Внутренние перелеты по Мексике

Как добраться из пункта А в пункт Б. Авиакомпании Мексики и наземный транспорт. Автобусы Мексика. Цена на билет. Дороги в Мексике. Rent car Мехико, автобусы, маршрутки Мексика

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Внутренние перелеты по Мексике

Сообщение: #301

Сообщение mir_ogromen » 15 окт 2021, 05:04

manulka писал(а) 14 окт 2021, 21:01:Насколько сильно плохо летает Viva?

Нормально летает, без особых сбоев. Лоукосты всегда дешевле. Вдобавок совсем не факт, что окончательная цена билета будет сильно дешевле чем у Аэромехико.
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Внутренние перелеты по Мексике

Сообщение: #302

Сообщение manulka » 15 окт 2021, 11:43

Я дошла до оплаты, смотрела на сайте авиакомпании. Цена осталась 1000 песо (я читать умею, отказалась от всех допуслуг). Но меня ещё смущает, что на момент оплаты меняется моя дата рождения (на день раньше, чем реальная). Я пыталась изначально ставить на день позже(вдруг, система день отнимает), но все равно при проверке данных выскакивает одно и то же неверное число, как с бубнами не танцуй.
Насколько это критично? Можно после покупки им написать с просьбой изменить дату рождения? Или это не на что не влияет, и главное, чтоб имя и фамилия совпадали?
Нет ничего невозможного...для человека с интеллектом
Аватара пользователя
manulka
активный участник
 
Сообщения: 503
Регистрация: 18.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Внутренние перелеты по Мексике

Сообщение: #303

Сообщение mir_ogromen » 15 окт 2021, 14:45

manulka писал(а) 15 окт 2021, 11:43:меняется моя дата рождения

Обновился сайт, возможно какой то сбой. Но я проверил, ничего не меняется.
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Внутренние перелеты по Мексике

Сообщение: #304

Сообщение mir_ogromen » 15 окт 2021, 15:41

manulka писал(а) 15 окт 2021, 11:43:Можно после покупки им написать с просьбой изменить дату рождения

Думаю можно просто не обращать внимания на это. Вряд ли будут сравнивать дату рождения.
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Внутренние перелеты по Мексике

Сообщение: #305

Сообщение JimmyV » 15 окт 2021, 20:36

Такой глюк выглядит как неправильная обработка временных зон сайтом авиакомпании. Поэтому у тех, кто в Европе, день меняется, а у тех, кто в Америке - нет.
JimmyV
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 02.07.2009
Город: Mile High City suburb, Centennial State, Los Estados Unidos de América
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Внутренние перелеты по Мексике

Сообщение: #306

Сообщение aleksei54 » 27 окт 2021, 10:50

Всем привет! Помогите советом новичку! Купили тур у Анекса в Канкун. Летим через 3 недели. Есть желание слетать на 2 дня в Мехико самостоятельно. Никаких проблем сейчас не будет? Как я понял, лучше лететь volarisом. Какие нужны будут документы(кроме паспорта естественно)), бумаги, может какие-то формы заполнять из-за короны или еще что-то. В общем кто обладает информацией, поделитесь пожалуйста. Мы просто совсем не в курсе, да и особо негде узнать. Заранее спасибо)
aleksei54
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Внутренние перелеты по Мексике

Сообщение: #307

Сообщение Lenik-K » 27 окт 2021, 16:16

aleksei54 писал(а) 27 окт 2021, 10:50:может какие-то формы заполнять из-за короны
Если и надо что-то, то для начального прилета в Канкун. Турагент вам должен сказать
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2414
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Внутренние перелеты по Мексике

Сообщение: #308

Сообщение mir_ogromen » 28 окт 2021, 20:29

aleksei54 писал(а) 27 окт 2021, 10:50:может какие-то формы заполнять

Форму о здоровье, такую же, как будете заполнять при въезде в Мексику. Больше ничего
https://www.vuelaseguro.com/
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Внутренние перелеты по Мексике

Сообщение: #309

Сообщение manulka » 29 окт 2021, 00:09

Опять покупаю билеты на сайте вивы и опять проблемы. Оплатила, но билет не прилетел. Вроде, банк уже отменил транзакцию, так что может и обойдется. Но проблема с билетом, как я поняла, возникла из-за так называемого туристического налога, TUA, применимого только при вылетах из штата Кинтана-роо.
А я прилетаю в Канкун, и обратно из Мексики улетаю тоже из Канкуна Аэрофлотом, что должно значить, что сбор включен в стоимость билета.
Но! Вивааэробус просит оплатить этот сбор при покупке а/б Канкун-Мехико, так как я при этом покидаю штат Кинтана-роо. Вроде из-за того, что я не оплатила этот сбор, мне и не прислали на почту автабилет.
Хотя на сайте самой Вивы указано, что от этого сбора освобождены те, кто прилетел международным рейсом менее 24 ч назад. Или я не так поняла и они имеют в виду стыковку в Мексике с вылетом в другую страну?
Вопрос у меня такой: кто что знает об этом сборе? Как мне купить билет у Вивы(чтоб пришел на почту), не оплачивая этот сбор? Или просто оплатить и не париться? Деньги в принципе небольшие…
Upd: мой банк вернул мне деньги за билет, а письменный ответ из поддержки Вивы гласил, что они предлагают позвонить им и разобраться, как так вышло, что деньги списались, а билет не выписан.
Нет ничего невозможного...для человека с интеллектом
Аватара пользователя
manulka
активный участник
 
Сообщения: 503
Регистрация: 18.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Внутренние перелеты по Мексике

Сообщение: #310

Сообщение mir_ogromen » 29 окт 2021, 08:59

manulka писал(а) 29 окт 2021, 00:09:Опять покупаю билеты на сайте вивы

TUA - это сбор аэропорта. Применяется на всех рейсах. Если вы не соглашаетесь с политикой компании в отношении оплаты TUA (вы можете заплатить онлайн или на стойке в аэропорту, но при покупке билета нужно прямо указать выбранный вами способ), то вам билет и не выпишут. На сайте Вивы кстати все подробно написано, и даже тарифы есть по каждому аэропорту. Отдельно для внутренних, отдельно для международных рейсов. https://www.vivaaerobus.com/es-mx/info/ ... recios-tua
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Внутренние перелеты по Мексике

Сообщение: #311

Сообщение manulka » 30 окт 2021, 01:02

Этот сбор( TUA) у меня сразу не добавлялся и потом отдельно не получилось его оплатить.
Через три дня после покупки билета пришло письмо от Вивы, что так мол и так, у вас не оплачен сбор TUA.
И в этом письме, о счастье, есть код бронирования!
Так что теперь осталось всё оплатить и будет мне перелет.
Сбор этот кстати у меня по-прежнему не добавляется, оплатить пока не дает (глюк сайта?), но надеюсь, что за оставшийся до поездки месяц удастся всё решить.
Пока впечатления от Вивы хорошие. Несмотря на все глюки, они все же работают.
Нет ничего невозможного...для человека с интеллектом
Аватара пользователя
manulka
активный участник
 
Сообщения: 503
Регистрация: 18.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Внутренние перелеты по Мексике

Сообщение: #312

Сообщение OLGAof22 » 04 ноя 2021, 13:39

manulka писал(а) 15 окт 2021, 11:43:Но меня ещё смущает, что на момент оплаты меняется моя дата рождения (на день раньше, чем реальная)

С той же проблемой сейчас зависла. Не решаюсь оплачивать билеты из-за этого.
Вам удалось как-то победить этот глюк?

UPD. Я попробовала изменить язык и страну сайта на Мексику, и глюк с датой рождения пропал, но тогда из стоимости ещё пропадает тот самый сбор TUA. Даже табло об этом вылезает сверху.
Смогла добавить его на финальном этапе оплаты, к счастью.
Чтобы всё это провернуть, мне пришлось перевести даже телефон в часовой пояс Мексики))) и тогда даты адекватные отобразились.
Сплошные танцы с бубном...
Аватара пользователя
OLGAof22
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 15.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Внутренние перелеты по Мексике

Сообщение: #313

Сообщение manulka » 05 ноя 2021, 11:46

Прошла неделя, и билет, наконец, стал оплаченным. Как только основная сумма стала оплаченной, я смогла добавить TUA. Ввела данные карты, нажала «оплатить». Платеж опять не прошел, висит. Подожду ещё недельку - может, деньги спишутся. Причем морока только с этим конкретным билетом, из Канкуна в Мехико. Еще 4 билета оплатились сразу же и без проблем.
Всё это время общалась с техподдержкой, но только по поводу оплаты.
Проблему с датой рождения решить удалось только для одного билета: я покупала этот билет с английской версии сайта, но там была другая проблема: рублевая карта не проходила, пришлось платить с долларовой (обе карты обычные Тинькоф, но счет одной открыт именно в долларах, не мультивалютный).
Итого имеем 5 авиабилетов. И нигде эта дата рождения не отображена, только фамилия, имя, дата оплаты и номер карты, с которой платила.
Даже и не знаю, стоит ли опять связываться с техподдержкой и просить менять дату рождения, или это будет некритично.
Upd: всё же позвонила я в техподдержку по американскому номеру (звонила через IP телефонию, вышло дешево). Ответили мне быстро, весь звонок занял 8,5 минут с учетом ожидания на линии. Мы мило обо всем поговорили, я рассказала девушке о всех своих бедах, что ни рублевая ни долларовая карта не прошла. Она спросила, какой бы картой я хотела оплатить и CVC код, сказала, что оплата должна пройти, максимум через 2 часа. Я проверила на сайте - билет числится оплаченным.
Правда, сам билет мне на почту так и не пришел, но он и не очень нужен. По моему тарифу extra регистрация на рейс возможна за 10 дней до вылета. Поэтому я зарегистрируюсь и распечатаю посадочный. А если что пойдет не так - опять позвоню в поддержку.
Девушка в поддержке также любезно рассказала мне о преимуществах моего тарифа, о коронавирусных ограничениях, необходимости заполнить миграционную форму и тд. Мне общение очень понравилось: быстро, продуктивно и приятно.
Аватара пользователя
manulka
активный участник
 
Сообщения: 503
Регистрация: 18.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Внутренние перелеты по Мексике

Сообщение: #314

Сообщение lesnaya1 » 12 дек 2021, 22:42

Подскажите, быстро ли происходит выход в город после посадки на внутреннем рейсе и большое ли расстояние в Канкуне между терминалами? Не могу понять в какой терминал прилетает рейс и из какого вылетает.. Хочу прилететь из Мехико в Канкун и оттуда сразу аэрофлотом в Москву, хотелось бы понять сколько времени заложить на пересадку (пока думаю 3 часа)
lesnaya1
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Внутренние перелеты по Мексике

Сообщение: #315

Сообщение Маркер » 12 дек 2021, 23:50

manulka писал(а) 05 ноя 2021, 11:46:быстро ли происходит выход в город после посадки на внутреннем рейсе и большое ли расстояние в Канкуне между терминалами? Не могу понять в какой терминал прилетает рейс и из какого вылетает.. Хочу прилететь из Мехико в Канкун и оттуда сразу аэрофлотом в Москву, хотелось бы понять сколько времени заложить на пересадку (пока думаю 3 часа)

Какой компанией прилетаете в Канкун? Обычно как в трамвае. 3 часа - более чем достаточно, если не будет задержки или отмены рейса местной компанией. Терминалы рядом.
Маркер
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 27.10.2015
Город: Иркутск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: Внутренние перелеты по Мексике

Сообщение: #316

Сообщение manulka » 15 дек 2021, 05:11

Отчитываюсь о первых двух перелетах вивой:
1. Рейс Канкун-Мехико, задержали на 20 минут, прилетел на 10 минут позже.
На посадке ручную кладь на вес и размер не проверяли, посадочного достаточно электронного, куар-код (получаешь на vuelaseguro.com) проверяли у всех.
2. Рейс Мехико-Пуэрто-Вальярта: вылет задержался минут на 30, прилет - на 40 минут. На очередь досмотр ручной клади в аэропорту ушло около часа. Куар-код обязательно, посадочный электронный. Потом у гейта производили ручную проверку ручной клади: девушка приставляла чемодан к своей ноге, потом поднимала его, и если он казался ей нетяжелым и подходящим по размеру - клеила бирку «ручная кладь».
Кстати, на этот рейс запускали по очереди: называли номера рядов, запускали, потом следующие. И выпускали из самолета так же.
3. В плане пересадки с международного рейса на местный: Между рейсами Аэрофлота в Канкун и Вивааэробус было 3.5 ч, успели спокойно, но мы без багажа. Лучше не рисковать и закладывать часа 4 на пересадку, очереди бывают непредсказуемые.
Нет ничего невозможного...для человека с интеллектом
Аватара пользователя
manulka
активный участник
 
Сообщения: 503
Регистрация: 18.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Внутренние перелеты по Мексике

Сообщение: #317

Сообщение Emma-shu » 22 дек 2021, 05:46

Здравствуйте,могут ли по какой то причине отказать в посадке на внутренний рейс?
план такой: лечу до Мехико а оттуда пересаживаюсь на рейс до Дель Кабо
Как лучше поступить,покупать внутренний билет сразу или по факту прилёта в аэропорту
Лечу к друзьям,переживаю о возможности каких то проблем
Emma-shu
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.12.2021
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Внутренние перелеты по Мексике

Сообщение: #318

Сообщение falanger » 22 дек 2021, 06:23

Если пройдете границу, то никаких проблем.
falanger
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 04.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Внутренние перелеты по Мексике

Сообщение: #319

Сообщение Маркер » 22 дек 2021, 14:12

Emma-shu писал(а) 22 дек 2021, 05:46:Как лучше поступить,покупать внутренний билет сразу или по факту прилёта в аэропорту

При покупке билета заранее можно очень заметно
выиграть в цене - буквально в разы́.
Кроме того, в день вылета билетов на нужный вам рейс может уже и не быть. Мы с этим столкнулись.
Маркер
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 27.10.2015
Город: Иркутск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: Внутренние перелеты по Мексике

Сообщение: #320

Сообщение Emma-shu » 22 дек 2021, 22:27

То есть мне просто стоит приобрести билет и не показывать его по прилёту на контроле,я правильно понимаю?
Emma-shu
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.12.2021
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумТранспорт в Мексике, аренда авто в Мексике, как добраться



Включить мобильный стиль