Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Как сейчас попасть в Мексику, пляжи в Мексике, интернет и сотовая связь, обмен валюты, отдых в Мексике по месяцам, погода

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1461

Сообщение SolarKitten » 22 май 2020, 22:22

Как сейчас попасть в Мексику.

Авиаперелеты в Мексику, карантин в Мексике

Покупка авиабилетов в Мексику российскими картами

ОТДЕЛЬНО:

Что спрашивают и проверяют на паспортном контроле в Мексике

2. При перелете через Шенген по единому билету не выходя из транзитной зоны аэропорта - шенгенская виза не нужна, за исключением случая:
Если вы летите через страны, перечисленные в дальнейшем списке с пересадкой во Франции - вам нужна шенгенская виза даже если вы не покидаете транзитной зоны.

m.e.g писал(а) 01 ноя 2006, 01:01:Особенности транзита через Шенген - через аэропорт во Франции
Гражданам России всегда необходима аэропортовая транзитная виза типа «A» (VTA) (или типа «С») в случае прибытия из аэропорта, расположенного в Армении, Азербайджане, Грузии, Украине, Беларуси, Молдове, Турции или Египте.


3. Въезжающий в Мексику должен удовлетворять пяти условиям (определены внутренним подзаконным актом):
- действительный паспорт
- есть виза (либо безвиз)
- есть оплаченный билет из Мексики куда угодно (дата должна совпадать с озвученным сроком пребывания; есть основания для въезда в страну назначения по билету)
- есть подтверждение цели поездки (для туристов - бронь отеля/отелей или ваучер)
- въезжающий должен обладать финансовой состоятельностью. Формального лимита не существует, определено только в каком виде может быть подтверждение (наличные, банковская карта, тревелчеки). Но есть неофициальный рекомендованный лимит (он указан на сайте некоторых мексиканских посольств) - 500 USD на поездку до 7 дней + 50 USD на каждый следующий день пребывания.

ОБЩЕЕ:

Как сейчас добраться до Мексики и что для этого нужно

Памятка туристам, собирающимся поехать в Мексику
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1462

Сообщение loperd » 14 ноя 2021, 16:32

Подскажите,если есть все брони и обратный билет через 2 недели в Колумбию,что им нужно - чтобы поставили штамп не на 2 недели а на 180 дней?
loperd
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1463

Сообщение Elinez » 14 ноя 2021, 17:24

Может на полноценную визу податься? Хотя не знаю влияет ли это.
Elinez
путешественник
 
Сообщения: 1476
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1464

Сообщение loperd » 14 ноя 2021, 18:49

Благодарю за ответ! Во многих ресурсах пишут что на 180 дней с Окт. этого года можно не расчитывать (а хотелось на зимовку)
Промодерировано. merial.
Пишут,что ставят штамп на нужно кол-во дней и всё.
Может кто недавно летал туда, или знаком с ситуацией прокомментирует.
loperd
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1465

Сообщение Galene » 14 ноя 2021, 19:19

Летела маршрутом Москва - Лос-Анджелес - Мехико - Вильяэрмоса (4-5 ноября 2021).
Москва-Лос-Анджелес - «Аэрофлот». ЛА-Мехико-Вильяэромса - «Аэромексико».
С собой было (начитавшись жутей, собрала максимальный пакет:)):
- виза США B1/B2;
- Тест на Ковид антиген (спросили только на регистрации на рейс в ЛА в Москве)
- Обратный билет в Москву (Канкун-Москва «Аэрофлот») на 20 ноября (нигде не спросили)
- Выписка с банковского счета (не смотрели)
- Страховка (не смотрели)
- Форма CDC для США (не нужна, никто не спрашивал)
- Бронь отеля на Букинге на весь срок с возможностью отмены (не смотрели)
- Пригодился распечатанный билет ЛА-Мехико-Вильяэрмоса (его посмотрел погранец в США, после того как я сказала, что у меня в США транзит, а далее лечу в Мексику через три часа)
- Форма Vuelа Seguro нигде не понадобилась. Заполняла её дважды, перед обоими рейсами Аэромексико. Действует 5 часов с момента генерации QR кода.

В Лос-Анджелесе в очереди на контроль стояла около 30 минут. Спросили цель поездки (транзит), попросили показать билет в Мексику.
В самолёте рейса ЛА-Мехико раздали иммиграционные формы для заполнения.
Ждала суперстрашной очереди в Мехико (по описаниям летавших). По факту ничего сверхъестественного не было. Да, много людей, отстояла около 30 минут (как и в США). Женщина перед будками погранцов очень шустро всех прилетевших раскидывала по кабинкам.
Посмотрели только визу США (естественно), оторвали часть иммиграционной формы, спросили, сколько планирую быть в Мексике (я сказала «15 дней», как есть) и куда ещё планирую поехать, кроме Мехико (сказала, опять же, как есть, что следующим рейсом - в Вильяэрмосу). Поставили 25 дней в иммиграц. форме. Обидно, но как есть.
Galene
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 11.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1466

Сообщение zazenboy » 17 ноя 2021, 19:11

loperd писал(а) 14 ноя 2021, 18:49:Во многих ресурсах пишут что на 180 дней с Окт. этого года можно не расчитывать (а хотелось на зимовку)

Почему можно не рассчитывать и почему именно с октября? Как я уже писал выше, если турист ведёт себя спокойно и уверенно, если все документы в порядке, то абсолютно ничего не поменялось. Мне в FMM прописали 180 дней, не спросив даже про брони отелей/квартир. С другой стороны, если планируемый срок пребывания 2 недели (это ж получается прилетел-улетел, а никакая не зимовка), то не совсем понятно, зачем эти 180 дней нужны, и сеньор пограничник вполне может руководствоваться такой логикой.
zazenboy
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 18.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1467

Сообщение Constrcom » 23 ноя 2021, 00:52

У меня в казахстанском паспорте виза США и трёхлетний Шенген. Прилетел 11 октября 2021г. в Мехико через Франкфурт, с обратным билетом из Канкуна через месяц.Пограничник с моим паспортом сбегал в кабинет (к начальнику?) на минуту, вернулся со стандартным набором вопросов и выдал разрешение на 180 дней.
Constrcom
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.06.2012
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Страны: 67
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1468

Сообщение Poli_Manguita » 23 ноя 2021, 21:05

Вчера прилетели в Мексику рейсом Мадрид-Канкун. Я начиталась тут всяких ужасов и тщательно подготовилась, и оказалось не зря. Мы хотели на все 6 месяцев, но решили, что официально заявим 3. Сделали отменяемые брони из букинга, отфотошопленные билеты в Колумбию, банковские выписки. У меня есть открытый шенген, поэтому я решила не делать электронное разрешение, а проходить по шенгену. Зря. Ещё в аэропорту Мадрида до меня докопались: у вас есть право на въезд в Мексику? Я долго объясняла, что по шенгену можно, тётенька за стойкой собрала совет аж из трёх человек, они очень долго вычитывали в правилах, можно ли русским в Мексику по шенгену. В итоге пришли к выводу, что можно, посмотрели у нас обратные билеты и отпустили с Богом. Пока мы шли на посадку я решила всё-таки сделать это электронное разрешение на всякий случай... По прилету в окошке нас спросили, на сколько мы едем, мы сказали на 3 месяца, и тут начался допрос. У нас проверили ВСЕ: брони всех 90 дней, посмотрели билеты, спросили сколько денег. Почему-то мой шенген девушку пограничницу опять же не устроил, она стала спрашивать электронное разрешение. К счастью оно у меня было скачано, но не распечатано. Она собрала всю нашу кипу бумаг и пошла куда-то со всем этим. Я в этот момент была на грани обморока. Все испанцы за нашей спиной пролетали как пули, один парень, как я слышала, тоже сказал на 3 месяца, но у него никакие бумажки не спрашивали, отпустили за 3 секунды. После 10 мучительных минут ожидания девушка вернулась - она, оказывается, ходила печатать мое электронное разрешение! После этого мельком глянула на болгарский паспорт моего парня (к нему, видимо, у неё вопросов не было), шлепнула нам 120 дней и отпустила. И на том спасибо!
В общем я так и не поняла, почему мой шенген никого не устроил, может мне попались некомпетентные или неопытные сотрудники, не знаю. Но итог таков: готовьте документы, особенно если заявляете больше стандартных отпускных дат. Я думаю, к тем, кто заявляет 2 недели, вопросов меньше, но есть риск получить эти самые 2 недели и не больше, по умолчанию 180 дней больше не светит.
PS обратные билеты фотошоп сработали отлично, никто даже не подумал их проверить. Так что думаю нет смысла покупать отменяемые.
Последний раз редактировалось Poli_Manguita 23 ноя 2021, 21:09, всего редактировалось 1 раз.
Poli_Manguita
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.10.2021
Город: Пловдив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1469

Сообщение Julia_mahito » 01 дек 2021, 07:40

Здравствуйте! Мне нужно срочно попасть в мексику… нормальные цены на ближайшее дни остались только через Стамбул. И то если с пересадкой в 2 дня. Подскажите , в Стамбуле не задают вопросов? Я так понимаю тест на ковид нужен только до Стамбула. А в мексику нет? Виза шенген, не вызывает вопросов у турков?
Julia_mahito
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 02.04.2020
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1470

Сообщение Бондарев Пашка » 02 дек 2021, 11:46

Julia_mahito, Мой опыт путешествия в Мексику транзитом через Стамбул Туркишами с 10 по 28 ноября: на стойке регистрации во Внуково попросили распечатанное электронное разрешение в Мексику. В транзитной зоне аэропорта Стамбула перед посадкой в самолёт также проверили этот документ.На паспортном контроле в Мехико потребовали обратный авиабилет,электронное разрешение и заполненную миграционную карточку.В ней мне поставили разрешённое количество дней «18» - как раз под дату обратного вылета.В загранпаспорте поставили печать с датой прибытия.При обратном вылете никаких печатей и отметок не ставят - просто забирают миграционку! В Стамбуле перед посадкой в самолёт у всех пассажиров проверили паспорта.У НЕроссиян - ещё и ПЦР-тесты. По прилёту во Внуково работники аэропорта сказали сдать ПЦР-тест в течение 4 дней,если не привит. За время всего путешествия у меня никто и нигде не требовал документов,касающихся Ковида,броней гостиниц,мед. страховок,подтверждения финансов. Побывал в 11 городах Мексики,1 океан,1 море и 1 залив.
Бондарев Пашка
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 07.09.2021
Город: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1471

Сообщение litha » 02 дек 2021, 16:17

Для статистики - прилетала 14.11 в Мехико рейсом Москва-Париж-Мехико. У меня есть действующие визы Канады и Японии (шенгена нет), но электронное разрешение на всякий случай делала, начитавшись всяких ужасов.
По факту: в Москве аэрофлотовцы зарегистрировали на оба плеча сразу, не глядя в визы, но просили электронное разрешение и обратный билет. В Париже везде шла по ранее выданному в Москве посадочному. В Мехико протянула пограничнику паспорт, ЭР и миграционку, ЭР он вернул, показав мне на визу Канады. Спросил, сколько планирую быть в Мексике (14 дней), больше не спрашивал ничего, шлёпнул штамп на 180 дней.
Веселее другое - у меня проверили паспорт и миграционку (и ЭР бы спросили, но я им после упорных поисков сама в паспорте канадскую визу нашла) на автовокзале Мехико Норте после возвращения из Керетаро. И, в отличие от пограничника, там спросили, есть ли обратный билет (показать не требовали). Если что, обратный билет был, и реальный, но как-то я не ожидала такого внимания на автовокзале, а не на границе.
litha
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 27.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 37
Страны: 65
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1472

Сообщение oleg_nsk » 02 дек 2021, 16:41

Julia_mahito писал(а):Есть дешевые билеты с пересадкой 2 дня … это жестко конечно. Но я слышала что турецкие авиалинии дают отель если большая пересадка…?

Если есть стыковки менее 12 часов (ценник АК в данном случае не волнует), то никакого отеля не будет, а так читайте тему Turkish Airlines: бесплатный отель при длинной стыковке в Новом аэропорту Стамбула (IST)
oleg_nsk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2452
Регистрация: 04.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 59
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1473

Сообщение Nadinhantzsch » 05 дек 2021, 00:07

Всем привет!
Как я понимаю, если есть шенген, никакую визу оформлять не нужно?
У меня вид на жительство Германии, полетим мы тоже отсюда, дополнительно не нужно ничего оформлять?

Прошу прощения, если этот вопрос уже много раз поднимался. Лететь решили очень спонтанно, поэтому прочитать всё просто нет возможности)))
Life is better than movies
Nadinhantzsch
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 02.12.2021
Город: Берлин
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1474

Сообщение Heriorh » 05 дек 2021, 00:15

Nadinhantzsch, всё в порядке, всё получится. Ничего не нужно оформлять дополнительно.
Не сметь спорить с далеками!
Аватара пользователя
Heriorh
почетный путешественник
 
Сообщения: 3313
Регистрация: 08.06.2020
Город: Гатчина-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 1164 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1475

Сообщение Julia_mahito » 05 дек 2021, 03:36

Подскажите а на рейсы с пересадкой в Париже посадят в России?
Julia_mahito
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 02.04.2020
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1476

Сообщение merial » 05 дек 2021, 04:24

Julia_mahito писал(а) 05 дек 2021, 03:36:на рейсы с пересадкой в Париже посадят в России?

Пользуйтесь поиском: search.php?keywords=Париж*&t=393298&sf=msgonly
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1477

Сообщение Яна017 » 06 дек 2021, 00:34

Всем привет!
Задам наверно уже замыленный вопрос. но все таки)
Перелет из Москвы в Мехико через Франкфурт-на Майне ( там транзит 4 часа 50 минут), шенген визы нет, есть только эл разрешение в Мексику, по такому транзиту пустят на борт авиакомпания? Заранее благодарю за ответы.
Яна017
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 14.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1478

Сообщение merial » 06 дек 2021, 00:46

Яна017 писал(а) 06 дек 2021, 00:34:Задам наверно уже замыленный вопрос.

search.php?keywords=Франкфурт*&t=393298&sf=msgonly
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1479

Сообщение Julia_mahito » 07 дек 2021, 09:28

Подскажите , на прямые рейсы Аэрофлотом не нужен тест?
Julia_mahito
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 02.04.2020
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1480

Сообщение Бондарев Пашка » 07 дек 2021, 09:52

Julia_mahito, На любые рейсы не нужен тест. В том числе и с пересадками, если его (тест) не требует страна назначения.
Бондарев Пашка
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 07.09.2021
Город: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1481

Сообщение Julia_mahito » 07 дек 2021, 09:53

Для "спасибо" есть отдельная кнопка. merial.
Julia_mahito
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 02.04.2020
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумМексика общее, как сейчас попасть в Мексику



Включить мобильный стиль