один день в Плайя дель Кармен и его окрестнотях

Впечатления и отчёты от побывавших в Мексике. Мексика отзывы. Отдых в Мексике отзывы. Канкун отзывы. Козумель отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

один день в Плайя дель Кармен и его окрестнотях

Сообщение: #1

Сообщение DragAndDrop » 29 май 2011, 17:38

Технические подробности я поместил тут https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=332&t=123859. Честно говоря выбор Карибского моря определялся не только одним морем, а также тем что можно посмотреть вокруг, так как я не могу лежать трупом на берегу А развлекаловка в пляжных курортах обычно проблематична Плайя выглядела привлекательно, но все равно эта проблема присутствует. Вот наш опыт:

1. С утра около 7 утра на пляж, до 10-11 утра. Днем отлежаться дома. Можно сходить-съездить в магазин. Составить программу на завтра. К вечеру после 4 на пляж. Вечером пройтись по 5 авеню, зайти в ресторанчик или просто треснуть махито.
2. Утром Coba, а к вечеру выход на пляж. Выехали утром и приехали к 9 утра. К 11 закончили осмотр. Купили каких-то сувениров, но надо начинать с дальнего магазинчика! Около входа продавали отличнейший сок!!! Он делался обычной ручным прессом из апельсин и грейпфрута и никакого льда!!! (электрические соковыжималки все равно добавляют жмых, который портит вкус. смеси разных фруктов в основном всегда были не очень. ну а лед в соке - это уже точно не сок!!!) Крокодилы в озере спали В ближние сеноты не поехали, но это очень классно заскочить в сенот по жаре!!! Когда едите назад через мелкие городишки заглядывайте в лавки с едой!!! В одной из них я попил кокосового молока ))) Думаю, что можно что-то найти необычное из еды.
3. Утром пляж, а потом поездка в заповедник Sian-Ka'an.
Отличный совет от кого-то бросить машину перед мостом и по тропке налево. Спасибо!!! Сначала никого не было вообще!!! Потом подъехали парочка местных ребят на лодке и поймали барракуду )))
Честно говоря было бы интересно добавить чем-нибудь легким в Тулуме, но мы попытались попасть на руины, но было уже поздно.
знакомы ребята брали дневной тур за баксов 80 с поездкой до Punta Allen и там их возили на лодке. Тоже остались довольными.
4. Утром пляж, а потом поездка в Акумал (не доезжая Тулум). Оставляете машину на парковке справа перед въездной аркой. Не знаю уж почему, но пытаются брать типсы, типа 10 песо - и стоят там целый день кучка местных. Я решил отдать, а то еще поцарапают машину. Пляж с плавающими черепахами прямо. Мы проехали дальше по дороге, которая идет налево. В конце концов остановили встречную машину в которой был американец. Он привез нас назад. Потом я встретил его еще пару раз, разговорились и он показал мне забегаловку Lilu, которая торгует тако из рыбы или креветок в комбинации с манго и другой салсой. Рыба с манго была супер!!! (не путать с рестораном Lilu за аркой рядом с пляжем). Я принес немного для пробы, потом народ посмотрел окружающие ресторанчики и мы дружно отправились трескать такос от Lilu.
Честно говоря мне понравилось месторасположение кондо в Акумале. прямо на море, но пляжа перед ними нету и никто не ходит!!! Но если там остановится, то теряется вечерний променад на 5 авеню ...
5. Утром пляж, потом в Канкун. Там заезжали в торговый центр, останавливались на публичных пляжах. На углу 7-ки есть отвлетвление дороги и можно бросить машину. Есть скрытый проход на море через "закрытые" зеленые ворота (спрашивайте местных). В одну из поездок заехали в Костко (для не знающих - туда нужна карточка чтобы попасть). Я просто обалдел от борзости, что за парковку надо платить. Общий итог - смысла нету.
6. Парк Xplor к вечеру на пляж. Понравилось, но мы не напрягались на все 7 активитей и сделали только 4. Постоянно пили сок ))) Буфет был неплох, но какой-то безвкусный ... После него стало совсем лениво и мы ушли. Фотки не брали. Единичные снимки были удачными ... и за первый кадр просят 15 баксов!!! Охренеть!!!
Билеты можно купить через инет с 10% скидкой предварительно за 3 дня. Мне почему-то не удалось, тогда я позвонил и потом уже по е-майлу выбил 10% без 3 дней. вот е-майл Geraldine Leal Pedroza gleal@experienciasxcaret.com.mx
7. Утром пляж, к 4 вечера в Шкарет. реально пускают где-то за минут 15 раньше. Как раз хватает время пройти по нескольким местечкам до 5 вечера, когда начинается представление в деревне майя, и после этого представления до представления с лошадьми в 6 вечера. Мы прошлись по попугаям, розовым фламинго, черепахам, остров с леопардами, ну и зеленая змея попалась, бабочки. Конечно вечернее представление в 7 - очень понравилось! Билеты стоят 49 баксов.
Не думаю что мне бы понравился весь день, хотя для детей наверное самое оно!!!

были планы съездить в Чичен и остров Мухарес, но так и остались планами. Козумел как-то выглядел непонятным с точки зрения траспорта. Это большой остров и мне было лень напрягаться и разбираться как решать этот вопрос. между Акумалом и Туломом есть еще одна бухточка с черепахами согласно ААА турбуку. Можно было бы ломануться до Мериды, но думаю дальше уже напряжно для дневной поездки.

Вообщем ребята - делитесь с коментами о плохом и хорошем!!! Чтобы наш отдых был легким и ненапряжным
DragAndDrop
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 16.04.2011
Город: Ричленд
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Мужской
Мексика Канкун отзывы



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумОтзывы об отдыхе в Мексике. Мексика рассказы



Включить мобильный стиль