Как пить алкоголь в США?

Рестораны бары выставки матчи концерты фестивали. Рестораны Лас Вегаса. Рестораны Нью Йорка. Самые модные бары Нью Йорка

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Как пить алкоголь в США?

Сообщение: #21

Сообщение Chudo70 » 05 мар 2013, 22:29

Susliks писал(а) 19 фев 2013, 11:38:А как дело обстоит с пляжами Майами? На пляже можно бутылочку пива холодненького выпить?

Так же как и в других местах: если бутылочка будет замаскирована. На стендах с правилами пляжей видела пункты о запрете напитков в стеклянной таре.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18131
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как пить алкоголь в США?

Сообщение: #22

Сообщение sceletle » 06 мар 2013, 14:55

Когда мы покупали пиво в магазинчиках недалеко от пляжа в Майами, нам на кассе всегда давали маленькие бумажные пакеты размером как раз под банку, и в них можно спокойно пить))
sceletle
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 19.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Как пить алкоголь в США?

Сообщение: #23

Сообщение Hispano » 27 дек 2014, 16:16

Если в США при заказе спиртного в ресторане/покупке в магазине просят паспорт, им бумажная копия сгодится? Или с собой таскать паспорт?
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2606
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Как пить алкоголь в США?

Сообщение: #24

Сообщение Mycraft » 27 дек 2014, 17:46

Вы смеётесь? Только в оригинале...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как пить алкоголь в США?

Сообщение: #25

Сообщение Hispano » 27 дек 2014, 19:56

Mycraft не смеюсь, т.к. в Европе всем хватает бумажной копии (и то ее очень редко спрашивают).
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2606
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Как пить алкоголь в США?

Сообщение: #26

Сообщение Mycraft » 27 дек 2014, 20:04

Ну в США совсем другие законы...там абсолютно всех спрашивают при покупке алкоголя...и без осмотра официального документа никто ничего не продаёт...хоть сколько вам лет...но есть один нюанс: Права достаточно если есть и более знакомы чем паспорта...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как пить алкоголь в США?

Сообщение: #27

Сообщение bromisaich » 27 дек 2014, 20:39

Mycraft писал(а) 27 дек 2014, 20:04:Ну в США совсем другие законы...там абсолютно всех спрашивают при покупке алкоголя...и без осмотра официального документа никто ничего не продаёт

Ну, это преувеличение...
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19489
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3329 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как пить алкоголь в США?

Сообщение: #28

Сообщение muhomore » 30 дек 2014, 22:30

На счет ID при покупке алкоголя - это расплывчатая тема. Не раз читал, что будут до старости спрашивать.
Но, по своему опыту - в Ричмонде (VA) спрашивали почти всегда ID, даже при покупке определенных лекарств.

В Нью Йорке (в Бруклине особенно) последнее время не спрашивают даже при покупке крепкого алкоголя.
Правда я последнее время хожу заросший и небритый, и раз даже спросил, почему не спрашивают ID, сказали, что верят, что мне больше 21... Расстроился
Проверено в нескольких магазинах (и спец ликерные, и обычные продуктовые).

Но когда я иду в такие магазины - ID всегда при себе, just in case.

И опять же Судя по Бруклину - часто бывают общественные праздники (как уже писали выше, типа ярмарок) так тут ваще никого не парит, когда ты на улице разливное пиво из пластиковых стаканов пьешь - все так делают поголовно.

Что касается бутылок в машине - скорее всего никто никого не остановит и не оштрафует, если будете ехать осторожно и не нарушать.
(Нью Йорк сити исключение - могут остановить тупо проверить документы и машину, но это в первую очередь фургоны и грузовики, но опять же наличие бухла в кабине их не интересует).
И если остановят за дело - могут вздернуть (если туристом прикинуться, и бутылка лежит в салоне явно по незнанию, то могут пожурить и отпустить - полисмены тут добрые, понимающие).
Короче, лучше все-таки не нарываться с этим, а ездить как просят. Тем более, что пить за рулем не стоит вообще (IMHO), так что пусть весь алкоголь лежит в багажнике.

Я даже из магазина в Ричмонде, (7 минут езды) с одним маленьким пакетом с бутылкой вина - на всякий случай пихал её в багажник, хотя куда проще было в салоне бросить.
Don't worry, be happy.
muhomore
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 03.03.2010
Город: NYC (Brooklyn)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Как пить алкоголь в США?

Сообщение: #29

Сообщение Виктор А » 01 янв 2015, 21:48

muhomore писал(а) 30 дек 2014, 22:30:На счет ID при покупке алкоголя - это расплывчатая тема. Не раз читал, что будут до старости спрашивать.

Никакой расплывчатости. При приобретении вина, виски- паспорт просили 100%. Мне 64, лысый, седой на висках...Даже пару раз при приобретении пива просили. Ни разу не дали бутылку без упаковки в пакет - даже по незнанию просил не давать мне пакеты, типа зачем мне эта макулатура, я через 5 метров покладу это всё в сумку в машине- так переполошились, из магазина не выпускали...они же и объяснили, что в машине - только в багажник.
Виктор А
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 02.02.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 74
Пол: Мужской

Re: Как пить алкоголь в США?

Сообщение: #30

Сообщение Possum » 01 янв 2015, 22:26

Виктор А писал(а) 01 янв 2015, 21:48:
muhomore писал(а) 30 дек 2014, 22:30:На счет ID при покупке алкоголя - это расплывчатая тема. Не раз читал, что будут до старости спрашивать.

Никакой расплывчатости. При приобретении вина, виски- паспорт просили 100%. Мне 64, лысый, седой на висках...Даже пару раз при приобретении пива просили. Ни разу не дали бутылку без упаковки в пакет - даже по незнанию просил не давать мне пакеты, типа зачем мне эта макулатура, я через 5 метров покладу это всё в сумку в машине- так переполошились, из магазина не выпускали...они же и объяснили, что в машине - только в багажник.

В разных штатах - по разному. У нас в Калифорнии одно время в некоторых супермаркетах даже дату рождения в кассовый аппарат вбивали - сейчас перестали. Айди у меня уже пару лет не спрашивали. И пакеты дают только в туристских местах. Также насчет "в багажник" - в Калифорнии по закону если бутылка полная и закрытая фабричным способом (т.е. никогда не открывалась) - то можно в салон. Иначе - в багажник. Проще в багажник, конечно, но иногда пакет хорошо за пассажирским сидением пристраивается - тогда я и в салон могу его поставить.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4770
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Как пить алкоголь в США?

Сообщение: #31

Сообщение Degt » 01 янв 2015, 22:31

Как пить алкоголь в США?
Как и все остальные... то есть надо осмотреться, а потом повторить увиденное.
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Как пить алкоголь в США?

Сообщение: #32

Сообщение Hispano » 19 янв 2015, 19:43

Итого: чаще всего просили ID в НЙ, реже в Майами и никогда в Пуэрто-Рико
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2606
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Как пить алкоголь в США?

Сообщение: #33

Сообщение ina » 21 янв 2015, 11:58

У меня сложилось впечатление, что ID совсем в других целях спрашивают! А именно, чтобы сверить данные карточки с паспортом. В итоге, по трем штатам Флорида, Калифорния, Невада, при покупке спиртного (покупали каждый день) паспорт не спросили ни разу. В Старбаксе в Лас Вегасе спрашивали каждое утро, когда кофе покупала, раз даже при покупке магнитиков в сувенирном магазине спросили! А в основном спрашивали в моллах.
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3228
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 873 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Как пить алкоголь в США?

Сообщение: #34

Сообщение Possum » 21 янв 2015, 20:25

ina писал(а) 21 янв 2015, 11:58:У меня сложилось впечатление, что ID совсем в других целях спрашивают! А именно, чтобы сверить данные карточки с паспортом. В итоге, по трем штатам Флорида, Калифорния, Невада, при покупке спиртного (покупали каждый день) паспорт не спросили ни разу.

А теперь посмотрите разницу в возрасте - вашего и автора предыдущего сообщения.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4770
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Как пить алкоголь в США?

Сообщение: #35

Сообщение ina » 22 янв 2015, 09:52

Возраст видела, но разве ело только в нем? Здесь упоминались случаи, когда

Виктор А писал(а) 01 янв 2015, 21:48:При приобретении вина, виски- паспорт просили 100%. Мне 64, лысый, седой на висках...Даже пару раз при приобретении пива просили.
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3228
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 873 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Как пить алкоголь в США?

Сообщение: #36

Сообщение makus » 22 янв 2015, 10:01

Mycraft писал(а) 27 дек 2014, 20:04:Ну в США совсем другие законы...там абсолютно всех спрашивают при покупке алкоголя...и без осмотра официального документа никто ничего не продаёт...хоть сколько вам лет...но есть один нюанс: Права достаточно если есть и более знакомы чем паспорта...


Ни разу никто нигде, ни в магазине, ни в баре или ресторане не спрашивал у меня документ о возрасте. Так что с "абсолютно всех"....
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как пить алкоголь в США?

Сообщение: #37

Сообщение Possum » 22 янв 2015, 10:18

ina писал(а) 22 янв 2015, 09:52:Возраст видела, но разве ело только в нем? Здесь упоминались случаи, когда
Виктор А писал(а) 01 янв 2015, 21:48:При приобретении вина, виски- паспорт просили 100%. Мне 64, лысый, седой на висках...Даже пару раз при приобретении пива просили.

Да, есть такие случаи.

В США запрещено продавать алкоголь тем, кому нет 21 года, и штрафы очень большие. Периодически та или иная компания (например, сеть магазинов или ресторан) издает внутреннюю инструкцию "требовать ID у всех, кто выглядит моложе 30 лет". Периодически какая-нибудь другая компания, чтобы ее не обвинили в дискриминации, издает внутреннюю инструкцию "требовать ID вообще у всех". Иногда издают инструкцию "вносить в компьютер дату рождения" (пару лет назад было в Safeway в Калифорнии, сам много раз попадал, при этом документ не требовали, вносили со слов - причем иногда отдельные сотрудники не спрашивали, а вносили от фонаря, я видел). Когда никакой такой инструкции нет, то могут не спрашивать. Или могут спрашивать, если сотруднику возраст показался неочевидным.

Поэтому любое обобщение типа "спрашивают всегда" или "не спрашивают никогда" - заведомо ложно. Бывает по разному. Проще всего расслабиться и не обращать внимания: спросят документ - дать, не спросят - не давать. И иметь в виду, что сотруднику гораздо проще просить его у всех, чем думать, в каком случае просить, а в каком - нет, поэтому если просят документ у 60-летнего, то это не от тупости, а от нежелания расходовать свои мозговые клетки на ваши проблемы.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4770
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Как пить алкоголь в США?

Сообщение: #38

Сообщение Andr » 05 фев 2015, 10:30

В Калифорнии в январе никто документов не требовал, в Аризоне - пару раз в супермаркетах требовали права при покупке крепкого спиртного, а в Юте - требовали только паспорт (права не прокатили) при покупке пива, зато при покупке виски в State Liquor Store - никаких документов не надо. Поэтому полностью согласен с утверждением - что все зависит от внутренних должностных инструкций продавцов (политика магазина/сети)
Andr
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 14.06.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как пить алкоголь в США?

Сообщение: #39

Сообщение motorcyclist » 19 фев 2015, 04:54

Последние несколько лет не припоминаю, чтобы спрашивали. Насчет распития в разных местах- в США многое сходит с рук, если вы белый, прилично выглядите, средних лет или старше.
Аватара пользователя
motorcyclist
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 11.02.2015
Город: Maryland
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 56
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Как пить алкоголь в США?

Сообщение: #40

Сообщение landshark » 19 фев 2015, 06:24

motorcyclist писал(а) 19 фев 2015, 04:54: Насчет распития в разных местах- в США многое сходит с рук, если вы белый, прилично выглядите, средних лет или старше.


Многое сходит с рук, если вы, распивая алкоголь, никому не мешаете и не привлекаете излишнего внимания. В крайнем случае к вам подойдут с сообщат, что алкоголь здесь нельзя.
А вообще, алкогольные законы очень разные по разным штатам и графствам. В Новом Орлеане, например, можно пить на улице. В Техасе на пляжах Мексиканского залива, обычно тоже можно пить, но не из стекла. Правда есть пляжи, где нельзя. Тут надо читать или спрашивать. Во многих публичных местах прописаны правила по употреблению алкоголя. Очень часто можно пить на всяких "народных гуляниях". Можно пить на любой частной территории, если собственник разрешает и т.д. То есть не все так страшно. Хотя есть графства, где даже не продают.
Аватара пользователя
landshark
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 09.12.2014
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумРестораны и бары в США, культурная жизнь



Включить мобильный стиль