Виза в США для граждан РФ в Малайзии: получение американской визы в Куала-Лумпуре

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: invk, Lara_Konfi, Oleg,Chicago и гости: 13

Re: Виза в США для граждан РФ в Малайзии: получение американской визы в Куала-Лумпуре

Сообщение: #161

Сообщение tolker » 20 апр 2023, 03:54

Здравствуйте, посоветуйте обучалку или видео про заполнение DS-160. Или все таки лучше воспользоваться услугами посредников?
tolker
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.03.2023
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Виза в США для граждан РФ в Малайзии: получение американской визы в Куала-Лумпуре

Сообщение: #162

Сообщение Curly3003 » 20 апр 2023, 09:16

Хм… чему там обучаться? Простая анкета, где просто отвечаешь на вопросы о себе.
А вообще, если так сложно, есть тема по заполнению здесь же.
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4380
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Малайзии: получение американской визы в Куала-Лумпуре

Сообщение: #163

Сообщение Chudo70 » 20 апр 2023, 10:00

tolker писал(а) 20 апр 2023, 03:54:Здравствуйте, посоветуйте обучалку или видео про заполнение DS-160. Или все таки лучше воспользоваться услугами посредников?

Заполнение анкеты на визу в США (DS-160) для женщин
Заполнение анкеты на визу США (DS-160) для мужчин
https://travel.state.gov/content/dam/vi ... 9-2020.pdf
Но, как выше написали, ничего сложного в заполнении анкеты нет.
Для посредников всё равно придётся самому заполнить анкету, только в их форме или системе, а они просто перенесут ваши ответы на официальный сайт. И нет никакой гарантии, что при переносе не будет ошибок.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18131
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Малайзии: получение американской визы в Куала-Лумпуре

Сообщение: #164

Сообщение Julsok » 25 апр 2023, 01:39

В начале ветки была упомянуто, что для резидентов и нерезидентов разные даты для записи. Что именно подразумевается под резидентством? Где можно найти данную информацию? Спасибо заранее.
Julsok
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 11.05.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Малайзии: получение американской визы в Куала-Лумпуре

Сообщение: #165

Сообщение BO.BO » 25 апр 2023, 01:52

Daymon писал(а) 31 мар 2023, 11:03:В конце декабря друг с семьей и подруга (2 рейса) оба получили визу.


Поясните, пожалуйста, что такое "2 рейса"? Долго думал, догадаться не смог
BO.BO
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 23.03.2023
Город: Будва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 53
Страны: 71
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Малайзии: получение американской визы в Куала-Лумпуре

Сообщение: #166

Сообщение Chudo70 » 25 апр 2023, 03:08

BO.BO писал(а) 25 апр 2023, 01:52:Поясните, пожалуйста, что такое "2 рейса"?

Думаю, два кейса.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18131
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Малайзии: получение американской визы в Куала-Лумпуре

Сообщение: #167

Сообщение sirio78 » 29 апр 2023, 13:32

Приветствую, не подскажите примерные даты, когда возможна запись сейчас для не резидентов?
sirio78
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.04.2023
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Малайзии: получение американской визы в Куала-Лумпуре

Сообщение: #168

Сообщение Juliank@ » 29 апр 2023, 20:44

Собеседование 26.04. Девушка, 31.Отказ.
Офицер девушка, худая брюнетка, окно 3.

Вопросы:
Почему собираюсь в сша и что планирую там делать?
Подавалась ли ранее на визу?
Где работаю и в чем заключается работа?
С кем живу?
Когда последний раз была в России?
Ответ: Неделю назад.
Есть ли собственность в рф?
Ответ: Есть, перечислила что есть.
Подавалась ли ранее на визу в США? Ответ: нет.
Паузы между вопросами большие были. Параллельно листала паспорт. Он новый, по нему только 3 страны, время посещения 2023 год. Старый паспорт не спрашивала.
Финальный вопрос: Что сейчас делаю в Малайзии?
Ответила что провожу отпуск.
Juliank@
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.03.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Малайзии: получение американской визы в Куала-Лумпуре

Сообщение: #169

Сообщение Liza Kaneva » 16 май 2023, 16:44

Здравствуйте! Подскажите, у кого сейчас открытый кейс? Какие свободные даты от сегодня и далее?
С мужем в Бангкоке 25го хотим вылететь в Малайзию и за одно получить визы. Может повезет;)
Liza Kaneva
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.05.2023
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 22
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Малайзии: получение американской визы в Куала-Лумпуре

Сообщение: #170

Сообщение Robert PKN » 18 май 2023, 21:59

Всем, привет!
Может быть есть здесь, кто собирается из Москвы в КЛ на собеседование в ближайшие дни и может захватить паспорт для отправки в посольство (после AP)??:)
Robert PKN
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.05.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Малайзии: получение американской визы в Куала-Лумпуре

Сообщение: #171

Сообщение Julsok » 21 май 2023, 16:52

Проходили собеседование с коллегой 18 мая.
Проходили как резиденты, поэтому дат на подачу очень много и в ближайшие дни.
Подавались на визу B1/B2. Поездка на конференцию. Оплачивает компания. Были также с собой письма от компании и от самой конференции.
Виз в США до этого не было.

1) Я попала к мужчине, номер окна не помню, но при входе, он сидит слева, как бы в торце в углу. Очень приятный, улыбчивый. Стандартные вопросы, куда, зачем, сколько я лет в Малайзии, чем занимается компания, есть ли родственники в США. Даже задал скорее риторический вопрос в конце, интересно столько русских тут стало появляться за последний год. Виза одобрена.

2)Коллега попал к девушке, которая сидит рядом с мужчиной, у которого была я. Пара вопросов, и не смотря на имеющиеся документы, сказала, что их недостаточно, так как нужно резюме. Отказ по 221(g). Надо дослать необходимые документы. 18 мая (в тот же день) коллега отправил всю информацию по их списку (там пунктов 13). 19 мая днем пришло письмо, что виза одобрена. Похоже одна из самых быстрых административных проверок.
Julsok
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 11.05.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Малайзии: получение американской визы в Куала-Лумпуре

Сообщение: #172

Сообщение Belka38yo » 30 май 2023, 14:48

Добрый День!
Мое собеседование назначено на 06 июля 2023г. Подаю на визу себе и детям (6 и 11 лет) . До вчерашнего дня была уверена, что дети до 13 лет не должны присутствовать на собеседовании лично. Авиабилет покупала только себе (ещё в январе) . Подскажите есть ли какие-то варианты получения виз для детей без их личного присутствия в моем случае ?
Belka38yo
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 30.05.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Малайзии: получение американской визы в Куала-Лумпуре

Сообщение: #173

Сообщение Curly3003 » 30 май 2023, 23:49

До вчерашнего дня была уверена, что дети до 13 лет не должны присутствовать на собеседовании лично.

Не должны. Но в стране гражданства или резидентства.
Подскажите есть ли какие-то варианты получения виз для детей без их личного присутствия в моем случае ?

Ага… подать в РФ… ))
Бывает, что их не требуют приводить в консульство , но должны быть в стране.
Если требование консульства приводить детей, то вариантов нет. Можете рискнуть принести их паспорта, но готовьтесь получить и отказ, и потерю сбора.
Последний раз редактировалось Curly3003 31 май 2023, 10:37, всего редактировалось 2 раз(а).
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4380
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Малайзии: получение американской визы в Куала-Лумпуре

Сообщение: #174

Сообщение Belka38yo » 31 май 2023, 08:35

Благодарю Вас за ответ и особенно за юмор ! Подскажите ещё один момент про запись на собеседование Если я не рискую и подаю только на свою запись , то мне необходимо переоформить свою запись, как я понимаю. Их визовые сборы остаются действительными год , верно? И могу ли я позже вернуться с ними и пройти собеседование?
Belka38yo
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 30.05.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Малайзии: получение американской визы в Куала-Лумпуре

Сообщение: #175

Сообщение Curly3003 » 31 май 2023, 10:40

Belka38yo писал(а) 31 май 2023, 08:35:Подскажите ещё один момент про запись на собеседование Если я не рискую и подаю только на свою запись , то мне необходимо переоформить свою запись, как я понимаю.

Да, их надо в таком случае открепить в ЛК от Вас или попросить это сделать саппорт, если не получится, чтобы перенести запись. Если Вы будете переоформлять свою, то не факт, что запишитесь на этот же день.
Belka38yo писал(а) 31 май 2023, 08:35:Их визовые сборы остаются действительными год , верно?

Да, но если оплатили до конца сентября 2022, то действительно будет до конца сентября 2023.
Belka38yo писал(а) 31 май 2023, 08:35:И могу ли я позже вернуться с ними и пройти собеседование?

Если открепите и перенесете, то - да.
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4380
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Малайзии: получение американской визы в Куала-Лумпуре

Сообщение: #176

Сообщение tolker » 17 июн 2023, 08:46

Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто проходил недавно собеседование как оплачивали сбор? Кто что пишет. Можно ли оплатить картой иностранного банка выданной на мое имя? Или только малазийской картой? Или иной порядок?
tolker
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.03.2023
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Виза в США для граждан РФ в Малайзии: получение американской визы в Куала-Лумпуре

Сообщение: #177

Сообщение Belka38yo » 19 июн 2023, 16:33

tolker, добрый день! Мне оплачивал друг в мае 2023 года
Через JonPay местной картой. Платеж обезличенный Вам нужен номер платежа.
Belka38yo
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 30.05.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Малайзии: получение американской визы в Куала-Лумпуре

Сообщение: #178

Сообщение Slon87 » 26 июн 2023, 12:56

Добрый день всем. Подскажите, пожалуйста, можно ли находясь в Таиланде оплатить малазийский консульский сбор? Карта тайского банка соотвественно.
Slon87
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 01.03.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Малайзии: получение американской визы в Куала-Лумпуре

Сообщение: #179

Сообщение EGOR_ZILLA » 10 июл 2023, 06:43

Всем добра!

Проходили собеседование 07.07.23
Семейная пара: М-36, Ж-32.
В сопровождении с переводчиком.

Изначально стояли в очереди в окно 6, там была взрослая женщина в очках.
Когда дошла наша очередь, переводчик начал представляться, далее консул задала вопрос откуда мы.
Ответили, что из России.
Она попросила подождать минуту, отошла в соседнее окно 7 к коллеге, вернулась и сказала, что нас примут в 7 окне и далее продолжила принимать следующих людей из очереди.

В 7 окне была молодая женщина с тёмными волосами и короткой стрижкой.

Вопросы:
Цель поездки (туризм, путешествие по Калифорнии из ЛА в СФ, далее в ЛВ)
Есть ли дети (нет)
Есть ли недвижимость в России (да)
Посмотрела штампы в паспорте, спросила были ли в Январе в Таиланде (оба были в Таиланде)
Когда были в России (я 9 месяцев назад, жена 2 месяца назад)
Есть ли старые паспорта (у меня это старый паспорт и был; жена ответила, что сменила после замужества, старый паспорт потерян)
Есть ли друзья или родственники в США (нет)
Сколько находитесь в Малайзии (6 дней)
Вы работаете в России (тут я просто ответил "да", потом проанализировав понимаю, что нужно было ответить развёрнуто: меня командировали на 9 месяцев в Таиланд для разработки сайта для крупной Тайской компании)

В итоге:
Отказ в выдаче визы в соответствии со статьей 214(B).

Переводчик, с которым ходили на собеседование в консульство, видно, что с большим опытом. Есть положительные кейсы с одобрением. В консульстве видно было, что сотрудники посольства знакомы с ним.
Если кому-то нужны услуги переводчика или предварительно проконсультироваться, а также помощь в оплате консульского сбора пишите в личку. Дам проверенный контакт.
Последний раз редактировалось EGOR_ZILLA 10 июл 2023, 18:57, всего редактировалось 1 раз.
EGOR_ZILLA
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.07.2023
Город: Пхукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Малайзии: получение американской визы в Куала-Лумпуре

Сообщение: #180

Сообщение Daymon » 10 июл 2023, 17:17

Подскажите плиз у кого есть доступ к кабинету сейчас, для не резидентов какая дата ближайшая?
Daymon
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 28.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 34
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль