Тест на Covid-19 в Мексике

Как сейчас попасть в Мексику, пляжи в Мексике, интернет и сотовая связь, обмен валюты, отдых в Мексике по месяцам, погода

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Тест на Covid-19 в Мексике

Сообщение: #1

Сообщение Margarita1990 » 09 сен 2020, 22:30

добрый день!

Не знаю куда писать, может кто здесь поможет. Собираемся прилететь в Мехико и оттуда потом в Кито. для влёта в Эквадор должен быть тест на коронавирус сданный. кто-то знает где его можно сделать в Мехико? понятное дело платно. именно не на антитела, а на сам Ковид.

Заранее всем благодарна!
Margarita1990
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 18.02.2019
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 33
Страны: 77

Re: Тест на Covid-19 в Мексике

Сообщение: #2

Сообщение goan » 09 сен 2020, 22:33

Ну, можно конечно. В частной лаборатории вам сделают. Стоить будет долларов 150 или 200 на каждого, наверно. А почему не сделать до отлета?
goan
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 31.03.2018
Город: Мехико
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 49
Страны: 31

Re: Тест на Covid-19 в Мексике

Сообщение: #3

Сообщение Margarita1990 » 09 сен 2020, 23:13

goan до отлета куда? мы хотим в мексике сначала неделю побыть, потом уже в Кито полететь. уже любые тесты сделанные До будут не действительны.(
Margarita1990
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 18.02.2019
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 33
Страны: 77

Re: Тест на Covid-19 в Мексике

Сообщение: #4

Сообщение goan » 10 сен 2020, 03:10

Margarita1990 писал(а) 09 сен 2020, 23:13:goan до отлета куда? мы хотим в мексике сначала неделю побыть, потом уже в Кито полететь. уже любые тесты сделанные До будут не действительны.(


Ну, тест сделать не проблема. 3200 песо в Лабораториос дель Чопо, в Оларте и Акле, надо полагать, примерно столько же (это две большие сети здесь - есть и еще несколько). За небольшую дополнительную сумму приедут на дом. Но мне не очень понятно это метание посреди пандемии по всему миру. И в Мехико, и в Кито эпидемиологическая ситуация очень так себе. Ну и последствия соответствующие: в том числе и для туризма. Сейчас в Мехико чуть-чуть ослабили режим, но даже музеи пока не открыты (уже месяц обещают "на след. неделе"). Любая новая вспышка и все закроют опять. Не знаю, чего там сейчас в Кито. Строить планы в расчете даже не на ограничения одной страны, а сразу нескольких - очень смело.
goan
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 31.03.2018
Город: Мехико
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 49
Страны: 31

Re: Тест на Covid-19 в Мексике

Сообщение: #5

Сообщение Vladimir68 » 09 ноя 2020, 01:58

goan писал(а) 10 сен 2020, 03:10:Ну, тест сделать не проблема. 3200 песо в Лабораториос дель Чопо, в Оларте и Акле, надо полагать, примерно столько же (это две большие сети здесь - есть и еще несколько). За небольшую дополнительную сумму приедут на дом.


надоело уже дома сидеть если чесно), аналогичный вопрос
буду в Мехико в феврале, а потом в Гватемалу, тоже нужен PCR тест (именно diagnóstico por PCR de SARS-CoV-2)
за 72 часа до въезда в Гватемалу, сделать нужно будет в Канкуне или Мехико
переписываюсь с сетевыми Олаб и Чопо, но что те что те не отвечают что за тест, просто давайте ваши данные, потом бамц и все мы вас записали вот талон с дисконтом)) за 2999, а там нет названия теста, их же несколько разных есть я так понимаю
добиться от них правды тяжело, особенно с моим испанским :)

может кто из живущих в Мексике сможет переспросить по телефону и уточнить этот вопрос
и еще выдают ли они распечатку анализа или просто на почту все пришлют
буду в Мехико с меня пиво), ну и + обязательно
Vladimir68
активный участник
 
Сообщения: 576
Регистрация: 24.05.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Тест на Covid-19 в Мексике

Сообщение: #6

Сообщение Sinelle » 09 ноя 2020, 03:01

Vladimir68, на сайте, в принципе есть информация. Если брать Чопо:
Los formatos electrónicos de resultados no sustituyen a los formatos originales. La impresión de estos documentos no pueden ser utilizado para procesos legales. Los formatos originales podrá ser recogidos en cualquiera de nuestras unidades en un período no mayor a los 3 meses de solicitado la orden.

https://resultados.sapproa.com.mx:34267 ... in.aspx?82
Цифровой документ не заменяет оригинал. Распечатать можно в любом отделении в течение 3 месяцев.


Чопо вообще присылает на почту результаты. Я ни разу не распечатывала. Не было надобности.

Сам тест: https://www.chopo.com.mx/alvaro_obregon ... 19-por-pcr
Можно оформить онлайн.
Sinelle
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 24.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 39
Страны: 10

Re: Тест на Covid-19 в Мексике

Сообщение: #7

Сообщение Vladimir68 » 09 ноя 2020, 12:41

Sinelle писал(а) 09 ноя 2020, 03:01:Vladimir68, на сайте, в принципе есть информация. Если брать Чопо:
Los formatos electrónicos de resultados no sustituyen a los formatos originales. La impresión de estos documentos no pueden ser utilizado para procesos legales. Los formatos originales podrá ser recogidos en cualquiera de nuestras unidades en un período no mayor a los 3 meses de solicitado la orden.

https://resultados.sapproa.com.mx:34267 ... in.aspx?82
Цифровой документ не заменяет оригинал. Распечатать можно в любом отделении в течение 3 месяцев.


Чопо вообще присылает на почту результаты. Я ни разу не распечатывала. Не было надобности.

Сам тест: https://www.chopo.com.mx/alvaro_obregon ... 19-por-pcr
Можно оформить онлайн.


Большое спасибо за ответ, мой испанский очень плохой, в школе учил английский), тяжело розбираться с веб-сайтами на одном испанском

А там случайно не указано какой именно вид тестирования они проводят? Поскольку мне просто нужна бумажка для пограничника, а не знать болен или нет, то это важно
А на мои вопросы они тупо отвечают давайте данные и потом записывают на подачу
Vladimir68
активный участник
 
Сообщения: 576
Регистрация: 24.05.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Тест на Covid-19 в Мексике

Сообщение: #8

Сообщение Sinelle » 10 ноя 2020, 02:26

Vladimir68, если у вас планируется более-менее самостоятельное путешествие, очень советую выписать ходовые выражения. С английским в Мексике везде беда, кроме разве что Острова Женщин, ну, и Бахи, наверно.
Если знаете английский можно отлично переводить с испанского на английский, на русский лучше и не пытайтесь. Например, в гуглхроме есть вообще встроенный переводчик, который переводит полностью сами сайты, т.е. вы читаете сайт, и он уже в самом браузере (гуглхроме) на английском.

Название теста по ссылке, что я выше привела: https://www.chopo.com.mx/alvaro_obregon ... 19-por-pcr
DETECCIÓN COVID-19 POR PCR - т.е. определение ковид-19 методом ПЦР.
Вам же он и нужен был?


Método específico para determinar la presencia del virus. Idealmente se utiliza en pacientes que presentan síntomas agudos para confirmar la enfermedad. Es recomendada si el paciente tuvo contacto con una persona diagnosticada, incluso si no presenta síntomas.

Se requiere la recolección de células infectadas de la nasofaringe y orofaringe del paciente mediante un hisopo.

Nuestra prueba PCR está avalada por el InDRE a través de nuestro laboratorio CARPERMOR, el laboratorio de referencia de Chopo.


Специальный метод для определения наличия вируса. В идеале проводится на пациентах, имеющих острые симптомы, для подтверждения заболевания. Рекомендуется проводить тем, кто имел контакт с заболевшими (с подтвержденным диагнозом), даже при отсутствии симптомов.

Забор инфицированных клеток производится из носоглотки и ротоглотки пациента посредством мазка.

Наш тест методом ПЦР одобрен Institute of Epidemiological Diagnosis and Reference посредством нашей референсной (как это по-русски? поверочная?) лаборотории, CARPERMOR.
Sinelle
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 24.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 39
Страны: 10

Re: Тест на Covid-19 в Мексике

Сообщение: #9

Сообщение Vladimir68 » 10 ноя 2020, 03:52

Sinelle писал(а) 10 ноя 2020, 02:26:Vladimir68, если у вас планируется более-менее самостоятельное путешествие, очень советую выписать ходовые выражения. С английским в Мексике везде беда, кроме разве что Острова Женщин, ну, и Бахи, наверно.
Если знаете английский можно отлично переводить с испанского на английский, на русский лучше и не пытайтесь. Например, в гуглхроме есть вообще встроенный переводчик, который переводит полностью сами сайты, т.е. вы читаете сайт, и он уже в самом браузере (гуглхроме) на английском.

Название теста по ссылке, что я выше привела: https://www.chopo.com.mx/alvaro_obregon ... 19-por-pcr
DETECCIÓN COVID-19 POR PCR - т.е. определение ковид-19 методом ПЦР.
Вам же он и нужен был?


Método específico para determinar la presencia del virus. Idealmente se utiliza en pacientes que presentan síntomas agudos para confirmar la enfermedad. Es recomendada si el paciente tuvo contacto con una persona diagnosticada, incluso si no presenta síntomas.

Se requiere la recolección de células infectadas de la nasofaringe y orofaringe del paciente mediante un hisopo.

Nuestra prueba PCR está avalada por el InDRE a través de nuestro laboratorio CARPERMOR, el laboratorio de referencia de Chopo.


Специальный метод для определения наличия вируса. В идеале проводится на пациентах, имеющих острые симптомы, для подтверждения заболевания. Рекомендуется проводить тем, кто имел контакт с заболевшими (с подтвержденным диагнозом), даже при отсутствии симптомов.

Забор инфицированных клеток производится из носоглотки и ротоглотки пациента посредством мазка.

Наш тест методом ПЦР одобрен Institute of Epidemiological Diagnosis and Reference посредством нашей референсной (как это по-русски? поверочная?) лаборотории, CARPERMOR.


именно он, спасибо, не увидел по ссылке
я знаю чем PCR от других отличается, делаю уже не впервые
жена немного разговаривает на испанском, плюс переводчик и разговорник, надеюсь этого хватит
Vladimir68
активный участник
 
Сообщения: 576
Регистрация: 24.05.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Тест на Covid-19 в Мексике

Сообщение: #10

Сообщение Sinelle » 10 ноя 2020, 09:17

Vladimir68, да я вам просто перевела описание теста с сайта Чопо, поскольку вы не были уверены, тот ли это тест.
Sinelle
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 24.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 39
Страны: 10

Re: Тест на Covid-19 в Мексике

Сообщение: #11

Сообщение miks77 » 27 дек 2020, 21:06

Где можно сделать тест в Плая дель Кармен и сколько это стоит.А то Турция теперь требует при посадке в самолет тест пцр .Вот друзья и интересуются
miks77
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 31.05.2011
Город: Хайфа
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Тест на Covid-19 в Мексике

Сообщение: #12

Сообщение anna2000 » 29 дек 2020, 02:23

Буду благодарна, если кто нибудь пришлет пример теста из лаборатории Мексики, Канкун. Как эта бумажка выглядит. Вылет обратно турецкими авиалиниями. Есть вероятность не успеть с тестом, придется, наверно, фотошопить
anna2000
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 10.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Тест на Covid-19 в Мексике

Сообщение: #13

Сообщение Caleepso » 30 дек 2020, 14:57

У меня вот тоже слов нет, если вы понимаете, о чем я. Мы с мужем в Мексике и внезапно турки с 30 декабря требуют справки. На минуточку, самое дешевое, что мы нашли из подходящего нам по датам в канкуне (пцр), обойдется в ~ 20К рублей на двоих. Если кто-нибудь знает места в канкуне, где максимум за 48 часов сделают пцр-тест дешевле (<2500 песо), пришлите, пожалуйста, информацию. Мы пока продолжаем гуглить. И да, фотошоп уже тоже не исключается...
Caleepso
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.12.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Тест на Covid-19 в Мексике

Сообщение: #14

Сообщение merial » 30 дек 2020, 15:13

anna2000, Caleepso, единой формы нет. Не обсуждаем как подделать.
Caleepso писал(а) 30 дек 2020, 14:57:и внезапно турки с 30 декабря требуют справки.

Только если у вас страна назначения Турция.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Тест на Covid-19 в Мексике

Сообщение: #15

Сообщение Rada-ya » 30 дек 2020, 15:25

Товарищи, а как быть с разницей во времени? Вылетаю из Пуэро-Вальярто 15 января в 17 по местому времени,прилетаю 19января в 4 утра в Стамбул. Даже если сдам ПЦР 14 января и его сделают за сутки, я не уложусь в 72 часа.
Rada-ya
путешественник
 
Сообщения: 1315
Регистрация: 07.01.2011
Город: Донецк,Украина
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Тест на Covid-19 в Мексике

Сообщение: #16

Сообщение anna2000 » 30 дек 2020, 16:18

Caleepso, мы в Канкуне, клиник много, ценник такой же фантастический. У нас вылет 4 января домой.
Я вчера обратилась в страховую компанию. У нас куплена мед страховка тиньков с покрытием на случай вируса.
Они нас отправили в некую клинику в Канкуне, сказали что платить не надо, тиньков гарантийное письмо напишет и платить нам не нужно. Мы сегодня туда сходим, непонятно когда нам за анализом обратиться из за праздников, может завтра.
Мы уже ходили в одну книнику, там трындец какой то. Запись через интернет, qr получать и пр. Мы хоть как то по англ говорим, но всю процедуру плохо поняли.
Сегодня напишу как по страховке будет
anna2000
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 10.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Тест на Covid-19 в Мексике

Сообщение: #17

Сообщение anna2000 » 31 дек 2020, 03:06

anna2000
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 10.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Тест на Covid-19 в Мексике

Сообщение: #18

Сообщение anna2000 » 02 янв 2021, 17:09

Romanoclaire, есть образец. А вам зачем? Мы тоже в Мексике сейчас. Рейс обратно через Стамбул, турецкими авиа, билет один?
Образец теста Мексика

test-covid-salud-digna.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
anna2000
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 10.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Тест на Covid-19 в Мексике

Сообщение: #19

Сообщение anna2000 » 02 янв 2021, 19:01

anna2000
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 10.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Тест на Covid-19 в Мексике

Сообщение: #20

Сообщение tiriann » 03 янв 2021, 01:12

А можно ли купить экспресс тест и сделать самим?
tiriann
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 03.01.2021
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумМексика общее, как сейчас попасть в Мексику



Включить мобильный стиль