Авто на прокат без кредитной карты в Плайе Дель Кармен

Как добраться из пункта А в пункт Б. Авиакомпании Мексики и наземный транспорт. Автобусы Мексика. Цена на билет. Дороги в Мексике. Rent car Мехико, автобусы, маршрутки Мексика

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Авто на прокат без кредитной карты в Плайе Дель Кармен

Сообщение: #1

Сообщение SergLiss » 09 мар 2014, 20:08

Решил создать специальную тему, ибо до поездки сам долго выяснял данный вопрос и ничего мне толком не ответили. Общее мнение - "невозможно, или разводка и криминал". НЕПРАВДА.

1. Задача - взять на пару дней и прокатиться по основным тур.достопримечательностям (Чичен-Ица и т.д.)
2. С Ависами, Герцами и т.д. не связывался. Но если у вас цель серьезная поездка, типо в Мехико и т.д., спокойней конечно через них.
3. Обошел несколько местных контор, где то "сейчас есть только автомат" (а мне он даром не нужен), где то явно убитые пепелацы. Но за НАЛИЧНЫЕ В ЗАЛОГ договориться не проблема.
3. Набрел на 10 й авеню на контору Pricerental. У них и сайт есть, правда довольно бестолковый.
www.priceautorental.com.mx
4. Взял у приятной девушки Джоанны (походу хозяйка) Хюндай i-10. Свеженькая машинка, пробег 80 ткм.
170 долл.\2 дня. Франшиза - 0 + 5 видов местной страховки. Короче "суперфулл". Оформили нормально, все царапки пометили. Возвратил тоже нормально, ещё и до отеля довезли потом.

Теперь главное - залог - ТОЛЬКО ПАСПОРТ. ТОЛЬКО!
Есть ещё вариант - от 500 до 1000долл. В зависимости от модели и от "как договоришься".
Короче, мне понравилось. А вот вариант, когда некие люди "слипуют" у тебя тысячу долларов, и потом надо месяцы ждать, когда они соизволят "расслиповать" - мне не нравится.

Ещё несколько замечаний.

1. Трафик смешной, дороги хорошие, указатели понятные, заблудится невозможно, знаменитые "топесы" предсказуемы, - "оторвать на них бампер" можно только после поллитры текилы.
2. Полицейским на дорогам публика на рентованных машинах малоинтересна (если конечно эта публика ведет себя вменяемо).
3. Про "развод на безкоколонках" вообще не понял. Даешь 20 баксов - "премиум" и 1 долл. "фор ю". ВСЁ. Да и вид у заправщиков довольно зашуганный, кого они там могут развести?

Пожалуй всё. Если кому инфа пригодится - буду рад.
SergLiss
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
мексика автобусы



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумТранспорт в Мексике, аренда авто в Мексике, как добраться



Включить мобильный стиль