Виза США для гр РФ в Хорватии

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Скользящий и гости: 12

Re: Виза США для гр РФ в Хорватии

Сообщение: #441

Сообщение zak » 10 апр 2023, 12:53

Подскажите, что можно иметь с собой когда идёшь в посольство? Банковские карты, наличные, телефон, это всё там можно в какой то приёмник на время отложить, или нужно где то в гостинице оставлять?
zak
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 03.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза США для гр РФ в Хорватии

Сообщение: #442

Сообщение MrsGala » 10 апр 2023, 13:16

zak писал(а) 10 апр 2023, 12:53:Подскажите, что можно иметь с собой когда идёшь в посольство? Банковские карты, наличные, телефон, это всё там можно в какой то приёмник на время отложить, или нужно где то в гостинице оставлять?

У нас была папка с документами и телефоны. Телефоны сдали при досмотре в лоток, при выходе забрали. Видели людей внутри с небольшими сумками.
Лучше оставить по максимуму в гостинице.
MrsGala
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 10.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Виза США для гр РФ в Хорватии

Сообщение: #443

Сообщение Dmashin » 13 апр 2023, 23:16

Спасибо всем кто отписался. Тенденция следующая - одобрений 15-20% по нашим наблюдениям. И в основном повторные визы, мама получила, так как был сильный кейс. Вопросы стандартные - зачем, почему сейчас, кто спонсор и тд.
Dmashin
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Виза США для гр РФ в Хорватии

Сообщение: #444

Сообщение Dolce+Vita » 20 апр 2023, 10:30

Всем привет! Кто-нибудь знает какие сейчас даты открыты для нерезидентов?
Dolce+Vita
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 13.09.2018
Город: Казань
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза США для гр РФ в Хорватии

Сообщение: #445

Сообщение gfantom » 24 апр 2023, 15:44

Dolce+Vita писал(а) 20 апр 2023, 10:30:Всем привет! Кто-нибудь знает какие сейчас даты открыты для нерезидентов?


Заполнил позавчера анкеты (на себя, жену и дочку) и оплатил (писали, что 25 апреля ближайший), после оплаты оказалось что это был единственный слот на который можно записаться - больше никаких нет
Сегодня с утра появился слот на 16 мая (уже пропал) и сейчас еще на 27 апреля
Сходил к турагенту - он мне скинул скрин что они могут записать с середины июля до конца августа (не знаю насколько это правда)
Вероятно я не вижу никаких других слотов, потому что нас трое

Написал вопрос в консульство насчет возможности появления слотов (летим в конце мая в Загреб и хотели заодно визу сделать) - говорят мониторьте, могут появиться + отказываются/переносят, никак больше помочь не могут
gfantom
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 25.11.2011
Город: Малага
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 36
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Виза США для гр РФ в Хорватии

Сообщение: #446

Сообщение mikevrn » 24 апр 2023, 18:16

DavidG писал(а) 29 мар 2023, 15:20:я нашел здесь на форуме переводчицу, отправил ей DHL паспорта. Она сходила в консульство отдала их, потом забрала. Доверенностей никаких не нужно.


Подскажите, почему вы отправляли паспорта в консульство, а не приносили лично? У вас был interview waiver или административная проверка?
mikevrn
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 02.06.2009
Город: Воронеж
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Виза США для гр РФ в Хорватии

Сообщение: #447

Сообщение DavidG » 24 апр 2023, 18:39

mikevrn, потому что я уже был не в хорватии и без хорватской визы. Была административная проверка.
DavidG
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.02.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Виза США для гр РФ в Хорватии

Сообщение: #448

Сообщение BO.BO » 25 апр 2023, 02:20

Несколько поздновато, но отпишусь.

Получил трехлетку в начале января 2023 в Загребе.

Бэкграунд - четыре визы США, больше 20 поездок, все короткие, до двух недель. С момента окончания срока предыдущей визы прошло больше 5 лет (личные обстоятельства, ликвидация консульства в Москве, ковид, не доходили руки до американской визы). Поездки за 5 лет практически только в ЕС, плюс были ОАЭ, Непал, Таиланд. Записывался в августе 2022, искал слоты пораньше, но в результате пошел по первоначальной записи.

Пришел, как рекомендовано, за 15 минут до назначенного времени и оказалось, что впереди около 25 человек и многие из них (с красными паспортами, ага) решили быть самыми умными и пришли за час))) Что ж, я спокойно стоял в очереди, которая ооооочень медленно продвигалась, и когда прошло уже 15 минут после назначенного времени (а впереди стояли еще минимум 15 тревожных пациентов), меня охранники просто вызвали по фамилии) Шах и мат перестраховщикам и респект уровню организации процесса в консульском отделе.

Консул была азиатка среднего возраста, "строгая, но справедливая"))) Беседа на английском (у меня уровень чуть ниже С1), было очень плохо слышно, что говорит консул, все только через динамик, постоянно приходилось переспрашивать, но, возможно, это заранее настроенная часть аттракциона. Цель поездки - туризм, без изысков, НЙ и Чикаго с определенной и озвученной консулу культурологической целью (абсолютно личной и частной). Главное, что ее интересовало - это связи с РФ. Прямо спрашивала, живу ли я в РФ и где, когда уехал из РФ (неделю назад) и каким маршрутом двигался в Загреб (кажется, маршрут она сверяла с данными на мониторе, эти данные точно им доступны через кредитные карты, которыми оплачивались билеты, в моем случае беларусские, как и для оплаты за визу), прямо спросила - кто у меня остался в РФ (возрастные родители), живу ли я в собственной квартире (да), еще был вопрос о том, что я делаю на работе. Все, виза одобрена.

Шел действительно с целью туризма и заранее был готов к возможному отказу и не расстроился бы, все же обстановка объясняет. Уже съездил, строго по анкете, никаких вопросов на границе, кроме "зачем вы здесь и как надолго". Больше шокировал заполненный процентов на 10 самолет Иберии Мадрид-НЙ. А НЙ и Чикаго прекрасны даже в феврале)

Так что категорически не соглашусь вот с этим эмоциональным мнением (я single):

Vredina писал(а) 11 мар 2023, 00:42:Тенденция подтвердилась: визы дают только повторные и только тем, у кого очень сильные кейсы (в плане работы или семейные). Всех остальных пускают побоку.
Лично от себя дам совет тем, кто все же рвется «попробовать»: вы зря потратите деньги и время.


Дерзайте. Уверен на 90%, что основной вес в принятии решения по визе - заранее готовый скоринг по данным анкеты. Консул просто должен удостовериться в нескольких существенных обстоятельствах (и оценить вашу искренность)))
BO.BO
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 23.03.2023
Город: Будва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 53
Страны: 71
Пол: Мужской

Re: Виза США для гр РФ в Хорватии

Сообщение: #449

Сообщение gfantom » 06 июн 2023, 19:04

Удалось в итоге записаться через бота (который тут рекламируется) в даты поездки (за 10 дней до визита)
Вопросы - чем занимаетесь (мы оба в ИТ), куда едете (к сестре), как сестра получила резиденцию (у нее грин карта), где живет и чем занимается, как давно мы с ней виделись и когда были в США, где мы живем (и какая у нас резиденция) и не планируем ли возвращаться в РФ
Визы одобрили (мне, жене и ребенку) и на следующий день выдали
Ранее у нас с женой уже были визы полученные в РФ со сроком действия до 2020
gfantom
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 25.11.2011
Город: Малага
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 36
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Виза США для гр РФ в Хорватии

Сообщение: #450

Сообщение AnnaZzzz » 02 июл 2023, 22:45

Планируем подаваться в августе 2 супруга и 2 ребёнка до 14 лет. Хотим совместить с отпуском, поэтому очень хочется записаться на начало августа. Кто-нибудь может посмотреть сколько слотов свободно на 8 августа и в целом? Не резиденты Хорватии.
AnnaZzzz
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.03.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Виза США для гр РФ в Хорватии

Сообщение: #451

Сообщение AnnaZzzz » 05 июл 2023, 14:35

Пришлось заплатить, чтобы узнать места. Ситуация вот такая (см приложенный файл).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
AnnaZzzz
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.03.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Виза США для гр РФ в Хорватии

Сообщение: #452

Сообщение Евгения Волынская » 18 июл 2023, 13:02

Здравствуйте!
Кто знает, какая статистика выдачи сейчас? И по срокам- быстро выдают?
Евгения Волынская
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.07.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Виза США для гр РФ в Хорватии

Сообщение: #453

Сообщение Curly3003 » 18 июл 2023, 13:58

AnnaZzzz писал(а) 05 июл 2023, 14:35:Ситуация вот такая

Ну так очень даже неплохие варианты.
Евгения Волынская писал(а) 18 июл 2023, 13:02:И по срокам- быстро выдают?

Рекомендую почитать хотя бы последние пару-тройку страниц в теме, все есть.
Евгения Волынская писал(а) 18 июл 2023, 13:02:какая статистика выдачи сейчас?

Другой статистики не будет.
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4382
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Виза США для гр РФ в Хорватии

Сообщение: #454

Сообщение AnnaZzzz » 05 авг 2023, 09:46

Планируем подаваться в августе 2 супруга и 2 ребёнка до 14 лет. Хотим совместить с отпуском, поэтому очень хочется записаться на начало августа. Кто-нибудь может посмотреть сколько слотов свободно на 8 августа и в целом? Не резиденты Хорватии.


3 августа 2023 прошли собеседование по туризму (B1/B2). Назначено было на утро в 8:30. Приехали мы в 8:15 в кукурузные поля (там стоит посольство). Парковка для визитёров пустая.
После проверки безопасности подали документы. Это первая стадия. На подаче в окошке предложили пообщаться на русском.
Далее вызвали к консулу (вторая стадия), где общение уже было на английском. Наша история это 2-3 предыдущих визы в США у взрослых, 2 детей оставляем в России, работа начальником в ИТ компании, 2-3 поездки за границу каждый год.
Ничего из документов не посмотрели. Даже предыдущие паспорта с визами. Отправили на административную проверку (это у меня уже не первый раз). Сказали, что ждать "several months".
Паспорта оставили (это вторые паспорта). Уточнили у консула, что забрать документы может любой, кто знает имена в паспортах.

Всё заняло около 30 минут. В 9 утра уже была очередь на вход из 15-20 человек. Парковка почти заполнена. По ощущениям каждый третий или с красным паспортом, или по русски говорит. Надписи в посольстве часто продублированы на русском.
AnnaZzzz
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.03.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Виза США для гр РФ в Хорватии

Сообщение: #455

Сообщение Maks_28 » 07 сен 2023, 13:06

7 сентября 8:45 запись
Туристическая виза. Отказ

Кейс: 25 лет, Холост, Живу в СПБ, Визы за последние 3 года: пол европы,10 летняя Английская, Турция, Китай, ОАЭ, Индонезия
Свой бизнес в рф, зарплату указывал 600 тыс/мес, по факту млн+

1) почему еду - ответил travel
2) куда - сказал нью йорк в конце октября
3) спросили чем занимаюсь- сказал что бизнес и офис в россии
4) спросили где был. Перечислил много стран где был
5) спросили один - сказал да
6) где живу - санкт петербург

Причины как таковой не понял. Промямлила что то по типу в текущей ситуации мы не уверены в вас + вы подаете не по месту жительства

Много хорватов так же с паспортами выходили обратно. В осноном бизнес визы одобряли
По этому тем кто рассматривал хорватию не смотрите что там окошки есть близко)) подумайте еще раз
Maks_28
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.09.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Виза США для гр РФ в Хорватии

Сообщение: #456

Сообщение tourist_2023 » 19 окт 2023, 18:29

Загреб, Хорватия
10 октября на 9:00 запись
Туристическая виза. ОТКАЗ

хотя я была в США уже 2 раза, мама раз 5, у нее 3 визы было, у меня 1 была
согласна полностью с предыдущем человеком, не езжайте в Хорватию за визой !!! )))
tourist_2023
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.07.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Виза США для гр РФ в Хорватии

Сообщение: #457

Сообщение MikelMikel » 01 дек 2023, 22:04

Загреб, Хорватия
28 ноября на 8:00 запись
Туристическая виза. Одобрена на 3 года.
Стандартные вопросы, сейчас живу в Хорватии по Blue Card, БК получил в начале сентября, до этого был ВНЖ Digital Nomad тоже хорватский годовой. Паспорт отдали 29 вечером в DHL. Консул была приветливая, всем до меня также одобряла.
MikelMikel
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 26.01.2014
Город: Загреб
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 34
Страны: 52
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль