Нью-Йорк, ресторан на крыше

Рестораны бары выставки матчи концерты фестивали. Рестораны Лас Вегаса. Рестораны Нью Йорка. Самые модные бары Нью Йорка

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Нью-Йорк, ресторан на крыше

Сообщение: #1

Сообщение Доча » 12 авг 2008, 10:40

Хотелось бы попросить у Вас рекомендаций относительно хорошего ресторана на Манхэттане на крыше здания с красивым видом на город...
Кухня особого значения не имеет: французская, итальянская, японская... не важно.. главное это вид на город и приятная атмосфера внутри. Счет может быть 150-200$ на человека.
Не знаю насколько уместно проводить параллели со Стамбулом, просто друзья рекомендовали там отличный ресторан с красивейшим видом на панораму города и Босфор. Поэтому будучи в Нью Йорке хотелось бы провести один вечер в такой же приятной, можно сказать "романтичной" обстановке.

Если у кого то есть рекомендации, буду очень признательна.
И целого мира мало!!!
Доча
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 03.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 58
Отчеты: 5
Рестораны Нью Йорка

Сообщение: #2

Сообщение Муха Це-Це » 12 авг 2008, 23:02

у меня как-то с крышами пока не сложилось , но вот неплохая ссылка, журналу можно доверять, там и разброс цен на любой вкус

http://nymag.com/nightlife/articles/04/rooftops/

P.S. просмотрела список, была в The Park, но не на крыше, там скорее терраса была, вкусно, севичи дло сих пор вспоминаю

Ну и еще бар в Марриоте, на движущейся платформе, вечером хороший вид на небоскребы, но это не совсем крыша. Цены вполне вменяемые. Вот тут про него можно почитать http://www.opentable.com/rest_profile.aspx?rid=1542
Я была именно в баре (напитки, выбор сыров и десерты), но там есть и ресторан.
Муха Це-Це
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 31.01.2007
Город: NYC
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение Доча » 13 авг 2008, 10:06

Муха Це-Це спасибо очень полезные ссылочки.
как считаете надо бронировать столик заранее или в принципе особого ажиотажа нет и места будут?
могу пойти как в вых так и в будние дни....
И целого мира мало!!!
Доча
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 03.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 58
Отчеты: 5

Сообщение: #4

Сообщение homeburner » 13 авг 2008, 12:33

В Метрополитен есть отличный бар на крыше с видом на Центральный Парк и небоскребы вдалеке (только еды нет вообще).
homeburner
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 19.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Страны: 71

Сообщение: #5

Сообщение Муха Це-Це » 13 авг 2008, 14:03

Доча писал(а):Муха Це-Це спасибо очень полезные ссылочки.
как считаете надо бронировать столик заранее или в принципе особого ажиотажа нет и места будут?
могу пойти как в вых так и в будние дни....

Лучше планировать, т.к. везде всегда толпы в приличных ресторанах , начиная со среды. Кроме Марриота, там пришел и посадят, по крайней мере у меня так было. Либо просто днем к ним загляните, пробегая мимо, и уточните, что с местами на вечер.
Муха Це-Це
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 31.01.2007
Город: NYC
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение kivan » 13 авг 2008, 22:19

Несколько лет назад был в Марриоте в крутящемся ресторане. Вечером дело было. Пришли без бронирования, столик дали сразу. Мне там ничего не понравилось. Вид не ахти какой, еда тогда была очень плохая. Если не ошибаюсь, там шведский стол, плюс что-то еще можно было заказывать. К сожалению, какие-либо конкретные рекоммендации по другим местам дать не могу. Здорово было бы место найти, где можно на крыше да на открытом воздухе сидеть, кушать и наслаждаться видами.
kivan
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #7

Сообщение Муха Це-Це » 13 авг 2008, 23:26

Кстати, оставив виды и крыши, если интересуют действительно "вкусные" рестораны, то могу посоветовать интересные места: суши, стейк, французский, испанский.
Еще советую пойти в Meat Packing District, там атмосфера классная и много хороших мест, к тому же есть как раз бар на крыше отеля. Моя рекомендация - Pastis, бронировать желательно, но если располагаете временем, то можете дождаться, пока освободится столик.
http://www.pastisny.com/

Насчет Марриота согласна, никакого впечатления особого не осталось, но для галочки ради вида можно
Муха Це-Це
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 31.01.2007
Город: NYC
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение Don Jose Cuervo » 14 авг 2008, 02:47

Муха Це-Це писал(а):в Meat Packing District ... к тому же есть как раз бар на крыше отеля

Вы не про Gansevoort rooftop bar случаем говорите?
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Сообщение: #9

Сообщение Муха Це-Це » 14 авг 2008, 04:02

Don Jose Cuervo писал(а):Вы не про Gansevoort rooftop bar случаем говорите?

Да он, правда, сама на крыше не была, я ж говорю, как-то с крышами у меня пока не складывается Есть впечатления?
Муха Це-Це
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 31.01.2007
Город: NYC
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение Доча » 14 авг 2008, 10:46

кстати о бронировании.
можно ли позвонить по телефону и просто забронировать на вечер или они требуют данные по карте?

просто знакомая живущая в NY гвоорила что в Нобу так и делают: бронь, карта и если ты не приходишь, то снятые средства могут даже не вернуть...
И целого мира мало!!!
Доча
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 03.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 58
Отчеты: 5

Сообщение: #11

Сообщение Муха Це-Це » 14 авг 2008, 14:37

Доча писал(а):просто знакомая живущая в NY гвоорила что в Нобу так и делают: бронь, карта и если ты не приходишь, то снятые средства могут даже не вернуть...

Первый раз такое слышу, обычно оставляешь телефон. Возможно, в Нобу своя политика, но я ни разу не сталкивалась даже с вопросом о кредитной карте.
Муха Це-Це
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 31.01.2007
Город: NYC
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #12

Сообщение Доча » 14 авг 2008, 16:58

спасибо! ссылки перед поездкой изучу...
а найду интересное местечко так ссылочку и скину...
И целого мира мало!!!
Доча
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 03.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 58
Отчеты: 5

Сообщение: #13

Сообщение subtle » 14 авг 2008, 19:16

Упоминался ресторан в Мэрриоте - я так понял The View. Имейте в виду, что довольно много негатива про него, в частности на трипэдвайзере.

Оговорюсь, что там не был, был только в ресторане на 3 этаже (ланчевал во время конференции в отеле).
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Don Jose Cuervo » 14 авг 2008, 21:06

Муха Це-Це писал(а):Да он, правда, сама на крыше не была, я ж говорю, как-то с крышами у меня пока не складывается Есть впечатления?

Докладываю: был в минувшую пятницу ночью. Внизу была небольшая очередь на попадание (минут 15 простоял), как, впрочем, везде в популярных местах в тусовочные дни. Атмосфера, в целом, приятная, публика приличная, народу много, но не так, что не протолкнуться. Девушкам, полагаю, сие место должно нравиться (моей спутнице очень понравилось). А мне так не особо. Из минусов: коктейли разбавляют сверх всякой меры. Пил куба либре (ром + кола), вкуса рома не чувствовал вообще. Спутница моя тоже пила какой-то коктейль, пробовал у нее, содержание алкоголя столь же низкое. В итоге, выпив часа за 3 штук по 5, вышли оттуда, что называется, "ни в голове, ни в жопе". При этом цена коктелей 14-15$ (это выше стандартной 10$ в том же Lower East Side, например, где, кстати, и алкоголя в коктейли льют больше). Резюме: годится для девушек или с целью произвести впечатление на девушку, но в одиночку я туда больше не ходок
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Сообщение: #15

Сообщение Муха Це-Це » 14 авг 2008, 21:10

Don Jose Cuervo писал(а): Резюме: годится для девушек или с целью произвести впечатление на девушку, но в одиночку я туда больше не ходок

Примерно так я и думала
Кстати, я была в этом же отеле, но в баре внизу с обратной стороны отеля (мы шли с подружкой на крышу, но из-за закрытой частной вечеринки не попали) - хоть коктейли и дороже, чем в других местах, но было вкусно и неразбавленно.
Муха Це-Це
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 31.01.2007
Город: NYC
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #16

Сообщение andkrug » 18 авг 2008, 17:51

The River cafe (1 water street, Brooklyn tel.718-522-5200) почти под Бруклинским мостом, со стороны Бруклина, вечером сумасшедший вид через реку на Манхеттен.
Бронь обязательна. Dress code - пиджак (для мужчин).
andkrug
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 05.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 46
Отчеты: 4

Сообщение: #17

Сообщение Доча » 02 окт 2008, 14:53

Наконец-то добралась написать....
в общем насколько я поняла ресторанов с нормальной едой мне было не сыскать на крыше. Пошли мы в отель Peninsula в их бар Salon De Ninq
http://www.peninsula.com/new_york/en/de ... n_de_Ning/

прилично, обычно, ничего особенного. в меню одни коктейли всего на 2 страницы и то с незнакомыми названиями. От 14-15$.
короче впечатлений никаких. даже расстроилась немного
И целого мира мало!!!
Доча
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 03.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 58
Отчеты: 5

Сообщение: #18

Сообщение Муха Це-Це » 02 окт 2008, 15:24

Доча писал(а):короче впечатлений никаких. даже расстроилась немного

Да не надо расстраиваться, надо было сразу разграничить: крыша -для вида, а чтобы вкусно поесть - иногда и в подвал надо спуститься
Муха Це-Це
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 31.01.2007
Город: NYC
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #19

Сообщение Доча » 03 окт 2008, 17:57

что-что, а мясо например в америке вкусное и на улице и в подвале....
И целого мира мало!!!
Доча
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 03.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 58
Отчеты: 5

Сообщение: #20

Сообщение cremedecreme » 07 окт 2008, 05:06

На крыше, в подвале, в темноте, на яхте ... Фигня все это. В ресторане главное - кухня. Потом - сервис.

На днях выбрался в Union Square Cafe, первое заведение легендарного Денни Мейерса. Чуть не умер от счастья. Даже поскорее ушел оттуда без всяких дессертов, чтобы впечатение не спортилось. Это идеал. Собираюсь обратиться к американским властям с просьбой о гастрономическом убежище.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумРестораны и бары в США, культурная жизнь



Включить мобильный стиль