Вопросы по визе США

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Алексей МПВ, Kolobok_LK, olga0402 и гости: 15

Сообщение: #181

Сообщение Alexander Koifman » 02 янв 2007, 09:23

Мне кажется не стоит сильно на эту тему нервничать. Похоже что вы еще не прочитали множество сообщений которые обсужались на эту тему на сайте за последние месяцев 6. Во перых не бронируйте авиабилеты, на это в консульстве абсолютно наплевать а вам лишняя морока и нервы.
Во вторых попробуйте придумать какю-нибудь изюминку в том что бы обьяснить консульскому работник поему вы туда хотите поехать. например на вас в детсятве сильно подействвал каой-нибудь фильм про Нью-Йорк (это если туда) или вам ну очень, очень хочется прокатиться по Ocean Avenue в Лос-Анжелесе или купить себе что-нибудь на Rodeo Drive. (этакая "блондинка" если не противно прикинуться 8) Или посмотреть на Шварцнеггера . То есть что-то что можно сделать только в США.
Заранее продумайте некоторые из ответов на вопросы которые вам могут задать. Например если вы скажете что хотите посмотреть американскую глубинку, но вы не умеете водить машин, то это может вызват недоумение и подозрение что вы либо не понимаете куда едете, либо то что вы говорите не совпадает с реальными планами. Не плохо бы набросать примерный маршрут - в каких городах и сколько дней будете. И самое главное, идти на собеседование в таком настроении чтобы было видно что вам наплевать на то дадт вам визу или нет. А еще лучше так и настроить себя. В конце концов те деньги которые берт за рассмотрение не такие уж и большие, а если не дадут, то вы с еще большим удовольствие можете отправиться куда нибудь в другое место. Вам даже ехат никуда не надо посколько в Екатеринбурге есть консульство, кажется. Про английский врать не надо. Проверяется за 15 секунд - для них это родной язык. Но к сожалению я боюсь что этот фактор будет серьезно против вас если только не придумаете хорошее обьяснение что поедите с друзьями которые на языке говорят. Если нет, то моментально представляется что вас там ждет, скажем, молодой человек или кто-то еще и вы планируете там у него и остаться. Без хотя бы минимального знания английского в Америке делать нечего.
SkyMiles: 2,163,517 миль = 2MM, Diamond Medallion и Life Gold Medallion, общее количество миль с Дельтой более 4,000,000 - страшно как много. PriorityClub: Platinum Member
Аватара пользователя
Alexander Koifman
активный участник
 
Сообщения: 610
Регистрация: 19.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Отчеты: 8

Сообщение: #182

Сообщение Екетерина » 02 янв 2007, 09:42

Получается брони отеля тоже не надо?......а как им схему то нарисовать(куда собираюсь?)......на листочки, что ли....или просто рассказть с упоением на устах? )

Что можно придумать из маршрута.....например мне нужно Сан-Фрацискои Лос-анжелис...
Аватара пользователя
Екетерина
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 01.01.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

когда будете маршрут рисовать

Сообщение: #183

Сообщение Mike29 » 02 янв 2007, 09:44

хотя бы города без грамматических ошибок пишите...
а то они подумают что вы горничной намылились на 8 долларов в час как мексикосы-)))

Поуверенней в себе!!!! Если не дадут -наплевать!!!
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: когда будете маршрут рисовать

Сообщение: #184

Сообщение Екетерина » 02 янв 2007, 09:50

Mike29 писал(а):хотя бы города без грамматических ошибок пишите...
!!


Хорошо по работаю над этим ))
Аватара пользователя
Екетерина
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 01.01.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: когда будете маршрут рисовать

Сообщение: #185

Сообщение AndySpb » 02 янв 2007, 10:45

Екетерина писал(а):
Mike29 писал(а):хотя бы города без грамматических ошибок пишите...!!


Хорошо по работаю над этим ))


Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Сообщение: #186

Сообщение Alexander Koifman » 02 янв 2007, 11:32

Екетерина писал(а):Получается брони отеля тоже не надо?......а как им схему то нарисовать(куда собираюсь?)......на листочки, что ли....или просто рассказть с упоением на устах? )

Что можно придумать из маршрута.....например мне нужно Сан-Фрацискои Лос-анжелис...


Как и на авиационную, на бронь отеля им наплевать. Так что бронировать ничего не надо, а вот отель или несколько альтернативных отелей в которых вы бы хотели остановиться, необходимо записать, можно с примерными ценами и сайтами в интернете на которых вы будете их бронировать.... Для этого вам потребуется международная кредитная карточка. Bel Air и им подобные я бы посоветовал заранее исключить... 8)

Черчением заниматься не обязательно, а вот список - с примерными днями - где вы будете проводить время будет полезен. Можете написать в качестве сочинения, но лучше просто список и устно его обьяснить.

Насчет маршрута - так и пишите, что хочется посмотреть Голливуд (тольго не Западный, туда ночью лучше не соваться) и мост Golden Gate в Сан Франциско. Плюс все что вам еще фантазия подскажет.

Пожалуй я начинаю разделять мнение уважаемых авторов высказавшихся ранее что визу вам не дадут. Если вы хотите лететь в Америку в начале этого года, то я бы посоветовал вам сначала хорошо проработать эти вопросы - куда, зачем и как вы путешествуете и что там будете делать и только потом обращаться в консульство за визой. Я думаю что в этом случае вы будете знать что и как отвечать на интервью. Или поймете что туда не стоит и ходить. Если у вас нет опыта самостоятельных путешествий, то лучше начать с другой страны, чего нибудь попроще. Американцы хотя и приветливые, но "чайником", особенно безязычным, путешествовать по Америке можно только тогда когда деньги это совсем не вопрос .

P.S. Пожалуйста проверяйте свои сообщения на читабельность, тяжело читать текст написанный с ошибками.
SkyMiles: 2,163,517 миль = 2MM, Diamond Medallion и Life Gold Medallion, общее количество миль с Дельтой более 4,000,000 - страшно как много. PriorityClub: Platinum Member
Аватара пользователя
Alexander Koifman
активный участник
 
Сообщения: 610
Регистрация: 19.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Отчеты: 8

Сообщение: #187

Сообщение тинаму » 02 янв 2007, 11:39

Екетерина писал(а):.....например мне нужно Сан-Фрацискои Лос-анжелис...

Да название и правописание городов я бы Вам посоветовал выучить. Без этого точно не пустят!!
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2511
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 51
Страны: 72
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #188

Сообщение Екетерина » 02 янв 2007, 18:51

Промодерированно. Екатерина, еще одно язвительное замечание в адрес людей, пытающихся вам помочь — и вам придется доступно объяснять, куда вы попали: на форум самостоятельных путешественников или на сайт с бесплатными консультациями для безграмотных, ничем не интересующихся и неблагодарных желающих наебать Генконсульство США в Екатеринбурге.

Мне в принципе, если Вы поняли маршрут нужен только для "ВИДУ"....у меня есть, кому меня встретить в Сан-Франциско.

Alexander Koifman Вам не трудно составить машрут....хотя бы два города SF and LA.....понятно, что это для "ВИДУ"......если Вам не трудно.......

Вы так же считаете, что лучше для начало в Европу (за Шенгеном) съездить.....или все таки попробовать, сейчас после праздников, подать анкету с документами?
Аватара пользователя
Екетерина
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 01.01.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Кать ну Вы и упертая...

Сообщение: #189

Сообщение Mike29 » 02 янв 2007, 21:19

Вам же помочь пытаются... поставьте себя на место визового офицера...
Потому к интервью Вы должны быть готовы как никто - - у Вас, как правильно Саша сказал может всю жизнь мечта была в СФ на трамвайчике прокатиться да в Сан-Хосе на матч акул сгонять( Набоков -ваш любимый вратарь, наследник третьяка) и так далее...
Вы знаете всех в Санта Барбаре...

Сперва реально учимся писать по-русски без ошибок...
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #190

Сообщение Екетерина » 02 янв 2007, 21:32

Я покрайней мере МАТ не использовла........

ПЕРВЫЙ РАЗ ВИЖУ ТАКУЮ ГРУБОСТЬ СО СТОРОНЫ МАНАГЕРА

ВСЕ !!!!!!!!

МОЖНО ТЕМУ ЗАКРЫТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Екетерина
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 01.01.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Сообщение: #191

Сообщение zerokol » 02 янв 2007, 21:36

манагеров тут нет, тут есть модераторы.
надо бы в консульство сообщить, мол поедет тут к вам девушка по имени Екатерина, 29 лет, так вот манагер сказал ей визы не давать.
а серьезно вам нужно как говорят must to see. типа всю жизнь мечтала прокатиться на Streetcar Named Desire, например фильм естественно надо посмотреть, что бы на вопросы можно было ответить.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #192

Сообщение baNkir » 02 янв 2007, 22:29

Екетерина писал(а):Я покрайней мере МАТ не использовла........

ПЕРВЫЙ РАЗ ВИЖУ ТАКУЮ ГРУБОСТЬ СО СТОРОНЫ МАНАГЕРА

ВСЕ !!!!!!!!

МОЖНО ТЕМУ ЗАКРЫТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Винский писал(а):
-русский мат, умело вставленный в контент, не зазорен на этом форуме. Только без перебора!



Полная версия правил тут http://www.awd.ru/bb/viewtopic.php?t=3316

А закрывать тему или нет пусть модераторы решают.
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Виза США.

Сообщение: #193

Сообщение Maverick » 29 май 2008, 23:16

Зная как непросто получить визу в штаты, появился вопрос.
А есть ли разница делать самому (показать брони авиа и отелей, и далее по списку) или пойти через турфирму (забукать у них на 3-4 отель)?
Компаньеро продавливает на турфирму, типа так надёжнее.
Надежней ли чем самому?
Грех предаваться скуке, когда есть другие грехи.
Maverick
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 15.06.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #194

Сообщение cremedecreme » 30 май 2008, 01:55

В случае с американской визой задача посредника не в том, чтобы вам отель забронировать - он вообще не нужен, а в том, чтобы помочь правильно оформить документы и провести треннинг перед собеседованием.

Если есть лишние деньги, то потратьте - хороший посредник добавляет уверенности некоторым. Но его наличие не критично для успеха всего предприятия.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #195

Сообщение Alex » 30 май 2008, 07:13

Денег не жалко? Единственная контора, которая имеет право принимать документы на американскую визу = Пони Экспресс. Модератор зараза удалил мой вчерашний пост, видимо подумал что реклама. Визу получил 2 дня назад, без особых проблем, сдал доки 15.05, собеседование 27.05 (2 часа очереди), паспорт на руках 29.05. Вообщем так, надо: паспорт + фото 5х5 + заполненные анкеты (для мужчин 2 типа) + около 4.000 руб. на человека. ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ, на ваше усмотрение. Но лучше всего приложить КОПИИ свидетельства на собственность (квартира, дом, участок), попию ПТС на машину, справку с места работы, свою визитку, каталог или иллюстрационные материалы фирмы. Вообщем так: поймите их логику - они хотят понять, что вас связывает с Россией. Так что возмите на собеседование фото любимой жены / собаки / детей / домика в деревне и т.п. В 99% собеседование длится 2 минуты. Если в паспорте есть другие визы (особенно открытый мильтик Шенген или Англия)- вообще супер. Если что пиши в личку.
Аватара пользователя
Alex
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 09.10.2003
Город: Москва - Гонконг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #196

Сообщение Marinoid » 30 май 2008, 12:36

Не, турфирма Вам точно не поможет. Главное- это доказать привязанность к родине. Она обычно доказывается наличием большой семьи, недвижимости и выписок со счетов. Билеты заранее не покупайте.
Marinoid
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 27.05.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Ха! Семья! Да они НЕПРЕДСКАЗУЕМЫ!!!!

Сообщение: #197

Сообщение lady.spb » 30 май 2008, 15:22

У меня было три отказа. ТРИ. С мотивацией "недостаточно причин для возвращения". Отказывали буквально на ровном месте. Без всяких видимых причин. Как в том анекдоте про мужика, который церьковь строил.
А тут решила я ещё разок судьбу испытать - съездить в Колорадо на лыжах покататься.
Ничего с собой консулат кроме справки с работы и толстого от прочих виз паспорта не имела. Ни единой бумажки!
- цель визита!
- горные лыжи в Колорадо.
- Вау! Там сейчас 4 метра снега!
- Ага, затем и еду - в Европе со снегом плохо.
- Ваша виза одобрена!
- а можно 2 года?
- доплатите $ 100
Так что.... они НЕПРЕДСКАЗУЕМЫ!!!!
Аватара пользователя
lady.spb
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 03.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 61
Отчеты: 2

Сообщение: #198

Сообщение zerokol » 30 май 2008, 22:22

Alex писал(а):. Модератор зараза удалил мой вчерашний пост, видимо подумал что реклама..

не удалил, а перенес в подходящий раздел, и предлагаю вам извиниться, если конечно желаете дальше писать на форуме
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #199

Сообщение Maverick » 31 май 2008, 21:33

[quote="Marinoid Главное- это доказать привязанность к родине. Она обычно доказывается наличием большой семьи, недвижимости и выписок со счетов. Билеты заранее не покупайте.[/quote]


Да я за гараж (визу) Родину продал ("Гараж" Геогий Бурков)
Денег не взяли за услугу, отделался бронью отелей в ЛА и ЛВ.
Гарантий не дают, но типа "мы в авторитете в консульстве США в СПб."
У них ВСЕ вернулись за последнии 9 лет
Грех предаваться скуке, когда есть другие грехи.
Maverick
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 15.06.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #200

Сообщение Volodya_A » 01 июн 2008, 11:47

Maverick писал(а):отделался бронью отелей в ЛА и ЛВ.

Еще раз - в посольстве США не нужны никакие брони отелей
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7371
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль