От Мехико в Чолулу компанией Estrella Roja – КАК?!

Как добраться из пункта А в пункт Б. Авиакомпании Мексики и наземный транспорт. Автобусы Мексика. Цена на билет. Дороги в Мексике. Rent car Мехико, автобусы, маршрутки Мексика

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

От Мехико в Чолулу компанией Estrella Roja – КАК?!

Сообщение: #1

Сообщение Foxie » 29 янв 2020, 20:39

Помогите советом, знатоки Мексики! Я скоро спячу :(

Мне нужно добраться на общественном транспорте (автобусе) из Мехико до Чолулы (НЕ Пуэблы). ADO, как я понимаю, не ходит. Ходит компания Estrella Roja, вот их сайт

https://estrellaroja.com.mx/

Но я не понимаю их расписания!! На ближайшие дни с центрального автовокзала TAPO в Мехико полно рейсов и есть утренние отправления в 08.30 в Чолулу.
На нужную мне дату (конец марта) – только три, начиная с 13.30. Мне по времени это поздно, нужен именно утренний переезд.

Есть вероятность, что расписание на конец марта еще не готово и утренние отправления появятся? У меня блин от этого вся логистика зависит и в каком городе (Мехико, Чолула или Пуэбла) планировать ночевку и бронировать отель(((


Прогулки и свежий теплый воздух, новые впечатления – вот мои самые главные развлечения (с)
Аватара пользователя
Foxie
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 29.06.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 40
Страны: 54
Отчеты: 11
Пол: Женский
бронирование мексика

Re: От Мехико в Чолулу компанией Estrella Roja – КАК?!

Сообщение: #2

Сообщение goan » 30 янв 2020, 02:20

От центрального вокзала в Пуэбле до Чолулы почти так же недалеко, как и до центра Пуэблы. Такси будет стоить недорого. Есть какая-то причина, по которой вы нужно вокзал избежать?
goan
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 31.03.2018
Город: Мехико
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 49
Страны: 31

Re: От Мехико в Чолулу компанией Estrella Roja – КАК?!

Сообщение: #3

Сообщение Foxie » 30 янв 2020, 11:12

Да, причины: усталость, наличие багажа, невладение испанским и я ненавижу общаться с таксистами.
Плюс впереди куча других перемещений, я хочу избежать лишних движений и лишнего стресса там, где это возможно.

Прямой автобус до центра Чолулы ЕСТЬ, просто непонятно расписание этого перевозчика :(

И скорее всего, я на следующий после ночевки в Чолуле (хотелось бы ночевать все же там) день поеду в Пуэблу и уже оттуда в Оахаку. Но для такого плана мне нужен ранний приезд в Чолулу

Ехать в Чолулу с пересадкой через Пуэблу и на следующий день обратно в Пуэблу выглядит глупым планом


Прогулки и свежий теплый воздух, новые впечатления – вот мои самые главные развлечения (с)
Аватара пользователя
Foxie
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 29.06.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 40
Страны: 54
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: От Мехико в Чолулу компанией Estrella Roja – КАК?!

Сообщение: #4

Сообщение Foxie » 30 янв 2020, 17:06



Прогулки и свежий теплый воздух, новые впечатления – вот мои самые главные развлечения (с)
Аватара пользователя
Foxie
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 29.06.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 40
Страны: 54
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: От Мехико в Чолулу компанией Estrella Roja – КАК?!

Сообщение: #5

Сообщение goan » 30 янв 2020, 18:37

Я ровно один раз поехал автобусом до центра Чолулы и это было намного менее удобно: высадил он меня в неудобном месте, идти пришлось пешком с багажом (часть улиц была перекрыта). С тех пор не пытался. В Пуэбле отличный большой вокзал и официальные такси. Впрочем, если не любите с ними разговаривать, есть ещё и убер. Чолула и Пуэбла - это, по сути, один город. Там пол часа от центра до центра.
goan
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 31.03.2018
Город: Мехико
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 49
Страны: 31




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумТранспорт в Мексике, аренда авто в Мексике, как добраться



Включить мобильный стиль