Виза США для граждан РФ в Кении: получение американской визы в Найроби

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: dgrigs, Keana123, Val30 и гости: 27

Виза США для граждан РФ в Кении: получение американской визы в Найроби

Сообщение: #1

Сообщение Soarer » 29 сен 2022, 16:50

Опишу свой опыт получения визы США в Найроби.

Вводные:
- Рабочая виза в Кении
- Две 3-х летние визы США, ездил пару раз по недельке, очень мало. Последняя закончилась в 2019 году, обе получал в Москве.
- В старом паспорте много разных поездок, куча штампов африканских стран, были разные длинные шенгены, в частности Франция, но все закончились.
- Есть действующая виза UK на 5 лет в новом паспорте

Изначально подавался на продление своей 3-х летней визы в Москве в конце 2019 года, даже оплатил сбор, но тогда лавочку прикрыли и мой сбор сгорел. Особой надобности ехать в США не было, поэтому на приключения аля поездки в Польшу или Казахстан я не решился, потом случился ковид и все вообще встало.

В конце 2021 года решил податься на визу США в Кении, заполнил анкету и оплатил сбор, планировал поехать в командировку в марте 2022. После заполнения анкеты, система выдала запись на Июль 2023 года (ближайший слот). Я позвонил в посольство и возмутился сроками, на что они посоветовали написать Expedite request, который я позже отправил и получил отказ. С учетом всего происходящего в мире, не было другого выбора, как ждать своего слота.

В начале сентября 2022, мне пришло сообщение, что мое интервью отменено. Я быстро зашел в систему и взял единственный слот на июль 2023. Спустя 2 дня мне опять пришло уведомление, что мое собеседование отменено и я должен отправить документы в посольство через DHL. Я начал звонить в службу поддержки, чтобы понять какие документы отправлять и что делать с документами, тк прошел уже год с момента моей подачи и у меня изменился номер паспорта. Мне сказали отравить старый (с визами) и новый паспорт и любые другие документы, которые подкрепят мой кейс. В итоге отправил оба паспорта, справку с работы и визитку, плюс небольшое пояснение в свободной форме, что паспорт изменился и объяснение кем работаю в Кении (3 абзаца).

Далее хронология событий:
- 14 сентября оставил документы в офисе DHL
- с 14 по 26 не слуху не духу, уже думал забирать документы, тк надо лететь в командировку
- 26 сентября статус сменился на - Application Received
- 27 сентября - Approved
- 28 сентября - Issued
- 29 сентября пришло сообщение, что документы отправлены в офис DHL, которые я получил спустя пару часов

В итоге дали визу на 3 года (я так понимаю стандартно для граждан РФ).

Надеюсь кому-то эта информация будет полезна, всем удачи.
Аватара пользователя
Soarer
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 19.05.2014
Город: Найроби
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 50
Пол: Мужской
Получение американской визы США

Re: Виза США для граждан РФ в Кении: получение американской визы в Найроби

Сообщение: #2

Сообщение Ирэн Л » 12 янв 2024, 22:53

А я правильно понимаю, что в Кении возможно получить туристическую визу? У кого-нибудь есть опыт?
Ирэн Л
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 10.11.2016
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 27

Re: Виза США для граждан РФ в Кении: получение американской визы в Найроби

Сообщение: #3

Сообщение ci7alex1 » 15 янв 2024, 05:54

Интересный опыт в необычной для большинства стране ). Я правильно понимаю, что тут мы имеем дело с редким случаем, когда визу США оформили в паспорт РФ без собеседования?
ci7alex1
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.05.2022
Город: Якутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Кении: получение американской визы в Найроби

Сообщение: #4

Сообщение Chudo70 » 15 янв 2024, 07:12

ci7alex1 писал(а) 15 янв 2024, 05:54:Я правильно понимаю, что тут мы имеем дело с редким случаем, когда визу США оформили в паспорт РФ без собеседования?

ТС резидент Кении, судя по профилю. Так что случай рядовой.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18131
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Кении: получение американской визы в Найроби

Сообщение: #5

Сообщение yaleks » 15 янв 2024, 18:15

Chudo70 писал(а) 15 янв 2024, 07:12:ТС резидент Кении, судя по профилю. Так что случай рядовой.

нет, предыдущую визу он получал в Москве и ему не могли её выдать без интервью в другой стране.
Вот как влияет местность даже на дипломированных дипломатов, не то что на местных...
yaleks
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 07.11.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Кении: получение американской визы в Найроби

Сообщение: #6

Сообщение Curly3003 » 15 янв 2024, 18:22

Могли. И даже выдали.
И есть еще страны, где выдают без собеседования резидентам с полученной ранее в другой стране:
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4380
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Кении: получение американской визы в Найроби

Сообщение: #7

Сообщение Chudo70 » 16 янв 2024, 07:16

yaleks писал(а) 15 янв 2024, 18:15:Вот как влияет местность даже на дипломированных дипломатов, не то что на местных...

Не во всех консульствах есть требование получения предыдущих виз именно в стране нахождения консульства.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18131
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Кении: получение американской визы в Найроби

Сообщение: #8

Сообщение yaleks » 16 янв 2024, 20:01

Chudo70 писал(а) 16 янв 2024, 07:16:Не во всех консульствах есть требование получения предыдущих виз именно в стране нахождения консульства.
Так и написал, что от состава наружного воздуха зависит как визовые офицеры читают и исполняют FAM'ы...
yaleks
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 07.11.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Кении: получение американской визы в Найроби

Сообщение: #9

Сообщение Chudo70 » 17 янв 2024, 07:18

yaleks писал(а) 16 янв 2024, 20:01:Так и написал, что от состава наружного воздуха зависит как визовые офицеры читают и исполняют FAM'ы...

Тогда воздух в Канаде такой же как в Кении.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18131
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Кении: получение американской визы в Найроби

Сообщение: #10

Сообщение KiraLindt » 17 янв 2024, 07:59

Вроде никаких ограничений резиденты/нерезиденты так сходу нигде не написано. Значит наверное можно. Но ожидание даты интервью 223 дня. Так что имеет смысл только если очень хочется заодно на Кению посмотреть.
В Кении на каждый чих хотят видеть паспорт (отели, въезд в нац парки и тд), так что надо иметь второй паспорт, если планируете совмещать с туризмом.
KiraLindt
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 06.09.2023
Город: Меридиан
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Страны: 80
Отчеты: 2




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль