Мехико - Юкатан на автобусе

Как добраться из пункта А в пункт Б. Авиакомпании Мексики и наземный транспорт. Автобусы Мексика. Цена на билет. Дороги в Мексике. Rent car Мехико, автобусы, маршрутки Мексика

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Мехико - Юкатан на автобусе

Сообщение: #1

Сообщение Rattari » 18 сен 2018, 19:11

Имеет ли смысл? Да, долго, 2 тыс км. Но, может можно разбить путь на 2-3 части и что-то посмотреть по пути? То есть, купить 2-3 билета на автобусы. И вообще, можно смотреть пейзажи в дороге.
Rattari
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 13.09.2018
Город: Гонконг
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
чичен ица

Re: Мехико - Юкатан на автобусе

Сообщение: #2

Сообщение goan » 19 сен 2018, 05:44

Можно разбить и на больше частей. Все самое интересное по дороге Утрирую, конечно, но, вобщем, не сильно
goan
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 31.03.2018
Город: Мехико
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 49
Страны: 31

Re: Мехико - Юкатан на автобусе

Сообщение: #3

Сообщение Джамбе » 23 сен 2018, 19:22

Rattari писал(а) 18 сен 2018, 19:11:Имеет ли смысл? Да, долго, 2 тыс км. Но, может можно разбить путь на 2-3 части и что-то посмотреть по пути? То есть, купить 2-3 билета на автобусы. И вообще, можно смотреть пейзажи в дороге.

Чего ж нет? Очень даже имеет. Так и ездят, я ехала год назад. Я, правда, очень люблю просто ехать, обожаю саму дорогу независимо от того, что там будет в конце. Ночные автобусы комфортные, еще и на отелях сэкономите ( у меня даже были 3 ночи подряд в автобусе, потом правда, чуть выдохлась, захотела в настоящую кровать)) ). Мой маршрут-- Мехико-- Акапулько-- Оахака-- Сан-Кристобаль-- Паленке-- Юкатан, шваркнула его за 8 дней ( до и после еще была по 5 и 4 дней в Мехико и Канкуне ). Мне в Мексике было как неводителю комфортнее больше всего в сравнении с другими посещенными странами.

А там 2 тысячи?))) Я и не знала, честно говоря, ехала себе)))))
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Мехико - Юкатан на автобусе

Сообщение: #4

Сообщение Арчи » 22 окт 2018, 23:38

А цены не подскажете? И сколько дорога от Канкуна ли Плайи до Мехико длится? Есть ли с Юкатана прямые автобусы до Оахаки?
Арчи
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 11.09.2018
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Мехико - Юкатан на автобусе

Сообщение: #5

Сообщение landak » 22 окт 2018, 23:42

Арчи, ответы на ваши вопросы здесь https://www.ado.com.mx/
Против войны!
landak
активный участник
 
Сообщения: 760
Регистрация: 04.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Мехико - Юкатан на автобусе

Сообщение: #6

Сообщение Oksana-Yalta » 23 окт 2018, 08:24

Арчи писал(а) 22 окт 2018, 23:38:А цены не подскажете? И сколько дорога от Канкуна ли Плайи до Мехико длится? Есть ли с Юкатана прямые автобусы до Оахаки?

Вам нужно составить маршрут с учетом остановок по пути, так как самое интересное идет как раз по этому маршруту. Билеты дорогие на автобусы первого класса, но они супер-комфортные, как в самолетах, даже перекус дают. Направлений очень много, Мексика отлично подходит для автобусных путешествий!
The journey is the destination
Аватара пользователя
Oksana-Yalta
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 20.03.2015
Город: Ялта
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Мехико - Юкатан на автобусе

Сообщение: #7

Сообщение Джамбе » 23 окт 2018, 16:12

Арчи писал(а) 22 окт 2018, 23:38:А цены не подскажете? И сколько дорога от Канкуна ли Плайи до Мехико длится? Есть ли с Юкатана прямые автобусы до Оахаки?

Увы, записи со всякими ценами остались в умершем телефоне-- но я ездила год назад, цены могут быть уже другими, это Вам нужно смотреть на сайте автобусных компаний. Дорога будет длиться в зависимости от того, какой Вы себе маршрут построите. Но если осматривать по пути локации, то закладывать от 7-8 дней.
Вряд ли из Юкатана до Оахаки есть прямые автобусы-- это огромное расстояние, около 1500 км. Я из Оахаки ехала в Сан-Кристобаль, оттуда в Паленке-- и уже из Паленке всю ночь ехала в Канкун.
Но мне маршрут Мехико-Канкун кажется более удобным, чем Канкун-Мехико. Вы проедетесь, осмотрите, наберетесь впечатлений, а уже под занавес путешествия отдохнете после всех переездов на море в Канкуне. Ну, или в Плайе ( Плайя, к слову, показалась сильно дорогая даже в сравнении с буржуйским Канкуном ).
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Мехико - Юкатан на автобусе

Сообщение: #8

Сообщение Junihachini » 01 ноя 2018, 00:59

Oksana-Yalta писал(а) 23 окт 2018, 08:24:
Арчи писал(а) 22 окт 2018, 23:38:А цены не подскажете? И сколько дорога от Канкуна ли Плайи до Мехико длится? Есть ли с Юкатана прямые автобусы до Оахаки?

Вам нужно составить маршрут с учетом остановок по пути, так как самое интересное идет как раз по этому маршруту. Билеты дорогие на автобусы первого класса, но они супер-комфортные, как в самолетах, даже перекус дают. Направлений очень много, Мексика отлично подходит для автобусных путешествий!


Они и стоят как самолет. в 4 раза дороже, чем в Азии за сопоставимое расстояние.

Мне не хочется переплачивать за то, чтобы водитель был в строгом костюме и здоровался с нами


Кто-то ездил во 2-ом классе на небольшие расстояния?
Junihachini
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 21.08.2018
Город: Мумбаи
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Мехико - Юкатан на автобусе

Сообщение: #9

Сообщение Oksana-Yalta » 01 ноя 2018, 17:15

Я ездила из Мериды в Селестун 2м классом, нормальный автобус был, в пути около 3 часов.
The journey is the destination
Аватара пользователя
Oksana-Yalta
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 20.03.2015
Город: Ялта
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Мехико - Юкатан на автобусе

Сообщение: #10

Сообщение Junihachini » 01 ноя 2018, 18:43

Oksana-Yalta писал(а) 01 ноя 2018, 17:15:Я ездила из Мериды в Селестун 2м классом, нормальный автобус был, в пути около 3 часов.


Вот я и думаю - нафига мне 1ый класс за несколько часов.

Насколько дешевле примерно?

Посмотрел по сайтам, разница между 1 и 2ым была мизерная.
Junihachini
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 21.08.2018
Город: Мумбаи
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Мехико - Юкатан на автобусе

Сообщение: #11

Сообщение Shurup3333 » 01 ноя 2018, 19:01

Допустим из Канкуна в Чичен Ицу разница в цене между автобусом Адо и Ориенте в два с лишним раза.
Shurup3333
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 09.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Мехико - Юкатан на автобусе

Сообщение: #12

Сообщение Oksana-Yalta » 01 ноя 2018, 20:02

Точно не помню, но разница ощутимая! Но для меня ключевым моментом было время в пути, так как автобусы второго класса иногда едут по более длинному пути и делают много остановок, можно потратить гораздо больше времени на переезд. Если по времени устраивает, то можно смело брать второй класс!
The journey is the destination
Аватара пользователя
Oksana-Yalta
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 20.03.2015
Город: Ялта
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Мехико - Юкатан на автобусе

Сообщение: #13

Сообщение Junihachini » 02 ноя 2018, 02:41

Какие сайты посоветуете, если покупать онлайн билеты на автобусы? Чтобы комиссии по минимуму или вообще без. И чтобы работал - платежи проходили.

Мне сейчас удобнее покупать онлайн.

_clickbus.com.mx_?
Junihachini
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 21.08.2018
Город: Мумбаи
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумТранспорт в Мексике, аренда авто в Мексике, как добраться



Включить мобильный стиль