Вечерний вход в Тулуме

Как сейчас попасть в Мексику, пляжи в Мексике, интернет и сотовая связь, обмен валюты, отдых в Мексике по месяцам, погода

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Вечерний вход в Тулуме

Сообщение: #1

Сообщение Foxie » 29 фев 2020, 17:13

В интернете пишут про возможность посещения Тулумской археологической зоны вечером, на закате после отбытия основных туристических толп.
Вообще сайт работает до 17.00; вечернее же посещение – с 17.00 до 18.30 или как-то так.

Стоит намного больше, 220-250 песо с человека.
Но цена пофиг, т.к. людей точно меньше и вечером красивый мягкий свет для фотографирования...

Другие путешественники при этом пишут, что так было пару лет назад, а сейчас этот вечерний вход отменили.
Может кто был там недавно или имеет знакомых и может подсказать, актуален ли сейчас этот самый вечерний вход?

На официальном сайте информация только про стандартные часы работы 08.00-17.00:
http://www.inah.gob.mx/es/zonas/99-zona ... a-de-tulum


Прогулки и свежий теплый воздух, новые впечатления – вот мои самые главные развлечения (с)
Аватара пользователя
Foxie
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 29.06.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 40
Страны: 54
Отчеты: 11
Пол: Женский
достопримечательности Мексики

Re: Вечерний вход в Тулуме

Сообщение: #2

Сообщение Valodya » 29 фев 2020, 18:49

В марте 2018 были.
Посещение почти до заката солнца. Не помню по времени, но точно после 17.00 (как почти везде). Стоит дороже.
Когда я шел, мне на встречу попадались иностранцы и говорили что там уже все closed ))
Я гулял до той поры пока местные не стали всех просить выйти. Народу было очень мало.

п.с. не нашел входной билет... у меня последняя фото в 6.52 утра )) следовательно в Тупуме 18.52, значит до 19.00 точно можно было там находиться.
Аватара пользователя
Valodya
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 04.05.2018
Город: Барнаул
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Вечерний вход в Тулуме

Сообщение: #3

Сообщение Foxie » 29 фев 2020, 21:32

Ну вот да, это точно у вас было именно вечернее посещение. Но одно дело - март 2018, другое - сейчас, два года спустя.

Все так быстро меняется и как обстоят дела сейчас, несколько непонятно...


Прогулки и свежий теплый воздух, новые впечатления – вот мои самые главные развлечения (с)
Аватара пользователя
Foxie
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 29.06.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 40
Страны: 54
Отчеты: 11
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумМексика общее, как сейчас попасть в Мексику



Включить мобильный стиль