Фотографы, съемка в Мексике - чем, что и где?

Как сейчас попасть в Мексику, пляжи в Мексике, интернет и сотовая связь, обмен валюты, отдых в Мексике по месяцам, погода

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Фотографы, съемка в Мексике - чем, что и где?

Сообщение: #1

Сообщение DarkHamster » 23 янв 2013, 07:44

Собственно собираюсь в Ривьеру Мая на 2 недели и на несколько дней слетать в Мехико.
1. Думаю что из техники с собой тащить, точно потащю тушку, 24-105, фишай и вспышку, а под вопросом:
Телевик 70-200/2,8 - тяжелый собака, здоровый и белый, но фотки с него получаются волшебные. Как вообще местное население реагирует если ходить по городу и снимать здоровой белой трубой? Не опасно ли? Если все же тащить, то тащить ли в Мехико?
Штатив - с одной стороны он всегда лежит без дела, с другой стороны можно поснимать море на длинной выдержке(правда придется еще и фильтры тащить) и чего нибудь ночью снять...
Портретник 85/1,8 - думаю нету смысла тащить вообще.

2. Где можно найти на побережье в Ривьера Мая или в Канкуне возвышенные точки, что бы поснимать панорамные виды?

3. В кокое место съездить, что бы не особо далеко но и поснимать местный калорит? Где есть классический мексиканский рынок?

4. Вообще есть места куда лучше из соображенеий безопасности с крупной зеркалкой не лезть?
Аватара пользователя
DarkHamster
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 02.06.2011
Город: Ступино
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 1
Пол: Мужской
Канкун

Re: Фотографы, семка в мексике - чем, что и где?

Сообщение: #2

Сообщение Barry Prudom » 23 янв 2013, 10:26

DarkHamster писал(а) 23 янв 2013, 07:44:Собственно собираюсь в Ривьеру Мая на 2 недели и на несколько дней слетать в Мехико.
1. Думаю что из техники с собой тащить, точно потащю тушку, 24-105, фишай и вспышку, а под вопросом:
Телевик 70-200/2,8 - тяжелый собака, здоровый и белый, но фотки с него получаются волшебные. Как вообще местное население реагирует если ходить по городу и снимать здоровой белой трубой? Не опасно ли? Если все же тащить, то тащить ли в Мехико?
Штатив - с одной стороны он всегда лежит без дела, с другой стороны можно поснимать море на длинной выдержке(правда придется еще и фильтры тащить) и чего нибудь ночью снять...

Съемка со штатива в Мексике считается профессиональной и требует покупки специального разрешения, что не мешает некоторым им пользоваться безо всяких разрешений, но тут как повезет.
Местное население на большие фотоаппараты реагирует в большинстве своем равнодушно, хотя некоторые, особенно в Чиапасе, если видят направленную в их сторону камеру, начинают отворачиваться и закрываться. В Мехико совершенно спокойно ходил с камерой по основным турместам: Сокало, район Реформы, Койокану, без телевика правда. В отчетах пишут, что место в районе площади трех культур не очень безопасное.
Borrachos team
Аватара пользователя
Barry Prudom
активный участник
 
Сообщения: 720
Регистрация: 29.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Фотографы, семка в мексике - чем, что и где?

Сообщение: #3

Сообщение DarkHamster » 23 янв 2013, 14:03

Ну речь идет о съемке достопримечательностей? Или любой съемке? Если я буду снимать море на пляже отеля? Т.к. книмать пирамиды со штативом я не собираюсь, т.к. не понимаю нафига он там нужен.
Аватара пользователя
DarkHamster
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 02.06.2011
Город: Ступино
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Фотографы, семка в мексике - чем, что и где?

Сообщение: #4

Сообщение Barry Prudom » 23 янв 2013, 15:28

Да, речь про достопримечательности, точнее те их них, которыми заведует некая местная организация INAH, это как раз все пирамиды и есть. На пляже проблем быть не должно.
Borrachos team
Аватара пользователя
Barry Prudom
активный участник
 
Сообщения: 720
Регистрация: 29.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Фотографы, семка в мексике - чем, что и где?

Сообщение: #5

Сообщение Dracula » 23 янв 2013, 18:57

DarkHamster писал(а) 23 янв 2013, 07:44:Собственно собираюсь в Ривьеру Мая на 2 недели и на несколько дней слетать в Мехико.
1. Думаю что из техники с собой тащить, точно потащю тушку, 24-105, фишай и вспышку, а под вопросом:
Телевик 70-200/2,8 - тяжелый собака, здоровый и белый, но фотки с него получаются волшебные. Как вообще местное население реагирует если ходить по городу и снимать здоровой белой трубой? Не опасно ли? Если все же тащить, то тащить ли в Мехико?
Штатив - с одной стороны он всегда лежит без дела, с другой стороны можно поснимать море на длинной выдержке(правда придется еще и фильтры тащить) и чего нибудь ночью снять...
Портретник 85/1,8 - думаю нету смысла тащить вообще.

2. Где можно найти на побережье в Ривьера Мая или в Канкуне возвышенные точки, что бы поснимать панорамные виды?

3. В кокое место съездить, что бы не особо далеко но и поснимать местный калорит? Где есть классический мексиканский рынок?

4. Вообще есть места куда лучше из соображенеий безопасности с крупной зеркалкой не лезть?



1.Нормально все реагируют, полно людей с такими объективами, это не экзотика ни дня кого. Снимая людей, лучше всегда спрашивать,
особенно майя и полицейских при исполнении.
В Мехико - однозначно тащить.

2. На крышах домов, отелей и пирамид, так как холмов и гор на Юкатане нет.
Можно взять часовой авиатур на маленьком самолётике над побережьем.

3.Насчёт КАЛорита не скажу, даже страшно представить)), а вот КОЛоритные места есть тут на каждом
шагу, зависит от того, что вам интересно.

Почти всё Карибское побережье с его природой и пляжами очень фотогенично (не имею ввиду отельные с лежаками).
Остров Олбош, Риа Лагартос с фламинго и пеликанами, город Ваядолид, сеноты,всякие секретные пляжи, руины.
С рынками на Юкатане не густо, по выходным бывают, но надо ехать вглубь полуострова, В Мериду, например.
А вот в других штатах - с этим проблем нет, особенно в в Мехико, Чиапасе и Оахаке.

У меня никогда в Мексике не возникает проблем найти колоритность, одна из самых интересных и ярких стран для фотографа.

4.Везде можно.



Удачи!
После Дракулы кулаками не машут
Аватара пользователя
Dracula
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 18.09.2006
Город: Playa del Carmen, Mexico
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: Фотографы, семка в мексике - чем, что и где?

Сообщение: #6

Сообщение Лайонел » 23 янв 2013, 19:05

Полуофф: Ваядолид? А там-то что интересного? Из городков, которые повидал за поездку, больше отрицательных эмоций вызвала только Почутла... Переночевали там в весьма стрёмном отеле, где, мне кажется, пьяными были ВСЕ - от работников до постояльцев - да и свалили оттуда с багажом в Чичен-Ицу...

...мы чего-то упустили?
Лайонел
активный участник
 
Сообщения: 823
Регистрация: 04.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Фотографы, семка в мексике - чем, что и где?

Сообщение: #7

Сообщение Dracula » 23 янв 2013, 19:26

Андрей `Лайонел` Колпаков писал(а) 23 янв 2013, 19:05:Полуофф: Ваядолид? А там-то что интересного? Из городков, которые повидал за поездку, больше отрицательных эмоций вызвала только Почутла... Переночевали там в весьма стрёмном отеле, где, мне кажется, пьяными были ВСЕ - от работников до постояльцев - да и свалили оттуда с багажом в Чичен-Ицу...

...мы чего-то упустили?


Похоже, вы упустили самое главное..
После Дракулы кулаками не машут
Аватара пользователя
Dracula
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 18.09.2006
Город: Playa del Carmen, Mexico
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: Фотографы, съемка в Мексике - чем, что и где?

Сообщение: #8

Сообщение Лайонел » 23 янв 2013, 19:54

ммм... что конкретно? В путеводителе, что был у меня с собой, не было ни слова про этот город...
Лайонел
активный участник
 
Сообщения: 823
Регистрация: 04.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Фотографы, съемка в Мексике - чем, что и где?

Сообщение: #9

Сообщение Гек(брат Чука) » 24 янв 2013, 10:49

Буду признателен, если кто подскажет точку в Чолуле, откуда открывается вот такой ракурс:
http://hontos.ru/wp-content/uploads/2012/03/32.jpg
С утра времени мало будет, искать особо некогда, а с другой стороны, как раз в утренних лучах, солнце за спину..., я такие снимки видел - конфета.
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Фотографы, съемка в Мексике - чем, что и где?

Сообщение: #10

Сообщение karuselshik » 24 янв 2013, 21:53

Гек(брат Чука) писал(а) 24 янв 2013, 10:49:Буду признателен, если кто подскажет точку в Чолуле, откуда открывается вот такой ракурс:
http://hontos.ru/wp-content/uploads/2012/03/32.jpg
С утра времени мало будет, искать особо некогда, а с другой стороны, как раз в утренних лучах, солнце за спину..., я такие снимки видел - конфета.
Кстати, этот холмик, на котором стоит эта церквушка - считается самой большой пирамидой в мире. Больше пирамиды Хеопса.
Если мое сообщение помогло - ставь спасибку! ))
karuselshik
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 10.12.2012
Город: Куньмин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Фотографы, съемка в Мексике - чем, что и где?

Сообщение: #11

Сообщение Гек(брат Чука) » 24 янв 2013, 22:08

karuselshik писал(а) 24 янв 2013, 21:53:Кстати, этот холмик, на котором стоит эта церквушка - считается самой большой пирамидой в мире. Больше пирамиды Хеопса.

Ну, положим, пирамида в Чолуле больше хеопсовой только в основании, но никак не в высоту, правда она, как бы это сказать, многослойная. Т.е. пирамида внутри пирамиды.
Но это все лирика. По делу-то, касательно точки съемки, можете чего сказать?
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Фотографы, съемка в Мексике - чем, что и где?

Сообщение: #12

Сообщение karuselshik » 24 янв 2013, 22:52

Гек(брат Чука) писал(а) 24 янв 2013, 22:08:
karuselshik писал(а) 24 янв 2013, 21:53:Кстати, этот холмик, на котором стоит эта церквушка - считается самой большой пирамидой в мире. Больше пирамиды Хеопса.

Ну, положим, пирамида в Чолуле больше хеопсовой только в основании, но никак не в высоту, правда она, как бы это сказать, многослойная. Т.е. пирамида внутри пирамиды.
Но это все лирика. По делу-то, касательно точки съемки, можете чего сказать?
Больше в объеме.
По точке съемки могу только предложить гугль-мапс для поиска, и по карте, и визуально. А вообще, как фотограф, могу сказать, что заранее дистанционно искать точку съемки - бесперспективняк. Ведь фотка зависит не только от точки съемки, но и от времени суток, и от погоды, и от настроения хозяина точки съемки...
Если мое сообщение помогло - ставь спасибку! ))
karuselshik
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 10.12.2012
Город: Куньмин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Фотографы, съемка в Мексике - чем, что и где?

Сообщение: #13

Сообщение Catalina » 24 янв 2013, 23:14

Гек(брат Чука) писал(а) 24 янв 2013, 10:49:Буду признателен, если кто подскажет точку в Чолуле, откуда открывается вот такой ракурс:
http://hontos.ru/wp-content/uploads/2012/03/32.jpg

Можно поискать на www.panoramio.com - там выкладываются фотки с указанием GPS-координат. Вулкан на заднем плане - это, если не ошибаюсь, Popocatepetl, по его названию тоже можно что-нибудь найти.
Catalina
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 18.07.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Фотографы, съемка в Мексике - чем, что и где?

Сообщение: #14

Сообщение Гек(брат Чука) » 24 янв 2013, 23:14

karuselshik писал(а) 24 янв 2013, 22:52:По точке съемки могу только предложить гугль-мапс для поиска, и по карте, и визуально.

За свежую мысль спасибо, конечно. Я потому и закинул вопрос, что Гугл сегодня часа 2 терзал на эту тему. Пару мест в качестве возможных отметил, но все же хотелось бы иметь конкретную точку, чтобы не тратить время на поиск. Солнце-то ждать не будет.
заранее дистанционно искать точку съемки - бесперспективняк

В целом согласен, однако здесь речь идет о ракурсе и объекте съемки не уникальных, потому и спрашиваю.
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Фотографы, съемка в Мексике - чем, что и где?

Сообщение: #15

Сообщение Гек(брат Чука) » 24 янв 2013, 23:30

Catalina писал(а) 24 янв 2013, 23:14:Можно поискать на http://www.panoramio.com - там выкладываются фотки с указанием GPS-координат

Благодарю, то что нужно.
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумМексика общее, как сейчас попасть в Мексику



Включить мобильный стиль