Виза C1, C1/D Транзит через США нужна ли виза США

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: invk и гости: 19

Re: Виза C1, C1/D Транзит через США нужна ли виза США

Сообщение: #821

Сообщение Egor26 » 25 ноя 2022, 00:11

Всем привет! Лечу транзитом: Стамбул-Нью-Йорк- Санта-Доминго. Американская виза есть. Вопрос: нужно ли будет проходить таможенный контроль в Нью-Йорке, аэропорт JFK ? Пересадка 4 часа.
Egor26
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.03.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Виза C1, C1/D Транзит через США нужна ли виза США

Сообщение: #822

Сообщение East34 » 25 ноя 2022, 01:28

Egor26, да. В США нет транзитных зон, все пассажиры проходят контроль.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6786
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1362 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза C1, C1/D Транзит через США нужна ли виза США

Сообщение: #823

Сообщение mixalpotap48 » 13 ноя 2023, 01:12

Ответ на вопрос: Можно ли лететь через США с визой C1/D в третью страну с целью туризма

Ответ: НЕТ. но у меня получилось. Рассказываю:

Рейс Мельбурн-Гонолулу-Ванкувер ноябрь 23’

Из Мельбурна выпустили без проблем, только посмотрели на визу и зарегистрировали. При прохождении паспортного контроля на территории сша офицер посмотрел на мою визу и спросил цель визита в сша, «Транзит» - он спрашивает: «Цель визита в Канаду». Я отвечаю «Туризм». Он отвечает «Ой, извини парень я не могу, система мне просто не разрешит.
Также на сайте американского посольства говорится что то типо: c1/d для членов экипажа с целью транзита через территорию США для присоединения на борт в сша или в третью страну для присоединения на борт в этой стране. Ничего про транзит с личными целями, только на борт.
Меня отвели в комнату где было еще пару людей, которые не смогли объясниться с первым пограничником. Всех вызывают по одному и отпускают желая счастливого пути. Меня вызывают и спрашиваю о цели поездки, и в основном вопросы про Канаду и чем я там буду заниматься. Нужно говорить на английском чтобы заверить что я еду действительно в путешествие а не на иммиграцию. Я показывал маршрут и просто объяснял словами что сейчас туризм а потом на лайнер и тд. Пару раз меня сажали и подзывали, спрашивали те же вопросы и вся их КГБшная политика. Совещались с начальником CBP. И в итоге пропустили меня.
После получения багажа меня еще раз подозвали для проверки документов и просмотра багажа. И тут уже я принял на себя всю мощь американской таможни. Меня допрашивали в течении 40 минут и пытались разоблачить мои намерения на нелегальную иммиграцию. 5 офицеров вокруг меня, стратегия добрый и злой полицейский, одинаковые переформулированые вопросы, спрашивали планы после Канады, где буду останавливаться, почему виза была получена в Израиле, когда возвращаюсь на лайнер, и много чего еще что конечно достаточно стрессово.
В итоге растопивший все мои вещи и проверив мой паспорт еще много раз. Все они отошли в сторону и посовещались, и сказали собирай вещи и вали. Что я с радостью и сделал.
Из всего это я понял что лучше переплатить за билет и лететь трансфером не через сша. Но цена была в два раза и я люблю смотреть страху в глаза. Может быть они просто утроили сцену чтобы я сдался и все выдал, но правда была за мной. И я уже в Канаде.
mixalpotap48
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.10.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль