Виза США для граждан РФ в Монголии.

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Assol.p, NattyAsh, sa11y, VyacheslavR и гости: 9

Виза США для граждан РФ в Монголии.

Сообщение: #1

Сообщение Tonerman » 26 авг 2022, 15:52

Друзья! Вижу иногда мелькает Улан Баатор в каналах тг, как место, где можно получить визу. Есть у кого-либо инфа, принимают ли они нерезидентов, можно ли пройти интервью на русском, может уже кто-то проходил там, поделитесь, пожалуйста, отзывами. Очень мало информации по этой стране.
Tonerman
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.08.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский
Виза США получение форум

Re: Виза США для граждан РФ в Монголии.

Сообщение: #2

Сообщение KbICbKA » 26 окт 2022, 08:07

Я звонила в посольство. Там принимают не резидентов и есть офицеры, говорящие на русском языке. Визовый сбор оплачивается предварительно в местном банке. Но как это сделать дистанционно пока не понимаю. Ищу каналы.
KbICbKA
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.10.2022
Город: Орландо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Монголии.

Сообщение: #3

Сообщение ddanara » 30 окт 2022, 20:52

KbICbKA писал(а) 26 окт 2022, 08:07:Я звонила в посольство. Там принимают не резидентов и есть офицеры, говорящие на русском языке. Визовый сбор оплачивается предварительно в местном банке. Но как это сделать дистанционно пока не понимаю. Ищу каналы.



у меня соседи едут в ноябре в Монголию подавать на визу, оплачивали онлайн, у них сын в штатах живет, и он им заполнял анкеты, оплачивал и записывал
ddanara
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 16.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Монголии.

Сообщение: #4

Сообщение Curly3003 » 31 окт 2022, 00:02

Нерезов принимают. Но одобряют плохо. Статистики почти нет.
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4383
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Монголии.

Сообщение: #5

Сообщение Валери88 » 24 ноя 2022, 16:26

Подскажите, кто-то получал последнее время визу B1/B2...? нкаких отзывов нет про Монголию...
Валери88
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 10.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35

Re: Виза США для граждан РФ в Монголии.

Сообщение: #6

Сообщение ddanara » 02 дек 2022, 11:33

ddanara писал(а) 30 окт 2022, 20:52:
KbICbKA писал(а) 26 окт 2022, 08:07:Я звонила в посольство. Там принимают не резидентов и есть офицеры, говорящие на русском языке. Визовый сбор оплачивается предварительно в местном банке. Но как это сделать дистанционно пока не понимаю. Ищу каналы.



у меня соседи едут в ноябре в Монголию подавать на визу, оплачивали онлайн, у них сын в штатах живет, и он им заполнял анкеты, оплачивал и записывал


тут я ошиблась. оказывается, они просили знакомых оплатить в местном банке. съездили, визу им одобрили. Есть переводчик. Перед ними было несколько человек, им одобрили визы всем, кроме одной молодой девушки с ребенком.
ddanara
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 16.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Монголии.

Сообщение: #7

Сообщение Anastasiya2704 » 11 янв 2023, 14:22

ddanara писал(а) 02 дек 2022, 11:33:визу им одобрили



Вы не могли бы описать их кейс?:) Чтобы понимать насколько там лояльны/не лояльны консулы)))

Визовый сбор оплачивается заранее в местном банке и только после этого можно записываться на собеседование, или можно записаться на собеседование, прилететь и уже на месте оплатить визовый сбор и пойти на собеседование?
Anastasiya2704
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 23.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Монголии.

Сообщение: #8

Сообщение Curly3003 » 11 янв 2023, 15:00

Anastasiya2704 писал(а) 11 янв 2023, 14:22:Вы не могли бы описать их кейс?:) Чтобы понимать насколько там лояльны/не лояльны консулы)))

Достаточно того, что они едут к сыну. И, вполне вероятно, не очень молодые. Случай нерелевантный.
Очень много отзывов по другим консульствам, где едущим к родственникам одобряют визы, а туристам - нет.
Anastasiya2704 писал(а) 11 янв 2023, 14:22:Визовый сбор оплачивается заранее в местном банке и только после этого можно записываться на собеседование

Именно такой порядок.
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4383
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Монголии.

Сообщение: #9

Сообщение Digadoga » 20 янв 2023, 13:20

Очень мало постов по этой теме, поэтому для статистики оставлю информацию о своем удачном опыте:

В конце октября записалась на собеседование на английском языке, визовый сбор нужно оплачивать в ГоломтБанке в Монголии, запись производится только после оплаты. Оплату может произвести 3 лицо, главное, чтобы сформировалась платежка в кабинете cgifederal.

18.01 одобрили туристическую визу в Улан-Баторе. Запись была на 9:45, вышли примерно в 11:30.
20.01 забрала паспорта с визами (свой и мужа) за 5 минут.

Наш кейс:
Женаты 1,5 года, вместе 10 лет, много совместных поездок: ОАЭ, Япония, США, ЕС, постсоветское пространство, Юговосточная Азия и т.п.
Ранее у мужа была виза на 3 года, откатал 2 раза по 2 недели, у меня виза на 1 год с 1 въездом - ездила по ней на 2 недели.
Оба работаем в РФ с хорошей ЗП, у мужа есть проект по работе в Монголии, поэтому выбрали эту страну для подачи.

Вопросы: кем являетесь друг другу? давно ли вместе? какие планы на поездку? (этот вопрос задавали дважды) есть ли родственники в США? (я ответила, что есть родственник, находится по студенческой визе) сколько раз были до этого в США? какое количество дней? Почему решили подавать в Монголии, ближе всего? (вопрос скорее из любопытства, т.к. консул пояснил, что в курсе о работе консульства в РФ, мы рассказали, что муж здесь проводит много времени по работе, консул посочувствовал нам из-за отношений на расстоянии).
Услышали заветное approved!

Помимо нас видели 2 мужчин, которые в итоге попали на административную проверку, к сожалению, не успели узнать причину, а сегодня вместе с нами забирала паспорта с визами семья из РФ с 2 детьми.

Всем удачи!
Digadoga
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.01.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Монголии.

Сообщение: #10

Сообщение Svetlana_4 » 16 май 2023, 12:40

Добрый день. Подскажите, может кто-то обращался в службу поддержки клиентов консульства Монголии? Говорят только на Монгольском и Английском? Или есть возможность переговорить с русскоязычным сотрудником?
Создали запрос в службу поддержки на сайте ustraveldocs.com, чтобы перенести профиль с Россиийского консульства в Монгольское и объединить его в один, для прохождения собеседования семьёй. Ответили, что нужно обращаться в колл-центр для получения дополнительной помощи.
Svetlana_4
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.05.2023
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Монголии.

Сообщение: #11

Сообщение TAISIIA_VIL » 24 май 2023, 13:29

Светлана, мне, как и вам, важна информация по вопросу получения визы в США через Монголию. Удалось ли вам перевести личный кабинет на Монголию? Я в той же ситуации... Подскажите
TAISIIA_VIL
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.06.2018
Город: Находка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Монголии.

Сообщение: #12

Сообщение Svetlana_4 » 25 май 2023, 05:00

TAISIIA_VIL, Добрый день. Как оказалось, личный кабинет переводится автоматически, поскольку номер загран паспорта со старой учётной записи остаётся. Но, если вы не можете войти, то нужно написать в онлайн чат (на главной странице сайта ustraveldocs.com , выбрав страну Монголию) ,чтобы вам переместили личный кабинет, нужны будут данные загран паспорта и эл почта, на которую зарегистрирован личный кабинет
Svetlana_4
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.05.2023
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Монголии.

Сообщение: #13

Сообщение TAISIIA_VIL » 30 май 2023, 02:03

Большое спасибо за ответ. Уже и не ждала, перестала просматривать тему... Хотелось бы еще узнать удалось ли вам самостоятельно выбрать дату собеседования и если да, то как далеко по календарю можно записаться на текущий момент. Ведь без уплаты консульского сбора на Монголию я не могу увидеть календарь свободных мест. Или я не права?
TAISIIA_VIL
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.06.2018
Город: Находка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Монголии.

Сообщение: #14

Сообщение Katrin862 » 03 июл 2023, 22:14

Добрый вечер!
Есть ли кто в Монголии, кто мог бы помочь оплатить визовый сбор в банке? (не бесплатно, конечно)
Katrin862
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 01.06.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Монголии.

Сообщение: #15

Сообщение dimaximus » 15 авг 2023, 12:53

Добрый день всем.
Может кто сталкивался с такой ситуацией:
Я заполнил ds-160. Далее зарегистрировался на сайте консульства в Монголии, чтобы оплатить сбор и после уже записаться на собеседование.
Но при регистрации профиля допустил ошибку в имени - вместо Dmitrii написал Dmitii.
Я этого не заметил, оплатил сбор, записался на собеседование и в подтверждении записи, которое мне пришло на почту, стоит неверное имя Dmitii.
Я пробовал писать в службу поддержки, но они никак не могут поменять имя в профиле и пишут стандартные отписки.
Я отменил запись на собеседование, хотел перезаписаться повторно, но все равно имя в профиле изменить нельзя.
Может кто сталкивался с такой ситуацией? Насколько это критично? Можно так ехать на собеседование? Ведь в ds-160 имя указано верно.
Или надо создавать новый профиль с другой почты и снова записываться на собеседование? Но можно ли будет прикрепить платеж консульского сбора от старой анкеты?
Спасибо заранее.
dimaximus
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.07.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Монголии.

Сообщение: #16

Сообщение Lipsik » 15 авг 2023, 14:09

dimaximus писал(а) 15 авг 2023, 12:53:Добрый день всем.
Может кто сталкивался с такой ситуацией:
Я заполнил ds-160. Далее зарегистрировался на сайте консульства в Монголии, чтобы оплатить сбор и после уже записаться на собеседование.
Но при регистрации профиля допустил ошибку в имени - вместо Dmitrii написал Dmitii.
Я этого не заметил, оплатил сбор, записался на собеседование и в подтверждении записи, которое мне пришло на почту, стоит неверное имя Dmitii.
Я пробовал писать в службу поддержки, но они никак не могут поменять имя в профиле и пишут стандартные отписки.
Я отменил запись на собеседование, хотел перезаписаться повторно, но все равно имя в профиле изменить нельзя.
Может кто сталкивался с такой ситуацией? Насколько это критично? Можно так ехать на собеседование? Ведь в ds-160 имя указано верно.
Или надо создавать новый профиль с другой почты и снова записываться на собеседование? Но можно ли будет прикрепить платеж консульского сбора от старой анкеты?
Спасибо заранее.


Здравствуйте!
Если после отписки через ЛК они не сменили, то не переживайте. На интервью возьмите распечатку их ответа и в случае вопросов - покажете, что вы пытались изменить. Это не сильно критично, главное что в анкете и в паспорте все корректно, а приглашение они в любом случае возьмут.
Аватара пользователя
Lipsik
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 27.01.2022
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 24
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Монголии.

Сообщение: #17

Сообщение d9125606 » 06 окт 2023, 18:43

Подскажите, пожалуйста, можно ли картой оплатить сбор в Монголии или только через их местный банк?
d9125606
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 05.05.2021
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Виза США для граждан РФ в Монголии.

Сообщение: #18

Сообщение malisa2002 » 26 окт 2023, 14:45

Всем привет. Хочу поделиться удачным опытом получения визы в Монголии, г. Улан-Батор.

Наш кейс: М 42, Ж 40, ребенок 12 лет, старшая дочь 18 лет на визы не подавала (учится в универе в Москве). Свой бизнес, много стран - Шенген, Австралия, Корея, ЮВА и пр. Отказов в визах не было, в США подаемся впервые.

Анкету подали и оплатили в феврале 2023, оплатили через 3 лицо в Монголии (+1000 руб к визовому сбору за три анкеты, знакомая девушка оплатила в Голоомт банке и отправила нам платежку). Возможностей записаться было немного, на самом деле, и всегда неудачное время попадалось. Один раз я отменила запись на собеседование, потому что перепутала даты (вместо пятницы оказалась среда), я нажала на Cancel Appointment и через пару недель выбрала другую дату на октябрь.
Запись предлагается на монгольском (слотов много!), английском или русском языках (гораздо меньше!). Я изначально выбрала русский, но на самом собеседовании отказалась от переводчика, на англ проще показалось.

Мы приехали в Улан-Батор из Улан-Удэ на такси (12 часов в дороге вместе с прохождением границы в Кяхте), есть еще рейсовые автобусы (3000 руб с автовокзала Улан-Удэ до центра УБ), либо такси 3500 с чел. (компания БайкалТранс возит пассажиров на комфортабельных Альфардах, можете погуглить). И еще из Иркутска ходит поезд, на сайте ржд есть расписание и билеты.
Поселились в отеле Flower рядом с Консульством, очень неплохой отель оказался, многих людей оттуда мы позже встретили в юрте ожидания на собеседование.

Запись была на 9:30, вышли примерно в 10:30. Вместе с нами в очереди сидели 2 русские семьи и 4 русских мужчины из одной компании, остальные все были монголы.
Само собеседование прошло быстро, четко по анкете. С какой целью едете, надолго ли? Куда ездили до этого? В США едете впервые? Там у вас нет знакомых или родственников, верно? Чем занимаетесь, где работаете? Есть ли у вас еще дети, или только сын? Он всегда путешествует с вами? - и заветное Approved!

Собеседование было похоже на небольшой small-talk, а не допрос. Никаких каверзных или дополнительных вопросов, все очень спокойно и доброжелательно. Паспорта сказали забрать через день, можно прийти кому-то одному.

Мы продлили отель еще на сутки, много гуляли по городу, ходили в рестораны и торговые центры, купили ребенку кеды Nike)) Приятно провели время, в общем.
Обратно так же уехали на такси в Улан-Удэ.

Вот такой положительный опыт получения американском визы в столице Монголии. Если есть вопросы, задавайте!
malisa2002
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 12.02.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Монголии.

Сообщение: #19

Сообщение Sara2017 » 09 ноя 2023, 07:11

malisa2002, Здравствуйте! Мы записались на собеседование в Улан-Баторе, но на монгольском языке. Скажите, пожалуйста, вам предложили переводчика на месте, в посольстве? Мы планировали нанять переводчика монгольского языка. Теперь не знаем, что делать. Может ли быть так, что нам откажут в собеседовании, т.к. выбрали интервью на монгольском (на русском не было слотов)?
Sara2017
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.11.2023
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Монголии.

Сообщение: #20

Сообщение museofme » 12 ноя 2023, 13:52

а можете поделиться полным календарем на 2024г? январь-февраль
museofme
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.02.2023
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль