Получение визы США в Омане

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: sintia111 и гости: 8

Re: Получение визы США в Омане

Сообщение: #161

Сообщение Minnehaha » 21 дек 2021, 15:20

Chudo70 писал(а) 21 дек 2021, 15:14:Наверное все-таки вы звонили в службу поддержки. Консульства этими вопросами не занимаются. Телефоны службы поддержки в Омане вам сообщили.


Ранее в Таиланде, России и Польше мне переносили UID по звонку в консульский отдел. 30 секунд буквально - спрашивают паспор а потом "Ваш аккаунт перенесвен". Ну, завтра позвоню по этим телефонам - доложу что получилось
Minnehaha
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 11.11.2021
Город: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Получение визы США в Омане

Сообщение: #162

Сообщение mackinder » 21 дек 2021, 15:30

Minnehaha писал(а) 21 дек 2021, 15:08:Можно скрин где там обратная связь, пожалуйста? Я ранее всегда просто звонил в консульский отдел соответствующей страны и мне за 30 секунд буквально перемещали. Не было проблем ни в Польше, ни в Таиланде, ни в России.

Получение визы США в Омане
mackinder
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.09.2021
Город: Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Получение визы США в Омане

Сообщение: #163

Сообщение Chudo70 » 21 дек 2021, 15:32

Minnehaha писал(а) 21 дек 2021, 15:20:Ранее в Таиланде, России и Польше мне переносили UID по звонку в консульский отдел.

Если так, то позвоните в консульский отдел Тайланда.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18275
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2049 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Получение визы США в Омане

Сообщение: #164

Сообщение Minnehaha » 22 дек 2021, 08:49

mackinder писал(а) 21 дек 2021, 14:11:Просто напишите в личном кабинете в обратной связи


У меня в профайле вообще такого поля нет. =((((



Кому-нибудь удавалось профайл вернуть из Омана или только новый создавать??
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Minnehaha
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 11.11.2021
Город: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Получение визы США в Омане

Сообщение: #165

Сообщение cheetah1717 » 22 дек 2021, 10:46

Minnehaha писал(а) 22 дек 2021, 08:49:У меня в профайле вообще такого поля нет. =((((

У Вас проблема с ЛК, попробуйте поменять пароль через восстановление. У поддержки лучше просить "Would you please change the country in my profile from A to B", а то просьба перенести не всегда доходит. UID можно указать в письме, хотя обычно и номера паспорта хватает.

Как вариант - вставить какой-нибудь символ в номере паспорта и зарегистрировать новый эккаунт (на другую почту). Или же начните регистрировать ЛК на другой е-мейл и укажите правильный номер паспорта - скорее всего запросят скан паспорта чтобы привязать новый эккаунт к существующему UID.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16805
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4738 раз.
Возраст: 100

Re: Получение визы США в Омане

Сообщение: #166

Сообщение Serhio Lopez » 10 янв 2022, 10:04

Скатался в Оман, встретился с жителем Омана, который помог внести деньги на счет за визовый сбор.
Собираюсь туда уже на собеседование в начале-середине февраля.Слоты для собеседования есть и их много.
Если кому нужны контакты этого Оманца - пишите в инсту ( @travelmad197) или в личку.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Serhio Lopez
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 02.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 74
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Получение визы США в Омане

Сообщение: #167

Сообщение bulat.huziev » 25 янв 2022, 15:31

Serhio Lopez, приветствую!
Вы когда планируете поездку? У меня собеседование назначено на 03.02. Не подскажете, можно ли пройти собеседование с переводчиком.
Спасибо.
bulat.huziev
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.01.2022
Город: Нижнекамск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Получение визы США в Омане

Сообщение: #168

Сообщение Serhio Lopez » 13 фев 2022, 13:20

Записался на собеседование в Маскате на утро 24 февраля 2022 года.
Если есть еще кто, кто собирается в это время на собеседование - дайте знать.
Serhio Lopez
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 02.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 74
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Получение визы США в Омане

Сообщение: #169

Сообщение VooDooX » 14 фев 2022, 13:31

Serhio Lopez писал(а) 10 янв 2022, 10:04:Скатался в Оман, встретился с жителем Омана, который помог внести деньги на счет за визовый сбор.
Собираюсь туда уже на собеседование в начале-середине февраля.Слоты для собеседования есть и их много.
Если кому нужны контакты этого Оманца - пишите в инсту ( @travelmad197) или в личку.

А в чем сложности оплаты с карты?
VooDooX
полноправный участник
 
Сообщения: 425
Регистрация: 29.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 41
Страны: 28

Re: Получение визы США в Омане

Сообщение: #170

Сообщение Serhio Lopez » 14 фев 2022, 13:34

Картой онлайн нельзя.
Serhio Lopez
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 02.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 74
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Получение визы США в Омане

Сообщение: #171

Сообщение VooDooX » 14 фев 2022, 13:38

Какие есть варианты оплаты?
И что у них с разделением резидент и нерезидент?
VooDooX
полноправный участник
 
Сообщения: 425
Регистрация: 29.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 41
Страны: 28

Re: Получение визы США в Омане

Сообщение: #172

Сообщение Serhio Lopez » 14 фев 2022, 13:40

Почитайте ветку, многие вопросы сразу отпадут.
Serhio Lopez
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 02.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 74
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Получение визы США в Омане

Сообщение: #173

Сообщение Chudo70 » 14 фев 2022, 14:57

VooDooX писал(а) 14 фев 2022, 13:31:А в чем сложности оплаты с карты?

В том, что принимают только карты, выпущенные в Омане.
https://www.ustraveldocs.com/om/om-niv- ... sp#options
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18275
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2049 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Получение визы США в Омане

Сообщение: #174

Сообщение Леонтьев » 18 фев 2022, 16:40

Есть ли свежие новости по опыту получения? Буду с 1 по 8 мая в Маскате, думаю заодно пробовать получить визу ( собственно особо не собираюсь тудв ( в США) , но если будет то съездил бы). Из положительного 50 виз Омана в 3 паспортах, ежегодные поездки туда, работа на правительство Омана в 2011-2014 гг и книга об Омане. Специально не еду за визой поеездка плановая) Думаю стоит ли пытаться
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: Получение визы США в Омане

Сообщение: #175

Сообщение Serhio Lopez » 19 фев 2022, 10:51

Леонтьев писал(а) 18 фев 2022, 16:40:Есть ли свежие новости по опыту получения? Буду с 1 по 8 мая в Маскате, думаю заодно пробовать получить визу ( собственно особо не собираюсь тудв ( в США) , но если будет то съездил бы). Из положительного 50 виз Омана в 3 паспортах, ежегодные поездки туда, работа на правительство Омана в 2011-2014 гг и книга об Омане. Специально не еду за визой поеездка плановая) Думаю стоит ли пытаться


Записался на собеседование на 24 февраля, отпишусь о результатах.
Serhio Lopez
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 02.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 74
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Получение визы США в Омане

Сообщение: #176

Сообщение Scorcher » 19 фев 2022, 17:05

Ну что же хочется отписать честно про Оман, только вернулись , просьба не "пинать много ногами" за пунктуацию и мнение

Я и гражданская жена, совместные поездки 4 года последних Франция, Гонконг, Вьетнам , Турция, Сейшеллы , Мальдивы , США (4 раза все по 5-6 дней все в Н-Й), ну перед собеседованием написали Оман (так как были уже 3 дня), у меня было 4 визы с 2009 года (всего около 20 поездок все краткие по 5-6 дней , первая 12 дней и еще одна 10 дней - застрял в ураган) .Отказов не было.Я руководитель компании заработок очень высокий (выше среднеоманского намного), она старший преподаватель в школе допобразования заработок средний.
Выходило 2-е русских перед нами, видно что с паспортами - значит оба отказа, один нервно звонил куда-то, еще долго стоя перед посольством.

В помещении 4 кабинки за стеклом - первая сбор паспортов и выдача номера электронной очереди, 2 следующих - собеседования, последняя с глухой бронированной дверью - видимо для собеседований с пристрастием.

Стоим ждем как пройдет очередь на получение номерка, видим как идут собеседования, из 10 собеседуемых визы получило человека 3, одна в типично национальных одеждах, и двое похоже что из Индии, в очереди много индийцев , есть филипинки (одну во время собеседования консул заставил считать ЗП , комично, но она насчитала 2000$ в месяц, наверное трудности перевода).

Доходит до нас очередь - тут начинается цирк, та женщина, которая берет паспорта и подтверждение записи, берет российский паспорт, судорожно отсоединяется от микрофона, которым прикована к стулу, через который говорит через стекло и отбегает назад, крутит закрытыми паспортом (т.е. кто именно в паспорте не играет роли), зовет консула индийца из соседней кабинки для собеседований, она отбегала потом к нему и помощнице сидящей сзади еще 2 раза (с двумя паспортами сразу). Когда все таки уселась, нервно еле нашла как включать микрофон, не поворачиваясь, как ко всем остальным боком, протянула нам талон электронной очереди.

Еще одно наблюдение, один консул - индиец, видимо старший, к нему отбегает советоваться во время интервью и женщина в третьем окне (тоже консул, которая ведет интервью), к нему же бегает помощница сидящая за всеми кабинками за столом с принтером, ну и эта "женщина-очередь" в первой кабинке )).

Мы в электронной очереди третьи, к индийцу трое стоит уже (2 вместе и 1), обычно, судя по времени, от электронного талона до вызова проходило не меньше минут 5, а то и все 20, но мы же русские - В ОБХОД ОБЩЕЙ ОЧЕРЕДИ И НОМЕРАМ ТАЛОНОВ ЧЕРЕЗ 20 СЕКУНД ИДЕТ ВЫЗОВ НАШЕГО ТАЛОНА К КОНСУЛУ ИНДИЙЦУ. Мы даже отойти только успели от окна электронной очереди, как он старший индиец сам уже с нашими паспортами прибежал к себе в кабину и сразу же нас вызвал.

Собеседование

-Снимите отпечатки пальцев, я начал - я человек большой, аппарат стоит прямо у стенки, да еще и нас двое в "обменнике" вторую руку "снимать" неудобно, пошутил - непросто тут , консул улыбнулся - все норм ,справитесь)

-В омане только за визами?
-Основная цель да, но думали еще посмотреть достопримечательности
-Как давно приехали?
-Это третий день
-Цель поездки ?
-Туризм
-Куда едете ?
-Как обычно Нью-Йорк
-Что хотите посетить?
-Основное - матч дерби двух Нью-йоркских команд НБА, ну и так где обычно Таймс сквер, Центральный парк, из нового новую смотровую площадку Саммит one
-Кем работаете
-Работаю рук-телем, компания такая то, занимается тем-то
-Сколько сотрудников у вас работает (говорит тихо зачем-то, еще и с акцентом - переспрашивал - я вас правильно понимаю что вы хотите знать сколько сотрудников у нас работает)
-№
-Кем работает супруга? (смотрит на нее)
-Говорю - она не говорит по английски, только по русски поэтому отвечать буду я
-Я не говорю по русски так что, хорошо - отвечайте (уже с предыдущего вопроса ничего не слушает заполняет что-то на компьютере)
- Работает старшим преподавателем там-то там-то
-... (продолжает заполнять в отличие от предыдущих собеседований смотрит все собеседование в компе пол-оборота на нас) . Извините ребят вам отказано и дает готовую 214 форму
-А можно причину поподробнее
- все написано в бумажке

Лично мое мнение - все было решено заранее, когда была кутерьма с паспортами вначале, не было ни сверки номера - просто крутили неоткрытыми паспортами, не было ,подзывая к терминалу, как было с матерью и дочерью перед нами, когда подозвали в окне электронной очереди старшего индийца и ткнули его в терминал (что говорило бы, что все это из-за конкретной информации в компьютере), значит проблема общая - РУССКИЕ ИДУТ, и неважно какие. Вопросы задавались формально все были короткие, в отличие от других 15 бесед, которых мы слышали.

Теперь советы, которые помогут тем кто несмотря ни на что думая что в Омане объективно оценивает консул добрался до собеседования.Стойте посередине напротив всех кабинок и слушайте как идут собеседования, там стоит единственный диванчик как предлог можно усесться на него ,чтоб это не раздражало консулов. Есть фокус, который может вам помочь избежать общения с главным консулом, у которого видимо есть установка - косить наших, перед комнатой есть туалет на 1го человека, можно через охранника, чтоб это не выглядело подозрительно, отпроситься туда, и вообще использовать этот трюк если нужно время, нужно попытаться не попасть к индийцу или он вам нужен еще для чего-то (спросили охранника где туалет - вас отвели).

Думаю, что если попали к главному или он вас забрал также как нас - надо было наверное спросить в чем дело, что происходит, с русскими всегда так- жалею что не попробовал сбить его "с рельсов" таким образом. В Омане только за визой - да проверяю всем ли русским отказывают сразу))))

Если Вам отказали - не переживайте , скорее всего вы приперлись в такую даль не с проблемным кейсом и были уверены в себе, апелляций нет, так что поднимите себе настроение и помогите остальным кто там будет и ВОЗМОЖНО себе - как раз когда вы утрете слезы )) в 500 метрах будет Российское консульство в Омане, оно небольшое и потому незарегламентированное по уши, позвоните в калитку, покажите паспорт и зайдите на встречу тут же, пока Вас это бесит.

А вот для чего:

а) Вам подтвердят что американцы (которые впервые за 10 лет стали контактировать с нашим посольством здесь) неофициально сказали, что трудно понимают как оценивать наших в этом регионе и не понимают почему мы едем за визами и грубо говоря неофициально попросили этого не делать.
б) Пожалуйтесь - у консульства много дел, если ходить по одному ничего не изменится, если наши жалобы будут систематическими, возможно посольство переговорит с ними еще раз и объяснит, что это нехорошо и что наши люди если решают сюда лететь со всем геморроем, то видимо это не самая проблемная часть наших соотечественников
в) Если вы прочитали этот пост и он Вам чем-то помог - попросите секретаря запросить статистику по отказам в зависимости от паспортов посольстве США в омане за прошлый год или/и с начала года -это должна быть открытая информация. Нам этого никто не даст, но если им дадут будет видно что по миру 12 % , а тут 90%, то думаю что это решит проблему, а заодно и возможно поможет исправить Ваш отказ хоть каким-то способом.

Может еще заваливать почту оманского посольства США запросом на % отказов?
Посольство Омана в Москве тоже маленькое и видимо незарегламентированное - может статистику попросить у них?

Ну и мое мнение кто бы что не говорил - не надо ехать в Оман за визой. Если кто получал то видимо это было у не у старшего консула - в те моменты когда они ситуацию с русскими прозевали на этапе электронной очереди, например если консул основной вышел в туалет или на обед. Женщина консул вела содержательные диалоги со всеми - думаю что у нее при всех прочих был бы шанс зацепиться в диалоге.
Ах да - камера хранения в посольстве небольшая, но есть.
Последний раз редактировалось Scorcher 21 фев 2022, 15:47, всего редактировалось 1 раз.
Scorcher
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 22.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Re: Получение визы США в Омане

Сообщение: #177

Сообщение Oleg,Chicago » 19 фев 2022, 20:46

Scorcher писал(а) 19 фев 2022, 17:05:-Что хотите посетить?
-Основное - матч дерби двух Нью-йоркских команд НБА, ну и так где обычно Таймс сквер, Центральный парк из нового новую смотровую площадку Саммит one

И Вы это считаете весомым аргументом?
Жизнь одна, а стран много)
Flights 1575+, 5500000 +km,
Аватара пользователя
Oleg,Chicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 19.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 55
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Получение визы США в Омане

Сообщение: #178

Сообщение Scorcher » 19 фев 2022, 21:13

Думаю, что лучше не врать - тем более по поездкам видно, что я летаю именно на мероприятия, прилетая всегда в чт-пт а улетая всегда в пн и так 20 раз.
Но может я не прав - надо было соврать что-то?
Scorcher
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 22.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Re: Получение визы США в Омане

Сообщение: #179

Сообщение East34 » 19 фев 2022, 21:22

Scorcher писал(а) 19 фев 2022, 17:05:у которого видимо есть установка - косить наших

Нет такой утановки, есть консульства, которые чаще отказывают нерезидаентам стран, где они размещены.
Это, как правило, никак не связано с настроением консула или его личным отношением, а с тем как устроена элеrтронная система.

Пример из другой области: есть, предположим, банк с кучей филиалов. Банк конечно выдает кредиты и конечно использует некую автоматизированную систему для оценки кредитоспособности. Эта система на основании возраста, дохода, предыдущей истории, места жительтва (Москва или там Нью-Васюки) и еще много чего, оценивает -- можно ли дать кредит и на какую сумму. Оцениват в зависимости от набранных человеком баллов (score, поэтому такие ситемы еще называют скоринговыми). И в систему заложены некие статистические парметры. Например,что заявители обратившиеся в филиал банка в Нью-Васюках чаще допускают просрочки по кредиту. Пэтому для выдачи им кредита общая сумма набранных баллов должна быть выше. Ничего личного, просто человек пришел за деньгами в неудачный офис. Сотрудник кредитного отдела (в отличие от консула), не может по свеому усмотрению выдать кредит, если видит рекомендации системы этого не делать. Даже если понимает, что тот же самый человек получил бы кредит, приди он в офис того же банка в Мадриде ила на Маврикии.

Консул может сам решать выдать визу или нет, но проще делать что, что советует система. И да, вы правы, часто решение о [не]выдаче визы приниматся заранее.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6802
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 1363 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Получение визы США в Омане

Сообщение: #180

Сообщение Scorcher » 19 фев 2022, 21:56

Согласен, но повальное шествие людей с Индийским паспортом , хоть как и показали те собеседования которые видел - не очень успешное. Не просто так они едут туда, значит одним дают, а нам нет - все равно получается есть хорошие нерезиденты, а есть плохие ? Думаю их можно оценить как-то , а по нам непонятно.
Scorcher
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 22.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль