Виза США: административная проверкa Clearance Received

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: parkers, Наталья1972 и гости: 15

Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #8281

Сообщение mulrus » 11 июл 2010, 22:34

Меня отправили на административную проверку, что теперь делать?
Расслабиться и ждать.

Меня отправили на административную проверку, а у меня срочная поездка/конференция/роды, когда она закончится?
Нет никаких сроков административной проверки. Это полностью на усмотрение консульства/посольства, а в некоторых случаях и Госдепа США. Только, когда сочтут нужным, она будет закончена.

Зависит ли назначение административной проверки от типа визы?
Административная проверка может быть назначена абсолютно любому типу визы (иммиграционная и неиммиграционная), хотя иммиграционным и долгосрочным чаще. Тем не менее удивляться этому не стоит, если вас на неё отправили.

У меня очень всё срочно, хочу написать в консульство с прошением о том, чтобы подускорились там?
Это абсолютно бессмысленное, а также в некоторых случаях даже вредное мероприятие. Во-первых, вам ничего не ответят или ответят стандартно, что процесс идет и ждите. Во-вторых, могут отказать в визе, так как давления никто не любит, особенно сотрудники посольств и консульств США.

Можно всё-таки писать в консульство и иногда узнавать?
Да, можно, но лучше не более раз в месяц. Хотя ответ будет стандартным, что процесс идет.

А я сразу подозревал, что меня отправят на проверку, потому что у меня, кожа "розовая", да и национальность не та и т.п.?
Не надо относиться к административной проверки как к чему-то личному, это стандартный рабочий процесс по выдаче визы, никаких унижений по цвету кожи или национальности тут нет. Да, есть внутренние процессы консульства, на основании которых они назначают проверку.

А как они понимают, что именно мне надо назначить проверку?
Ну начнем с азов, при подаче заявления на визу, не важно, повторная она неиммиграционная или иммирационная, вы заполняете анкету. В ней вы подробно отвечаете на вопросы, которые заполняете. Так вот, после того как вы заполнили всё и отправили анкету, то изначально вас проверяет автоматизированная система и уже офицер сразу видит пометку о том, что несмотря на собеседование вас нужно отправить. В остальных случаях, офицер также может принять сам такое решение, что проверка нужна.

У меня было n-ое количество предыдущих виз, всё было в порядке почему проверка-то?
Следует отметить тот факт, даже если у вас было 2, 3, 4 предыдущие визы в вашей стране постоянного пребывания и вы их получали без собеседования или успешно тоже его проходили, то на какой-то очередной раз, вы точно попадете на проверку, тут так работает система, просто может даже случайно вас выбрать.


Мне офицер сказал, что проверка займет недолго, а в итоге уже жду очень доооолго, почему мне соврали?
Нет не соврали, возможно, когда начали проверять, решили отправить дело в Госдеп, поэтому планы изменились. А может да, простая нагрузка в консульстве с документами. Можно попробовать связаться с консульством и аккуратно спросить, но без давления.

А можно на время проверки забрать паспорта?
Да, надо обязательно об этом офицеру сказать. Но нужно понимать, что если офицер говорит, что проверка займет мало времени, и они оставят паспорта у себя, то вы все равно можете паспорта забрать. Потом их нужно будет дослать.

Мне после собеседования сказали, что вышлют список того, что нужно им дослать, но не выслали.
В этом случае можно написать запрос о том, что вы на проверке и нужно прислать информацию о поездках, публикациях и т.п.

Моя проверка длится уже так долго, что я не могу. Могу ли я с другим паспортом податься в другое консульство?
Чисто технически да. НО! Никто не дает вам гарантии, что на собеседовании такой кейс будет решен в вашу пользу. Ну и думайте о расходах.

У меня идет проверка, я уже отправлял все данные, а они опять запросили, что делать?
Выполнить требование.

А что вообще они делают во время проверки и куда там всё отправляют?
Делают работу. В одних случаях достаточно проверки на уровне консульcтва, в других дело отправляют в Вашингтон в Госдеп. Иного не дано. Но кейс даже на уровне консульства тоже может рассматриваться неопределенный срок.

Я зашел на ceac.state.gov и вижу там Refused с коротким текстом. Это отказ?
Возможно. Напишите запрос в службу поддержки.

Я зашел на ceac.state.gov и вижу там Refused с большим текстом. Это отказ?
Нет, это означает, что проверка идет.

Я зашел на ceac.state.gov и вижу там Administrative Processing. Это что?
В большинстве случаев проклеивание/печать визы.

А можно как-то понять, что-то делают с моим кейсом?
Можно зайти на сайт ceac.state.gov по проверке статуса. После ввода номера анкеты и отображения статуса, есть внизу надпись Case Updated, там дата может периодически изменяться, НО это ни о чем не говорит, и ориентироваться на эти изменения, лишний раз тоже не стоит. Проверка идет, и только, когда она закончиться, будет результат.

Мы подавались вместе с другом/женой/братом вместе, у него проверка прошла быстро, а у меня еще нет или его отправили, а меня нет, что за дела?
Очень простые, каждый кейс рассматривается индивидуально и срок проверки внутренний не привязывается к паре или группе лиц. Поэтому, если одного проверка закончилась раньше, а у другого еще идет, то это нормально. Также и случай, что подавались супруги, одного отправили, это тоже базовый процесс.

А меня-то почему? Я же обычный человек, не IT-шник и вообще я белый пушистый)
Отправить на проверку могут абсолютно любого заявителя на визу. Этому удивляться не стоит.

А ребенка тоже могут отправить на проверку?
Конечно такие случаи редки, но были! И этому тоже не стоит удивляться. Даже могут запросить список публикаций и всё то, что могут просить при этом процессе, главное не крутить пальцем виска и не впадать в эмоции, а спокойно все заполнить, а того, что нет, так и написать, что публикаций нет и того-то.

По итогам проверки мне все же дали отказ, что делать?
Во-первых, не грустить, жизнь не закончилась. Во-вторых, вы можете конечно заново подать на визу, но лучше через какой-то срок, оценив сами свой кейс. Но сразу после отказа, лучше на визу не подавать, как правило, это гарантированный отказ и дальнейшая не выдача последующих виз, особенно неиммиграционных.

Вообще я считаю, что эта проверка нарушение моих прав, куда жаловаться, есть возможность это ускорить с помощью адвоката, суда?
Нет, никаких способов ускорить проверку. Это независящий процесс. Любое вмешательство в этот процесс, особенно с неиммиграционными визами, может быть воспринято как давление и в визе может быть отказано, хотя право обратиться в суд и нанять адвоката есть, но учитывайте финансовые издержки и риски.
Последний раз редактировалось mulrus 19 июл 2022, 12:13, всего редактировалось 2 раз(а).
mulrus
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #8282

Сообщение Dmitry1987 » 12 июл 2019, 23:39

Напишите потом на сколько дали визу
Dmitry1987
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 08.07.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #8283

Сообщение sasha_eclipse » 13 июл 2019, 22:43

Всем привет!

Интересует опыт прохождения админ проверки апликантами визы типа G4. У такого типа визы нету собеседования и регистрации на сайте посольства, соответсвенно отслеживать статус проверки не представляется возможным... общение с посольством идёт по email где они просили дослать информацию о моей специальности (Data Science, Maths degree). Сколько обычно занимает проверка в таком случае? Буду благодарен за любую инфо!
sasha_eclipse
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.07.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #8284

Сообщение Rusane » 14 июл 2019, 22:47

А если на момент проверки сняли все деньги с банковского счета ??это как то влияет??или они это не проверяют ?
Rusane
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 15.06.2019
Город: Баку
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #8285

Сообщение level1807 » 15 июл 2019, 14:30

Здравствуйте всем, у меня вопрос, который я задаю здесь, поскольку не понимаю, как добраться до живого оператора по телефону.

Подал на визу F-1 в Москве (уже в четвертый раз), каждый раз прохожу Processing (поскольку физик). Первый раз был месяц, а следующие разы отдавали через пару дней (включая прошлое лето). Похоже, что этот раз может быть опять долгий. Хитрость в том, что я, предвкушая это, приехал еще до окончания прошлой визы.

Вопрос: если я запрошу паспорт назад, можно ли будет влететь в США, не дожидаясь новой визы (мне уже сказали, что старую визу не отменят до момента вклейки новой), а потом переслать паспорт назад в Москву когда она будет готова?
level1807
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 30.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #8286

Сообщение cheetah1717 » 15 июл 2019, 15:07

level1807 писал(а) 15 июл 2019, 14:30:Вопрос: если я запрошу паспорт назад, можно ли будет влететь в США, не дожидаясь новой визы (мне уже сказали, что старую визу не отменят до момента вклейки новой), а потом переслать паспорт назад в Москву когда она будет готова?

Если визу не аннулируют и с действующей I-20 сможете въехать. Только узнайте заранее насчет отправки паспорта в РФ и обратно - не каждая компания принимает паспорта к пересылке.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16742
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4720 раз.
Возраст: 100

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #8287

Сообщение sokoand » 17 июл 2019, 14:54

level1807 писал(а) 15 июл 2019, 14:30:Вопрос: если я запрошу паспорт назад, можно ли будет влететь в США, не дожидаясь новой визы (мне уже сказали, что старую визу не отменят до момента вклейки новой), а потом переслать паспорт назад в Москву когда она будет готова?

Насколько я знаю, действующая виза отменяется в момент начала обработки заявления на новую визу (с момента прохождения собеседования). По-моему, они ставят на действующей визе штамп об ее отмене. Вам консул сказал, что не отменят действующую визу?

По-поводу сроков проверки. Если последняя проверка была меньше 2х лет назад, то они обычно не проводят новую, хоть и говорят о ней. И тогда визу дают через несколько дней.
sokoand
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 27.03.2019
Город: Чикаго
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 104
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #8288

Сообщение cheetah1717 » 17 июл 2019, 15:03

sokoand писал(а) 17 июл 2019, 14:54:Насколько я знаю, действующая виза отменяется в момент начала обработки заявления на новую визу (с момента прохождения собеседования).

Нет, действующая виза должна быть аннулирована перед выдачей новой. Иногда шлепают штамп прямо во время собеседования, но это не обязательно. Можно попросить не аннулировать, но это на усмотрение consular officer.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16742
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4720 раз.
Возраст: 100

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #8289

Сообщение geloxis » 17 июл 2019, 15:24

level1807 писал(а) 15 июл 2019, 14:30:Вопрос: если я запрошу паспорт назад, можно ли будет влететь в США, не дожидаясь новой визы (мне уже сказали, что старую визу не отменят до момента вклейки новой), а потом переслать паспорт назад в Москву когда она будет готова?

Звонили в консульство и уточняли такой вопрос(B1/B2). Есть 2 загран паспорта, в одном виза действительна еще пару месяцев, а с другим были мысли пойти на собеседование, чтоб если затянется админ проверка была возможность выехать. Сказали как заходишь на собеседования, старая виза аннулируется автоматом.
Но лучше позвоните в консульство и уточните этот вопрос.
geloxis
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 11.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #8290

Сообщение level1807 » 17 июл 2019, 15:29

sokoand писал(а) 17 июл 2019, 14:54:Насколько я знаю, действующая виза отменяется в момент начала обработки заявления на новую визу (с момента прохождения собеседования). По-моему, они ставят на действующей визе штамп об ее отмене. Вам консул сказал, что не отменят действующую визу?


Не консул, а девушка в окне перед "консулом" (где снимают отпечатки).

sokoand писал(а) 17 июл 2019, 14:54:Если последняя проверка была меньше 2х лет назад, то они обычно не проводят новую, хоть и говорят о ней. И тогда визу дают через несколько дней.


Прошлые два раза у меня так и было, отдавали через 2-5 дней. Теперь уже больше недели никакого движения статуса паспорта. У моего друга также на третий раз задержали на два месяца. Так что никаких правил тут нет.
level1807
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 30.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #8291

Сообщение level1807 » 17 июл 2019, 15:30

geloxis писал(а) 17 июл 2019, 15:24:Но лучше позвоните в консульство и уточните этот вопрос.


Спасибо, а можно узнать, как до туда дозвониться? Как я ни звоню, попадаю на робота, через которого мне не продраться.
level1807
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 30.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #8292

Сообщение Vickie » 17 июл 2019, 15:34

level1807 писал(а) 17 июл 2019, 15:30:как до туда дозвониться

Жмите всё время "1" и будет вам счастье)
Аватара пользователя
Vickie
почетный путешественник
 
Сообщения: 2320
Регистрация: 15.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 426 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #8293

Сообщение geloxis » 17 июл 2019, 15:38

level1807 писал(а) 17 июл 2019, 15:30:Спасибо, а можно узнать, как до туда дозвониться? Как я ни звоню, попадаю на робота, через которого мне не продраться

Звонил не сам, звонил коллега с работы, он решил попробовать такую схему, мы ему посоветовали уточнить, как оказалось нельзя так.
Для уточнения звонили в посольство США в Киргизии, для типа визы В1/B2.
geloxis
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 11.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #8294

Сообщение jimmy007 » 18 июл 2019, 10:55

Господа, кто-нибудь может подсказать, какие примерно сейчас сроки ожидания по админпроверке? Собеседование было 21 июня, B1/B2, визовый офицер сказал "2-3 недели" ждать, а прошел почти месяц. Уже дата поездки близится, не хотелось бы все отменять.
Может, написать им email?
jimmy007
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 17.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #8295

Сообщение 100kov » 18 июл 2019, 11:47

jimmy007 писал(а) 18 июл 2019, 10:55:Господа, кто-нибудь может подсказать, какие примерно сейчас сроки ожидания по админпроверке? Собеседование было 21 июня, B1/B2, визовый офицер сказал "2-3 недели" ждать, а прошел почти месяц. Уже дата поездки близится, не хотелось бы все отменять.
Может, написать им email?

Проходил собеседование 18 июня, пока никаких изменений.
100kov
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 24.06.2019
Город: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #8296

Сообщение Rusane » 18 июл 2019, 14:09

jimmy007 писал(а) 18 июл 2019, 10:55:Господа, кто-нибудь может подсказать, какие примерно сейчас сроки ожидания по админпроверке? Собеседование было 21 июня, B1/B2, визовый офицер сказал "2-3 недели" ждать, а прошел почти месяц. Уже дата поездки близится, не хотелось бы все отменять.
Может, написать им email?


13 июня собеседование и ни одного апдейта ещё нет (B1/B2)
Rusane
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 15.06.2019
Город: Баку
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #8297

Сообщение octopus_13 » 18 июл 2019, 14:15

Господа, кто-нибудь может подсказать, какие примерно сейчас сроки ожидания по админпроверке?


С собеседования 20 мая никаких апдейтов, виза F-1, вторая, предыдущая проверка полтора года назад.
Подающий со мной в один день студент F-1 получил ее за месяц (кстати, у него предыдущая проверка была всего лишь полгода назад, но
по другому типы визы. Все равно отправили снова и на месяц).
octopus_13
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 27.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #8298

Сообщение Chudo70 » 18 июл 2019, 14:25

jimmy007 писал(а) 18 июл 2019, 10:55:Господа, кто-нибудь может подсказать, какие примерно сейчас сроки ожидания по админпроверке?

Почитайте эту тему: от месяца до полутора лет.
А по поводу "все отменять". Посольство не рекомендует что-то бронировать до получения визы.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18126
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #8299

Сообщение Lyinae » 19 июл 2019, 10:17

jimmy007, у нас собеседование было 13 мая. У мужа проверка, так как он физик. Апдейтов ноль. Виза L1. Уже не знаю что и думать.
Lyinae
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 27.06.2019
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #8300

Сообщение jimmy007 » 19 июл 2019, 10:53

Всем спасибо за ответы! Жаль, что придется, видимо, экстренно менять планы на отпуск. Ничего еще не забронировано, конечно, но все равно неприятно.
Как будут апдейты, отпишусь
jimmy007
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 17.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #8301

Сообщение acidalice » 20 июл 2019, 00:12

Coldsv писал(а) 10 июл 2019, 14:13:Как в итоге у вас с визой? Жена тоже попала под проверку на L2 7-ого Июня. До сих пор никаких изменений нет...

В итоге визу выдали через неделю без всяких проверок.
acidalice
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 14.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 36
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль