Помощь в создании маршрута на 7 дней

Как добраться из пункта А в пункт Б. Авиакомпании Мексики и наземный транспорт. Автобусы Мексика. Цена на билет. Дороги в Мексике. Rent car Мехико, автобусы, маршрутки Мексика

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Помощь в создании маршрута на 7 дней

Сообщение: #1

Сообщение olchik76 » 16 авг 2012, 21:58

В который раз прошу помощи форумчан! Вводная такая: Куплены билеты Спб-Амстердам-Гавана обратно Мехико-Париж-Спб. Вылет из Мехико был куплен благодаря спецпредложению КЛМ. Ну и, естественно, возможность заглянуть в Мексику. Проштудировала тут отчеты, топики и пришла к одному выводу - в Мексике масса интересного! Но! У нас будет всего 7 дней в Мексике. Не буду сравнивать где лучше, но на Кубу отвели больше времени т.к. изначально планировали только туда ехать. Наверно будет разумно(???) перелететь из Гаваны в Канкун и посмотрев что-то (что??) двигаться к Мехико. Вот тут и начинаются вопросы. Что именно смотреть, как перемещаться так, чтобы не замучиться до отлета. Пирамиды конечно, но думаю осмотреть только Теотиреотукан, так как не особо меня все эти руины впечатляют (надеюсь изменить мнение после посещения), хотя Анкор, честно, не зацепил. Хотелось бы океан, конечно, пляж ну и настоящую Мексику, не вылизанную для туристов. Если кто-то может предложить нитку маршрута, буду очень признательна, т.к. буквально "глаза разбегаются".
Аватара пользователя
olchik76
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 23.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 7
Пол: Женский
расписание автобусов Мехико

Re: Помощь в создании маршрута на 7 дней

Сообщение: #2

Сообщение olchik76 » 19 авг 2012, 19:32

Пока все читают и думают, набросала примерно так (может есть ошибки?):
1. Прилет в Канкун (утро). Не задерживаемся, на автобусе Riviera едем в Плайя-дель-Кармен.
2. Плайя - первый день пляж, затем Чичен Ица, Ик Киль, о. Козумель (если время и сил хватит)
3. Переезд на автобусе в Тулум, там проводим день.
4. Переезд в Мериду, день прогулок. Либо в Рио Лагартас (думаю пока, принимаю советы).
5. Перелет-переезд в Акапулько. Тут не решила - либо ночным автобусом в Акапулько. т.к. самолеты летают через Мехико, либо сначала в Мехико, Теотиуакан.
7. День-другой в Акапулько, затем ночной переезд в Мехико.
Что скажете? Кто-нибудь ездил ночным автобусом в Акапулько?? Беда с этим сайтом ADO - не показывает расписание.
Последний раз редактировалось olchik76 20 авг 2012, 00:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
olchik76
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 23.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Помощь в создании маршрута на 7 дней

Сообщение: #3

Сообщение Kristyna » 19 авг 2012, 23:39

Логичней ехать Тулум-Чичен Ица-Мерида. Дорога из Канкуна до Чичен Ицы часа 4. В Мериде самой смотреть нечего. Не представляю сколько ехать на автобусе из Мериды в Акапулько, сутки с пересадками? ИМХО Мерида-Акапулько самолет. А вообще Акапулько явно лишний лучше Юкатан посмотреть.
Kristyna
путешественник
 
Сообщения: 1151
Регистрация: 28.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Помощь в создании маршрута на 7 дней

Сообщение: #4

Сообщение olchik76 » 20 авг 2012, 00:08

Да, по карте уже посмотрела, что лучше местами поменять. С Акапулько не знаю что и делать - не вписать его никак! Просто очень хотелось два океана посмотреть.. Но летать туда-сюда тоже не хочется. Домой вылет из Мехико, прилетать из Гаваны планировали в Канкун, а теперь уже и не знаю... А из Мериды, конечно, самолетом надо иначе умрешь за рулем.
Аватара пользователя
olchik76
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 23.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 7
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумТранспорт в Мексике, аренда авто в Мексике, как добраться



Включить мобильный стиль