

Нет
Marioxxx
путешественник
 
Сообщения: 1059
Регистрация: 05.04.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Получение визы США в Омане

Сообщение: #132

Сообщение Cop_Kozulsky » 17 окт 2021, 10:07

Одобрили визу - F1, повторно, третий год аспирантуры. Спросили сразу, где живу и приехал ли я сюда только за визой. Далее стандартные вопросы. На арабском не говорит никто, переводчиков нет, все на англ, как верно заметили выше.

При мне было немало отказов по B1/B2, как резидентам, так и нерезидентам, причем не только из России. Резидентов собеседуют со стандартным таким уровнем подозрительности - отказывали людям со странной работой, размытыми целями, тем у кого друзья в США (и кто не смог внятно объяснить откуда они взялись), кто не смог складно ответить на вопросы о прошлых поездках в США. В случае с нерезидентами все тоже самое, только подозрения удваиваются, ибо лететь в Оман далеко, дорого и так далее. Не похоже, чтобы тут было сильно злое консульство, все как и везде.

Я думаю так:
- отказывают ли принципиально всем русским? - Нет.
- "нерезидентов принимают, но не рассматривают" - Нет.
- решает тип визы (B1/B2 очень сложно, все остальное очень просто).
- для B1/B2 - слабый кейс в каком-нибудь Казахстане развалится с вероятностью 95%, а тут на все 100. Их логика известна, описана в соответствующих темах и работает одинаково везде, просто чем дальше от России, тем выше будет планка
Cop_Kozulsky
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Получение визы США в Омане

Сообщение: #133

Сообщение Alexruza » 20 окт 2021, 10:43

Всем привет. Нахожусь в Омане, только что получил отказ. Цель поездки командировка к работодателю, есть приглашение, семья в Москве, недвижимость. Разговор закончился на фразе «являетесь ли вы резидентом Омана?». Выдали 214b
При мне отказали ещё двоим россиянам. Одному программисту с целью командировка и девушке с целью туризм.
Подтверждающие документы никакие не просили. Только разговор.
Alexruza
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Получение визы США в Омане

Сообщение: #134

Сообщение realbass » 21 окт 2021, 19:59

Я никого не агитирую, не зазываю и не рекомендую. Просто оставлю то что попалось на просторах чатиков.
...и вот живите теперь с этим как хотите :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
realbass
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 13.08.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Получение визы США в Омане

Сообщение: #135

Сообщение Chudo70 » 22 окт 2021, 02:58

realbass писал(а) 21 окт 2021, 19:59:Я никого не агитирую, не зазываю и не рекомендую. Просто оставлю то что попалось на просторах чатиков.
...и вот живите теперь с этим как хотите

А что вы этим хотели сказать?
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18209
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2036 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Получение визы США в Омане

Сообщение: #136

Сообщение Alexruza » 22 окт 2021, 15:45

realbass писал(а) 21 окт 2021, 19:59:Я никого не агитирую, не зазываю и не рекомендую. Просто оставлю то что попалось на просторах чатиков.
...и вот живите теперь с этим как хотите :D


Вполне вероятно резиденты Омана или одной из стран Залива. При мне паспорта забрали у многих, кто ответил, что резидент. Вопрос про резидентство задавали всем.
Alexruza
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Получение визы США в Омане

Сообщение: #137

Сообщение Chudo70 » 22 окт 2021, 16:23

Alexruza писал(а) 22 окт 2021, 15:45:Вполне вероятно резиденты Омана

Даже если россияне. Уже несколько человек писали, что получили визу в Омане.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18209
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2036 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Получение визы США в Омане

Сообщение: #138

Сообщение Alexruza » 22 окт 2021, 21:06

Chudo70 писал(а) 22 окт 2021, 16:23:Даже если россияне. Уже несколько человек писали, что получили визу в Омане.

Через то агентство, через которое я подавался пока не получил никто. Я решил, что с моим приглашением от работодателя подтвержденным американским адвокатом, свободным английским, высоким уровнем дохода, квартирой и семьей в Москве у меня есть шансы и не получил тоже. Кто где и что писал, я не видел, по Оману, хотя искал. Статистика по отказам по Оману очень высокая. У меня расходы на поездку покрывает работодатель, поэтому не так обидно. За свой счет наверное не поехал бы. Желающим рискнуть советую останавливаться в Al Mouj в Kempinski либо в Mysk - красиво тут.

Сейчас думаю про Маврикий. Связывался с МИДом Тайваня, просил пустить в командировку, но они говорят, что у них всем рулят медики, поэтому пока никак.

ЗЫ А россияне вполне могут быть резидентами одной из стран Залива, продолжая оставаться гражданами России. Возможно, у них есть шансы.
Alexruza
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Получение визы США в Омане

Сообщение: #139

Сообщение aleger » 26 окт 2021, 16:33

Подскажите на какой период / даты сейчас идет запись для россиян?
aleger
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 02.09.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Получение визы США в Омане

Сообщение: #140

Сообщение denzelvax » 02 ноя 2021, 16:13

Уважаемые коллеги, добрый день!
Живу в ОАЭ последние несколько лет, Emirates ID есть, зп хорошая. Хотел бы уточнить, есть ли смысл мне подаваться в Омане на визу B1 или это 100% отказ и лучше не тратить свое время? Я гражданин РФ. Как сейчас обстоят дела с Оманом?
denzelvax
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.11.2021
Город: Дубай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль