Гражданка РФ и гражданин США. Проблемы въезда в Мексику для русской.

Как сейчас попасть в Мексику, пляжи в Мексике, интернет и сотовая связь, обмен валюты, отдых в Мексике по месяцам, погода

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Гражданка РФ и гражданин США. Проблемы въезда в Мексику для русской.

Сообщение: #1

Сообщение Дарья1212 » 10 авг 2021, 16:36

Добрый день!
Тема узкая, так что информации никакой на просторах инета не нашла. Прошу совета у вас:)
В октябре собираемся в отпуск на ~ 7 дней с моим мужчиной (Мексика, Тулум). Прилет в аэропорт Канкуна . Я лечу из Москвы (гражданство РФ). Он летит из Лос Анджелеса (гражданство США).
Брони отеля будут на нас двоих на его имя.
Могут ли у меня возникнуть какие-то проблемы с прохождением границы в Канкуне?
Не буду ли я выглядеть как желающая нелегально эмигрировать в США?
Или лучше умолчать и сказать, что въезжаю как одиночная туристка?
Может быть у кого-то был схожий опыт?
Буду признательна за информацию:)
Дарья1212
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский
Канкун

Re: Гражданка РФ и гражданин США. Проблемы въезда в Мексику для русской.

Сообщение: #2

Сообщение Лисенька » 10 авг 2021, 17:07

Дарья1212 писал(а) 10 авг 2021, 16:36:Могут ли у меня возникнуть какие-то проблемы с прохождением границы в Канкуне?
Не буду ли я выглядеть как желающая нелегально эмигрировать в США?
Или лучше умолчать и сказать, что въезжаю как одиночная туристка?

Подходите к паспортному контролю одна, у вас и спрашивать ничего не будут. Честно говоря, проблема кажется совершенно надуманной, мексиканцы не будут интересоваться вашими дальнейшими планами.
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5193
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 44
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Гражданка РФ и гражданин США. Проблемы въезда в Мексику для русской.

Сообщение: #3

Сообщение Дядюшка Хо » 10 авг 2021, 17:26

Я въезжал в Канкун при наличии визы США. Пограничным мучачос было глубоко все равно, пропустили без слов и проблем.
Дядюшка Хо
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 14.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 100
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Гражданка РФ и гражданин США. Проблемы въезда в Мексику для русской.

Сообщение: #4

Сообщение Дарья1212 » 10 авг 2021, 18:02

Лисенька, я начиталась кучу страшилок про отказ во въезде русским прям на границе Мексики. История усугубилась в постковидное время. С каждого рейса из РФ по несколько человек отправляют обратно в связи с возможной нелегальной иммиграцией. Вот и возникла тревога, что я буду выглядеть подозрительно прилетев в Мексику и встречаясь на территории с гражданином США. Вдруг у меня коварный план проникнуть в Штаты:)))
Дарья1212
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Гражданка РФ и гражданин США. Проблемы въезда в Мексику для русской.

Сообщение: #5

Сообщение Дарья1212 » 10 авг 2021, 18:04

Дядюшка Хо, так в том-то и проблема, что у меня сейчас действующей визы нет, поэтому въезжать буду по стандартной электронной мексиканской.
Дарья1212
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Гражданка РФ и гражданин США. Проблемы въезда в Мексику для русской.

Сообщение: #6

Сообщение Лисенька » 10 авг 2021, 18:07

Дарья1212 писал(а) 10 авг 2021, 18:02: Вот и возникла тревога, что я буду выглядеть подозрительно прилетев в Мексику и встречаясь на территории с гражданином США.

У вас на границе точно никто не будет спрашивать с кем вы встречаетесь и вообще про вашу личную жизнь. ))) Если проблема только в наличии мужчины из США, то на границе они это никак не выяснят, если вы сами не станете об это рассказывать )))))
Если вдруг у вас будет собеседование с пограничником в Мексике, то вы должны озвучивать только цели туризма про посещение страны. Будьте готовы рассказать о том, куда вы хотите съездить из Канкуна и что посмотреть. Подготовьтесь продемонстрировать свою финансовую состоятельность и обратный билет в России. И да, наличие совместной брони отеля с американцем, покажет что вы приехали для встречи с ним. Поэтому, лучше иметь бронь на ваше имя. Если бронировали на букинге, то там фамилии можно спокойно изменить
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5193
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 44
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Гражданка РФ и гражданин США. Проблемы въезда в Мексику для русской.

Сообщение: #7

Сообщение Capybara » 25 авг 2021, 17:24

Добрый день) могу поделиться своим опытом. Ситуация один в один. Мужчина летел из Сан-Франциско, я из Москвы. Заранее договорились, что озвучивать и демонстрировать пограничникам свою совместную поездку мы не будем. Я просто распечатала электронное разрешение, бронь отеля, обратный билет + взяла с собой наличку в долларах. На Букинге можно спокойно поменять имя гостя - мы сделали мое, хотя бронь была оформлена не на меня. Я тоже начиталась форумов, и честно говоря, очень переживала. По итогу у меня не проверили ни обратный билет, ни бронь отеля) спросили только количество дней пребывания в стране.

ИМХО: Честно говоря, озвучивать, что вы приехали с другом/парнем, который вас уже якобы ждёт или прилетит позже - идея не очень. Одно дело, когда это законный супруг, или вы с парнем летите вместе, а другое - когда это мифический человек. Думаю, это и может насторожить. Лучше придерживаться легенды, что вы путешествуете одна (опять же - если вас спросят об этом).
Удачи!
Capybara
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 25

Re: Гражданка РФ и гражданин США. Проблемы въезда в Мексику для русской.

Сообщение: #8

Сообщение Siko » 23 сен 2021, 09:19

Здравствуйте! Тоже поделюсь опытом, может пригодится.
Была реальная бронь отеля на моё имя, но в брони было указано двое взрослых. Так вот этот момент вызвал вопросы у сотрудницы пограничного контроля, начала расспрашивать, с кем путешествую. Пришлось рассказывать всю правду, вплоть до демонстрации фоток мужчины)) В какой-то момент стало совсем волнительно - когда она сгребла мои документы со словами "мне нужно проконсультироваться" и удалилась в кабинет. В итоге вернулась, поставила штамп в паспорте и пропустила)
Думаю, всё зависит от конкретного сотрудника, потому что моя изначально все документы проверяла досконально (билеты, брони и даже старый загранник ей показывала, потому что новый был получен недавно и я с ним первый раз ехала)
Удачи!
Siko
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 20.01.2016
Город: Томск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Гражданка РФ и гражданин США. Проблемы въезда в Мексику для русской.

Сообщение: #9

Сообщение Лисенька » 23 сен 2021, 13:59

Siko писал(а) 23 сен 2021, 09:19:Была реальная бронь отеля на моё имя, но в брони было указано двое взрослых. Так вот этот момент вызвал вопросы у сотрудницы пограничного контроля, начала расспрашивать, с кем путешествую.
Поэтому советовала иметь бронь на одного человека, без указания мужчины в ней )))
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5193
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 44
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Гражданка РФ и гражданин США. Проблемы въезда в Мексику для русской.

Сообщение: #10

Сообщение osle » 26 сен 2021, 09:30

пару недель назад меня и еще человек 30 развернули на паспортном контроле в канкуне
12 часов полет мск канкун, пару часов в канкуне и на том же самолете 11 часов канкун мск
так вот, среди нас был гражданин сша с девушкой гражданкой рф
их тоже не пустили
osle
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.03.2019
Город: Анталия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Гражданка РФ и гражданин США. Проблемы въезда в Мексику для русской.

Сообщение: #11

Сообщение Лисенька » 26 сен 2021, 11:55

osle писал(а) 26 сен 2021, 09:30:пару недель назад меня и еще человек 30 развернули на паспортном контроле в канкуне
А можете рассказать почему именно не пустили в страну?
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5193
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 44
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Гражданка РФ и гражданин США. Проблемы въезда в Мексику для русской.

Сообщение: #12

Сообщение Руслана_ya » 26 сен 2021, 12:16

Я уже писала в другой теме опыт прохождения контроля в Канкуне. Нас летело четверо - я, мой сын, мама (74 года) и тетя (65 лет). У меня, у сына и у мамы - действующая виза США, у тети - электронное разрешение. В общем, на потенциальных эмигрантов мы никак не были похожи. И у нас проверили всё - обратные билеты, бронь отелей, цель прилёта. На билетах и броня очень придирчиво сверяли данные. Видимо, всё очень зависит, на кого попадёшь при прохождении паспортного контроля
Борітеся — поборете! Вам Бог помагає! За вас правда, за вас слава І воля святая!
Руслана_ya
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 22.11.2020
Город: Львов
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Гражданка РФ и гражданин США. Проблемы въезда в Мексику для русской.

Сообщение: #13

Сообщение Mejlkop » 27 сен 2021, 09:14

Лисенька писал(а) 26 сен 2021, 11:55:А можете рассказать почему именно не пустили в страну?

На сайте «Пегас Туристик» в разделе информации о Мексике говорится, что в связи с участившимися случаями депортации граждан Азербайджана, Армении, Грузии, Казахстана, Киргизии, Республики Узбекистан, Таджикистана и Туркменистана и граждан РФ с местом рождения в вышеперечисленных государствах, а также граждан России, родившихся в Дагестане, Чечне и Ингушетии, миграционными службами Мексиканских Соединенных Штатов иностранные партнеры ввели временное ограничение на формирование и реализацию туристских продуктов для указанных граждан. Туроператор обращает внимание, что действия пограничных служб находятся вне зоны его ответственности. До момента изменения данной ситуации запросы на бронирование туров в Мексику для указанных граждан будут аннулированы.

В этом может быть причина. Новость свежая.
Mejlkop
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 31.12.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 13

Re: Гражданка РФ и гражданин США. Проблемы въезда в Мексику для русской.

Сообщение: #14

Сообщение osle » 28 сен 2021, 13:36

Лисенька писал(а) 26 сен 2021, 11:55:А можете рассказать почему именно не пустили в страну?

с формулировкой, что мы не похожи на туристов
сейчас большой поток через мексику в сша, через прошение убежища
на сколько я знаю у всех тех кого развернули были билеты туда сюда, отели куплены, деньги и тд
чтобы не развернули нужно иметь паспорт с поездками, а не чистый
желательно иметь четкий вид туриста
также желательно быть в компании, а не одиночкой)
osle
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.03.2019
Город: Анталия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Гражданка РФ и гражданин США. Проблемы въезда в Мексику для русской.

Сообщение: #15

Сообщение Лисенька » 28 сен 2021, 13:47

osle писал(а) 28 сен 2021, 13:36:иметь четкий вид туриста
Интересно, как это )) я вот четкий 100% турист, но вдруг выгляжу все таки не так, как он ))) но остальные критерии про нас, так что надеюсь, что пустят. В начале 2020 года никаких проблем со въездом в Мексику не было, планируем повторить, а тут такое ….
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5193
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 44
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Гражданка РФ и гражданин США. Проблемы въезда в Мексику для русской.

Сообщение: #16

Сообщение Julia_mahito » 22 окт 2021, 08:32

Здравствуйте! У меня немного другая ситуация , но тема максимально близкая, летим в Канкун с парнем из Португалии. Он португалец, у меня только туристический мультишенген. Не будет ли вопросов почему я лечу из Португалии? И впустят ли меня назад , учитывая что сейчас для туристов открыта только Греция и я не имею оснований для въезда
Julia_mahito
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 02.04.2020
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Гражданка РФ и гражданин США. Проблемы въезда в Мексику для русской.

Сообщение: #17

Сообщение Лисенька » 22 окт 2021, 08:48

Julia_mahito писал(а) 22 окт 2021, 08:32: Не будет ли вопросов почему я лечу из Португалии?
Нет, пограничника в Мексике не интересует как и на каком основании вы ранее попали в Португалию.
Julia_mahito писал(а) 22 окт 2021, 08:32:И впустят ли меня назад , учитывая что сейчас для туристов открыта только Греция и я не имею оснований для въезда
А вот здесь сложнее. Если у вас нет вакцинации с сертификатом, признанным в Португалии, то могут не посадить на рейс.
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5193
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 44
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Гражданка РФ и гражданин США. Проблемы въезда в Мексику для русской.

Сообщение: #18

Сообщение Julia_mahito » 22 окт 2021, 08:51

Лисенька, а если на обратном сказать что это транзит? И иметь билет до Москвы например тем же днём?
Julia_mahito
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 02.04.2020
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Гражданка РФ и гражданин США. Проблемы въезда в Мексику для русской.

Сообщение: #19

Сообщение Лисенька » 22 окт 2021, 08:58

Julia_mahito, транзитом должны пустить.
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5193
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 44
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Гражданка РФ и гражданин США. Проблемы въезда в Мексику для русской.

Сообщение: #20

Сообщение Julia_mahito » 22 окт 2021, 09:00

Лисенька, даже если авиакомпании разные?
Julia_mahito
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 02.04.2020
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумМексика общее, как сейчас попасть в Мексику



Включить мобильный стиль