Бродвей, театры, мюзиклы и др. культурные мероприятия

Рестораны бары выставки матчи концерты фестивали. Рестораны Лас Вегаса. Рестораны Нью Йорка. Самые модные бары Нью Йорка

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Театры Бродвея

Сообщение: #61

Сообщение LeonidNYC » 07 дек 2009, 21:43

Agafa P. писал(а):LeonidNYC, еще раз спасибо за сэкономленные деньги, и главное, время! в день спектакля на этом сайте купила билет с 40%-ой скидкой на отличное место в 10-ом ряду мезонина.


Большое пожалуйста
я сам на нём покупал билеты пару раз, правда давно.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Театры Бродвея

Сообщение: #62

Сообщение bellovv » 07 дек 2009, 22:33

Natulechka писал(а):Насчет покупки билетов на этом сайте... Цены действительно очень привлекательные До оплаты не дошла (не знаю пока на какие даты пойдем).

Посмотрел ценники на обсуждаемом сайте. Примерно такая же цена была и в киоске TKTS на Times Square.
Не думаю, что в январе там будут очереди (во всяком случае большие). Подошли в день спектакля (где-то часика в три) и взяли билеты. И не надо заранее расчитывать (выделять) день для "культпохода".
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Театры Бродвея

Сообщение: #63

Сообщение Natulechka » 07 дек 2009, 22:48

bellovv писал(а):Не думаю, что в январе там будут очереди (во всяком случае большие). Подошли в день спектакля (где-то часика в три) и взяли билеты. И не надо заранее расчитывать (выделять) день для "культпохода".

Меня только очереди и смущали (не хочется 2 часа на холоде стоять). Наверно, вы правы - январь не туристический сезон. Я смотрю, в Бруклине тоже есть киоск такой. Там наверно совсем народу не будет. Спасибо за подсказку. Так гораздо удобнее - чтоб заранее не планировать
Аватара пользователя
Natulechka
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 08.02.2009
Город: Калининград
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Театры Бродвея

Сообщение: #64

Сообщение bellovv » 07 дек 2009, 23:16

Natulechka писал(а):Наверно, вы правы - январь не туристический сезон.

В январе этого года два раза брал билеты на Times Square. Оба раза не более 10 мин на всё про всё.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Театры Бродвея

Сообщение: #65

Сообщение Agafa P. » 07 дек 2009, 23:50

Natulechka писал(а):Agafa P., можно вас еще немного потероризировать? Насчет покупки билетов на этом сайте... Цены действительно очень привлекательные До оплаты не дошла (не знаю пока на какие даты пойдем). Удивило, что на заполнение всяких регистрационных данных дается всего 10 минут Я обычно все ОЧЕНЬ долго заполняю... У вас сразу получилось купить билет? Или лучше сначала зарегистрироваться на этом сайте, а потом приобретать тикеты?
И еще - непосредственно оплата интересует. Есть ли там поле для ввода CVV кода? А то Альфа не одобряет транзакции, если не указать код... А как недавно выяснила это далеко не редкость на американских сайтах.


Можно! Перед своей поездкой тоже терроризировала форум со своими вопросами. Зато все красиво и получилось!
Для покупки билетов для себя отметила и совет bellovv с билетными киосками, и ссылку LeonidNYC. В день спектакля залезла на сайт, скидка и сумма оказались для меня приемлимыми, поэтому купила сразу. Зато мне не пришлось планировать маршрут, чтобы он обязательно прошел через один из билетных киосков. Ну, а если бы сайт мне не предложил ничего подходящего - конечно же, пошла в TKTS.

По поводу оплаты... Natulechka, поскольку у меня в памяти совершенно не отложился сам процесс, то очевидно, что он был предельно прост!
Билет получилось купить сразу, карта у меня тоже Альфа-банка))) Но у вас же всегда есть вариант Б - TKTS
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9356
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1905 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Театры Бродвея

Сообщение: #66

Сообщение Natulechka » 17 дек 2009, 19:02

Agafa P. писал(а):Билет получилось купить сразу, карта у меня тоже Альфа-банка))) Но у вас же всегда есть вариант Б - TKTS

теперь я совсем спокойна. спасибо снова
Аватара пользователя
Natulechka
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 08.02.2009
Город: Калининград
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re:

Сообщение: #67

Сообщение Possum » 29 дек 2009, 07:21

Alan писал(а):Ходили на Chicago (выбирали из-за знакомого "материала") в Ambassador, я в полном восторге, честное слово. Отлично опставлено, отлично сыграно, отличные актеры

Билеты брали в кассах театра, сначал показалось дороговато (долларов 85 на балконе), но по итогам очень доволен, постановка оправдала каждый цент. Будем в НЙ, обязательно пойдем еще!

Тоже ходил на Chicago в Ambassador (частично диктовалось наличием билетов, частично тем, что знакомые уже многие другие шоу видели). Честно говоря, показалось весьма так себе. Зал маленький и тесный, люди сидят с одеждой на руках, из-за этого ощущение праздника не возникает, возникает ощущение вокзала. Музыка так себе, ни одной запоминающейся темы. Половину сцены занимает оркестр, наверное, это такая сценическая находка (передача атмосферы притонов тех лет?), но тоже как-то добавляет к ощущению тесноты. Играли неплохо, но в целом ощущения именно шоу у меня не осталось. Один раз посмотреть - да, интересно.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4770
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 64
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Театры Бродвея

Сообщение: #68

Сообщение Possum » 29 дек 2009, 07:55

bellovv писал(а):
Natulechka писал(а):Наверно, вы правы - январь не туристический сезон.

В январе этого года два раза брал билеты на Times Square. Оба раза не более 10 мин на всё про всё.

Пробовал брать билеты на Times Square 24-го и 25-го декабря. Результат: 24-го очередей не было. Но не было (почти) и шоу. Рождественский вечер. Посоветовали прийти на следующий день за полчаса до открытия касс (25-го они открывались в 3 часа дня - в нормальные дни открываются в 2). Пришел в 2:35 и увидел примерно такую картину:

Бродвей, театры, мюзиклы  и др. культурные мероприятия

Погулял с час, пришел в 3:30 - очередь была еще больше! Выбор шоу тоже не впечатлил:

Бродвей, театры, мюзиклы  и др. культурные мероприятия

В итоге билеты купил в кассе театра. В день представления они их продавали чуть дешевле, смотрел в нескольких - скидка была, скажем, 10 долларов с 50-60-долларового билета на балкон, или 20 долларов со 120-долларового в партер. Но, например, на Вестсайдскую историю в кассе оставались только самые дорогие билеты, и то уже по одному. На Чикаго мне дали билет в партер (ряд где-то десятый, правда, не по центру) по цене билета на балкон (т.е. за 99 долларов вместо 135).
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4770
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 64
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Театры Бродвея

Сообщение: #69

Сообщение Natulechka » 29 дек 2009, 09:27

Possum писал(а):увидел примерно такую картину:

Изображение надеюсь дело в рождестве... может после 7-го января будет затишье...
Аватара пользователя
Natulechka
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 08.02.2009
Город: Калининград
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Театры Бродвея

Сообщение: #70

Сообщение Vladivan » 07 янв 2010, 06:47

Piz Dosia писал(а):Я наверное очень навязчива, но настоятельно еще рекомендую вот это http://radiocitychristmas.com/nationaltour/videos.html детский восторг Вам гарантирован 100%! Я сидела, как зачарованная, от миллиона дедов морозов, солдатиков, а уж когда по сцене поехал автобус по Нью Йорку я вообще рот от изумления открыла! Эффекты они умеют делать на все 100%, как не жалко это признавать, но мы находимся в 15 веке, по сравнению с ними!

Спасибо за рекомендацию! Зрелище действительно впечатляет! Нас было пятеро - все в полном восторге. Билеты купил на их сайте по акции. Получились 37$ с человека. Зал был полный и километровая очередь в кассу. При бронировке через сайт - получил в кассе за одну минуту. Настоятельно рекомендую ВСЕМ при посещении НЙ на новогодние праздники. На бродвейские спектакли не ходили, ребенок захотел в ИМАКС на Аватар - тоже нечто!
Аватара пользователя
Vladivan
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 15.08.2004
Город: Торонто
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1

Re: Театры Бродвея

Сообщение: #71

Сообщение Уныние » 11 янв 2010, 22:21

2 Vladivan Да не за что! Слава богу, еще кому то понравилось! А то я уж подумала не слабоумная ли я!
Аватара пользователя
Уныние
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 11.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 58
Страны: 39

Re: Театры Бродвея

Сообщение: #72

Сообщение Tago » 12 фев 2010, 01:14

Мюзикл
Билеты на мюзикл решила покупать в день представления в специальных киосках. Но пошла не на тайм-сквер, где наблюдала пару раз огромные очереди, а на набережную (рядом с южным портом, смотрите адрес и ВРЕМЯ РАБОТЫ на сайте http://www.tdf.org/). Там совсем маленький киоск с 2 окошками, но народу было 2 человека. Вариантов было немного, я выбрала Чикаго, так как в отзывах на сайте http://www.broadwaybox.com/ прочитала, что рекомендуется начинать знакомство с мюзиклами именно с него, вроде как незыблемая классика. Я ни одного мюзикла в жизни своей не смотрела (ну если не считать фильмы типы Hairs), поэтому Чикаго мне как раз подходил. Билеты продавались с 50% скидкой, я взяла в партер за 70 долларов, расплатилась карточкой. Что радует в Нью-Йорке, что можно практически в каждой «палатке» платить картой.
На мюзикл опоздала, чего делать категорически нельзя. Представление начинается ровно в указанное время, никого не ждут – гасят свет и все. Мне пришлось пробираться на свои места в партере через пол-зала, заботливые служащие светили мне фонариком, чтобы я не навернулась в темноте. Было жутко неудобно, потому что зал небольшой, а расстояние между рядами очень маленькое, то есть протиснуться на свое место очень трудно, как будто ты протискиваешься к двери вагона метро в час пик. Я только и успевала, что говорить сорри-сорри, и старалась не наступить на ноги и сумки и одежду.
Зал в Амбассадор-театре совсем маленький, я таких театральных залов не припомню.
Вообще, это конечно не театр, а скорее кино-театр. Одежду держишь в руках, в антракте люди почти никуда не выходили, никакого тебе буфета, в проходах просто ходят сотрудники и продают воду и шоколадки. Но представление хорошее. Где-то через 10 минут я начала понимать, о чем поют и чего танцуют, а еще через 20 стала узнавать темы и даже смеяться там, где надо. При этом специально не читала содержание и сюжета не знала.
В общем, вывод мой такой – один раз сходить можно и даже нужно. 70 долларов за места в партере не жалко, хотя зал маленький, и можно было сидеть и подальше. 140 долларов (цена без скидки) было бы мне явно жалко, то есть явно удовольствия было не на эту сумму. Ну и наконец, с большим восторгом я все-таки бы сходила на русский классический балет в Мариинку.
Единственное, что правда очень понравилось - это чудесная узнаваемая тема "Understaaaandable, understaaaandable, it is perfectly understaaaandable" - пела ее несколько дней
Путешествовать легко!
Аватара пользователя
Tago
полноправный участник
 
Сообщения: 467
Регистрация: 14.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Театры Бродвея

Сообщение: #73

Сообщение tdarya » 10 мар 2010, 11:34

Подскажите, пожалуйста, в Ambassador theatre большая разница между местами left/right orchestra и front mezzanine? По цене они одинаковые.. Я так понимаю, зал оч.маленький, какое место лучше взять? В cent.orchestra мест уже нет, front mezz.первый или второй ряд по центру можно взять или все же лучше orchestra левая или правая?
Аватара пользователя
tdarya
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 03.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Театры Бродвея

Сообщение: #74

Сообщение Alan » 11 мар 2010, 03:01

ИМХО - абсолютно одинаково. Сидели справа, все было отлично видно и слышно (не в одно ухо, нет )
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 5003
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Театры Бродвея

Сообщение: #75

Сообщение IZE-T » 13 май 2010, 15:51

Ходили 6-го мая на "Призрак Оперы" в Мажестик. Билеты купили днём, в кассе театра (жили рядом) В итоге получили по 85 долларов билеты, которые стоили по 122,5. Сидели на ляду Е (пятый), ближе к центру. Видно отлично, люстра падает, поют вживую, театр красивый. О-о-счень понравилось!!!
Аватара пользователя
IZE-T
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 12.04.2010
Город: Дубай
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Театры Бродвея

Сообщение: #76

Сообщение alexey2908 » 02 авг 2010, 16:17

В NY отсмотрены в 2008 году мюзиклы

Призрак Оперы
Король Лев
Мамма Мия
Чикаго

Все билеты куплены во избежания неприятностей заранее На Telecharge.com и ticketmaster.com. will call - получение билетов в кассе перед спектаклем. Свободных мест не видел, если и были, то может быть где-то на галерке. Расчитывать на авось в надежде купить перед сеансом - в эту рулетку я не играю. Перечисленные мероприятия аншлаговые и близкие к ним.

Все мюзиклы понравились. Призрак просто шедевр, не случайно больше 20 лет идет на Бродвее. Самый долгоиграющий Бродвейский мюзикл. Видимо самый сложный в техническом отношении мюзикл. Великолепно оформленный зал, декорации, отличная игра, отличная музыка и на мой взгляд, не только главная, всем известная тема. Кстати, тем кто имеет проблемы с английским, чтобы представлять о чем пойдет речь, можно рекомендовать посмотреть предварительно очень качественную киноверсию Призрака - фильм Джоэла Шумахера 2004 года. Аналогично можно поступить с Чикаго - был фильм с Гиром.
На Чикаго, как уже выше отметили, с точки зрения реквизита и оформления сцены все просто. Смены декараций практически нет, Большую часть сцены занимает оркестр.Но не этим берет этот мюзикл. Песни, музыка и игра очень зажигательны, спать не придется:-) Король Лев, вроде как детский сюжет, но заморачиваться на этом конечно не стоит. Яркий, самобытный мюзикл с прекрасными костюмами, игрой и музыкой Элтона Джона. Мамма Мия, тут все ясно:-) Послушать больше 20 песен АББА, тем более на английском, всегда приятно.... Впрочем и наша версия мне понравилась, Кортнев, молодец, отлично перевел все на русский. Выжал в этом плане максимум.
Аватара пользователя
alexey2908
почетный путешественник
 
Сообщения: 2396
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Театры Бродвея

Сообщение: #77

Сообщение cheyenne-blue » 02 авг 2010, 16:56

alexey2908 писал(а):Все мюзиклы понравились. Призрак просто шедевр, не случайно больше 20 лет идет на Бродвее. Самый долгоиграющий Бродвейский мюзикл. Видимо самый сложный в техническом отношении мюзикл. Великолепно оформленный зал, декорации, отличная игра, отличная музыка и на мой взгляд, не только главная, всем известная тема. Кстати, тем кто имеет проблемы с английским, чтобы представлять о чем пойдет речь, можно рекомендовать посмотреть предварительно очень качественную киноверсию Призрака - фильм Джоэла Шумахера 2004 года.


Простите, не могу не прокомментировать, т.к. испытала на себе =)
Тем, кто фильм не смотрел, очень рекомендую - перед мюзиклом не смотрите!!! Лучше либретто почитайте. Если захочется, посмотрите потом, когда домой вернетесь, чтобы освежить впечатления. Иначе не сможете не сравнивать. Я сидела и сравнивала, а мой спутник, в свое время отказавшийся идти со мной на "это" в кино, проникся на все сто и был в полном восторге.
Мюзикл прекрасен, с этим не могу не согласиться, но технически, в плане эффектов и декораций, он, по понятным причинам, слабее чем кино.

Ну, или если все же смотреть, то на телевизоре с плохим звуком и мааааленьким экраном =)
cheyenne-blue
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 20.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Театры Бродвея

Сообщение: #78

Сообщение alexey2908 » 02 авг 2010, 21:08

cheyenne-blue писал(а):Простите, не могу не прокомментировать, т.к. испытала на себе =)
Тем, кто фильм не смотрел, очень рекомендую - перед мюзиклом не смотрите!!! Лучше либретто почитайте. Если захочется, посмотрите потом, когда домой вернетесь, чтобы освежить впечатления. Иначе не сможете не сравнивать. Я сидела и сравнивала, а мой спутник, в свое время отказавшийся идти со мной на "это" в кино, проникся на все сто и был в полном восторге.
Мюзикл прекрасен, с этим не могу не согласиться, но технически, в плане эффектов и декораций, он, по понятным причинам, слабее чем кино.

Ну, или если все же смотреть, то на телевизоре с плохим звуком и мааааленьким экраном =)


Читка либретто тоже вариант, но лично мне просмотр этого отличного фильма ну никак не испортил впечатления от живого мюзикла. Ожидания были супер по любому и ничто не помешало им полностью оправдаться.... Хотя возможно впечатления были бы еще круче без предварительного просмотра фильма... Может быть....
Аватара пользователя
alexey2908
почетный путешественник
 
Сообщения: 2396
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Театры Бродвея

Сообщение: #79

Сообщение mari_somi » 06 авг 2010, 14:13

У меня тоже вопрос, по поводу покупки билетов через сайт. Вот, я, например, куплю билет. Как я потом его получу и где? Я никогда в Нью-Йорке не была...смогу ли я понять, где мне надо билет забрать и куда идти? Или там очень все сложно... А то я никогда такой практикойне занималась...немного стремаюсь, но цены манят
It's time for the good times...
Forget about the bad times...we need a holiday!!! (c)
Аватара пользователя
mari_somi
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 16.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Театры Бродвея

Сообщение: #80

Сообщение alexey2908 » 06 авг 2010, 15:30

mari_somi писал(а):У меня тоже вопрос, по поводу покупки билетов через сайт. Вот, я, например, куплю билет. Как я потом его получу и где? Я никогда в Нью-Йорке не была...смогу ли я понять, где мне надо билет забрать и куда идти? Или там очень все сложно... А то я никогда такой практикойне занималась...немного стремаюсь, но цены манят


В этом плане все довольно просто. На мейл после покупки падает сообщение с номером брони. Его нужно распечатать и взять с собой. Билет же нужно забрать перед сеансом в самом театре в билетной кассе. Где-то за час до спектакля лучше прийти. больше никуда ходить не нужно, все только в театре, где будет спектакль. Показать тот самый номер брони, паспорт и карту, которой делалась покупка. Это как раз и называется Will call.
Аватара пользователя
alexey2908
почетный путешественник
 
Сообщения: 2396
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумРестораны и бары в США, культурная жизнь



Включить мобильный стиль