Виза в США получение в Южной Корее

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Val30, Л@р@ и гости: 26

Re: Виза в США получение в Южной Корее

Сообщение: #41

Сообщение Chudo70 » 05 апр 2023, 14:41

fbsg писал(а) 05 апр 2023, 11:03:В Нью-Йорке да, можно спокойно пробыть неделю (и то не подряд, а типа "четыре дня по прилёту и три дня перед вылетом", но это уже личные предпочтения), Бостон же — город дня на три максимум, в Чикаго не был, но вряд ли на него потребуется неделя. Могло вызвать подозрения, особенно в качестве первой поездки.

Давайте считать: прилёт в Нью Йорк и 4 в городе, прилёт в Бостон и 3 дня, прилёт в Чикаго и 4 дня, перелёт в Нью Йорк и 3 дня и вылет домой.
1+4+1+3+1+4+1+3+1=19
Вот вам и почти три недели. Так что причина не в этом.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18131
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США получение в Южной Корее

Сообщение: #42

Сообщение Monojazzz » 05 апр 2023, 14:52

Chudo70 писал(а) 05 апр 2023, 14:41:Давайте считать: прилёт в Нью Йорк и 4 в городе, прилёт в Бостон и 3 дня, прилёт в Чикаго и 4 дня, перелёт в Нью Йорк и 3 дня и вылет домой.
1+4+1+3+1+4+1+3+1=19
Вот вам и почти три недели. Так что причина не в этом.


Да, так примерно дни и считал.

Причиной сейчас может быть что угодно. Пол, возраст, страна резидентства в том числе. Стабильная работа в течение почти 10 лет в одной компании, адекватные сроки (1-2 недели) и направления поездок, недвижимость, стабильный доход (с возможностью подтверждения), брак не всегда могут перевесить остальное.
Monojazzz
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 13.07.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Виза в США получение в Южной Корее

Сообщение: #43

Сообщение fbsg » 05 апр 2023, 15:08

Chudo70, я обычно переезжаю из города в город вечером, поэтому эти дни считаются за день в городе выезда. Если прилёт в первый город утром или вылет из последнего вечером, это тоже считается за полноценный день. Т.е. в данном случае было бы 4+3+4+3=14. Тем более, что между указанными городами путь составляет 2-3 часа (4 часа если между Нью-Йорком и Бостоном на автобусе). Это в случае перелёта куда-нибудь в Калифорнию было бы логично отводить день на переезд.
fbsg
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 22.03.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 27
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Виза в США получение в Южной Корее

Сообщение: #44

Сообщение Chudo70 » 05 апр 2023, 15:27

fbsg писал(а) 05 апр 2023, 15:08:я обычно переезжаю из города в город вечером, поэтому эти дни считаются за день в городе выезда.

Если вы обычно делаете так, то это не значит, что это норма для всех.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18131
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США получение в Южной Корее

Сообщение: #45

Сообщение Monojazzz » 05 апр 2023, 15:36

fbsg писал(а) 05 апр 2023, 15:08:Chudo70, я обычно переезжаю из города в город вечером, поэтому эти дни считаются за день в городе выезда. Если прилёт в первый город утром или вылет из последнего вечером, это тоже считается за полноценный день. Т.е. в данном случае было бы 4+3+4+3=14. Тем более, что между указанными городами путь составляет 2-3 часа (4 часа если между Нью-Йорком и Бостоном на автобусе). Это в случае перелёта куда-нибудь в Калифорнию было бы логично отводить день на переезд.


Со всем уважением, но мы говорим немного о разном подходе к логистике. День прилёта в город утром не может считаться полноценным после минимум 11-часового перелёта до НЙ из Стамбула (к примеру), а если до этого ещё и сегмент из Москвы...Стало уже чувствоваться приближение к 40) Ну и вечерние вылеты тоже подразумевают под собой либо поздний чек-аут, а это дополнительные расходы, либо решение вопроса где оставить багаж (или таскать его с собой). 2-3 часа перелёта, про которые вы говорите, это чистое время в воздухе, к которому нужно приплюсовать дорогу до/из ап и время в нём. Конечно, каждому своё, но торговаться за каждый день в режиме жесткого тайминга в путешествии не хочется. Хочется комфорта и размеренного ощущения себя в городе.

В любом случае, привлекательных для туризма стран очень большое количество. Хватило бы жизни. А по поводу отказа - ну ок, столько мест ещё не просмотрено. Упростится процесс получения - подам снова через несколько лет. Не упростится - ничего страшного.
Monojazzz
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 13.07.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Виза в США получение в Южной Корее

Сообщение: #46

Сообщение AlenaJapan87 » 05 апр 2023, 17:27

Ze_Rest писал(а) 05 апр 2023, 12:34:Щас ехать в ситибанк оплачивать, а у нас одна квитанция скачанная на 4 человек. Она вроде без какого либо номера, просто дает понять что это категория В виза. Или необходимо именно 4 одинаковых квитка для оплаты?


Нас было двое и мы распечатывали две квитанции и две квитанции у нас забрали и дали взамен тоже квитанции , но другие ( с номерами, которые надо вбивать в ЛК, чтобы записаться на собес)
Ещё важно - чтобы квитанция была именно тем числом , когда вы идёте в банк. Т.е распечатывать её с сайта надо день в день.
AlenaJapan87
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 25.10.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Виза в США получение в Южной Корее

Сообщение: #47

Сообщение iLoveu » 17 апр 2023, 09:32

А кто-то оплачивал визу переводом EFT? Подскажите алгоритм действий пожалуйста? Про СВИФТ в курсе, а вот с ЕФТ сталкиваюсь впаервые.
iLoveu
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.03.2018
Город: Бостон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Виза в США получение в Южной Корее

Сообщение: #48

Сообщение VuT » 26 апр 2023, 04:46

Может кто-нибудь в курсе необходимо ли в Корее на собеседование брать детей (2 и 11 лет) и пускают ли они переводчика?
VuT
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.11.2007
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Виза в США получение в Южной Корее

Сообщение: #49

Сообщение VuT » 05 июл 2023, 15:20

Получили отказ в Сеуле. Семья 4 человека: 44, 40, 11 и 2. Заранее уточнили в консульстве, что детей необходимо приводить на собеседование если они нерезиденты Кореи. Консул задал следующие вопросы: 1. Проживаете ли вы в Корее или визитеры. (ответ - туристы) 2. Кем работаю (директор в компании). 3. Цель поездки (путешествие по случаю 45 летия - мой день рождения совпадает с днем независимости США и хотелось бы отметить этот день в центральном парке NY). У жены ничего не спрашивали. После этого консул выдала паспорта и бумагу с отказом, в которой указана причина - не доказали желание вернуться в Россию.

Запись была на 7-45 утра. Около посольства стояла очередь человек 50. Ни одного белого человека кроме нас. Все азиаты. Вся процедура не заняла много времени, так как собеседование проводило 6 консулов. Пока стояли в очереди на собеседование наблюдал за отказами. Заметил только один как раз у того консула, который в итоге отказал и нам - европейская женщина около 50 в очках с плотно стянутыми в пучок волосами. Во время собеседования мило улыбалась нашей двух летней дочке. С этой же самой улыбкой и отказала, заявив что в данных условиях не могут одобрить нам визу.
VuT
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.11.2007
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Виза в США получение в Южной Корее

Сообщение: #50

Сообщение tatonder » 04 ноя 2023, 16:29

Всем привет. Моя краткая история получения визы в Сеуле: записался в октябре на 15 декабря, оплачивал онлайн американской банковской картой. Думал запросить экстренное собеседование по причине срочной бизнес поездки, отказали. Хотя в посольстве в Варшаве в прошлом году назначили emergency appointment. Позже получилось самому перенести дату на 3е ноября, как раз когда приехал в Корею по делам. Было пару иностранцев со мной в очереди. Индийцам и девушке из Монголии отказ. Визу США мне одобрили. Гражданство Беларусь. 10я виза по счету. Вопросы как обычно по существу. Странно, что не спросили про брата, который выйграл в прошлом году гринкарту и сейчас уже там, и про то, почему ещё холост. Зато спросили, не связан ли я с правительством своей страны и всякими там службами) Интервью длилось 12 минут. Они точно видят все перелеты по миру, так как консул удивилась, что я прилетел за 8 часов до собеседования и успел на интервью. Затем было пару вопросов по последним моим поездкам по США, где я летал внутренними рейсами и по Европе. Всем удачи!
tatonder
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.02.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Виза в США получение в Южной Корее

Сообщение: #51

Сообщение fbsg » 04 ноя 2023, 17:26

tatonder писал(а) 04 ноя 2023, 16:29:Они точно видят все перелеты по миру, так как консул удивилась, что я прилетел за 8 часов до собеседования и успел на интервью

Не факт, могли увидеть по корейскому штампу дату въезда
fbsg
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 22.03.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 27
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Виза в США получение в Южной Корее

Сообщение: #52

Сообщение Scorpion » 04 ноя 2023, 17:33

fbsg писал(а) 04 ноя 2023, 17:26:могли увидеть по корейскому штампу


В Сеуле снова ставят штампы? Был в 2019, дали листочек с указанием дней пребывания, штампов в паспорте не было
Scorpion
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 28.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 31
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Виза в США получение в Южной Корее

Сообщение: #53

Сообщение fbsg » 04 ноя 2023, 18:02

Scorpion, мне ставили в прошлом году, квадратная вклейка по типу японской. Есть нюанс, я въезжал по турвизе С-3-9, т.к. по К-ЕТА отказали три раза подряд.
fbsg
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 22.03.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 27
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Виза в США получение в Южной Корее

Сообщение: #54

Сообщение tatonder » 04 ноя 2023, 19:04

fbsg, консул паспорт в руки взяла только как одобрила визу. Всю информацию она брала из компьютера. В Корее штампы не ставят уже много лет. Сначала был листочек с датой, уже два года как наклейки. Я езжу в Корею каждые 2 месяца.
tatonder
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.02.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Виза в США получение в Южной Корее

Сообщение: #55

Сообщение Svetalts » 07 дек 2023, 12:00

tatonder писал(а) 04 ноя 2023, 16:29:записался в октябре на 15 декабря, оплачивал онлайн американской банковской картой

Здравствуйте. Я правильно понимаю, сбор за тур визу можно оплатить онлайн (перечитала ветку, нашла информацию только об оплате в местном банке лично в вонах)? Получится ли оплатить из России казахстанской картой в долларах?
Svetalts
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 03.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза в США получение в Южной Корее

Сообщение: #56

Сообщение tatonder » 07 дек 2023, 12:08

На сайте можно оплатить картой онлайн
tatonder
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.02.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Виза в США получение в Южной Корее

Сообщение: #57

Сообщение di_galimova » 20 дек 2023, 16:11

Добрый вечер! Подскажите сам сайт ustraveldocs, где нужно зайти в личный кабинет и записаться на собеседование в Корее, пожалуйста. Не могу найти
di_galimova
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 13.04.2023
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза в США получение в Южной Корее

Сообщение: #58

Сообщение tatonder » 20 дек 2023, 16:37

usvisascheduling.com
tatonder
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.02.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Виза в США получение в Южной Корее

Сообщение: #59

Сообщение imyourlung » 23 янв 2024, 12:55

Добрый день!
Записались на интервью с мужем на март в Сеул. К сожалению, сразу не сделали group appointment, не добавили друг друга как dependent, и получилось записались на одно время, но как разные люди. Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то на этом шаге (когда уже есть запись) переделать заявку на групповую или в консульстве проходить интервью вместе?
imyourlung
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.01.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Виза в США получение в Южной Корее

Сообщение: #60

Сообщение Curly3003 » 23 янв 2024, 13:30

imyourlung писал(а) 23 янв 2024, 12:55:Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то на этом шаге (когда уже есть запись) переделать заявку на групповую или в консульстве проходить интервью вместе?

Только через отмену и запись на двоих через один ЛК.
imyourlung писал(а) 23 янв 2024, 12:55:записались на одно время, но как разные люди.

Вы в анкетах друг друга прописывали? Если - да, то просто при входе/сдаче отпечатков скажете, что вы семья. Думаю, что проблем не будет проходить вместе интервью.
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4380
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль