В Мексику по приглашению

Как сейчас попасть в Мексику, пляжи в Мексике, интернет и сотовая связь, обмен валюты, отдых в Мексике по месяцам, погода

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

В Мексику по приглашению

Сообщение: #1

Сообщение Татоша » 11 дек 2006, 12:25

Уважаемые господа! Есть несколько вопросов ( на форуме не нашла). Поездка по приглашению.
1. Могут ли быть проблемы с визой, если едут папа мама я - дружная семья ? ( В смысле у них мысль, а почему так дружно поехали из России всей семьей).
2. Обязательно ли иметь карту с текущим сальдо от 1500 долларов США (выписка с тремя последними сальдо по счету) каждому их взрослых ?
3. Предположим билеты туда -обратно куплены - это я так понимаю, не гарантия, что визу дадут ?
4. Что возможно и как провезти из продуктов "подарков" - конфеты, селедка, грибы ( в заводской таре) , гречку? Понятно, что скорее всего мало что можно, а как провезти ?
5. Вопрос про DVD с нашими фильмами и мультиками. Сколько можно провозить ? Мы ж можем везти как бы свои - в дороге смотрели. Есть ли проблемы просмотра наших ДВДишек на плеере в Мексике? Поскольку дамы не очень в системах разбираются я так и не поняла почему двд невозможно смотреть на технике , которая куплена там ( со слов).
6. Можно ли провезти семена цветов ( анютины глазки, пионы, ромашка, ноготки, астры) как лекарственный препарат ?
7. Можно ли привезти сувенир из янтаря?
Я не волшебник, я только учусь....
Татоша
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 11.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
затерянные города майя

Сообщение: #2

Сообщение Bruja » 12 дек 2006, 13:23

По-моему везти можно всё из того,что вы перечислили.Пытаться провезти.А придраться они если захотят-к чему угодно могут.Мы тоже везли туда всякое.Просто это надо сдавать в багаж,а не в ручную кладь.
Ехать семьёй-проблем не должно быть,карточка может быть и одна,только денег там лучше пусть будет не менее 6 тыс-по 2 на каждого члена семьи.Купленные билеты в получении визы не особо, думаю,помогут.Удачи вам!!!
Bruja
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 29.10.2005
Город: ЗАКАТЕКАС
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение kalin » 12 дек 2006, 13:49

По моему опыту с билетами так:
1. Вы сдаете документы на визу (тут еще можно без билетов)
2. Они отправляют их на рассмотрение в свое типа МВД. Через 2-3 недели приходит ответ.
3. Если ответ положительный, то только тогда они уже делают визу. Вот в этот момент билеты и нужны. Без них вроде как не дадут, несмотря на ответ из МВД.

На самом деле там в посольстве довольно милые тетеньки сидят и все рассказывают. Если в последнее время телефон не менялся, то вот он (495) 201-48-48, 201-25-93, звонить только с утра.
kalin
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 24.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 52
Страны: 50
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение Татоша » 13 дек 2006, 11:06

Интересно, а пройдет ли как гарантия платежеспособности фраза в приглашении "Все расходы берет на себя приглашающая сторона" ? И приложить сальдо по карте, меньше, чем 2000 долларов. ?
Я не волшебник, я только учусь....
Татоша
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 11.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54

Сообщение: #5

Сообщение Татоша » 13 дек 2006, 11:21

Bruja - простите за любопытство, а всякое везли - это что ?
Мы по просьбе попробуем везти селедку и гречку. Вопрос - как ? Лучше гречку в обычном прозрачном пакете или ту, что в коробке и там 2 пакетика непрозрачных "Гречка с грибами" и "гречка с овощами"?
Можно ли провезти селедку в герметичной пластиковой упаковке ? Или лучше жестяную "своковую" банку ? Что еще можно ?
Я не волшебник, я только учусь....
Татоша
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 11.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54

Re: В Мексику по приглашению

Сообщение: #6

Сообщение Yanita » 29 янв 2010, 02:16

Татоша,
я тоже скоро лечу в Мексику по приглашению. Когда звонила в посольство, чтобы узнать насчет визы, сказали, что данным приглашением принимающая сторона подтверждает, что берет все расходы на себя.
Yanita
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.01.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: В Мексику по приглашению

Сообщение: #7

Сообщение bandit81 » 29 янв 2010, 09:38

Yanita, Татоша на этом форуме не был с 14 августа 2007 года
Аватара пользователя
bandit81
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 18.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: В Мексику по приглашению

Сообщение: #8

Сообщение Yanita » 29 янв 2010, 16:27

Зато будут знать другие, кто вдруг соберется в Мексику по приглашению!
Yanita
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.01.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: В Мексику по приглашению

Сообщение: #9

Сообщение ilinsky » 04 июн 2010, 23:24

Добрый день, я воспользовался приглашением для вьезда в Мексику успешно. Если у вас имеются вопросы могу подробно рассказать процесс
Mexico D.F
ilinsky
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 04.06.2010
Город: Мехико
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: В Мексику по приглашению

Сообщение: #10

Сообщение Thalia » 29 июн 2010, 13:21

Здравствуйте! а скажите, надо ли приглашение из Мексики для того чтобы ехать на нг без отеля, хочу брать только билет на самолет? этой весной мне открыли визу (только почему то на 5 лет, а не на 10 как всем ), была там с 27.05 по 10.06. Получился обалденный отдых, теперь хочу попасть на их рождество и встретить там нг!!!
Thalia
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: В Мексику по приглашению

Сообщение: #11

Сообщение wiwa » 12 июл 2010, 01:07

ilinsky писал(а):Добрый день, я воспользовался приглашением для вьезда в Мексику успешно. Если у вас имеются вопросы могу подробно рассказать процесс

Да-да, очень бы хотелось узнать подробности! Допустим, приглашение на руках, а какова последовательность дальнейших действий? Напишите, пожалуйста!
wiwa
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумМексика общее, как сейчас попасть в Мексику



Включить мобильный стиль