Выбор авиакомпании для перелёта в Мексику.

Как добраться из пункта А в пункт Б. Авиакомпании Мексики и наземный транспорт. Автобусы Мексика. Цена на билет. Дороги в Мексике. Rent car Мехико, автобусы, маршрутки Мексика

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Выбор авиакомпании для перелёта в Мексику.

Сообщение: #1

Сообщение Леляоля » 26 июл 2016, 09:59

Добрый день! Сейчас рассматриваю покупку билетов на февраль 2017 года. По ценовой категории есть три варианта
1. Через Гавану -пишут составной рейс Аэрофлот и Аэромехико - вопрос у меня будет один билет,т.е. транзит багаж не надо получать или все таки прийдется.
2. Перелет через Рим авиакомпания Алиталия
3. Через Мадрид с Иберией.
Не подскажете какой все таки лучше выбрать вариант. Всем большое спасибо.
Леляоля
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 10.06.2016
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Пол: Женский
пейот кактус

Re: Выбор авиакомпании для перелёта в Мексику.

Сообщение: #2

Сообщение Гидролог » 26 июл 2016, 20:07

Через Гавану с Аэромехико на мой взгляд очень рискованно, там стыковка около часа. И да, багаж вам до Канкуна не зарегистрируют, придется получать. Любая задержка (а в аэропорту Гаваны по отзывам тот еще бардак) - и вам сутки кантоваться. Ну или сразу стоповер в Гаване оформлять с вылетом на следующий день.
Я в итоге решил подстраховаться и взял на плече Гавана-Канкун рейс Интерджетом (лечу в марте). По деньгам то на то, но время стыковки гораздо больше.
Гидролог
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 10.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Выбор авиакомпании для перелёта в Мексику.

Сообщение: #3

Сообщение Parasol'ka » 30 июл 2016, 07:51

Летели Эйр Мексико, нормальный самолет, но сидения не 3 -4-3 а 3-3-3 были, если пересадка в Мехико надо забирать багаж и показывать его таможне и заново сдавать, даже если летишь одной авиакомпанией и стыковка маленькая, всем все пофигу
Обслуживание было нормалное, еда конечно средняя, но наливали очень неплохой алкоголь и постоянно ходили с водой практически весь перелет, на обратном пути после дурной стыковки и полуголодные в Мексико когда увидели практически полный самолет стюарт сам спросил чем помочь и затем когда самолет взлетел посадил на приоритетные места где выход, можно было бы хотя бы вытянуть ноги
В Мехико отстойный аэропорт, наверное самый отстойный, даже в Канкуне в разы лучше, нет где нормально поесть-если стыковка большая, можно выйти в город, Но в городе ужасные пробки можно застрять, мы выезжали, у нас было 5 или 6 часов, но были реально на нервах, когда увидели что это такое
Поесть если что возьмите с собой, рестораны типа есть-это 2 закусочных и старбакс, закуска как будто лежала там годами, на вкус как подошва
Пытались пройти в лаунж, пускают только с платиной или черной
Дьютик, это отдельная песня, даже в Африке в период переворотов было и то поинтереснее, нет ничег,о одна лавка с парфюмерией и пару лавок с выпивой, сувениры были минимальны и ни о чем

В Гаване намного лучше с едой и те же Дьюти Фри там намного лучше, тот же знаменитый черный коралл там в большом разнообразии по очень реальным ценам, сигары, ром и тд-намного лучше, намного приятнее и намного уютнее
Per aspera ad astra
Parasol'ka
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 11.11.2003
Город: Tokyo
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Выбор авиакомпании для перелёта в Мексику.

Сообщение: #4

Сообщение Parasol'ka » 30 июл 2016, 07:56

Про вопрос, итальянцы часто теряют багаж, эта итальянская авиакомпания, вечно с ней какие то заморочки, последний раз потеряли багаж-орали так как будто мы сами виноваты и отказались даже выдавать набор в случае утери, выдают какую то сумку, проблема в том, что магазины вечером в Риме не работают и даже трусы будет купить негде
Вообщем через Рим итальянцами я бы не летела, с испанцами проблем вроде бы не было, про Гавану-был там только прямой рейс ,очень адекватные сотрудники, никаких проблем особо не помню
Я бы полетела Аэрофлотом ,наверное
Per aspera ad astra
Parasol'ka
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 11.11.2003
Город: Tokyo
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Выбор авиакомпании для перелёта в Мексику.

Сообщение: #5

Сообщение Гидролог » 30 июл 2016, 08:12

Parasol'ka писал(а) 30 июл 2016, 07:56: про Гавану-был там только прямой рейс ,очень адекватные сотрудники, никаких проблем особо не помню
Я бы полетела Аэрофлотом ,наверное


Я сам полечу Аэрофлотом, но он прилетает в Гавану в 12.45, а вылет с Аэромехико в Канкун - в 14:02. Если без багажа, можно и рискнуть, но с багажом шанс не успеть на стыковку очень велик, ибо на все-про все (погранцы/таможня, прием/сдача багажа) остается 37 минут, и любая задержка фатальна.
Соответственно либо стоповер в Гаване и лететь на следующий день, либо брать билеты не на аэромехико, а на Интерджет (как я сделал), у него рейс позже. По деньгам Интерджет и Аэромехико то на то, багаж включен и там, и там в самый дешевый тариф.
Гидролог
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 10.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Выбор авиакомпании для перелёта в Мексику.

Сообщение: #6

Сообщение Леляоля » 01 авг 2016, 06:36

Всем спасибо за помощь. Я тут посмотрела, мы вообще летим из Хабаровска может нам взять аэрофлотом сразу Хабаровск-Москва-Гавана -Москва-Хабаровск, а потом отдельным билетом Гавана-Мехико-Канкун-Гавана (у нс тур заканчивается в Канкуне, Если летим туда, то в один день успеваем в Мехико, а на обратном пути оформить стоповер в Гаване, чтоб уже не суетится и один день провести в Гаване. По цене выходит даже дешевле на 20 тыс. А то с Иберией надо аэропорт в Москве менять.
Леляоля
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 10.06.2016
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Выбор авиакомпании для перелёта в Мексику.

Сообщение: #7

Сообщение Гидролог » 01 авг 2016, 07:52

Леляоля писал(а) 01 авг 2016, 06:36:Всем спасибо за помощь. Я тут посмотрела, мы вообще летим из Хабаровска может нам взять аэрофлотом сразу Хабаровск-Москва-Гавана -Москва-Хабаровск, а потом отдельным билетом Гавана-Мехико-Канкун-Гавана (у нс тур заканчивается в Канкуне, Если летим туда, то в один день успеваем в Мехико, а на обратном пути оформить стоповер в Гаване, чтоб уже не суетится и один день провести в Гаване. По цене выходит даже дешевле на 20 тыс. А то с Иберией надо аэропорт в Москве менять.


Логично.
Но 20 часов в самолете... Сочувствую.
Гидролог
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 10.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Выбор авиакомпании для перелёта в Мексику.

Сообщение: #8

Сообщение Леляоля » 02 авг 2016, 01:48

Гидролог, а зачем оформлять стоповер в Гаване, если Куба безвизовая страна. Разве мы не можем провести там пару дней? Или как это правильно сделать, ведь билеты мы будем брать отдельно. Или я что-то думаю не так
Леляоля
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 10.06.2016
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Выбор авиакомпании для перелёта в Мексику.

Сообщение: #9

Сообщение Гидролог » 02 авг 2016, 07:19

Стоповер - это остановка больше чем на сутки в транзитном пункте при выписке единого билета на весь маршрут. Если брать разные билеты до транзитного пункта и от него, то технически с точки зрения авиакомпании это не стоповер, разница только в этом.
А в Гаване да, можно спокойно зависнуть и на день, и больше, виза не нужна.
Гидролог
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 10.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Выбор авиакомпании для перелёта в Мексику.

Сообщение: #10

Сообщение Parasol'ka » 02 авг 2016, 11:43

Хабаровск-Москва-Гавана-очень тяжелый маршрут, сама живу на ДВ и жила в Хабаровске несколько лет, знаю что это такое такой маршрут
Если Вы из Хабаровска, делайте маршрут через Сеул Хабаровск-Сеул-Канкун-зачем Вам вообще Москва и Европа???
Per aspera ad astra
Parasol'ka
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 11.11.2003
Город: Tokyo
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Выбор авиакомпании для перелёта в Мексику.

Сообщение: #11

Сообщение Lamp » 02 авг 2016, 11:52

Parasol'ka писал(а) 02 авг 2016, 11:43:делайте маршрут через Сеул Хабаровск-Сеул-Канкун-


А есть прямой рейс Сеул-Канкун?
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8680
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Выбор авиакомпании для перелёта в Мексику.

Сообщение: #12

Сообщение Гидролог » 02 авг 2016, 12:27

Lamp писал(а) 02 авг 2016, 11:52:
Parasol'ka писал(а) 02 авг 2016, 11:43:делайте маршрут через Сеул Хабаровск-Сеул-Канкун-


А есть прямой рейс Сеул-Канкун?


Нет таких рейсов. Даже в Мехико нет. Нужно лететь со стыковкой через США (соответственно нужна виза) либо через Японию и Мехико.
Ну и вопрос денег, от Хабаровска до Москвы есть социальный тариф Аэрофлота за 10000 руб. в одну сторону. Итого западный маршрут получается намного дешевле.
Гидролог
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 10.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Выбор авиакомпании для перелёта в Мексику.

Сообщение: #13

Сообщение Леляоля » 03 авг 2016, 01:17

Смотрела я и чрез Сеул и Япония, получается намного дороже. Либо нужна виза США. Поэтому на сегодняшний день более оптимальный вариант через Европу.
Леляоля
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 10.06.2016
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Выбор авиакомпании для перелёта в Мексику.

Сообщение: #14

Сообщение Parasol'ka » 03 авг 2016, 10:16

Ну тогда готовьтесь , что предстоит тяжелая поездка, я недавно летела из Токио, думала застрелюсь, так как мест свободных в самолете не было и аэропорт Мехико это еще тот дурдом, честно говоря я бы еще раз на Кубу слетала чем в Мексику, мне не понравилась страна ниочем
Per aspera ad astra
Parasol'ka
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 11.11.2003
Город: Tokyo
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Выбор авиакомпании для перелёта в Мексику.

Сообщение: #15

Сообщение mir_ogromen » 15 авг 2016, 06:25

Parasol'ka писал(а) 30 июл 2016, 07:51:В Мехико отстойный аэропорт, ..... Поесть если что возьмите с собой, рестораны типа есть-это 2 закусочных и старбакс

Повеселило. Давно так не смеялся.
А по теме вопроса - дешевле и проще всего лететь через Франкфурт, Кондором, шенген не нужен, удобные стыковки и вполне себе перелет. Через Париж Эйрфрансом - но частенько не успевают перегрузить багаж. Или на S7 через Мюнхен или Дюссельдорф. На S7 обычно дешевле всего, но неудобные стыковки, долго сидеть в транзите. Если есть шенген - то через Мадрид или Брюссель. Тогда в одну сторону можно поймать билеты за 250 евро от МСК до Канкуна.
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выбор авиакомпании для перелёта в Мексику.

Сообщение: #16

Сообщение aovchinnikov » 05 сен 2016, 15:17

Купил билет АФЛ Москва-Гавана-Москва, не стал рисковать с Аэромехико, взял Интерджет. Около 4 часов пересадка в Гаване "туда" и около 5 часов "обратно". Это всякое лучше, чем впопыхах бегать по незнакомому аэропорту в поисках выдачи багажи и его сдачи (как было бы с Аэромехико).
Мне видится этот вариант наиболее экономным как по времени, так и по деньгам, из всех, которые могут быть (без учета чартеров и распродаж). Посмотрим, как выйдет по факту (перелет в ноябре).
aovchinnikov
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 16.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Выбор авиакомпании для перелёта в Мексику.

Сообщение: #17

Сообщение Гидролог » 05 сен 2016, 15:24

Отпишитесь, как пройдет. У меня аналогичная схема, но с вылетом в марте.
Гидролог
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 10.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Выбор авиакомпании для перелёта в Мексику.

Сообщение: #18

Сообщение Lamp » 05 сен 2016, 22:16

aovchinnikov писал(а) 05 сен 2016, 15:17:Купил билет АФЛ Москва-Гавана-Москва


Сколько обошелся такой билет на одного взрослого?
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8680
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Выбор авиакомпании для перелёта в Мексику.

Сообщение: #19

Сообщение aovchinnikov » 06 сен 2016, 07:37

Lamp писал(а) 05 сен 2016, 22:16:
aovchinnikov писал(а) 05 сен 2016, 15:17:Купил билет АФЛ Москва-Гавана-Москва


Сколько обошелся такой билет на одного взрослого?

Сейчас на мои даты такой билет самый дешевый стоит 42тр, но я покупал за 50, и делал апгрейд за мили до бизнеса.
aovchinnikov
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 16.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Выбор авиакомпании для перелёта в Мексику.

Сообщение: #20

Сообщение Леляоля » 06 сен 2016, 09:26

Я так ещё и не взяла билеты, но на мои даты Хабаровск-Москва-Гавана самый дешевый 52 т.р. А если брать по отдельности, то намного дороже.
Леляоля
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 10.06.2016
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумТранспорт в Мексике, аренда авто в Мексике, как добраться



Включить мобильный стиль