Калининград - Плайя-дель-Кармен: от Балтийского моря - к Карибскому.

Впечатления и отчёты от побывавших в Мексике. Мексика отзывы. Отдых в Мексике отзывы. Канкун отзывы. Козумель отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Калининград - Плайя-дель-Кармен: от Балтийского моря - к Карибскому.

Сообщение: #81

Сообщение Сергей 75 » 13 ноя 2013, 18:37

Сиеста была хороша. Дочитал вторую книжку, навёрстывая упущенное. На ужине отметил, что на отельный хавчик смотрю уже с трудом. Вроде и много всего, а в рот ничего не лезет. Спасают выпечка и свежевыдавленные соки. Снова увидели псевдо-Вальку, лопающую что-то под чужим столом и преданно глядя чужим людям в глаза. На нас - ноль внимания. Вот она, беспринципная кошачья натура. Собачья преданность - не их козырь.
Ещё час на сборы, и в путь! Опять пошёл дождь. В 22:00 мы - у входа в знаменитый трёхэтажный ночной клуб Плайи-дель-Кармен "CoCo Bongo". Сразу отмечу, что по наущению знающих форумчан, билеты мы взяли на VIP-овские места, они на 15 - 20 американских долларов подороже, чем обычные входные. Ибо дёргаться среди сотен танцующих, визжащих, словом, отрывающихся по-полной людей желания не возникло. И раньше не возникало, а теперь уж и подавно. Вообще, вся эта дискозатея - своеобразный комплимент супруге, любящей ночную движуху.
Аватара пользователя
Сергей 75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2501
Регистрация: 15.01.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Калининград - Плайя-дель-Кармен: от Балтийского моря - к Карибскому.

Сообщение: #82

Сообщение Сергей 75 » 13 ноя 2013, 23:45

Были в нашей поездке по Мексике впечатления архитектурные, были исторические, были природные, теперь, напоследок пришло время получить впечатления развлекательные. И где это сделать, как не в распиаренном на всю Ривьеру Майя Коко-Бонго ? Итак, мы на входе для ВИПов, который левее основного входа в клуб.
Там нам, и другим непростым смертным, надели розовые браслеты с надписью GOLD MEMBER и персональным штрих-кодом. Сразу отмечу, что организация и безопасность для многочисленных гостей клуба довольно продуманы. На входе досмотр, во время которого у Натальи изымают зонтик. Музыка уже долбит, как положено. Далее нас ведут на второй этаж, где усаживают на высокие стулья перед длинной стойкой (типа барной), охватывающей с трёх сторон весь периметр этажа. Четвёртая сторона периметра - сцена, которую нам прекрасно видно. Пока она закрыта специальным занавесом, образующим два огромных экрана. Прямо перед нами, но чуть ниже - такая же стойка, но места стоячие, расчитанные для танцующих. Сзади, и чуть повыше наших мест, - третий ярус второго этажа, со столиками. И нам был обещан такой, но они, по-видимому расчитаны на компании, а нас двое. Кстати, своим месторасположением мы остались вполне довольны, сервис для всех ВИПов одинаков. Внизу мельтешащее людское море - танцпол со сценой посередине. На ней уже приплясывают клубные дивчины . Всем дивчинам дивчины. Сверху - битком набитый третий этаж, со столиками и танцующими толпами. Ещё выше - под потолком всевозможная техника для предстоящего шоу. Её количество и разнообразие поражают.
На гигантских экранах транслируются современные клипы, периодически сменяемые кадрами в режиме реального времени из самого клуба. Снимают как танцовщиц, с их наиболее выдающимися трясущимися местами (крупным планом ), так и гостей. За вечер мы себя тоже наблюдали пару раз на экране . Напитки все включены, без ограничений в количестве и качестве. Это - плюс. Закуски отсутствуют, как класс, вообще - это минус. Я всю ночь дубасил пиво , супруга - ром с колой. Т.к. бармены во всём мире одинаково хитрожопы , мы были бдительны. И первый же напиток Наталья забраковала. Бармен всё понял, и с тех пор у жены постоянно были свои баночки с колой, и именная бутылка "Баккарди". В тот момент я и понял, что жена сегодня оторвётся по-максимуму . Дальнейшие события с лихвой подтвердили мои подозрения.
Аватара пользователя
Сергей 75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2501
Регистрация: 15.01.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Калининград - Плайя-дель-Кармен: от Балтийского моря - к Карибскому.

Сообщение: #83

Сообщение Сергей 75 » 14 ноя 2013, 02:57

Само действо мне понравилось. Что касаемо охочей до танцулек супруги: просто сказать, что ей очень понравилось - значит не сказать ничего. Поэтому я не удивился, когда в четвёртом часу ночи увидел её, лихо отплясывающую,в компании наряженных танцовщиц из последнего номера, прямо на сцене, куда приглашают далеко не всех, а только жгущщих по-полной. Было круто.
Всю ночь постановочные номера сменялись танцевальными клипами. Световое сопровождение было великолепным. Сверху периодически что-то сыпалось: то бумажные ленты, то воздушные шары, то напускали туману из двух мощных установок. Как только в бокалах оставался глоток-другой, тут же возникал официант с новой порцией. Полный олл-инклюзив! Многие накидались, как будьте-здрасьте. Но ни одного откровенно никакущего я не увидел. И это из нескольких сотен расколбасившихся людей! Уму непостижимо! Ни одной разборки , ни одного блюющего, ни одного, даже мало-мальского наезда .
Про увиденные шоу писать можно много. Все они узнаваемые: Битлз, Мэрилин Монро, Уилл Ай Эм, Куин, Элвис Пресли, Мадонна... в общем много кого. Были и из современных, в т.ч. и мною ненавидимые уродцы, трясущие в одном из клипов мудями и с картонной коробкой на голове. Или вместо головы. Не буду осквернять свой дневник их названием.
Неплохие воздушные акробатическо-гимнастические номера с летающей Маской и битвой Спайдермена. Всё очень ярко, шумно, весело, зажигательно!
Ещё один прикол процитирую из одного из форумных отчётов, по которым готовил свою, оказавшуюся бесценной, шпаргалку.
" А потом мы нарвались на "засаду". В зале появились молоденькие девчонки в коротких юбчонках. В руках у них были литровые бутылки, мерцающие в темноте бледно-зеленой подсветкой. Это был знаменитый, как значилось в программе, "CoCo Drink" - текила с лимонным соком. Дринк наливался девчонками в маленькие пластиковые одноразовые стаканчики, граммов на 30. После того как девчонки опрокидывают стаканчик прямо вам в рот, они начинают дуть в маленький, но очень пронзительный свисток и тормошить вас вправо-влево и вверх-вниз. Одна порция "CoCo Drink" стоила 5 американских долларов."
Аватара пользователя
Сергей 75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2501
Регистрация: 15.01.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Калининград - Плайя-дель-Кармен: от Балтийского моря - к Карибскому.

Сообщение: #84

Сообщение Сергей 75 » 14 ноя 2013, 03:13

Самым сложным оказалось вовремя увести вошедшую в раж Наташку. Жена хотела танцевать! Вернувшись со сцены получила немалую порцию восхищений и комплиментов от официанта и соседей из Англии. Вот уж, зажгла, так зажгла!
Первое, что мы увидели в полчетвёртого утра, выйдя из клуба на улицу: два чёрных огромных армейских джипа с большущим пулемётом на крыше кабины и автоматчиками по бокам открытого кузова. Они медленно ехали друг за другом, патрулируя улицу, которую наполнили расходившиеся из Коко-Бонго люди. Никто не обращал на военных никакого внимания. Я как раз тормознул такси перед джипами с коммандос. Однако не успел даже к нему подойти: после недовольного гудка (точнее ревуна) от военных сзади, таксист, увидев кому он преградил дорогу, молниеносно скипнул на 2 квартала вперёд. Гоняться за дематериализующимся водилой мы не стали, т.к. тут же остановился другой, и через 5 минут мы уже были в отеле. Покуражили на славу! Даже я, в общем и целом, к потанцулькам равнодушный, и то всю ночь протанцевал. На одном дыхании. За барной стойкой. Не вставая со стула. Такой вот дискодэнсер.
Первое, о чём вспомнили утром: про забытый в клубе зонтик. А напомнил нам об этом своим монотонным шумом дождь.
Последний раз редактировалось Сергей 75 29 ноя 2013, 13:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сергей 75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2501
Регистрация: 15.01.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Калининград - Плайя-дель-Кармен: от Балтийского моря - к Карибскому.

Сообщение: #85

Сообщение Сергей 75 » 14 ноя 2013, 20:08

13.11.2013 г. День восемнадцатый, штормовой, иди награда нашла своего героя.
Но дождь смелым не помеха! Особенно после, ставшего ежеутренним, холодного шампусика. За завтраком, под шампанское и шоколад с корицей стали обсуждать текущие вопросы, остро стоявшие на повестке дня:
1) Как вызволять кокобонговского пленника - Наташкин любимый зонтик, забытый в хмельном угаре в ночном клубе?
2) Где купить заказанные 3 серебрянных колечка для тёти Лены и текилу с жаренными кузнечиками для дяди Юры?
3) Какое заведение выбрать для прощального ужина в Плайе-дель-Кармен?
4) Когда собирать чемоданы?
5) Кто отвезёт нас в аэропорт Канкуна?
Наметив для себя ответы на эти вопросы, пошли в отельный ювелирный магазин, где продавец уже 2 дня, через своих знакомых ювелиров в Плайе-дель-Кармен, пытался привезти нам серебрянные завитушки, изготовленные в Таско - основном месте в Мексике, где добывают серебро. Однако, очередной облом - нет в Плайе таких оригнальных витых колечек. Пошли в Плазу Плайякар, где уже 2 дня созревал к нормальным ценам местный продавец. Пришли, снова убедились, что то, что нам нужно отсутствует. Но есть схожие по дизайну интересные экземпляры. Цена продавца - от 90 до 300 песо за грамм. Умные люди мне накануне подсказали, что на лондонской бирже металлов чистое (!) серебро стоит не больше 10 песо за грамм. И я не преминул поведать об этом погрустневшему продавцу. Обозначив таким образом, стартовые площадки для торга, приступили к выбору. Долго и нудно выбирали нужные колечки. Себе всегда выбирать проще, здесь же лохануться не хотелось как никогда. Выбрали, положили на весы.
Итог - 2000 песо, и то, "онли фо ю, амиго".
Я рассмеялся, всем своим видом показывая, что рассматриваю его цену, как шутку.
Продавец подвинулся немного, и уперся: 1780 и всё.
Достаю припасённый козырь - дай мне нормальный прайс, и я куплю тогда ещё пару серебрянных фиговин в подарок моей скво - вот этой придирчивой леди, которая целый час (не меньше!) выносила тебе твой майянский мозг. Гмм, ну давай 1500. Не, чё-та не катит. Придётся подарок жене и колечки покупать в другом месте, тем более вижу, что продавцу есть ещё куда отступать.
Ладно, амиго, уломал - 1200 песо (ровно 100 бачей) и по рукам. Что ещё будете брать?
Честно говоря, скорее можно было и ещё скинуть, но торговые заморочки подутомили. По деньгам получилось, что взяли три кольца, по цене двух. Но в глазах продавца я чётко запеленговал, блеснувшее на миг, удовлетворение от выгодной сделки. Чёрт возьми, какая же у них торговая наценка?
Теперь Наташкин черёд. Решили отметить в памяти о Мексике её героическую "охоту" в открытом море Акумаля. Выбор серебрянных цепочки с кулончиком в виде черепахи и браслета из миниатюрных черепашек занял ещё один час. Но в итоге наградные листы (они же - чеки) были выписаны, серебрянные "тортуги" (вольн. исп - черепахи) вручены Наталье Олеговне.
Благополучно истратив все оставшиеся деньги, вернулись в номер. Хорошо, что есть небольшая заначка! Очередная, на этот раз шестичасовая сиеста, и очередная, уже третья по счёту прочитанная книжка.
Отужинать решули в старейшем ресторанчике Плайи-дель-Кармен.
Последний раз редактировалось Сергей 75 16 ноя 2013, 07:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сергей 75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2501
Регистрация: 15.01.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Калининград - Плайя-дель-Кармен: от Балтийского моря - к Карибскому.

Сообщение: #86

Сообщение Сергей 75 » 14 ноя 2013, 20:52

Расположенный на побережье Карибского моря ресторан LA TARRAYA представлялся мне замечательным местом для прощального романтического ужина, тем паче, что за ужином обещалась собраться хорошая компания. До ужина запланировали покупку пары бутылок текилы с жареными "кузнецами", а после ужина - заскочить в Коко-Бонго и попробовать освободить из его застенков Наташкин бордовый зонт, что немаловажно, так как потихоньку накрапывало, а впереди сутки в Амстердаме. И я не слышал, что в столице Нидерландов установился сезон засухи.
Но всё, кроме покупки текилы, пошло не по плану. Виной всему усилившийся дождь и поднявшийся ветер. Подойдя к ресторану мы увидели бушующее Карибское море и официантов Ла Таррайя, ловящих столы и стулья по всему ресторану. Один из них, извинившись, сказал, что заведение закрывается. Причина была очевидна. Тут же пришла СМС-ка от ожидаемой компании соотечественников: отбой, попали под дождь, вымокли до нитки. Позже узнали, что в городе жареные кузнечики не продаются, за ними - в Оахаку. До кучи - отбился водитель, который завтра должен был отвезти нас в аэропорт. Ладно, в штормовой Плайе ловить нечего, тем более, что дождь начал переходить в ливень. Садимся в такси, едем за зонтом.
У входа в заведение нас выслушал работник, продающий билеты и поводил к боковой двери, где мы входили накануне в это славное заведение. Звонок в дверь, разговор с охранником, потом с другим, потом с третьим. Всем говорю одно и тоже: мне нужна забытая вчера рэд амбрелла, запись в журнале на Наталью. Минут через 10 вынесли пять-шесть зонтов всех цветов радуги на выбор. Среди них не было ни одного красного. Ещё раз уточнил - РЭД амбрелла! Вэри-вэри-вэри рэд, прямо как мой нос. Дождь в это время сменился тропическим ливнем. До кучи, и без того сильный ветер, стал шквалистым, с мощными порывами. Ещё 10 минут, и вынесли нашего складного узника. Теперь не пропадём! Сделал необходимые записи в учётном журнале клуба, и отбыл восвояси.
Улицы тем временем, стали бурлящими потоками, которые по-колено в воде переходили редкие прохожие. Улица, по которой мы приехали была под водой, скрывшей и её, и бордюры, и тротуары. Поехали по боковой улочке, примыкавшей к местному миниаэропорту. Там ещё одно удивительное зрелищё: вода скрыла и нашу дорогу, и аэродромное поле, на котором, прямо в воде, стояла пара самолётов. Договорились с водителем такси, о том что завтра он за 50 баксов отвезёт нас в аэропорт.
Ужинали в платной отельной "Террассе". Вкуснейший стэйк, карпаччо из "октопуса", супы crema de aguacate (крем-суп из авокадо, он подается холодный, ядовито-зеленого цвета и очень вкусный) и куриный с лаймом - sopa de lima. Вот гигантские креветки-баттерфляй мне как-то не очень понравились. Солировали в тот вечер - мичелада и кламато в неисчислимых количествах. Оторвались напоследок.
Чемоданы решили собрать завтра, на свежую голову. А перед самым сном позвонил туроператор: нам предложили-таки бесплатный трансфер. Ну где ж вы раньше были?
Последний раз редактировалось Сергей 75 17 ноя 2013, 19:12, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Сергей 75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2501
Регистрация: 15.01.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Калининград - Плайя-дель-Кармен: от Балтийского моря - к Карибскому.

Сообщение: #87

Сообщение Canmos » 15 ноя 2013, 07:36

Вот уж не знаю, кто вам сказал, что только ВИП-билеты в Коко-бонго брать надо. Для простых смертных все то-же самое, по-сути, можно получить. Зато они к заветной стойке-сцене ближе, больше шансов станцевать на ней ! А то к середине действия слишком много желающих на ней станцевать, в очередь стоять нужно!
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Калининград - Плайя-дель-Кармен: от Балтийского моря - к Карибскому.

Сообщение: #88

Сообщение Сергей 75 » 16 ноя 2013, 07:32

Да нет, конечно любителям потанцевать ВИП-места абсолютно необязательны! Ну я-то, мягко говоря, вообще не танцую . Ну, не моё это . И пришёл я , по большому счёту, посмотреть на шоу , плюс горло не абы как промочить в новом интересном месте. Вот жена, да, она оторвалась. Но наличие своего места - есть опция небесполезная.
Тут: кто за чем пришёл, как говорится. Перефразируя общеизвестную поговорку - я пришёл на других посмотреть , а не себя (на танцполе) показать.
Последний раз редактировалось Сергей 75 25 июн 2014, 21:54, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Сергей 75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2501
Регистрация: 15.01.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Калининград - Плайя-дель-Кармен: от Балтийского моря - к Карибскому.

Сообщение: #89

Сообщение Сергей 75 » 16 ноя 2013, 07:47

14.11.2013 г. День девятнадцатый, чемоданный, или «Кто идёт за Клинским?»
Утро необычностью не отличалось. Всё тот же дождь, всё тот же завтрак, всё то же холодное шампанское, всё тот же горячий шоколад с корицей. Работники отеля повсюду убирали следы вчерашнего шторма: упавшие ветки деревьев, листья, мусор. Дуло и лило накануне и впрямь нешуточно. После завтрака решил напоследок искупаться в волнующемся море. В такие Карибы я ещё не заныривал! Волны были будь здоров – вроде дальше пояса не заходил, но волны захлёстывали с головой. Пока, Карибское! Возвращаюсь к Балтийскому…
Вернулся в номер, постирал плавки, которым предстояло высохнуть за оставшийся до чек-аута час. Можно было пойти простым путём: привлечь к сушке «средства малой механизации» - фен или утюг. Однако к ним должен быть приставлен кто-то из нас (пленными как-то не обзавелись), а времени было в обрез. Поэтому избрал другой путь. Многие знают хохляцкую группу из девок-оторв «Пающие трусы», а вот про летающие трусы многие и слыхом не слыхивали. Так слушайте же, и не говорите, что не слышали.
Свежепостиранные и отжатые через полотенце плавки, надетые на плечики для одежды, были водружены на потолочный вентилятор, которым мы практически не пользовались: хватало и кондижки. Этот вентилятор, до сей поры был неким элементом декора, и вот настал его звёздный час: ему предстояло не просто втупую погонять воздух, а принести действительную пользу. И не простому туристу, а иностранцу, что придавало миссии вентилятора международный размах. Планетарного масштаба. Отсчитываю секунды до запуска, включаю кнопку. И он закрутился, начав исполнение поставленной задачи. Так мы и готовились к отъезду, с летающими труселями над головой. И высохло всё вовремя!
И вот наступила самая нелюбимая для меня часть отъезда: «а ну-ка, собери свой чемоданчик!» Не буду долго описывать муторную процедуру с многочисленными взвешиваниями, перекладываниями, перекомпановками. Итог: два чемодана, каждый весом слегка за 23 кг, и по две ручные клади с отрывающимися ручками на каждого.
Напоследок зашёл в интернет, сайт КЛМ не обрадовал: мы зарегистрированы в последнем 44 ряду, причем посередине ряда из четырёх кресел. И перерегистрироваться не получилось. Накатал письмо в «КЛМ В контакте», на которое они быстро ответили, что можно в Мехико обратиться к их работникам и урегулировать вопрос. Лады, посмотрим.
Чек-аут был недолог, но неприятно удивил счёт на массаж и интернет. Цены на услуги выставляются в баксах, а счёт выписывается в песо. В итоге переплатил за интернет и массаж 10%. Из-за этого даже не зашёл в их сувенирный магазинчик: подумывал было прибомбить пару футболок. А вот и наш транспорт. И первый отрезок долгого пути домой, состоящий из двух переездов, и трёх перелётов. Во время первого переезда Плаякар - аэропорт Канкуна нам показали, сделанные на мобильный телефон, вчерашние фотки из Канкуна, с затопленными на улицах машинами. И сегодня там полно эвакуаторов, убирающих автоутопленников, среди которых есть и джипы. Вовремя мы вчера свалили из предштормовой Плайи-дель-Кармен!
Аэропорт Канкуна встретил, по началу, неплохо. Быстро зарегистрировались на предстоящий первый перелёт Канкун-Мехико. Отметил для себя суммарный вес нашего багажа: 46,6 кг, при разрешённых на Интерджете 50 (на двоих). А КЛМ разрешает нам взять по 23 кг, думаю 600 грамм простят. Быстро прошли паспортный контроль и досмотр. Нашли свой сектор вылета, заприметили рядом кафешку с пивом. Т.к. в отеле бесплатного пива сегодня не попили, решили восполнить образовавшийся пивной пробел здесь, пусть даже с аэропортовой наценкой. Заказал, конечно, Bohemia – тёмную Oscura и привычную Clasica. Счётик в 12 баксов за две 0,3 бутылочки пива с возвратной (!!!) тарой, был за гранью моего понимания. Хотя пальму первенства по-прежнему удерживает Израиль: там на Мёртвом море соразмерная бутылочка пивка стоила 7 баксов. Естественно, повторного заказа от нас не последовало. Вышли из кафе, расположились перед нашим сектором вылета. Решили так: один охраняет вещи, и пишет этот дневник, а вторая, ордена Серебрянной Черепашки, разведывает, где покурить, где туалет и где купить пиво. Я думаю, всем ясно, кому выпала честь «идти за «Клинским». Так вот, в аэропорту Канкуна, после прохождения паспортного контроля, на первом этаже, пиваса нигде, кроме этой драконовской кафешки мы не нашли.
Зато несостоявшийся пивоносец-орденоносец принёс важную весть: вылет перенесли с зоны В11 в А1, расположенную на втором этаже. Поднялись туда: куча магазинчиков, в т.ч. Дьюти Фри, но пива в продаже нет и в них. Пришлось расположиться в самой ближайшей к А1 кафешке и взять там пару пива «ХХ». Ценник второго этажа явил меньшую антигуманность – 11 баксов.
Объявили о задержке рейса на 10 минут. Затем ещё на 10. В итоге в самолёт сели с получасовым опозданием. Вероятную причину мы увидели в окошко: сильный, и уже порядком нам опостылевший, ливень. Самолёт вырулил на взлётку, но взлетать не спешил, видимо ждал команды. В самолётах Интерджета есть интересная приблуда: на мониторах в салоне отображается вид из кабины экипажа: сначала при взлёте, потом при посадке. Так вот при взлёте почти ничего не было видно, только сплошные водяные струи. Однако взлетели без приключений. Запомнился вид из окна, когда мы летели в коридоре между облаками (как на катере в каньоне Сумидеро), и, практически отвесная стена из облаков справа, была подсвечена красноватыми оттенками уходящего солнца. Потрясающе красивое зрелище.
В полёте нас попотчевали пивом Корона-лайт с чипсами. Не густо… Зато посадка подарила очередной шикарный вид ночного Мехико. Сначала, с наибольшей высоты он казался серебрянно-золотым, но по мере снижения город засверкал разноцветными огнями, как драгоценными камнями. Великолепное, завораживающее действо! Взгляд постоянно перемещался между окном самолёта и монитором в салоне.
Приземлившись, довольно скоро получили багаж. Затем изрядно понервничали, бегая с шестью баулами на двоих по здоровенному аэропорту мексиканской столицы. Не сразу, но нашли стойку КЛМ. Договорились с сотрудницей на регистрации о том, что багаж мы получим в Варшаве, несмотря на суточный стопповер в Амстердаме. Далее, изобразил участливой сотруднице КЛМ небольшую пантомиму, в деталях поведавшую о нелёгких испытаниях двухметрового детины, не имеющего возможность прислонить буйну голову во время полёта. Ибо спинки кресел очень низки (изображая низкие спинки начинающий мим превзошёл самого себя), а опоры в виде боковой стенки у окошка, злой регистраторский рок меня лишил. Растроганная женщина, судя по всему любящая слезливые мексиканские сериалы, настолько впечатлилась увиденным, что попросила пару минут (прорыдаться?), и отошла посовещаться с коллегами. Увидев их заинтересованный взгляд, продолжил демонстрировать чудеса импровизации. И это возымело действие! Вернувшись, сотрудница порвала, выписанные было билеты, выдав нам другие – 45А и 45С. Удивлённо спрашиваю, что вроде как, в английском алфавите между А и С есть литера В? Клянусь натянутой (изрядно натянутой!) тройкой по-английскому! Ответ: не переживайте, полетите рядом. От души благодарим добрую кэлээмовскую фею. и сваливаем по-быстрому, пока не передумала. С оставшимися 4 баулами на руках.
На месте оказалось вот что. В самолёте 44 полных ряда, но есть неполный, самый последний 45-ый – по 3 кресла с двух сторон от кухни, которая посерёдке. Видимо эти места стараются не выписывать, если рейс не совсем полный. Там и стюардессы могут присесть, ну и так, про запас. И именно один такой ряд из 3 кресел достался нам! И перелёт вышел максимально комфортным, несмотря на происки дебильных авиаконструкторов-недомерков. Вообще считаю, что проектировщики салонов пассажирских самолётов, как и модели, должны обладать ростом меньше 180 см. А то судя по эргономике нашего Боинга, мир принадлежит полутораметровым людям… Кстати, межрядные интервалы в самолёте Интерджета (не знаю, правда модель самолёта) были на порядок больше, чем в Боинге, совершающим трансатлантические перелёты.
При взлёте в последний раз насладились видом ночного Мехико, в море огней которого, тёмными пятнами, высились горы. Про полёт сказать особо нечего – два раза покормили, два раза напоили. Остальное время проспал, перед этим дочитав последнюю книжку. Замечательный, ненапряжный ночной перелёт!
КЛМ – большущее вам мучо грасиас!
Последний раз редактировалось Сергей 75 17 ноя 2013, 19:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сергей 75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2501
Регистрация: 15.01.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Калининград - Плайя-дель-Кармен: от Балтийского моря - к Карибскому.

Сообщение: #90

Сообщение Сергей 75 » 16 ноя 2013, 09:17

15.11.2013 г. День двадцатый, амстердамский, или "по улицам ходила большая крокодила!"
Сегодня самый короткий день нашей поездки, ведь теперь сутки не удлинились, как в первом дне путешествия, а наоборот, стали короче. Вот и получилось, что в Амстердаме мы оказались под вечер, относительно отдохнувшими. КЛМ, кстати, преподнёс ещё один сюрприз. Мы, сидевшие на самом последнем ряду, заранее знали, что и выйходить нам в числе последних. Каково же было наше удивление, когда сразу после "швартовки" лайнера у терминала улыбчивая стюардесса, (нежадная, кстати, на пиво!) открыла дверь прямо за нашим последним рядом, и мы вышли первыми! Позже выяснилось, что были открыты сразу 2 выхода, впереди и в хвосте самолёта. Удобно, комфортно, быстро.
В аэропорту быстро прошли паспортный контроль, потом мини-досмотр, и покинув зону прилёта, стали искать в аэропорту, куда бы приткнуть до завтра 2 баула из четырёх имеющихся. Камера хранения багажа выявила неприятный сюрпрайз - неработоспособность моей кредитки. В чём дело, буду разбираться в Сбербанке по возвращению. Но первым в очереди будет Мегафон. Так что, 7 евро за аренду ячейки, куда без проблем влезли оба наших баула, платили с Натальиной карточки. Наличкой в автоматизированной камере хранения аэропорта Схипхолл не расплатиться, зарубите себе это на носу!
Ещё полчаса ушло, что бы добраться на электричке на знакомый нам Центраал Стэйшен. Сразу взяли правее, заскочив ненадолго в любопытное заведение "The Doors" (Singel, 14 недалеко от вокзала). Кофешоп для поклонников одноименной группы. Колоритненько так... Музыка только The Doors, публика соответствующая. Жене нравится Джим Моррисон - поэт, автор песен, лидер и вокалист группы The Doors.
Потом, узкими амстердамскими улочками, вышли на центральную улицу Damrak, где в обменнике поменяли все оставшиеся доллары на евро. Сократив тем самым перечень имеющихся у нас дензнаков-фантиков: раньше с дистанции сошёл песо, теперь бакс. Остались евро, злотые и рубли.
Вышли на площадь Dam, где среди прочих старинных зданий, полюбовались Королевским Дворцом и Национальным памятником, воздвигнутым в память жертвам Второй Мировой войны в 1956 году. Пересекаем площадь влево, и сразу находим забуканный в Калининграде за 140 евро Rho Hotel ***.
На регистрации выяснилось, что на Натальиной карточке не хватает денег для оплаты номера, т.к. 6000 рублей они заморозили при предварительном бронировании, а теперь хотели ещё раз снять эту же сумму. А замороженные деньги в течении месяца должны разблокироваться. В том,что это произойдёт, я не сомневался, в Гданьске сталкивались с подобной дурацкой практикой. Но там было проще - на карточке были деньги для повторного снятия. А сейчас - нет. А с наличкой негусто. Что я тёте-администратору на рецепшене и объяснил. Вникнув в ситуацию, она повторно вставила Натальину карту, и сняла замороженную сумму в счёт оплаты. Почему сразу нельзя было так сделать?
Небольшой номер нас вполне устроил, всё что должно быть, в наличии. Кинув оставшиеся 2 баула, взяв только фотоаппарат и карту города, идём гулять по вечернему городу. Естесственно - в многоликий квартал “красных фонарей”. Это самая старая часть города, где труженники секс-индустрии делят пространство с всевозможными фриками и наркоторговцами. Перед этим зашли в Ирланский паб, пришло время проникнуться духом Амсердама. Разливное свежайшее пивко, Амстел и Гиннес, наставило нас на путь истинный. Пошли дальше, ещё зарулили куда-то, и там посидели не за чаем.
Последний раз редактировалось Сергей 75 19 ноя 2013, 19:03, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Сергей 75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2501
Регистрация: 15.01.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Калининград - Плайя-дель-Кармен: от Балтийского моря - к Карибскому.

Сообщение: #91

Сообщение Сергей 75 » 16 ноя 2013, 10:07

Шагаем мы себе, значит по Warmoesstraat, а тут, бац! - Синт-Николаскерк, или церковь Святого Николая, находящаяся неподалёку от вокзала. Архитектор Блейс (1842–1912) спроектировал эту римско-католическую церковь, основываясь на сочетании нескольких возрожденных стилей, среди которых, в первую очередь, можно выделить нео-барокко и нео-ренессанс.
Но как же мы бл*дский квартал-то проскочили? И какой же центр Амстердама маленький и компактный! Разворачиваемся, идём вдоль канала в обратном направлении. Видим впереди новый ориентир: купол самой старой церкви Амстердама Ауде-керк, заложенную епископом Утрехта в 1306 году. Находится она в небезызвестном районе Амстердама в ДеВаллен, который входит в кварталы красных фонарей. В этой церкви были окрещены дети Рембрандта. А напротив стен одного из фасадов церкви расположены витрины с полуголыми жрицами, преимущественно негроидной расы. Удивительное соседство греховного и духовного!
По кварталу красных фонарей долго колесить не пришлось, настолько он маленький. Но розовых витрин с зазывающими "простигосподи" насмотрелись вволю. Увиденное напоминает зоопарк. Только здесь любую зверушку можно "арендовать" за 50 евро. В среднем. Убогие "зверушки" с отвисшими ...опами - рады и сорокету, обладательницы же мощных силиконовых персей оценивают себя в 70-80 евро за "выстрел". Сразу скажу, я не приценивался - в путеводителе вычитал.
Последний раз редактировалось Сергей 75 19 ноя 2013, 00:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сергей 75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2501
Регистрация: 15.01.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Калининград - Плайя-дель-Кармен: от Балтийского моря - к Карибскому.

Сообщение: #92

Сообщение Сергей 75 » 16 ноя 2013, 11:53

Там же, в квартале красных фонарей, наткнулись на симпатичный аргентинский ресторанчик. Хорошие стэйки - от 18 до 36 евриков. Зашли, осмотрелись, решили остаться. Попросили меню и 2 разливных Хейнекена. Официант-турок, узнав что мы русские, принёс меню на-русском. И посоветовал выбрать микс-стэйк за 51 евро, состоящий из мяса разных видов по 500 грамм на человека, к нему запечёный картофель, несколько соусов и овощной салатец. Я активно пролоббировал это заманчивое предложение, в итоге его и заказали. Это было конгениальное решение! Мммм... На широком двухэтажном подносе красиво располагалась гора из мясного грилль-ассорти, подогреваемая тлеющими угольками снизу. Верх горы увенчали 2 шпажки с початками приготовленной кукурузы. 4 говяжьих стэйка, 2 куриных филе, 2 бараньих кусмана, и самое вкусное внизу - свиные рёбрышки в сладковатом (но не приторном) соусе. Сколько пива я под это дело выпил, история умалчивает. Но моя координация, как бы это сказать, слегка раскоординировалась. Слегка - это моё завуалированное определение, супруга же имеет на сей счёт диаметрально иное мнение. Как бы то ни было, а прогулка на этом не закончилась. Благоразумно решив, что в таком изрядном состе, мне не стоит соваться в, наполненные неграми и арабами, тёмные улочки, мы стали нарезать круги вокруг центральной площади Дамм. Зашли в сувенирный магазинчик. Не помню, что покупали, но таскаемых вещей стало больше, а денег, соответственно, меньше. Погуляли по, примыкаемым к площади с Дворцом, старинным улочкам в яркой, предрожденственской (уже!) подсветке. Гуляя, обратил внимание, что ширины тротуара мне стало не хватать, ибо ставшая "летящей" (из ноября ) походка утратила прямолинейность траектории. По мере сил спрямляла мой "кружевной" путь супруга-корректировщик.
Потом решили, что надо испить ещё пива, причём, пренепременно, на улице. Вокруг было замечательно красиво, а в помещениях мы уже насиделись. Нашли свободный столик, взяли по бокалу не помню-какого-пива.
До отеля "большую крокодилу" с немалым трудом довела супруга. Спасибо ей за это.
Аватара пользователя
Сергей 75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2501
Регистрация: 15.01.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Калининград - Плайя-дель-Кармен: от Балтийского моря - к Карибскому.

Сообщение: #93

Сообщение Andrik0303 » 17 ноя 2013, 11:09

А с фотоаппаратом в Coco-Bongo пускают? а то не хотелось бы, чтобы получилось также, как с зонтиком))
Andrik0303
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 04.11.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Калининград - Плайя-дель-Кармен: от Балтийского моря - к Карибскому.

Сообщение: #94

Сообщение Сергей 75 » 17 ноя 2013, 18:19

С фотоаппаратом на ночном шоу в Коко-Бонго быть нужно, должно, и можно! Единственное, предупреждают, чтоб на видео не снимали. Но всем пох, ибо нах. Меня это поначалу здорово нервировало, что кругом все всё снимают. А потом алкоголь сделал своё доброе дело: стало и нах, и пох. В итоге, я под утро скакал, с включенным видео нашего фотоаппарата, вокруг охранников сцены, на которой в числе других, отплясывала супруга, пытаясь прорваться к ней для запечатления всего этого безобразия. Ко всему привыкшая охрана, предложила мне лишь спуститься вниз, на первый этаж танцпола, и снимать оттуда. Это была невыполнимая миссия, ибо внизу бесновалось людское море.
Ещё из "неизданного". Утром после этой "дискотечки" мы нашли 2 прикольные фотки в фирменной картонной рамке Коко-Бонго. На одной мы с джимкерриевской Маской, на другой ещё кто-то, с высунутым языком в компании Натальи. Вспомнили, что за 2 эти фотки отдали 500 песо. Шоб я так жил...
Последний раз редактировалось Сергей 75 30 ноя 2013, 16:33, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Сергей 75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2501
Регистрация: 15.01.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Калининград - Плайя-дель-Кармен: от Балтийского моря - к Карибскому.

Сообщение: #95

Сообщение Сергей 75 » 17 ноя 2013, 18:31

Мы - дома!!! А последний, 21-й день опишу позже. Он был не без непредсказуемостей. Да ещё каких! Всё, затравка брошена, повольте свалить на недолгое время. Завтра - на работу. И акклиматизация, есть процесс непростой. Лучше, для смягчения, его сопроводить пивом. Сам, в настоящее время, практикую, и другим советую.
Йоххууу...
Аватара пользователя
Сергей 75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2501
Регистрация: 15.01.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Калининград - Плайя-дель-Кармен: от Балтийского моря - к Карибскому.

Сообщение: #96

Сообщение Foxberry » 17 ноя 2013, 21:27

С возвращением! Замечательный отчёт! Ждём продолжения.
Foxberry
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.11.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Калининград - Плайя-дель-Кармен: от Балтийского моря - к Карибскому.

Сообщение: #97

Сообщение Kolotovkin121 » 18 ноя 2013, 10:30

Большое спасибо за интересный отчет и массу полезной информации!Через 3 месяца в Мексике, пробуя все рекомендованные сорта пива и прочих напитков, подниму бокал за ваше здоровье!)
Kolotovkin121
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 28.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Калининград - Плайя-дель-Кармен: от Балтийского моря - к Карибскому.

Сообщение: #98

Сообщение Сергей 75 » 19 ноя 2013, 01:08

Здоровье в порядке, спасибо зарядке! Спасибо на добром слове! Пиво в Мексике - весьма приличного качества, а некоторые сорта просто отменны: Бохемия, Сол, Негра Модело, и конечно же пресловутая Корона. И не забудьте про мичеладу и кламато - это, действительно, весчь! Удачной поездки! Но помните, чем лучше подготовка, тем качественнее путешествие. Проверено временем, доказано мной. Я очень досконально изучил: куда я еду, что и где хочу увидеть, что могу заранее предпринять для облегчения визита в Мексику. Программу свою я выполнил на 95%. Считаю это весьма приличным показателем. Один совет: остерегайтесь алчного Мегафона. Сегодня был у них, дали 2 разные распечатки: по одной я наговорил на 3 тыщи, по другой - на семь. Завтра еду в головную контору "ипатьиммоск". По полной схеме.
Аватара пользователя
Сергей 75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2501
Регистрация: 15.01.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Калининград - Плайя-дель-Кармен: от Балтийского моря - к Карибскому.

Сообщение: #99

Сообщение Сергей 75 » 19 ноя 2013, 01:38

16.11.2013 г. День двадцать первый, финиталякомедийный, или "настоящему индейцу завсегда везде ништяк!"
Если ты, чувак, индеец, ты найдешь себе оттяг,
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.
(из "Песни о Настоящем индейце" группы "Ноль")

Проснулся я в Амстердаме, как и было запланировано. Ровно в три часа ночи: а это уже не по плану. Разбудили громкие голоса и шум с улицы. Слышимость в нашем отеле (имеются ввиду номера, выходящие на улицу) поистине уникальная,- звук, проходя сквозь наши стены и окна не глушится, а наоборот, усиливается. То есть, если вам мешает уснуть уличный шум - просто вынесите кровать из отеля на улицу, там явно тише. Я вот поленился вытащить двуспальную кровать со второго этажа по узким коридорам отеля, в итоге остался без полноценного отдыха. Но всё равно, после двух перелётов стоило денёк отдышаться. В таком-то городе!
Отельный завтрак окончательно утвердил меня во мнении, что европейская кухня - это моё. Ничего необычного: мясная и сырная нарезка, блинчики с кофейным сиропом, чёрный чай, свежевыжатый апельсиновый сок (кислющий, аж жуть!), круассаны, йогурты-уёгурты, ещё что-то. Но как же вкусно!
"Приняв вааанну и выпив чашечку кооофэ" ровно в 11 часов мы покинули Rho Hotel *** .
Т.к. предстоящий рейс у нас был на 14:25, то в зоне вылета мы должны были быть в 13:55, согласно посадочному талону, полученному у кэлээмовской феи в Мехико. Перед этим нужно было забрать 2 баула в камере хранения, и, собственно добраться на электричке до аэропорта Схипхол. Было решено явиться на вокзал не позднее 13:00, таким образом высвободив для прогулки по городу ещё два часа. Дальнейший ход событий показал, что это было безрассудно, но смело. А безумству храбрых - поём мы песню!
Последний раз редактировалось Сергей 75 24 ноя 2013, 23:53, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Сергей 75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2501
Регистрация: 15.01.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Калининград - Плайя-дель-Кармен: от Балтийского моря - к Карибскому.

Сообщение: #100

Сообщение Сергей 75 » 19 ноя 2013, 02:17

Стало быть, у нас в распоряжении, 2 бесценных часа в столице Нидерландов. Решили успеть отработать следующие цели.
Во-первых, музей мадам Тюссо, который заприметили накануне вечером, буквально в двух шагах от нашего отеля, на центральной площади Дам.
Во-вторых, мы не могли просто взять и уехать, не попробовав знаменитой амстердамской свежей малосольной селедочки, продающейся с лотков и в специализированных палатках "Hollandse Nieuwe" или "maatjesharing". У меня были три адреса, где можно было отведать фирменную продолговатую булочку, с двумя половинками очищенного филе сельди и маринованными огурчиками внутри. Их Наталья и пробила на рецепшне отеля во время выписки из него. Выбор пал на "Rob Wigboldus Vishandel" по адресу Zoutsteeg 6 - маленькая улочка около той же Dam Square. Её ещё нужно было найти.
В-третьих, хотелось пройтись ещё раз вокруг Старой церкви и прогуляться по кварталу красных фонарей. И вовсе не оттого, что повторение - мать учения, а для того, что бы запечатлеть исторический центр Амстердама, в своей памяти. А то вчера, он, чегой-тось, не очень отчётливо запечатлелся. Кроме того, ночью вычитал, что прямо возле церкви установлен памятник всем труженицам секс-индустрии. Вчера я его не заметил.
Аватара пользователя
Сергей 75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2501
Регистрация: 15.01.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумОтзывы об отдыхе в Мексике. Мексика рассказы



cron
Включить мобильный стиль