Пить-курить в США и Пуэрто Рико

Рестораны бары выставки матчи концерты фестивали. Рестораны Лас Вегаса. Рестораны Нью Йорка. Самые модные бары Нью Йорка

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Пить-курить в США и Пуэрто Рико

Сообщение: #1

Сообщение cucher » 19 фев 2008, 12:23

Знающие люди! Не подскажите ли, как оно с сабжом в США и ,в частности, Пуэрто Рико? Про то, что бухло в пакетик заворачивать - это слышал. Но как-то противоречиво: ведь и проверить могут...
Про курение - вообще мутно. Каждый штат сам по себе. Поэтому буду признателен за информацию от людей, реально знающих этот вопрос. Может, даже от местных жителей, если найдутся такие. Ссылочки на всякие правила поведения в общественных местах тоже не помешали бы. В частности интересуют Нью-Йорк, Флорида и Пуэрто Рико.
Заранее благодарен.
cucher
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 17.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Выставки в США

Сообщение: #2

Сообщение Муха Це-Це » 20 фев 2008, 00:32

Курить в НЙ можно на улице. Нельзя соответственно во всех местах публичного пользования: рестораны, транспорт, музеи и т.д.
Ну а пить как вы и написали из пакетикаа, если проверят - то влепят штраф (тикет), сумму, правда, не знаю, но пару лет назад приятель так попал.
Муха Це-Це
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 31.01.2007
Город: NYC
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение Пилигpим » 20 фев 2008, 05:04

Чево то я не в*ехал в тему бухла в пакетике. Потому, как если в пакетике (brown paper bag), то все знают, что это бухло! А посему, исходя из собственного опыта, наливай в другую тару и пей открыто. Для пива - бутылка "Одулс", для покрепче - бутылка из-под "Колы".
"И создает неутомимо
Судьба преграды пред ним,
И все далек от пилигрима
Его святой Ерусалим."
Федор Сологуб 1896
Аватара пользователя
Пилигpим
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Сообщение: #4

Сообщение cucher » 20 фев 2008, 11:21

Спасибо, уважаемые! Значит, пакеты - нах. Наиболее актуально, ессно, пиво. А не могут полисмены совсем обнаглеть и начать проверять, что там в бутылке перелитой? В принципе, имеют ли право если типа подозрение? Или это уже вмешательство в частную жизнь и требуется "санкция прокурора"?
Еще вопросик по НЙ: слышал, что все-таки сохранилось несколько баров.ресторанов, где курить таки можно внутри. Если знаете, как там с их посещением? Бронировать - не бронировать, по спискам - не по спискам? Вообще, реально попасть туда вечерком?
cucher
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 17.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Ильмурад » 20 фев 2008, 12:15

Про Нью Йорк - действительно встерчал несколько баров на Манхетенне, где на стекле прямо написано - у нас можно курить! Это их, как я понимаю, уникальное торговое предложение. Так вот взгляд с улицы, через витрину показал что они как правило забиты под завязку. Ну а на улице, как уже написали курить можно, курит очень много людей
Ильмурад
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 11.01.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 19
Отчеты: 2

Сообщение: #6

Сообщение Пилигpим » 20 фев 2008, 21:04

cucher писал(а): А не могут полисмены совсем обнаглеть и начать проверять, что там в бутылке перелитой?


Хоть Джулиани и почистил город, но преступности хватает. Так что копам не до проверок всех бутылок. Для надежности - перелей в бумажный стакан из "Макдональдса" или другого фаст-фуда.
Аватара пользователя
Пилигpим
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Сообщение: #7

Сообщение machurrucutu » 20 фев 2008, 23:43

На Пуэрто-Рико курение фактически запрещено везде кроме улицы, собственного дома и собственной машины (да и то, если в ней нет детей, а то – преступление, штраф). В барах, даже таких, что представляют собой фактически открытую веранду (в Сан-Хуане таких полно) курить строго нельзя. Надо выйти за загородку и встать у той же веранды со стороны улицы. Ну, а там теперь нельзя пить. Совместить эти два удовольствия крайне трудно. Мне это удалось только один раз – на плоской крыше ночлежки, в которой я провел всего один день (к сожалению, поздно нашел). Данные декабря 2007.
Аватара пользователя
machurrucutu
полноправный участник
 
Сообщения: 474
Регистрация: 18.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 61
Страны: 100
Отчеты: 1

Сообщение: #8

Сообщение cucher » 21 фев 2008, 14:07

Спасибо, други! Теперь ситуация ясна, хотя и не радостна
Будем пользовать стакан с трубочкой в крышке. Не кошерно, но надежно.
ПР опечалил. Думал, хоть там попроще...
Ну да после Великобритании - не привыкать. Хотя и гемор.
cucher
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 17.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Robinbob » 25 фев 2008, 20:09

Ради такого рома(Баррелито) потерпеть лишения можно.
Или ты собрался пить только на ходу?)))
Robinbob
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 26.03.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение cucher » 26 фев 2008, 11:29

На ходу планирую только пиво. А так - в кабаках. Потому и надеялся, что бегать покурить не нужно будет. Увы... Напрасно надеялся.
cucher
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 17.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение REM » 27 фев 2008, 01:09

Муха Це-Це писал(а):Курить в НЙ можно на улице. Нельзя соответственно во всех местах публичного пользования: рестораны, транспорт, музеи и т.д.
Ну а пить как вы и написали из пакетикаа, если проверят - то влепят штраф (тикет), сумму, правда, не знаю, но пару лет назад приятель так попал.


И я так попал Пришлось терять время и идти в суд, стоило 20 долларов.
REM
Старожил
 
Сообщения: 96
Регистрация: 13.02.2004
Город: New York
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 23
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение REM » 27 фев 2008, 01:13

Ильмурад писал(а):Про Нью Йорк - действительно встерчал несколько баров на Манхетенне, где на стекле прямо написано - у нас можно курить! Это их, как я понимаю, уникальное торговое предложение. Так вот взгляд с улицы, через витрину показал что они как правило забиты под завязку. Ну а на улице, как уже написали курить можно, курит очень много людей


Один из способов - назвать бар клубом. Как-то был в таком "клубе", вообще без вывески. Курили почти все.
REM
Старожил
 
Сообщения: 96
Регистрация: 13.02.2004
Город: New York
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 23
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение cucher » 28 фев 2008, 11:32

2 REM:

А как все происходило с полисменом и судом? Можно поподробнее в целях повышения эрудиции, если не в тягость? Если тяжко вспоминать - пропустим
В клубе этом курительном действительно все забито было населением, или терпимо?
cucher
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 17.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Olli » 01 мар 2008, 00:43

Местами доходит до маразма.
По словам местных, запрещено курить на улице в городе Вейл (штат Колорадо)
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6577
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 151
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение REM » 25 мар 2008, 22:51

cucher писал(а):2 REM:

А как все происходило с полисменом и судом? Можно поподробнее в целях повышения эрудиции, если не в тягость? Если тяжко вспоминать - пропустим
В клубе этом курительном действительно все забито было населением, или терпимо?


Просто стоял на улице, пил пиво завернутое в стандартный коричневый бумажный пакет. Подошел полицейский, заглянул в пакет, выписал бумажку. Я настолько от этого удивился, что даже спорить не стал... Согласно бумаге пошел в суд через несколько дней, хорошо еще он был недалеко от работы. Там долго сидел в зале, ждал своей очереди. Потом - к судье. Рядом стоял помощник, у которого были для меня 2 варианта - 1. плачу 20 долларов штрафа и ухожу и 2. не признаю себя виновным и мы разбираемся дальше. Я торопился и выбрал первый вариант.

А в "клубе" было терпимо, но это был рабочий день и как-бы все свои или свои их привели. А так - бар как бар, цены те же, даже с баскетболом по телевизору.
REM
Старожил
 
Сообщения: 96
Регистрация: 13.02.2004
Город: New York
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 23
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение cucher » 26 мар 2008, 14:57

Спасибо, что поделились информацией. Личный опыт бесценен.
С полицией и судом действительно, жестковато как-то
Надеюсь, в подобные ситуации не попадать. По судам некогда будет расхаживать.
С баром-клубом, похоже, будет не просто, т.к. попадаю как раз на уик-энд. Но, "будем искать..."
Недельки через 3 расскажу, как дело было.
cucher
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 17.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Antrax » 27 мар 2008, 04:22

[qуоте="РЕМ"]Просто стоял на улице, пил пиво завернутое в стандартный коричневый бумажный пакет. Подошел полицейский, заглянул в пакет, выписал бумажку.[/qуоте]
Когда были в NewYorke - нас тоже предупреждали что там даже в пакете пить нельза. В других местах полегче с етим. А вообще я уже и забыл когда видел кого-то пьущего из пакета на улице. Помоему народ перешел на кофеыные стаканы или что-то подобное.
Antrax
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 10.12.2007
Город: USA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #18

Сообщение KoolAid » 01 июл 2008, 06:22

буквально несколько дней назад приятель впервые в НЙ, вышел из метро, распечатал баночку пива. через десять метров подошли трое полицейских, окружили, попросили встать к стеночке. Приятель объяснил по-человечески, что не знал правила, поклялся, что больше не будет. Посовещались, пожурили, отпустили.

Особенно глупо себя чувствуешь сидя в баре с пивом, когда хочется покурить, перепрыгиваешь на уличную скамейку в метре от столика. Сидишь куришь, смотришь на остывающее пиво за стеклом. Потом перепрыгиваешь обратно =)
--
Ilya
KoolAid
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 03.06.2008
Город: Питер
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение REM » 02 июл 2008, 00:45

Еще как-то было забавно, ходили с приятелями компанией по барам, так одна девушка, которой не было 21 года, заказывала безалкогольные коктейли.
REM
Старожил
 
Сообщения: 96
Регистрация: 13.02.2004
Город: New York
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 23
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение cremedecreme » 02 июл 2008, 19:02

Странно, что ее вообще в бары пускали.

В Нью-Йорке есть ночные коубы,, где можно курить. Но не у барной стойки. Это забота о хдоровье бармена.

Даже на улицах курящих мало. Просто курение для имиджа очень плохо и в дневные часы никто не курит, чтобы не увидели коллеги или босс.

Что ксается бумажных пакетов - то смысл как раз в том, что полицейский не может проверить, что внутри. Для проверки нужны веские основыания. Но это не значит, что можно внаглую шастать с таким пакетом по улицам. Присели в парке на лавочку, выпили и пошли. В этом случае все ОК.

В принципе, можно и ничего никуда не переливать. Я совершенно спокойно доставл из сумки бутылку виски и пил И на паспортном контроле в аэропорту Кеннеди, и у входа вУолдорф. Но не вызывающе, а отвернувшись к стеночке. Все видели, но не замечали. Нужно понимать американское общество, чтобы пить без проблем. В Европе оценивают поступок как нарушение per se. Пить нельзя, значит, тот, кто пьет, нарушитель. В Америке - с точки зрения возможных негативных последствий. Если джентельмен слегка приложился к бутылочке виски, то вряд ли он пойдет бить потом морду или отнимать кошельки у прохожих. Скорее всего, он просто алкоголик. Так посочувствуем же ему. И оставим его в покое.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7255
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумРестораны и бары в США, культурная жизнь



Включить мобильный стиль