Хорошие случаи в Мексике

Как сейчас попасть в Мексику, пляжи в Мексике, интернет и сотовая связь, обмен валюты, отдых в Мексике по месяцам, погода

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Хорошие случаи в Мексике

Сообщение: #1

Сообщение ak-ha » 31 авг 2013, 09:15

Довелось читать ветку "Дурят ли наших в Мексике" (https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=329&t=197939) и захотелось позитива Предлагаю в этой ветке перечислять случаи, касающиеся Мексики, которые вас поразили в самом хорошем смысле этого слова! Может быть, что-то такое, чего вы не ожидали, что на российский менталитет представляется непривычно хорошим и т.п., какие-то конкретные случаи из жизни. Наполним мир радостью
Последний раз редактировалось ak-ha 31 авг 2013, 09:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ak-ha
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 24.06.2013
Город: Москва, столица нашей Родины...
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 3
Пол: Мужской
достопримечательности Мексики

Re: Хорошие случаи в Мексике

Сообщение: #2

Сообщение ak-ha » 31 авг 2013, 09:17

Мексиканская полиция нас бережёт?

Мы с девушкой оказались вдалеке от остановок автобуса, соответственно, решили пойти пешком по дороге, рассчитывая, что нас кто-нибудь подбросит. Тормознула машина, конечно же - полиция. Здесь был повод немного напрячься, вспоминая не всегда удачные случаи общения с российскими органами. Однако нас посадили в машину и просто провезли большой участок дороги, который, как они сказали, наименее удачный с точки зрения того, что мы поймаем попутку. Кстати, почти сразу после этого уже другой мексиканец подбросил нас до остановки, откуда мы удачно уехали на автобусе в нужную сторону. Ок, известно, что мексиканская полиция не лишена коррупции и склонности к взяткам и мелким вымогательствам, однако это пример действительно хорошего отношения к туристам.
Последний раз редактировалось ak-ha 31 авг 2013, 09:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ak-ha
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 24.06.2013
Город: Москва, столица нашей Родины...
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Хорошие случаи в Мексике

Сообщение: #3

Сообщение ak-ha » 31 авг 2013, 09:32

Моральная неуязвимость к потере времени.

Один прекрасный пример мексиканского отношения к жизни - ожидание в очередях. Все крупные супермаркеты страдают в час пик очередями. Кому нравится стоять в очередях? Вопрос не риторический, потому что создаётся впечатление, что порою мексиканцам это нравится, и это сильно поднимает настроение. Лично я переживаю очередь как неизбежное зло, и спокойно жду, когда она пройдёт. Недавно передо мной стояла семья, много человек, возможно две семьи. Приятно было то, что у них напрочь отсутствовало переживание очереди как препятствия. Они задорно смеялись и прикалывались друг над другом. Было здорово их наблюдать, а немало других людей из очереди вели себя примерно также. В этот момент подумалось, какие они всё-таки хорошие ребята ) Не все, конечно... Но такое отношение к жизни кое-чего стоит )
Аватара пользователя
ak-ha
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 24.06.2013
Город: Москва, столица нашей Родины...
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Хорошие случаи в Мексике

Сообщение: #4

Сообщение ak-ha » 31 авг 2013, 21:33

Куриный сервис.

Недавно купили в магазине (Chedraui) цельную курицу.. Думали, обычная. Однако, после того, как открыли и пытались выпотрошить, оказалось, что все внутренности уже выпотрошены и аккуратно сложены в полиэтиленовый пакетик, запиханный внутрь курицы. Воистину мелочь, а приятно! Сервис, блин... :)
Аватара пользователя
ak-ha
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 24.06.2013
Город: Москва, столица нашей Родины...
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Хорошие случаи в Мексике

Сообщение: #5

Сообщение Good Tourist » 03 сен 2013, 10:11

Это не случай, это общее наблюдение: люди в Мексике крайне не агрессивны. Уж на юге так точно, хотя и в Мехико не наблюдал (правда, прожил там всего неделю - ну да в наших краях и за день можно такого насмотреться...). Не то что наезжать - никто ни на кого даже голос не повысит. Никто не подгоняет, не огрызается, не смотрит на тебя как на г...о. И это наверное самое лучшее качество мексиканцев, которое начинаешь особо ценить, когда поживешь тут немного и сам начнешь становиться под влиянием среды таким же спокойным и неагрессивным...
Будут предложения - присылайте на расчетный счет
Аватара пользователя
Good Tourist
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 21.08.2012
Город: CDMX
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Хорошие случаи в Мексике

Сообщение: #6

Сообщение karuselshik » 04 сен 2013, 13:15

Да, мексикосы ужасно терпеливы и, как бы это сейчас назвали, толерантны. Они никогда не будут стремиться лезть без очереди, никогда не станут хамить, и даже, когда я без очереди попытался проникнуть на пирамиду Солнца (сдуру повез подругу туда 25 декабря, и напоролся на аншлаг, которого не было никогда), то охранник вежливо и с сожалением попросил нас отстоять очередь, и кто-то из очереди даже сказали, что "они с нами".
То же самое касается и полиции. Я за 8 лет не сталкивался с попытками вымогательства (это о коррумпированности). Если даешь немного, они довольны, как дети, которым дали на мороженное! Но сами не намекают.
Жена с подругой шли по какому-то городу и пили пиво на ходу. Это запрещено законом. Остановился полицейский патруль, посадили их в машину, и вместо того, чтобы отвезти в участок, отвезли девушек в их отель, и проследили, чтобы они туда вошли.
Если мое сообщение помогло - ставь спасибку! ))
karuselshik
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 10.12.2012
Город: Куньмин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Хорошие случаи в Мексике

Сообщение: #7

Сообщение Shweda » 05 сен 2013, 12:49

По дороге из Пуэрто Эскондидо в Акапулько мы проезжали какой-то городок. В одном месте было много сотрудников ДПС, все мимо них проезжали медленно. Нас остановили. И полицейский, я даже не сразу поняла, он три раза свой вопрос повторял:
- Могу Вам чем-нибудь помочь? У Вас все хорошо?
Просто от полицейского такого вопроса никак не ожидаешь. Мы сказали, что все ок, он пожелал нам приятного пути.

Такая вот приятная неожиданность.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Хорошие случаи в Мексике

Сообщение: #8

Сообщение catling-cat » 11 сен 2013, 04:20

Пошла за карточкой для айпада в telcel, девушка все заполнила и дала листок для выбора на сколько дней и какой тарифный план. Потом мило улыбнолось и сказала что на 10 дней все бесплатно:) абсолютно! Так что на десять дней можно понаслаждаться бесплатным инетом и карточкой:)
...Используй в жизни каждое мгновенье
часов и дней неуловимый бег...
жизненное руководство - "Заповедь" Киплинга
catling-cat
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 18.09.2008
Город: плайя дель кармен
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Хорошие случаи в Мексике

Сообщение: #9

Сообщение olechka200707 » 11 сен 2013, 05:26

Ой, какая приятная тема! Только вернулась из Мексики, и первое мое впечатление, которым поделилась о поездке, было - какие они все-таки милые! Внутренняя культура, такт, воспитанность, желание помочь, то, что называется отличный customer service. Зашли в Плайе выпить коктейль, на улице жарко, нам тут же предложили пройти в винный погребок с кондиционером, туда принесли коктейли, потом пару раз заглянули спросили, все ли хорошо, принесли комплимент от заведения-изысканную закуску (в счет не включили), и это только один пример, в маршрутке мужчины едут, сидя к нам лицом, НИКТО не пялится, спокойно с достоинством смотрит впереди себя, я их люблю!
olechka200707
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 19.08.2012
Город: Торонто
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Хорошие случаи в Мексике

Сообщение: #10

Сообщение AndreRincon » 12 сен 2013, 09:05

В Мексике много позитива и что бы не случилось, отнеситесь к этому с улыбкой))))
AndreRincon
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 12.09.2013
Город: Мехико
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Трудолюбивые мексиканцы

Сообщение: #11

Сообщение ak-ha » 23 окт 2013, 02:07

Распространённое убеждение гласит о том, что мексиканцы ленивы, не любят работать и что у них вечная mañana (маньяна, то бишь "всё завтра"). Проживая в Мексике более трёх месяцев, видел этому утверждению массу опровержений. То есть, наверное, в каких-то случаях у мексиканцев действительно нет поспешности. Но вообще-то заметно прямо противоположное:

1) рядом с моим жилищем строительство, там работают мексиканские ребята. Дело в том, что они работают. Они действительно работают всё время, с утра до ночи. Начинают в 7 утра и заканчивают уже затемно, без перерывов. Их там несколько человек, работают очень быстро, и по результатам это тоже хорошо заметно. Работают 7 дней в неделю, только в воскресенье чуть меньше.

Кроме этого, хочется сказать, что таких дружелюбных строителей я в жизни не видел. Такое чувство, что они всегда в отличном настроении. Они всегда здороваются, махая рукой за километр, при этом улыбаются во весь рот, и их улыбка не вызывает мыслей об искусственности. Кстати, это нереально поднимает настроение каждый день ))) Я ими честно восхищаюсь.

2) однажды так получилось, что по договорённости пока никого не было дома, приходили сантехники кое-что поправить, и почему-то насвинячили по полной. Когда я вернулся, то не узнал жилище. То, что они будут работать, мы договорились, но устраивать свинарник - такого уговора не было. Кстати, ни к одной вещи они даже не прикоснулись, я делал фотографии того, как лежат вещи, чтобы сравнить их, но весь пол был в грязи, туалет и т.д. Звонок исправил дело, моментально вернулся сантехник с двумя девушками, которые очень быстро выдраили всю квартиру на совесть и извинились (даже неудобно было, что они извиняются после такой уборки).

3) очень много частных магазинов-лотков работает до поздней ночи с раннего утра. Люди работают без всякой маньяны.

4) обычная рабочая неделя в Мексике - шестидневная. Средняя зарплата меньше, чем в России.

5) наконец, в память врезался человек, который сидит круглыми сутками в офисе на первом этаже. Не важно, какой день, какой час, может быть уже к полуночи, но проходя мимо одного офиса я всегда вижу там человека, который сидит за компьютером и что-то делает. Это производит впечатление.

Поэтому я бы поостерёгся легковесно относиться к мексиканцам как работникам, принижая их трудолюбие. Наверняка есть и ленивые товарищи, но до сих пор мексиканцы вызывали в этом отношении в основном восхищение. Кроме того, знаете, многие люди очень простые, общаются без задних мыслей, и создаётся чувство, что такой человек в работе будет таким же искренним.

Между прочим, есть альтернативное понимание mañana - это когда вам что-то не подходит сегодня, у вас есть выбор, сказать "нет" навсегда или сказать mañana, как бы давая надежду на то, что мало ли, что может измениться ))) К примеру, таксисты, часто на ответ, что такси не нужно, шутят, что мол, ну может mañana ) В этом смысле в Мексике очень мягкая культура, жёсткий отказ разрушает отношения, а мягкий наоборот их налаживает )) Над этим даже стоит задуматься!
Аватара пользователя
ak-ha
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 24.06.2013
Город: Москва, столица нашей Родины...
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Трудолюбивые мексиканцы

Сообщение: #12

Сообщение JimmyV » 23 окт 2013, 02:22

ak-ha писал(а) 23 окт 2013, 02:07:Распространённое убеждение гласит о том, что мексиканцы ленивы, не любят работать и что у них вечная mañana (маньяна, то бишь "всё завтра"). Проживая в Мексике более трёх месяцев, видел этому утверждению массу опровержений.


У меня о них как раз сложилось впечатление как о сверхработящей нации.
JimmyV
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 02.07.2009
Город: Mile High City suburb, Centennial State, Los Estados Unidos de América
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Хорошие случаи в Мексике

Сообщение: #13

Сообщение karuselshik » 23 окт 2013, 05:19

Насчет "маньяны"... 8 лет с ними прожил! Умом понимал с самого начала, что мексикосам просто неудобно прямо отказать... Но так и не научился воспринимать как надо. Каждый раз принимал "маньяну" за чистую монету, верил... И ужасно расстраивался, что снова "лоханулся", и что теперь будет "параманьяна"....
Если мое сообщение помогло - ставь спасибку! ))
karuselshik
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 10.12.2012
Город: Куньмин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Хорошие случаи в Мексике

Сообщение: #14

Сообщение Orangepilot » 17 ноя 2013, 09:35

karuselshik писал(а) 04 сен 2013, 13:15:Да, мексикосы ужасно терпеливы и, как бы это сейчас назвали, толерантны. Они никогда не будут стремиться лезть без очереди, никогда не станут хамить, и даже, когда я без очереди попытался проникнуть на пирамиду Солнца (сдуру повез подругу туда 25 декабря, и напоролся на аншлаг, которого не было никогда), то охранник вежливо и с сожалением попросил нас отстоять очередь, и кто-то из очереди даже сказали, что "они с нами".
То же самое касается и полиции. Я за 8 лет не сталкивался с попытками вымогательства (это о коррумпированности). Если даешь немного, они довольны, как дети, которым дали на мороженное! Но сами не намекают.
Жена с подругой шли по какому-то городу и пили пиво на ходу. Это запрещено законом. Остановился полицейский патруль, посадили их в машину, и вместо того, чтобы отвезти в участок, отвезли девушек в их отель, и проследили, чтобы они туда вошли.

А без очереди зачем полезли-то? Не поверю, что случайно. Не первый же день за мужем, в Мексике т.е. Правильно, потому что все кругом быдло, а мне надо, только мне, великому бледнолицему... Только у меня 25 декабря и девушка. У всех остальных в очереди 10 апреля и девка по вызову...
Как же достали эти великие, едущие по обочине здесь, на 1/6-й! Не говоря уже о Мексике. Когда же в голову дойдет, что по головам в рай не войти, мля....

И пару слов о якобы высокой производительности труда, о чем напрямую и косвенно пару постов тут написано. Ребята, не смешите! Когда при ремонте дороги с пяток человек машут флагами вместо того, чтобы поставить пару прицепов нелегких (на случай удара гасят энергию) с мигающей стрелкой и знаком "внимание", что намного безопасней и эффективней, чем машущие флажками люди... За время путешествия по стране пришел к выводу: тут для каждого найдется дело и не важно, что это меганеэффективно. Главное все при делах, на деньги налогоплательщиков и туристов, кстати. Если полиция и военные на дороге, то 3-5 человек, занимающихся ерундой, потому что можно провести через этот блок-пост хоть труп, хоть тонну тротила (ведь они верят на слово зачастую), да и объехать их по поселковой тропе не составит труда (а зачем они тогда со своими автоматами?). Если ремонт дороги, то куча людей машут флажками вместо электронных и технических средств ( а другая куча сидит на бордюре и курит бамбук, чему был свидетелем много раз). Если достопримечательности, то куча непонятных охранников и помощников вместо тупого шлагбаума, карточки и простой наглядной написанной инструкции и т.п. О чем вы? В Мексике много другого хорошего и позитивного, но явно не трудолюбие и усердие. Да, это есть, но исключение из правила, что только подтверждает правило.
Из последнего позитива в Мексике : 5-1 в стыках с Новой Зеландией. Как же они радовались!
:-)
ЗЫ
В той же РФ, кстати, ремонт дороги делает раза в три-пять меньше людей в бригаде, чем в Мексике....
Аватара пользователя
Orangepilot
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 23.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Хорошие случаи в Мексике

Сообщение: #15

Сообщение karuselshik » 17 ноя 2013, 11:12

Orangepilot писал(а) 17 ноя 2013, 09:35:А без очереди зачем полезли-то? Не поверю, что случайно.
Соблазн, мать его, наложился на менталитет... )))
Orangepilot писал(а) 17 ноя 2013, 09:35:И пару слов о якобы высокой производительности труда, о чем напрямую и косвенно пару постов тут написано.
Кажется о производительности тут никто ничего не говорил. Говорилось о трудолюбии. Кстати, в реале закупать средства механизации труда, в Мексике выходит часто дороже, чем ставить дядю махать флажком или кувалдой. Ибо платят им копейки, а с другой стороны, большинство населения живет настолько небогато, что не упускает возможность подзаработать даже копейки, так что даже трудолюбием это вряд ли назовешь. И надо отдать должное этой проамериканской власти, что она, хоть и вынуждена плясать под американскую дудку, не имея возможности развивать мексиканскую промышленность, но хоть не мешает мексиканцам зарабатывать чем придется. А где-то и поощряет предоставление рабочих мест, пусть даже и копеечных.
Насчет "меганеэффективности" тоже можно поспорить. Строят в Мексике довольно быстро и с неплохим качеством. Второй ярус на Периферико в Мехико от Тлалпана до Сан-Херонимо, и от Микскоака до Реформы построили за полтора года, не ограничивая особо движения, а "Золотую" линию метро сразу целиком - года за три. При использовании ручного труда там, где только его можно использовать. И при этом я ни разу не видел, чтобы кто-то сидел и курил бамбук без дела.
На блок-постах да, но там другая специфика, там необходимость усиления в нужный момент. Что касается "провезти хоть труп"... А что же не попробовали? ))
Если мое сообщение помогло - ставь спасибку! ))
karuselshik
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 10.12.2012
Город: Куньмин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Хорошие случаи в Мексике

Сообщение: #16

Сообщение karuselshik » 17 ноя 2013, 11:15

Orangepilot писал(а) 17 ноя 2013, 09:35:Правильно, потому что все кругом быдло, а мне надо, только мне, великому бледнолицему... Только у меня 25 декабря и девушка. У всех остальных в очереди 10 апреля и девка по вызову...
Как же достали эти великие, едущие по обочине здесь, на 1/6-й! Не говоря уже о Мексике. Когда же в голову дойдет, что по головам в рай не войти, мля....
Надеюсь, что вы сюда зашли не жизни меня учить, а поучаствовать в теме....
Если мое сообщение помогло - ставь спасибку! ))
karuselshik
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 10.12.2012
Город: Куньмин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Хорошие случаи в Мексике

Сообщение: #17

Сообщение ak-ha » 18 ноя 2013, 01:17

Orangepilot писал(а) 17 ноя 2013, 09:35:И пару слов о якобы высокой производительности труда, о чем напрямую и косвенно пару постов тут написано. Ребята, не смешите! Когда при ремонте дороги с пяток человек машут флагами вместо того, чтобы поставить пару прицепов нелегких (на случай удара гасят энергию) с мигающей стрелкой и знаком "внимание", что намного безопасней и эффективней, чем машущие флажками люди... За время путешествия по стране пришел к выводу: тут для каждого найдется дело и не важно, что это меганеэффективно. Главное все при делах, на деньги налогоплательщиков и туристов, кстати. Если полиция и военные на дороге, то 3-5 человек, занимающихся ерундой, потому что можно провести через этот блок-пост хоть труп, хоть тонну тротила (ведь они верят на слово зачастую), да и объехать их по поселковой тропе не составит труда (а зачем они тогда со своими автоматами?). Если ремонт дороги, то куча людей машут флажками вместо электронных и технических средств ( а другая куча сидит на бордюре и курит бамбук, чему был свидетелем много раз). Если достопримечательности, то куча непонятных охранников и помощников вместо тупого шлагбаума, карточки и простой наглядной написанной инструкции и т.п. О чем вы? В Мексике много другого хорошего и позитивного, но явно не трудолюбие и усердие. Да, это есть, но исключение из правила, что только подтверждает правило.

Поругались, как я тут погляжу? Накипело, видимо ))

Немного по порядку: про производительность, действительно, сказано было мало. Зачем 5 человек машут флагами, кто его знает. Подозреваю, что это строительство на деньги бюджета, вот и машут.

Полиция или военные на дороге не для того, чтобы всех тормозить, а чтобы закрыть дорогу в случае чего, да и просто следят за правопорядком. Не вижу особенного негатива в том, что на дороге есть люди, которые следят за порядком.

Автоматы у них потому, что это стандарт такой для силовиков в Мексике.

Во всех туристических местах мексиканцев много, потому что там они питаются с туристов. Коррупция, в силу которой, кстати, многие русские могут там работать - дают на лапу местным, и те их пропускают в туризм. А по закону нельзя.

Но сказать, что мексиканцы все поголовно наглые жадные бездельники - это попасть пальцем в небо очень далеко от истины. Повторюсь, среди мексиканцев очень много искренних людей, которые на совесть делают свою работу. Так что, честно сказать, не совсем понимаю даже смысл поста :)
Аватара пользователя
ak-ha
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 24.06.2013
Город: Москва, столица нашей Родины...
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Необычное кино

Сообщение: #18

Сообщение ak-ha » 18 ноя 2013, 01:20

Ещё одна прикольная деталь про Мексику: как народ смотрит фильмы. Вернее, как заканчивает их смотреть. В России я привык к тому, что даже незадолго до появления титров, половина зала вскакивает с мест и стремится убежать из зала.

В Мексике прямая противоположность. Люди сидят и смотрят титры. Особенно если там есть какой-то арт (а в большинстве фильмов сейчас так и есть), то досматривают до конца, причём всем залом. Никто не встаёт и никуда не бежит. Это правда необычный эффект :)
Аватара пользователя
ak-ha
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 24.06.2013
Город: Москва, столица нашей Родины...
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Хорошие случаи в Мексике

Сообщение: #19

Сообщение Rezoner » 25 ноя 2013, 07:36

Оффтоп удалён
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Гуаява

Сообщение: #20

Сообщение ak-ha » 06 мар 2014, 00:01

Несколько дней назад шли по злачным районам Мехико (это я так, не таким уж злачным, но магазинов вокруг было мало), и вдруг захотелось пить. Магазинов никаких подходящих не видно, одни улицы, но зато подвернулся рынок, в котором, как обычно, должны быть так называемые комедоры, то есть места, где мексиканский народ ест на рынке. Идём мы через торговые ряды, ищем, где купить питьё, но кругом то хамайка, то орчата, а ни того, ни другого не хочется. Далее видим - хорошее место с гуаявой. Говорим, сколько стоит купить попить, нам мужчина отвечает - отдельно пить не продаём, только полный набор для еды. Мы говорим: есть не хочется, только пить. Он нам: сейчас, и уходит. Возвращается с двумя полными поллитровыми стаканами гуаявиной воды. Мы хотели оплатить, но он отказался от денег. Говорит: да что там платить, пейте бесплатно. Приятно! Офигенно приятно! Особенно на фоне многих других продавцов, которые нередко норовят иностранцев надуть.
Аватара пользователя
ak-ha
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 24.06.2013
Город: Москва, столица нашей Родины...
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 3
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумМексика общее, как сейчас попасть в Мексику



Включить мобильный стиль