Правила въезда в США, таможня США и граница до марта 2020 г.

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Cheges, Yandex [Bot] и гости: 11

Правила въезда в США, таможня США и граница до марта 2020 г.

Сообщение: #7841

Сообщение Svetlana""&q » 05 окт 2008, 15:32

Ситуация такая, лечу в США второй раз, первый раз летела по приглашению, визу дали на 2 года, и вот сейчас хотела бы слетать в Нью-Йорк самостоятельно, приглашения нет, отель забронировали знакомые которые живут в Нью-Йорке, могут ли возникнуть проблемы на паспортном контроле?

  1. Гражданам России для въезда в США кроме визы достаточно иметь паспорт, действительный на срок поездки.
    Нет требования 6-месячного срока действия паспорта сверх дат поездки
    .
  2. Если у вас ещё нет визы, то сначала её получите, потом решайте как въезжать.

Продолжение в ковидную эпоху:
--> Правила въезда в США, таможня США и граница в 2020-2021 гг.
Svetlana""&q
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.10.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Правила въезда в США, таможня США и граница до марта 2020 г.

Сообщение: #7842

Сообщение cheetah1717 » 30 ноя 2017, 11:04

Helegis писал(а) 30 ноя 2017, 10:58:Просто думала, что если буду въезжать до обозначенного 29 апреля, то очевидно будет, что я до этого, как минимум, выехала. И можно на месте пограничникам показать документы, чтоб они внесли исправления...

А, теперь понятно. Полагаю, что так можно, поскольку "просрочки" статуса, которая влечет автоматическое аннулирование визы, не будет. А CBP на въезде поправить record тоже может.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16752
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4725 раз.
Возраст: 100

Re: Правила въезда в США, таможня США и граница до марта 2020 г.

Сообщение: #7843

Сообщение Helegis » 30 ноя 2017, 11:28

cheetahl1717 писал(а) 30 ноя 2017, 11:04: А CBP на въезде поправить record тоже может.
Воооот, я про такой финт ушами думаю! Т.е. если я пойму, что не успеваю до 29 апреля, то отправлю письмо. А если успеваю - то "как-нибудь так" Логично, да?
STOP THE WAR!
Helegis
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 21.05.2015
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Правила въезда в США, таможня США и граница до марта 2020 г.

Сообщение: #7844

Сообщение tcm2 » 30 ноя 2017, 11:32

Попробуйте посмотреть историю поездок на сайте https://i94.cbp.dhs.gov/I94/#/home
По крайней мере в моем случае, все наземные въезды/выезды США-Канада отражались корректно.
tcm2
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 23.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Правила въезда в США, таможня США и граница до марта 2020 г.

Сообщение: #7845

Сообщение Helegis » 30 ноя 2017, 11:44

tcm2 писал(а) 30 ноя 2017, 11:32:Попробуйте посмотреть историю поездок на сайте https://i94.cbp.dhs.gov/I94/#/home
По крайней мере в моем случае, все наземные въезды/выезды США-Канада отражались корректно.
Оооооофигенно!!!! Спасибо! Я нашла совершенно верную информацию о моем выезде из США. Остается один вопрос: эту бумажку в паспорте, I-94, что с ней делать теперь? Можно просто выкинуть?
UPD.: вот в Travel History Results я у себя нашла правильные данные, а распечатать the most recent I-94 - не получилось, выдает "нет такой записи". Но я правильно понимаю, что если выезд зафиксирован в Travel History, это значит, что граница может спать спокойно?
STOP THE WAR!
Helegis
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 21.05.2015
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Правила въезда в США, таможня США и граница до марта 2020 г.

Сообщение: #7846

Сообщение Helegis » 30 ноя 2017, 12:01

cheetahl1717 писал(а) 30 ноя 2017, 10:16:Канадские пограничники ничего пересылать не будут (и скорее всего просто не возьмут форму)
На форме I-94 написано, что при пересечении границы с Канадой "сдать канадскому офицеру", но я слишком поздно спохватилась с недосыпу, а сам он даже не подумал взять...
STOP THE WAR!
Helegis
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 21.05.2015
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Правила въезда в США, таможня США и граница до марта 2020 г.

Сообщение: #7847

Сообщение cheetah1717 » 30 ноя 2017, 12:08

Helegis писал(а) 30 ноя 2017, 11:44:вот в Travel History Results я у себя нашла правильные данные, а распечатать the most recent I-94 - не получилось, выдает "нет такой записи". Но я правильно понимаю, что если выезд зафиксирован в Travel History, это значит, что граница может спать спокойно?

Тогда беспокоиться не о чем и ничего отправлять не надо. А электронную форму не находит, потому что она у Вас в бумажном виде.

На форме I-94 написано, что при пересечении границы с Канадой "сдать канадскому офицеру", но я слишком поздно спохватилась с недосыпу, а сам он даже не подумал взять...

У меня тоже не взяли, но я возвращалась через пару дней обратно, а потом сдала в аэропорту на вылете.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16752
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4725 раз.
Возраст: 100

Re: Правила въезда в США, таможня США и граница до марта 2020 г.

Сообщение: #7848

Сообщение franceicon » 30 ноя 2017, 13:14

Всем здравствуйте!

Недавно получила визу в США j-1. Сама по национальности русская, но получала визу во Франции, ибо тут учусь. Лечу соответсвенно тоже из Франции. Покупала билеты через Air France. Но лечу Дельтой. Обычно французы, чтобы уведомить США о своём желании поехать в США используют сервис ESTA. Но это по туристическим причинам. Я знаю, что в России перед поездкой надо отправить имейл Аэрофлоту, чтобы предупредить о своей поездке, предаставляя ФИО, персональные данные и нужные документы. Кто-нибудь может мне, пожалуйста, подсказать куда обращаться? Надо ли это вообще делать? Писать Дельте напрямую? Использовать сайт Администрации транспортной безопасности США (но я ничего не нахожу полезного на сайте). Кто был в подобной ситуации?

Дополнительный вопрос: у меня в досье резервации билета айр франц имя правильное, а в систему дельты оно транслировалось с правильной фамилией, но неправильным именем. Неправильность имени закончатся в том, что оно выглядит так: DARIAMRS. Mrs - это скорее всего Миссис. Это нормально вообще? Мне сказали одноклассники, что да. И что это система автоматически делает. А я вот волнуюсь, что не пустят на борд из-за этого. Это же Дельта и Америка, все очень строго. Кто-нибудь летал Дельтой, может быть знаете ?

Спасибо ! Хорошего дня !
franceicon
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.07.2017
Город: Ницца
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Правила въезда в США, таможня США и граница до марта 2020 г.

Сообщение: #7849

Сообщение cheetah1717 » 30 ноя 2017, 13:35

franceicon,
С добавлением Mrs к имени проблем нет. Данные для TSA, если их не спросили при покупке билета, можно внести в бронировании обычно - попробуйте на сайте AF или DL.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16752
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4725 раз.
Возраст: 100

Re: Правила въезда в США, таможня США и граница до марта 2020 г.

Сообщение: #7850

Сообщение igor27 » 30 ноя 2017, 21:37

Оформил билет с отчеством и сейчас везде пишется IharStepanovich слитно, это нормально? в визе отчества моего нету, в пасспорте только на второй странице
igor27
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 31.07.2017
Город: Брест
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 25
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Правила въезда в США, таможня США и граница до марта 2020 г.

Сообщение: #7851

Сообщение East34 » 30 ноя 2017, 22:16

igor27 писал(а) 30 ноя 2017, 21:37:Оформил билет с отчеством и сейчас везде пишется IharStepanovich слитно, это нормально? в визе отчества моего нету, в пасспорте только на второй странице

Написание имени в билете не имеет отношения к въезду в США.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6788
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1362 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Правила въезда в США, таможня США и граница до марта 2020 г.

Сообщение: #7852

Сообщение Helegis » 01 дек 2017, 08:30

franceicon писал(а) 30 ноя 2017, 13:14:Недавно получила визу в США j-1. Сама по национальности русская, но получала визу во Франции, ибо тут учусь. Лечу соответсвенно тоже из Франции. Покупала билеты через Air France. Но лечу Дельтой. Обычно французы, чтобы уведомить США о своём желании поехать в США используют сервис ESTA. Но это по туристическим причинам.
ESTA в США и ETA в Канаду оформляется вместо визы теми, кому она не нужна. Т.е. когда ты едешь с любой визой (студенческой, например), то никакой ESTA оформлять не надо.
franceicon писал(а) 30 ноя 2017, 13:14: Я знаю, что в России перед поездкой надо отправить имейл Аэрофлоту
Впервые слышу о таком, но Аэрофлотом не летаю. Не надо ничего никуда писать. Обычно при онлайн-регистрации или во время чек-ин вводятся данные паспорта.
franceicon писал(а) 30 ноя 2017, 13:14:Дополнительный вопрос: у меня в досье резервации билета айр франц имя правильное, а в систему дельты оно транслировалось с правильной фамилией, но неправильным именем. Неправильность имени закончатся в том, что оно выглядит так: DARIAMRS. Mrs - это скорее всего Миссис
Да, это оно. Бывает в разных системах такое, ничего страшного.

cheetahl1717 писал(а) 30 ноя 2017, 12:08:Тогда беспокоиться не о чем и ничего отправлять не надо. А электронную форму не находит, потому что она у Вас в бумажном виде.
У меня тоже не взяли, но я возвращалась через пару дней обратно, а потом сдала в аэропорту на вылете.

Да, если возвращаться обратно в течение 30 дней, то одна и та же I-94. В моем случае, я уезжаю из Канады, причем, через полтора месяца после выезда из США. Могу попытаться только канадцам сдать: раз они уполномочены принять на въезде, можно их найти в аэропорту и перед выездом тоже, и всучить. Но теперь думаю, что не надо, наверное.
Последний раз редактировалось Гость 01 дек 2017, 08:39, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Объединены сообщения
STOP THE WAR!
Helegis
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 21.05.2015
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Правила въезда в США, таможня США и граница до марта 2020 г.

Сообщение: #7853

Сообщение Justin@ » 01 дек 2017, 10:56

Здравствуйте. Летели в Лос-Анджелес 4 ноября с пересадкой в Лондоне. Я не помню где, но было написано о том, что тех, кто летит в США, ждёт дополнительный досмотр. Когда мы пришли к выходу, там сотрудник посмотрела наши посадочные талоны и отправила на собеседование. Так получилось, что мы с мужем подошли отдельно (хотя всегда ходим вместе). Его стали спрашивать, а он плохо говорит по-английски и его отправили дальше, на полный досмотр. Там сотрудник провёл личный досмотр вещей и моего мужа)). А я просто ответила на вопросы, такие как, продолжительность моей поездки, сколько мне лет, откуда лечу, где я живу, говорю: Тюмень, меня спрашивают: Это Германия? (фамилия то у меня немецкая). Нет, говорю, Россия И ещё: какая у меня профессия, даже попросили назвать фирму и продолжительность работы в ней. Такой вот допрос)))) По прилёту очень быстро прошли паспортный контроль. Удобные киоски, в которых ты отвечаешь на вопросы (русский язык есть), делаешь фото, распечатываешь талон и вперед к офицеру. Он спросил только о цели визита, количество дней, где будем, когда обратно. Вот и всё.
Justin@
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 15.05.2015
Город: Тюмень
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Правила въезда в США, таможня США и граница до марта 2020 г.

Сообщение: #7854

Сообщение Гость » 01 дек 2017, 12:04

Канадцы принимают i - 94 (если есть на руках). Но так как при вылете нет паспортного и таможенного контроля, то их искать нужно в зоне прилета. В Монреале, например, слева от двери, из которой выходят пассажиры после таможни, указатели на помещение, где сотрудник за стойкой и стеклянная стенка (похоже на дежурную часть у наших ментов). Там и принимают.
Гость

 

Re: Правила въезда в США, таможня США и граница до марта 2020 г.

Сообщение: #7855

Сообщение alex0112 » 01 дек 2017, 12:44

Justin@ писал(а) 01 дек 2017, 10:56: Летели в Лос-Анджелес 4 ноября с пересадкой в Лондоне. Я не помню где, но было написано о том, что тех, кто летит в США, ждёт дополнительный досмотр.

Надеюсь, это в Лондоне досмотр был, так как, согласен, в ЛА очень приятная обстановка по сравнению с НЬю Йорком даже. Даже половины ваших вопросов нам никогда не задавали и тем более билеты на обратный рейс домой.
Жить надо так, чтобы единственной проблемой был тот факт, что страны, в которых ты не был, закончились.
alex0112
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 06.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 61
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Правила въезда в США, таможня США и граница до марта 2020 г.

Сообщение: #7856

Сообщение Christinamsk » 01 дек 2017, 16:18

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Планирую поездку и возник следующий вопрос: я хочу взять билеты на ночной рейс, который прилетает в NYC около полуночи. Далее, собираюсь заказать шаттл примерно на час, или два ночи (с учетом прохождения погранкотроля и тд) и ехать на автовокзал, чтобы оттуда уехать в Buffalo первым автобусом (на водопад хочу посмотреть). Адрес первой ночи, как я понимаю, мне нужно заявлять в Buffalo.
Не покажется ли странным тот факт, что я сразу после самолета собираюсь провести еще 6-7 часов в дороге?
Причин у меня на это две: первая - я не хочу платить за отель в NYC за сутки, а по факту будет время поспать там от силы часов 10, вторая - хочется быстренько проскочить на водопады, поставить галочку, а далее - спокойно пошопиться в NYC и успеть в Miami на дней 5.
Мое волнение возникло от того, что изначально собирались с подругой. Навалилась куча работы и теперь я не могу поехать в заявленные в анкете сроки. А подруга не может тогда, когда смогу я. Итог: сдвинулись сроки, еду одна (поездка первая) да еще и сначала галопом в Buffalo
Christinamsk
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 30.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40

Re: Правила въезда в США, таможня США и граница до марта 2020 г.

Сообщение: #7857

Сообщение Drammm » 01 дек 2017, 16:55

Christinamsk писал(а) 01 дек 2017, 16:18: Адрес первой ночи, как я понимаю, мне нужно заявлять в Buffalo.

Да им вообще фиолоетово на эти указанные адреса... Я вбивал первый попавшися на букинге отель, а второй раз магазина Мейсис ) и ни че
Drammm
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 16.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Правила въезда в США, таможня США и граница до марта 2020 г.

Сообщение: #7858

Сообщение cheetah1717 » 01 дек 2017, 17:34

Christinamsk писал(а) 01 дек 2017, 16:18:Не покажется ли странным тот факт, что я сразу после самолета собираюсь провести еще 6-7 часов в дороге?

Не покажется. Я уверена, это не самый странный маршрут, который озвучивали на границе %) Из-за подруги и сдвига поездки проблемы тоже маловероятны. Главное чтобы цель и продолжительность поездки были близки к заявленным.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16752
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4725 раз.
Возраст: 100

Re: Правила въезда в США, таможня США и граница до марта 2020 г.

Сообщение: #7859

Сообщение alex0112 » 01 дек 2017, 19:26

Christinamsk писал(а) 01 дек 2017, 16:18:1. собираюсь заказать шаттл примерно на час, или два ночи (с учетом прохождения погранкотроля и тд) и ехать на автовокзал, чтобы оттуда уехать в Buffalo первым автобусом.
2. Адрес первой ночи, как я понимаю, мне нужно заявлять в Buffalo.

1. К сожалению контроль может затянуться, в последний раз у нас затянулся более чем на 3.5 часа из за огромной очереди. Рейс был тоже поздний, вечерний. Заранее билеты на автобус не берите.
2. Да
Christinamsk писал(а) 01 дек 2017, 16:18:Не покажется ли странным тот факт

Нет, планы могут меняться.
Жить надо так, чтобы единственной проблемой был тот факт, что страны, в которых ты не был, закончились.
alex0112
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 06.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 61
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Правила въезда в США, таможня США и граница до марта 2020 г.

Сообщение: #7860

Сообщение OksaGM » 02 дек 2017, 08:30

Подскажите, пожалуйста! Лечу в США в первый раз, программа обширная, но сначала на две ночи в Нью-Йорке. Жилье забронировала на .. Как к этому относятся пограничники в США? то есть стоит ли прописывать этот адрес в билете и говорить на границе, ну и показывать подтверждение бронирования или возникнут проблемы?
OksaGM
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.05.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Правила въезда в США, таможня США и граница до марта 2020 г.

Сообщение: #7861

Сообщение alex0112 » 02 дек 2017, 08:42

OksaGM писал(а) 02 дек 2017, 08:30: Жилье забронировала на .. Как к этому относятся пограничники в США? то есть стоит ли прописывать этот адрес в билете и говорить на границе, ну и показывать подтверждение бронирования или возникнут проблемы?

Нормально. Да. Они бронь не будут смотреть, скорее всего, напишите в таможенной декларации в самолете о том, где проведёте первую ночь. А спросят - скажете. Бронь сувать не надо.
Жить надо так, чтобы единственной проблемой был тот факт, что страны, в которых ты не был, закончились.
alex0112
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 06.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 61
Страны: 44
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль