Виза, visa-run и банковские карты

Как сейчас попасть в Мексику, пляжи в Мексике, интернет и сотовая связь, обмен валюты, отдых в Мексике по месяцам, погода

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Виза, visa-run и банковские карты

Сообщение: #1

Сообщение SRJ » 11 мар 2013, 12:12

Здравствуйте, господа путешественники.
Помогите пожалуйста с несколькими не вполне ясными моментами.

* Электронное разрешение на въезд в Мексику. Нужно въехать за 30 дней и можно находиться до 180 дней подряд, тут понятно. Но абсолютно ни слова о том, сколько дней в году в данном статусе можно находиться суммарно, и какие промежутки должны быть между двумя туристическими въездами по электронному разрешению. Эти моменты вообще официально регулируется, или лучше полагаться на прецеденты, а в их отсустсвие на удачу? Грубо говоря, возможен ли visa–run и сколько раз подряд?

* Сложно ли (на практике, не по документам на сайте посольства) получить учебную визу, если вдруг в Мексике понравится? И надо ли для перехода в студенческий статус возвращаться на родину? В планах - подтянуть испанский и поступить на магистра или PhD в Гуанахуато. Цены вполне божеские, и сам университет что надо.

* Картой какого российского банка лучше пользоваться в Мексике. С точки зрения минимизации кросс-банковских курсов и комиссий?

* Читаю множество историй по поводу безопасности Мексики для путешественников, за исключением двух приграничных полос и неблагополучных районов больших городов. Но все отчеты - по автопутешествиям, автобусам, самолетам, автостопу. А как обстоят дела с велотурами, например. Я очень большой любитель подобного активного отдыха, хотелось бы попробовать вдвоем с подругой. Не в край ли я офигел с такими мыслями? ;) Все-таки дневные оживленные дороги это одно, а безлюдные тропки-проселки - совсем другое. И еще, как там с движением на велосипедах по обочинам дорог?

Большое спасибо за внимание и помощь!
SRJ
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10.03.2013
Город: Обнинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской
достопримечательности Мексики

Re: Виза, visa-run и банковские карты

Сообщение: #2

Сообщение ak-ha » 17 июл 2013, 17:51

Уважаемый SRJ (Сергей?), теперь, когда вы живёте в Мексике (судя по вашим другим постам), было бы очень хорошо, если бы вы смогли ответить на ваши вопросы, основываясь на уже полученном опыте. Можете?
Аватара пользователя
ak-ha
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 24.06.2013
Город: Москва, столица нашей Родины...
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумМексика общее, как сейчас попасть в Мексику



Включить мобильный стиль