Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Как сейчас попасть в Мексику, пляжи в Мексике, интернет и сотовая связь, обмен валюты, отдых в Мексике по месяцам, погода

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1801

Сообщение SolarKitten » 22 май 2020, 22:22

Как сейчас попасть в Мексику.

Авиаперелеты в Мексику, карантин в Мексике

Покупка авиабилетов в Мексику российскими картами

ОТДЕЛЬНО:

Что спрашивают и проверяют на паспортном контроле в Мексике

2. При перелете через Шенген по единому билету не выходя из транзитной зоны аэропорта - шенгенская виза не нужна, за исключением случая:
Если вы летите через страны, перечисленные в дальнейшем списке с пересадкой во Франции - вам нужна шенгенская виза даже если вы не покидаете транзитной зоны.

m.e.g писал(а) 01 ноя 2006, 01:01:Особенности транзита через Шенген - через аэропорт во Франции
Гражданам России всегда необходима аэропортовая транзитная виза типа «A» (VTA) (или типа «С») в случае прибытия из аэропорта, расположенного в Армении, Азербайджане, Грузии, Украине, Беларуси, Молдове, Турции или Египте.


3. Въезжающий в Мексику должен удовлетворять пяти условиям (определены внутренним подзаконным актом):
- действительный паспорт
- есть виза (либо безвиз)
- есть оплаченный билет из Мексики куда угодно (дата должна совпадать с озвученным сроком пребывания; есть основания для въезда в страну назначения по билету)
- есть подтверждение цели поездки (для туристов - бронь отеля/отелей или ваучер)
- въезжающий должен обладать финансовой состоятельностью. Формального лимита не существует, определено только в каком виде может быть подтверждение (наличные, банковская карта, тревелчеки). Но есть неофициальный рекомендованный лимит (он указан на сайте некоторых мексиканских посольств) - 500 USD на поездку до 7 дней + 50 USD на каждый следующий день пребывания.

ОБЩЕЕ:

Как сейчас добраться до Мексики и что для этого нужно

Памятка туристам, собирающимся поехать в Мексику
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1802

Сообщение kostrylkin » 16 июл 2023, 00:00

Elinez писал(а) 24 июн 2023, 01:08:У вас здесь полный комплект: вылет из Закавказья и Lufthansa. Я сам Lufthansa не летал, поэтому точно не могу ответить, но негатива о них полным-полно. Если вас интересует обратный сегмент из Мехико до Тбилиси, то вам лучше это в теме про Lufthansa уточнять, и искать летал ли ими кто недавно транзитом. Это не про въезд в Мексику.

Спасибо, изучаем! У меня перелет пока откладыватся, а опасения растут тем временем, недавно вычитала, что Туркиши требуют при посадке предъявить банковскую карту, с которой оплачивали билеты. И если оплачивал другой человек, ни копии карты, ни документов плательщика, ни платежки не помогают, отказывают в посадке. Подскажите пожалуйста, это только Туркишей касается?
kostrylkin
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 30.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1803

Сообщение Sofa007 » 08 авг 2023, 23:47

kostrylkin, Туркиш рельно карты спрашивает?
Sofa007
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.08.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1804

Сообщение sergios01012016 » 09 сен 2023, 06:48

Vancouverka, Из Москвы через Стамбул Turkish Airlines, одна пересадка.
sergios01012016
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.06.2016
Город: Плевен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1805

Сообщение Maxmario » 10 сен 2023, 22:45

Сегодня прилетел в Канкун.
Исходные данные: с женой, здесь уже четвертый раз.
На границе пограничник вручную заполнял специальную форму (раньше такого не было).
Куча вопросов, проверка абсолютно всех броней (у меня они уже даже оплачены были), авиабилетов и дополнительные вопросы.
Когда всё заполнили - пограничник ушел с кем-то посоветоваться и уже после этого только начал детально изучать электронное разрешение и паспорт.
Поставили штамп ровно на то количество дней, которое запрашивал в разрешении. В прошлом году ставили автоматом 180 дней.
Судя по медленному продвижению очередей на других стойках - там было то же самое.
В предыдущих годах такого не припомню.
Maxmario
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 27.12.2007
Город: Банжул
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Отчеты: 2

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1806

Сообщение Dominika09 » 15 сен 2023, 12:12

Это еще очень повезло, что вообще пустили. Нам в июне отказали во въезде в аэропорту Канкуна. Были в Мексике в марте и все было ок. До этого я была 4 раза и никогда такой проверки не было. Беспредел они там творят. Так что теперь нужно готовиться очень тщательно.
Dominika09
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 08.01.2017
Город: Ярославль
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1807

Сообщение Фанатик88 » 21 сен 2023, 15:24

Dominika09 писал(а) 15 сен 2023, 12:12:Нам в июне отказали во въезде в аэропорту Канкуна.

По какой причине отказали?..
И ещё вопрос. Почему никто не рассматривает перелёт через Кубу? Он же дешевле на порядок. Все обсуждают всякие Стамбулы и Франкфурты. Неужели есть какие-то подводные камни при пересадке на Кубе?.. Или никто не рассматривает такой вариант, раз https://avia.awd.ru его не предлагагет)) Москва-Варадеро, на машине до Гаваны, Гавана-Канкун.
Фанатик88
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 09.01.2014
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1808

Сообщение nanaka » 21 сен 2023, 22:03

Вчера прилетели в канкун из Гаваны. На контроле очень тщательно сверяли электронное разрешение с паспортом. Бронь отеля и обратные билеты мельком посмотрели. Поставили визу на 10 дней, мы на 6 прилетели. С момента приземления и до выхода из аэропорта прошел ровно час. Т.к у нас загорелась красная кнопка и весь багаж полностью досматривали.
nanaka
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.06.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1809

Сообщение Dominika09 » 22 сен 2023, 10:02

Фанатик88, У нас своя история. Жених американец, я думаю это стало причиной отказа и длительный срок прибывания указали. Через Кубу нам не вариант, американцам туда проблематично попасть в случае чего. Хотя наверное вариант действительно хороший.
Dominika09
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 08.01.2017
Город: Ярославль
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1810

Сообщение Dominika09 » 22 сен 2023, 10:03

nanaka, Повезло вам. Неужели сейчас перестали ставить визу на 180 дней. А офицер был мужчина или женщина?
Dominika09
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 08.01.2017
Город: Ярославль
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1811

Сообщение nanaka » 01 окт 2023, 22:47

Пограничники были два парня и две девушки. Штамп поставила девушка, та что полненькая) на 180 дней ставят наверное, она несколько раз нас спросила насколько мы дней. Убедившись, что на 6 поставила чуть больше.
nanaka
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.06.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1812

Сообщение snus71 » 01 окт 2023, 23:56

Доброго вечера всем, начитался тут ужасов. Есть вопросы. Помогите советом.
Планируем лететь в Мехико из Тель-Авива, KLM туда и обратно, пересадка в Амстердаме 5-6 часов.
Сначала про меня вопрос.
Живём в Израиле, я израильтянин, но в Мексику думаю заезжать по российскому паспорту (израильский у меня пока только недопаспорт лессе-пассе, он же теудат маавар, даркона нет, а признает ли Мексика этот израильский огрызок - инфа в инете разная). Российских паспорта у меня два - один почти чистый, там пара поездок и израильская виза репатрианта, но есть и буквально на днях кончившийся эстонский шенген двухгодичный, второй - почти заполнен, там полная каша, в том числе и такая экзотика как Сирия, Эфиопия, Япония, Кения и прочее, прочее, стран 40 наверное, в том числе и финские шенгены годовые. В общем по нему видно, что поездить я любил и погранцы этот паспорт любят рассматривать.
Вопросы: какой из этих паспортов предъявлять? или может пробовать въехать по израильскому недопаспорту?
Про жену сложнее.
Она только гражданка РФ, тоже два паспорта РФ: один почти чистый с ВНЖ и ПМЖ Израиля, второй вот со всей той красотой что описана выше, ну чуть поменьше может. Надеюсь, что в Схиполе у неё проблем с транзитом не будет из нешенгена в нешенген? В анамнезе у неё есть на второй паспорт отказ от визы США (в паспорте само-собой не зафиксировано). Мульти-шенген так же кончился недавно. Вопросы собственно те же.
Понятно, что план поездки, брони отелей и ренткар это все будет и сделаем на испанском (которого совсем не знаем, кстати).
Но дилемма в том, как представляться мексиканским погранцам: семейной парой из Израиля (что правда, вот только фамилии разные и никак не доказать, что мы муж и жена), особенно в свете отмены виз с США, или парой ярых путешественников из РФ (что тоже правда)? Какие есть засады?
Извините за субмур и спасибо за ответы.
Аватара пользователя
snus71
почетный путешественник
 
Сообщения: 2597
Регистрация: 28.10.2011
Город: Хайфа, Израиль
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Возраст: 52
Страны: 85
Отчеты: 65
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1813

Сообщение Elinez » 02 окт 2023, 07:14

snus71 писал(а) 01 окт 2023, 23:56:второй - почти заполнен, там полная каша, в том числе и такая экзотика как Сирия, Эфиопия, Япония, Кения и прочее, прочее, стран 40 наверное, в том числе и финские шенгены годовые.

Второй. Жена с вами проходит контроль, по крайней мере в Мехико проходят только группами.
Elinez
путешественник
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1814

Сообщение snus71 » 02 окт 2023, 10:17

Elinez писал(а) 02 окт 2023, 07:14:торой. Жена с вами проходит контроль, по крайней мере в Мехико проходят только группами


Я вот как-то наоборот склоняюсь к истории с израильским паспортом
Аватара пользователя
snus71
почетный путешественник
 
Сообщения: 2597
Регистрация: 28.10.2011
Город: Хайфа, Израиль
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Возраст: 52
Страны: 85
Отчеты: 65
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1815

Сообщение Scaiste » 02 ноя 2023, 20:01

Подскажите пожалуйста конкретные латиноамериканские авиакомпании которые возвращают деньги за билет на котором не полетел деньгами на карту и в полном обьеме а не милями и прочей фигней. Я уже совсем запуталась, пропустила момент когда можно было купить хороший билет по хорошей цене теперь остается только возвратный покупать а он конечно в 3 раза дороже. Но нет желания покупать в 3 раза дороже и просто так потерять в 3 раза больше денег.
Scaiste
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 21.10.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 62
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1816

Сообщение Scaiste » 02 ноя 2023, 20:01

Я имею ввиду билет из Мексики куда-нибудь в не визовую для русских Латинскую Америку
Scaiste
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 21.10.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 62
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1817

Сообщение Elinez » 02 ноя 2023, 20:07

Scaiste писал(а) 02 ноя 2023, 20:01: Подскажите пожалуйста конкретные латиноамериканские авиакомпании которые возвращают деньги за билет на котором не полетел деньгами на карту и в полном обьеме а не милями и прочей фигней. Я уже совсем запуталась, пропустила момент когда можно было купить хороший билет по хорошей цене теперь остается только возвратный покупать а он конечно в 3 раза дороже. Но нет желания покупать в 3 раза дороже и просто так потерять в 3 раза больше денег.

Aeromexico. Но желательно сдавать в тот же день, что и купили, по-другому не проверял.

Пишете письмо на amreembolsoscc@aeromexico.com:
Код: Выделить всё
Hello there,

I would like to refund my ticket НОМЕР БИЛЕТА / НОМЕР БРОНИРОВАНИЯ.

The website says that I need to contact 1-800-237-6639 but no one responds to my calls there. The voice reply even doesn't provide an option for refund.

The current date and time is ДАТА ВРЕМЯ.

Best regards,
ИМЯ ФАМИЛИЯ


Тема письма: Refund of НОМЕР БИЛЕТА / НОМЕР БРОНИРОВАНИЯ / ИМЯ ФАМИЛИЯ

Там где НОМЕР БИЛЕТА / НОМЕР БРОНИРОВАНИЯ обязательно указывайте и номер билета и номер бронирования, это не выбор.
Последний раз редактировалось Elinez 02 ноя 2023, 20:15, всего редактировалось 6 раз(а).
Elinez
путешественник
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1818

Сообщение Scaiste » 02 ноя 2023, 20:10

Я с ними сейчас переписываюсь по вотсапу, но там варик только с ботом поообщаться а не с человеком. На сайте в разделе возврата не понятно толи они милями возвращают то ли деньгами и с вычетами или нет
Scaiste
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 21.10.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 62
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1819

Сообщение Elinez » 02 ноя 2023, 20:11

Scaiste писал(а) 02 ноя 2023, 20:10: Я с ними сейчас переписываюсь по вотсапу, но там варик только с ботом поообщаться а не с человеком. На сайте в разделе возврата не понятно толи они милями возвращают то ли деньгами и с вычетами или нет

Я возвращал, вернули полную сумму, иначе я вам бы не советовал. Но я возвращал билет купленный в тот же день, это может быть важно.
Elinez
путешественник
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1820

Сообщение Scaiste » 02 ноя 2023, 20:14

А Авианкой кто-нибудь летал? Знаю что они милями возвращают поэтому нет смысла возвратный покупать. Нашла билет через месяц с долгой пересадкой в Сальвадоре (7 часов). Но я прилетаю 15 ноября в Мексику а этот билет 12 декабря в Эквадор, не послужит ли это причина повышенного допроса? Ну типо почти месяц и все такое? И можно ли у Авианки докупить в последствии доп ручную кладь или багаж например или только сразу?
Scaiste
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 21.10.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 62
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1821

Сообщение Scaiste » 02 ноя 2023, 20:15

Elinez писал(а) 02 ноя 2023, 20:11:Я возвращал, вернули полную сумму, иначе я вам бы не советовал. Но я возвращал билет купленный в тот же день, это может быть важно.


я далеко не сразу буду возвращать там сумма не маленькая поэтому хочу быть уверенна что деньги вернут
Scaiste
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 21.10.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 62
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумМексика общее, как сейчас попасть в Мексику



Включить мобильный стиль