Отзыв о Glavs Travel

Рестораны бары выставки матчи концерты фестивали. Рестораны Лас Вегаса. Рестораны Нью Йорка. Самые модные бары Нью Йорка

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отзыв о Glavs Travel

Сообщение: #1

Сообщение Bigheadman » 08 окт 2009, 18:06

Здравствуйте!
Хотел бы поделиться опытом общения с тур.агентством Glavs Travel. Возможно, мой опыт будет полезен другим путешественникам.
СОбрались с другом на 2 недели в США - НьюЙорк, Вашингтон, Ниагарский водопад. Во время сборов несколько человек посоветовали мне ехать на Ниагарский водопад с русскоговорящей экскурсией из НьюЙорка. Недорого, интересно и т.п. Начали поиски подходящего агентства. Нашли Glavs Travel и еще парочку. Остановились на Glavs, т.к. они единственные, кто предлагал тур во вторник. А мы именно на вторник и ориентировались, а перекраивать весь график поездки очень не хотелось.
И тут началось!
Пишем мейлом несколько вопросов "Точная цена тура? Способы оплаты? Место отъезда? Сколько кроватей в номере?" Получаем ответ в духе "Смотрите всю информацию на сайте".
Отвечаю "Хотелось бы уточнить все-таки" и еще раз акцентирую все свои вопросы. Получаю ответ всего лишь на 1 вопрос из 4. Место отъезда - Брайтон-Бич. Хотя на сайте указан еще и Квинс (который был бы нам удобен).
Еще раз мейлом прошу дать ответы на все вопросы. Ответов так и не было. Оставил заявку на тур на сайте. За несколько дней до поездки звоню по телефону. Все ответы пришлось вытягивать практически клещами. Разговор с неким Борисом:
- Какова цена тура?
- 170$
- Но на сайте указано, что в будни дни скидки. А мы оставили заявку на вторник.
- Да? А у меня в базе указано, что вы едете в субботу.
- Мы оставляли заявку на вторник. Уточните, пожалуйста, и скажите точную цену.
- В будни 150$.
- Но мне в ответ на заявку пришел ответ от вашей системы, что я должен оплатить 170$
- Наша система не знает об этих скидках.
Немного офигев, через день я попробовал оплатить тур через интернет кредиткой. Во-первых, страница для ввода данных кредитки была без шифрования!!! Во-вторых, выбор expiration year был только из двух значений 2009 и 2010. А у меня 2011!!! Указал 2010, понимая, что оплата не пройдет.
Еще через несколько дней, находясь уже в НьюЙорке, получаем по почте ответ - "Ваша карта не прошла". Все! Никакой больше информации! Мысль проскочила - им не нужны клиенты с деньгами?!
Утром звоним в местный офис, выясняем где и как можно оплатить. Ок - есть офис на Манхэттене, возьмут наличными. Приезжаем.
- Мы заказывали тур на Ниагару. Хотим оплатить.
Местный сотрудник по имени Аркадий звонит в другой офис тому самому Борису, с которым я уже общался по телефону из Москвы:
- Боря, у меня тут 2 молодых человека, у них тур на ниагару. Хотят оплатить.
- ...
- Хорошо, 300$. Давайте ваш телефон для связи.
Я начинаю диктовать 7-903...
- Боря, у них московский телефон
- ...
- а в чем проблема?
- ...
- они хотят дать 300$, почему не взять?! ну и что, что московский номер?!
- ...
- а ваш телефон здесь работает?
- да, работает!
- давайте проверим
Началась проверка наших телефонов. Мой в этом здании почему-то не ловил. Телефон друга работал без проблем. Оставили оба номера.
- Так... А как с вами свяжется наш гид?
- А в чем проблема? Телефоны работают.
- У него нет выхода на международные номера.
- Ну так дайте нам его номер!
- Нельзя!
- почему?
- privacy
- Он с нами не сможет связаться. Мы с ним - тоже. А что если автобус не придете или еще что-то?
- Такого не бывает!
- Ну как?! Вот произошло непредвиденное, вы не смогли принять оплату нашей картой. В поездке тоже всякое бывает.
- Ну хорошо, вот его номер. Но звоните только в крайнем случае!
- А какой кстати у нас отель будет?
- Ну как какой?... Хороший...
- Ну это нам ни о чем не говорит.
- Звоните Боре!
Последнее было сказано в духе "да отвяжитесь уже от меня".
- А вы нам что-нибудь кроме этой бумажки (плохонький бланк, на котором было написано - название тура и 300$) дадите?
- Нет, а что вы хотите?
- Ну... чек или что-нибудь более официальное.
- Это же инвойс. Это америка, здесь все так работают, здесь не обманывают.

На этом наше общение с сотрудниками офиса закончилось, чему я был несказанно рад. А потом у нас была интересная экскурсия к водопаду. Мы увидели то, что хотели, и остались вполне довольны.

Мои выводы:
В конторе работают типичные эмигранты из СССР в худшем их проявлении. Наши деньги им, по-моему, были не нужны. Информацию получить от них было невероятно тяжело. По-моему, было вполне достаточно на первое же мое письмо по почте ответить коротко и ясно на все вопросы, которые я задал.
Мой совет - если есть выбор, то с ними не связывайтесь.
Bigheadman
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 08.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Отзыв о Glavs Travel

Сообщение: #2

Сообщение LeonidNYC » 08 окт 2009, 22:00

Bigheadman писал(а):В конторе работают типичные эмигранты из СССР в худшем их проявлении. Наши деньги им, по-моему, были не нужны. Информацию получить от них было невероятно тяжело. По-моему, было вполне достаточно на первое же мое письмо по почте ответить коротко и ясно на все вопросы, которые я задал.
Мой совет - если есть выбор, то с ними не связывайтесь.


Я уже привык к тому что русскоязычные бизнесы в Нью Йорке, как правило, предоставляют "совковый" сервис.
С другой стороны, Главс существует уже много лет и я знаю что народ ездит с ними, и многие довольны поездками/экскурсиями.
Чтобы избежать проблем надо прости идти к ним в офис на Барйтоне, платить наличными и заказывать тур. Потом звонить перед самым туром и подтвердить что ничего не изменилось. С более сложными ситуациями они уже могут не справится

С Американскими компаниями всё проще, естественно.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Отзыв о Glavs Travel

Сообщение: #3

Сообщение Bigheadman » 08 окт 2009, 22:50

Идти к ним в офис на Брайтоне было проблематично. Мы были в Москве, хотелось все заранее спланировать, заказать и оплатить. По всем остальным пунктам поездки (авиабилеты, гостиницы) никаких проблем не возникло.
Ехать на Брайтон, когда мы уже были в НьюЙорке - тоже не вариант. Мы жили на Манхэттене. Тратить больше часа на дорогу туда и столько же на дорогу обратно... Мы ехали отдыхать, смотреть новое, узнавать новое, а не тратить время на дорогу.
Повторю, что к самой экскурсии претензий нет. Красиво, интересно, вполне комфортно (за эти деньги).
Bigheadman
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 08.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Отзыв о Glavs Travel

Сообщение: #4

Сообщение LeonidNYC » 08 окт 2009, 23:17

Bigheadman писал(а):Идти к ним в офис на Брайтоне было проблематично. Мы были в Москве, хотелось все заранее спланировать, заказать и оплатить. По всем остальным пунктам поездки (авиабилеты, гостиницы) никаких проблем не возникло.
Ехать на Брайтон, когда мы уже были в НьюЙорке - тоже не вариант. Мы жили на Манхэттене. Тратить больше часа на дорогу туда и столько же на дорогу обратно... Мы ехали отдыхать, смотреть новое, узнавать новое, а не тратить время на дорогу.
Повторю, что к самой экскурсии претензий нет. Красиво, интересно, вполне комфортно (за эти деньги).


Я полностью с вами согласен. Именно по этой причине я предпочитаю с Росскими бизнесами не связыватся. Я знаю что есть другая популярная Русская фирма в Бруклине под названием New Tours.
http://www.newtours.us/

Но я не уверен лучше ли там сервис.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Отзыв о Glavs Travel

Сообщение: #5

Сообщение Муха Це-Це » 09 окт 2009, 00:58

Да нет здесь лучше сервиса и вряд ли уже будет. Главс мне еще в 1998г не понравился Я с ними тогда в Бостон ездила, ничего из той поездки о Бостоне в памяти не осталось.
Я где-то писала, что мне в своё время нравились Американ Вояджер, у них начитанные гиды были лет 6 назад.

Кстати, насчет сервиса: не могут 'наши' найти золотую середину, это либо а-ля совок, где нахамят, либо, подражая американцам, начинают предлагать свои услуги, но получается это очень навязчиво и приторно.
Муха Це-Це
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 31.01.2007
Город: NYC
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отзыв о Glavs Travel

Сообщение: #6

Сообщение Maximilian » 17 дек 2009, 18:32

Тоже пытались поработать с Glavs Travel - забронировать отели в NY и на Ямайке + экскурсию по NY...
Общались по-переписке с некто Аликом... Сначала тоже все было быстро и оперативно, но когда речь зашла о их ценах - ответы стали приходить с недельными задержками...
В результате: отели в Нью-Йорке забронировали через Прайслайн, Ямайку - непосредственно через Apple Vacations - оператора, у которого бронируются GT - вышло чуть дешевле + Главсы отказывались принимать к оплате наши кредитки - хотели только банковский перевод - а нам это было "не гуд"....

Хотя несколько раз читал хвалебные отзывы о Циле Рабинович из Glavs Travel - но с ней пообщаться не получилось....
Аватара пользователя
Maximilian
активный участник
 
Сообщения: 695
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 57
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Отзыв о Glavs Travel

Сообщение: #7

Сообщение Natulechka » 17 дек 2009, 18:54

Maximilian писал(а):экскурсию по NY...

и где в итоге заказали экскурсию? я вот насчет Вашингтона думаю - брать, не брать... если брать - то где...
Аватара пользователя
Natulechka
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 08.02.2009
Город: Калининград
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Отзыв о Glavs Travel

Сообщение: #8

Сообщение Canmos » 17 дек 2009, 20:58

я когда-то попала на экскурсию по Вашингтону и окрестностям (Балтимор, Аннаполис) от Анны Топоровской.
эта дама сотрудничет с Glavs Travel (или работает на них). Glavs Travel одно время рекламировал ее авторские туры по Вашингтону (но сейчас этого я на сайте не нахожу)
Так вот: ее экскурсия была совершенно изумительная. Ее рассказ был в основном о личной жизни первых президентов США и о всяких событиях в их жизни сквозь "призму" истории. Такую информацию на других экскурсиях ни за что ни получить, а стандартную инфо по истории США можно и в интернете прочитать. В общем, мне, да и всей нашей группе, эта дама очень понравилась.
Но: сама экскурсия, на которой я была, была организована не Glavs Travel, а канадской фирмой, так что про организационные вопросы работы ничего сказать не могу.
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Отзыв о Glavs Travel

Сообщение: #9

Сообщение Natulechka » 17 дек 2009, 21:41

Canmos
спасибо.
Аватара пользователя
Natulechka
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 08.02.2009
Город: Калининград
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Отзыв о Glavs Travel

Сообщение: #10

Сообщение bubu1979 » 13 мар 2012, 23:22

Омерзительная турфирма, не выбирайте ее.. сначала мне не давали подтверждение на экскурсии: две недели. я уже не выдержала, сама позвонила в Америку, потратила кучу денег, мне обещали перезвонить и не перезвонили.. меня же еще во всем обвинили и в результате испортили мне отдых!!! из-за долгого молчания фирмы я упустила экскурсию и потеряла другую важную экскурсию!!! мерзейшая фирма, хамы и люди, которым наплевать совершенно на туристов..
bubu1979
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумРестораны и бары в США, культурная жизнь



Включить мобильный стиль