Комик-кон в Нью-Йорке (New York Comic Con, NYCC)

Рестораны бары выставки матчи концерты фестивали. Рестораны Лас Вегаса. Рестораны Нью Йорка. Самые модные бары Нью Йорка

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Комик-кон в Нью-Йорке (New York Comic Con, NYCC)

Сообщение: #1

Сообщение TalithaCumi » 27 окт 2019, 15:07

Не нашла практически никакой толковой информации, посвященной этому мероприятию, даже удивительно, неужели никому не интересно?
Хочу поехать в следующем году на юбилейный (15-ый) конвент, буду рада любым советам, лайфхакам, рассказам бывалых.
Я, если честно, вообще не в теме комиксов и всего прочего, но просто даты комик-кона совсем рядом с моим ДР, и хочется совместить приятное с полезным, вроде знаковое событие все-таки. Было бы интересно побывать там вживую, увидеть актеров из любимых сериалов и т.д. и т.п.
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 871
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский
шоу Лас Вегаса

Re: Комик-кон в Нью-Йорке (New York Comic Con, NYCC)

Сообщение: #2

Сообщение definite » 18 июн 2021, 16:06

Понимаю, что вопросу почти 2 года, и актуальность он потерял, но вдруг кому-то еще будет интересно.

Попасть на нью-йоркский комик-кон можно, но это требует много сил, времени и денег. Способов попасть туда два:

1) Сложный, но правильный и безопасный путь. Для покупки билетов требуется заранее (за несколько месяцев, примерно в марте-мае) зарегистрироваться на соответствующем сайте, указав адрес, имя и т.п. Потом нужно отслеживать дату, когда билеты поступят в продажу - это бывает в июне или июле (эту информацию можно отслеживать по социальным сетям, подписавшись на NYCC в Фейсбуке, Твиттере и тп, или регулярно заглядывая на сайт https://www.newyorkcomiccon.com ) Потом нужно вооружится скоростью и терпением и успеть купить билеты на нужный вам день. Обычно комик-кон проходит с четверга по воскресенье, билеты на субботу исчезают за несколько часов, на пятницу - за несколько дней. Если все удалось, то в сентябре вам пришлют билеты (это пластиковый беджик с зашитой в нем электронной информацией), и вам останется лишь приехать в нужный день и войти.
UPD: Положение дел осложняется тем, что в 2021 году билеты продаются только тем, кто зарегистрировался в 2019 году (в 2020 комик-кон не проводился) - https://www.newyorkcomiccon.com/en-us/badges.html . Те, у кого такой регистрации нет, могут за отдельные деньги купить право на то, чтобы купить билет (см. ссылку). Звучит безумно, но это так. /UPD

2) Простой путь, но без гарантий. За день-два до начала купить билет у перекупщиков в интернете, либо в нужный день пройтись в 2-5 кварталах от места и купить билет с рук. Цена будет выше, беджик будет на чужое имя (на самом беджике имя не написано, все данные только в электронном виде), так что теоретически могут не пустить. Практически пускают всех, случаи, когда не пускают, науке неизвестны.

Следует также учесть, что комик-кон - это толпы, очереди и деньги. Час на то, чтобы просто войти в комплекс - запросто. Хотите попасть на то или иное конкретное мероприятие - огромная очередь, занимать нужно не меньше чем за час. При этом все сколько-нибудь интересные мероприятия требуют как минимум предварительной (за несколько недель) записи, а нередко и дополнительных денег. Именно поэтому билеты именные, так что по билету у спекулянта вы на встречи со звездами или на премьеру фильма не попадете. Увидеть звезду просто в коридоре не получится, все автографы и фотосессии - по предварительной записи и за деньги.

Но если есть интерес к комиксам, то я бы все равно советовал туда сходить, даже если билет с рук. Интересно будет и без спец. мероприятий. Есть зал художников, где известные рисовальщики комиксов продают свои работы. Есть стенды всех известных издательств, где можно купить новинки, а иногда и встретиться с авторами и получить автограф. По коридорам ходят косплейщики - иногда феноменально прекрасные. Есть стенды известных производителей компьютерных игр, игровых приставок и прочее. Есть настолки, есть коллекционеры. В общем, ощутить дух и сопричастность к этой субкультуре получится наверняка.

Случайное видео 2019 года - как это выглядит в первом приближении:
Последний раз редактировалось definite 18 июн 2021, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
definite
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 09.10.2011
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 101
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Комик-кон в Нью-Йорке (New York Comic Con, NYCC)

Сообщение: #3

Сообщение TalithaCumi » 18 июн 2021, 16:42

definite, спасибо, очень интересно!
В прошлом году, конечно, полететь никуда не получилось. Да и сам NYCC прошел в онлайне, если не ошибаюсь - ну физически его точно не было.
Я соответственно перенесла свою поездку на этот год, но судя по последним новостям, комик-кон я вычеркиваю из плана поездки.
Из-за ковидных ограничений организаторы объявили, что 3х-дневных билетов не будет, как раньше - только однодневные (а я собиралась приобрести именно трехдневный, мне так удобнее). Но и это не самое интересное. Билеты в этот раз смогут попробовать купить только те, кто зарегистрировался на сайте не позднее 2019 года. Остальные в пролете. Но! Если ты новичок с регистрацией в 2020-2021 годах и очень хочешь пойти, то есть лайфхак - просто оплати годовое членство в каком-то там клубе за 99$ и получи ту же самую возможность, как и старички сайта. Какое-то неприятное ощущение сложилось от такого развития событий. Понимаю, капитализм и все такое прочее, но все равно. Решила проголосовать против этой схемы рублем, то есть долларом, и просто не пойти) Не такой уж я фанат, чтобы отдавать 100$ за шанс сыграть в лотерею и выиграть возможность потратить еще сколько-то баксов на билет.
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 871
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Комик-кон в Нью-Йорке (New York Comic Con, NYCC)

Сообщение: #4

Сообщение definite » 18 июн 2021, 16:54

Да, я уже добавил про дополнительные деньги за право купить билет в свой изначальный ответ. :)
Вообще организаторы комик-кона печально известны своей жадностью, и постоянные посетители их за это дружно ненавидят. Нынешнее нововведение про членство за 99 долларов вообще вызвало шквал возмущения в соответствующих кругах. То же относится, кстати, и к отмене многодневных билетов - раньше трехдневный билет стоил дешевле, чем три однодневных, теперь этого нет. Или вот фотография с суперзвездой еще пять лет назад стоила не дороже 100 долларов, а в 2019 году они не постеснялись поставить 300 за Марка Хэмилла.
Но в целом я согласен, что комик-кон - не самая главная достопримечательность НЙ, особенно если времени мало, а человек не прям фанат. :)
definite
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 09.10.2011
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 101
Страны: 26
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумРестораны и бары в США, культурная жизнь



Включить мобильный стиль