Несколько вопросов про Мексику

Как сейчас попасть в Мексику, пляжи в Мексике, интернет и сотовая связь, обмен валюты, отдых в Мексике по месяцам, погода

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Сообщение: #21

Сообщение mbm2005 » 21 дек 2006, 11:05

кстати, я лечу через канаду (дозаправка 1 час) и несмотря на то, что там все находятся в транзитной зоне, пришлось получать транзитную канадскую визу. она бесплатна, получил самостоятельно в питере. правда нужна была такая же куча документов + проходил собеседование.
возможно, на мексиканцев как-то повлияло то, что у меня на момент подачи документов уже стояла транзитная канадская виза.
Аватара пользователя
mbm2005
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 22.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение elchik » 21 дек 2006, 13:32

спасибо!
elchik
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 20.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #23

Сообщение Pupsikman » 31 дек 2006, 01:35

ко всему написанному добавлю , убедительная просьба не пить воду из под крана и даже не полоскать ей рот или если чистить зубы то сразу использовать зубные элексиры на спирту типа Лестерин. Воду пить только из бутылок и в местных ресторанах лучше заказывать поп ( кола и тд ) в банках , пиво и тд. Помните что водой из под крана в мал. ресторанах часто моют фрукты и овощи и делают из неё лёд для напитков. Вода из под крана у приезжих почти всегда вызывает сильную диарею. В воде присутствует бактерии , которые абсолютно безвредны для местного населения . В больших ресортах конечно всё обстоит нормально. Канадский минздрав предлагает по дороге использовать супер лёгкий раствор йода с водой для промывки фруктов и овощей в дороге . На всякий случай запастись в Мексику ИМОДИУМом (IMODIUM) ли др. название Loperamide было бы не лишним делом.


Состояние на December 29, 2006 14:56 EST
Самые опасные штаты в плане криминала ( убийств в год ) Guerrero, Michoacan и Sinaloa.
Особенно быть осторожными на хайвеях особенно в районе Culiacбn в Штате Sinaloa недано было много рапортов о перетрелках связанных с наркотиками и криминалом. В данный момен армия патролирует дороги вокруг Mazatlan. Так же увеличились попажи автотранспотра в этом районе. самая последняя информация взята с постоянно обнавляемого вебсайта правительства Канады для путешественников о ситуации в Мексике. Очень много информации ( деньги , безопасность , медицина , мест. законы , климат , дороги , передвижение , транспорт ) которая может быть полезна и русским туристам здесь ( англ.язык)
http://www.voyage.gc.ca/dest/report-en. ... y=184000#3

( франц.язык)
http://www.voyage.gc.ca/dest/report-fr. ... try=184000

Мекиска чудная страна , я уврен , что всё будь замечательно , но излишняя осторожность там не помешает.
Удачи и хорошего отдыха.
Pupsikman
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 07.03.2006
Город: Montreal
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #24

Сообщение mbm2005 » 23 янв 2007, 15:33

уже приехал, отдохнул шикарно - так, как хотел
у жены как раз и случилось отравление, в итоге - минус один день из отдыха
у меня было желание именно поваляться на солнышке, накупаться вдоволь и выспаться - все это я выполнил на 150%
съездил в пару мест, погода была все время в районе 30 и сильный ветер (большие волны), кроме одного дня, когда был практически ураган и сильный дождь.
всем советую съездить
Аватара пользователя
mbm2005
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 22.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов про Мексику

Сообщение: #25

Сообщение BONIFY » 24 ноя 2009, 22:17

не знаю в какую тему писать, отдельную заводить не хочется...
Итак, подскажите, как правильно рассчитать время в пути? может есть какие то волшебные сайты? единственный работающий Яху выдает маршруты по главным трассам. А как же почувствовать разницу между платными и бесплатными дорогами по времени? (я исключительно за платные, но есть подозрение, что он считает мне по иным)
Аватара пользователя
BONIFY
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 13.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Несколько вопросов про Мексику

Сообщение: #26

Сообщение Shwed » 24 ноя 2009, 22:27

Для сравнения посмотрите на сайте автобусной компании ADO время в пути от точки до точки. Это будет более менее достоверная информация о времени в пути. Была у меня карта Мексики, там было указано время в пути и расстояние между городами - похерилась...
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов про Мексику

Сообщение: #27

Сообщение dvdcdman » 25 дек 2009, 18:30

Всем привет! Летим в Мексику 07.01.10 на 21 день. Первую половину отпуска базируемся в Плайя Дель Кармен, вторую в Канкуне.Для посещения достопримечательностей планируем взять машину.Всвязи с этим вопросы к форумчанам сформировались следующие:

1. Где лучше арендовать а/м по соотношению цена/качество(в какой компании)
2. Нужны ли международные права или можно взять в аренду по Российским "пластиковым"
3. Какие страховки или что либо еще предусмотреть в контракте на аренду
Заранее всем кто ответит огромное спасибо
dvdcdman
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.12.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов про Мексику

Сообщение: #28

Сообщение Shwed » 25 дек 2009, 19:58

dvdcdman Все ответы тут Машина на прокат в Мексике
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов про Мексику

Сообщение: #29

Сообщение ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ » 25 дек 2009, 21:16

dvdcdman писал(а):Летим в Мексику 07.01.10 на 21 день. Первую половину отпуска базируемся в Плайя Дель Кармен, вторую в Канкуне

Разве ж это Мексика? Это всего лишь Юкатан. Три недели - достаточный срок, чтобы поездить по стране и посмотреть побольше.
ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ
активный участник
 
Сообщения: 959
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов про Мексику

Сообщение: #30

Сообщение BONIFY » 25 дек 2009, 23:37

зачем люди летят в такую даль, чтобы дальше попсовых курортов не выезжать
Аватара пользователя
BONIFY
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 13.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Несколько вопросов про Мексику

Сообщение: #31

Сообщение dvdcdman » 26 дек 2009, 13:39

Огромное спасибо так оперативно откликнувшемуся "Шведу"
Разве ж это Мексика? Это всего лишь Юкатан. Три недели - достаточный срок, чтобы поездить по стране и посмотреть побольше.
Да Юкотан, а Юкотан -часть Мексики, а Мексика часть Северной Америки ... Кроме поездки по стране хотелось бы еще и просто отдохнуть, по "овощному", как многие бы сказали, потому что ,в отличии от Мексики , дороги в России в большинстве своем заканчиваются прямо за МКАДом или чуть подальше и как раз по ним нам и приходится ездить. Поэтому посвятить весь отпуск изучению мексиканских платных "Хайвейев" и бесплатных "проселочных" не хотелось бы, даже понимая что вдоль них расположено очень много интересного да и ведут они к местам которые очень хотелось бы посетить. Во всем нужна разумная норма. Галопом по Мексике тоже не правильно. Вот и начнем мы ее осматривать именно с Юкатана, а чтобы осмотреть все что на нем есть и трех недель не хватит.Если будет возможность то продолжим изучение этой поразительно интересной страны в следующий отпуск.
Думаю что я ответил и "BONIFY", тем более что интересовался я арендой машины совсем не с целью поставить ее на стоянку у "попсового" курорта, которые я разделяю не по "музыкальным" признакам а по критериям "плохой" и "хороший" со всевозможными оттенками.
dvdcdman
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.12.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов про Мексику

Сообщение: #32

Сообщение ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ » 27 дек 2009, 11:11

BONIFY писал(а):зачем люди летят в такую даль, чтобы дальше попсовых курортов не выезжать

Согласен

dvdcdman писал(а):Да Юкотан, а Юкотан -часть Мексики

Юкатан не очень похож на остальную Мексику

dvdcdman писал(а):Во всем нужна разумная норма. Галопом по Мексике тоже не правильно. Вот и начнем мы ее осматривать именно с Юкатана, а чтобы осмотреть все что на нем есть и трех недель не хватит.

Как раз исходя из необходимости разумной нормы, я и высказал свою точку зрения. По поводу того, что не хватит трёх недель на осмотр майанских развалин на Юкатане, тоже очень сомневаюсь.
ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ
активный участник
 
Сообщения: 959
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов про Мексику

Сообщение: #33

Сообщение aslan » 28 дек 2009, 04:28

dvdcdman писал(а):Да Юкотан, а Юкотан -часть Мексики, а Мексика часть Северной Америки ...


4real писал(а):Юкатан не очень похож на остальную Мексику


И даже не в Северной Америке находится, как остальная Мексика, а в Центральной. Ну да что уж там...

Не вижу вообще никакого смысла переезжать из Плайя-дель-Кармен в Канкун. Хотите все время сидеть на большом курорте, так сидите себе в Плайе.

Что до "округи", то в округе - так, чтобы базироваться в Плайе/Канкуне и возвращаться туда на ночь каждый раз, и при этом не наматывать по 500 км в сутки - не очень много чего есть. Но вообще по Юкатану можно спокойно прокататься три недели, но ночуя в разных местах при этом.

4real писал(а):По поводу того, что не хватит трёх недель на осмотр майанских развалин на Юкатане, тоже очень сомневаюсь.


Если из эти трех недель еще и на пляже валяться какое-то время (и смотреть не только развалины), то легко может не хватить... Я катался в первый раз дней 12 что ли - и не успел ни в Калакмуль, ни в Рио-Бек, ни на острова, - и вообще к морю выехал только в Тулуме на несколько часов.
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Несколько вопросов про Мексику

Сообщение: #34

Сообщение ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ » 29 дек 2009, 08:19

aslan писал(а):Не вижу вообще никакого смысла переезжать из Плайя-дель-Кармен в Канкун.

Тоже не понимаю, зачем. Тем более, если машина будет.

aslan писал(а):Если из эти трех недель еще и на пляже валяться какое-то время (и смотреть не только развалины), то легко может не хватить...

По-любому, нужно хотя бы пару ночёвок планировать, например, в Мериде.
ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ
активный участник
 
Сообщения: 959
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумМексика общее, как сейчас попасть в Мексику



Включить мобильный стиль