Мексика. И станут направления дорогами.

Впечатления и отчёты от побывавших в Мексике. Мексика отзывы. Отдых в Мексике отзывы. Канкун отзывы. Козумель отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Мексика. И станут направления дорогами.

Сообщение: #321

Сообщение Тарифа » 19 авг 2014, 23:20

froska писал(а) 07 авг 2014, 09:59:Да, вот ведь какая суперская страна, Мексика!


Такая суперская, что никак прощаться с ней не хочется. А что делать? Придётся .

В Плайя-дель Кармен было три события, заслуживающих внимания: дайвинг, парк Шкарет, ну и сама жизнь в городе непосредственно.

С дайв-инструктором мы на встречу успели. Опять начались уговоры на сеноты. Я стояла намертво: у нас нет квалификации, рисковать не будем. К сожалению, не было бычьих акул, о дайвинге с которыми мы мечтали.

В конце концов уговорились на обычный дайвинг с кораллами и рыбками на завтра. После этого наш инструктор угостил нас таким букетом историй про происшествия с дайверами в сенотах, что я 550 раз порадовалась, что не согласилась на эту авантюру со своей гипер-клаустрофобией.

Ещё он рассказал, что сейчас в лодки дайверам легко забираться, а вот раньше, раньше это ухитриться ещё надо было. Я передала ему подарок от Оли Бетиной, повспоминали её, как она с Парижу круассан свежий в прошлый свой приезд в подарок привезла.

А утром сразу начались проблемки: мы никак не могли отыскать дайверовскую контору. Прямо, де жа вю какое-то : мы всё время в этой поездке что-нибудь ищем. Полтора часа плутания по жаре подогрели наш семейный микроклимат до 1000 градусов, когда мы случайно увидели искомое. Оказывается, вчера вечером наш инструктор промахнулся на карте "кружочком" .

Одеваем снаряжение на себя, идём к воде и выясняем, что до лодки нам придётся практически плыть. Я сразу в отказ хотела пойти: я и без грузов-то плаваю никак, но Боби навьючил и своё и моё на себя и пошёл, как дядька Черномор, на глубину. Короче, мне сильно не понравился такой заход в лодку, особенно переживала за камеру, ведь вчера было сказано, что в лодку мы попадём легко, поэтому мы взяли её с собой.

Уф-ф, на борту. Вид на Плайю.

Мексика. И станут направления дорогами.

Бриффинг. Опять непонятки: ныряем на 30 метров сразу на дно, потому что течения. У нас нет такой квалификации. Пытаемся отказаться от погружения, инструктор смеётся: типа, ничего страшного, он нам поможет. Помог. Тянул вниз, как мог, а мы, как сосиськи, болтались у поверхности. Наконец погрузились Море - ПУСТОЕ. Я такого ещё не видела .

Мексика. И станут направления дорогами.

Поплыли к кораблю затонувшему ( я их не люблю и заранее просила, лишь бы не корабль).

Мексика. И станут направления дорогами.

Не успела вся группа проплыть его внутри, у америкосов кончился воздух. Всех подняли наверх. Да что ты будешь делать! 20 минут - это антирекорд нашего минимального пребывания под водой.

Я спрашиваю гида про кораллы. Он говорит, что идём к ним. Ладно, идём.

Мексика. И станут направления дорогами.

Я думала, что хуже уже быть не может. Может!!! Были сильные волны, когда пришло время погружаться второй раз, мне резко поплохело и я начала травить практически на головы мерикосов. Короче, труба. И стыдно ужасно. Осталась на борту.

Ребята отпоили меня водой, я их угостила конфетами и мы принялись болтать. (Если это слово применимо к моему начальному испанскому ). Они о себе рассказали, я - о себе. Даниэль - рулевой, посоветовал мне поплавать в воде, тогда станет полегче. Я одела маску и пошла в воду. И снова была поражена: полностью море пустое. Видела всего одну маленькую рыбку.

Когда вернулся Боби, восторга не было и у него. Так мы ничего и не поняли, что с дайвингом-то у Плайя-дель -Кармен? Нас куда-то не туда завезли? Или не сезон не только у бычьей, но и у всего живого?

Десантирование на берег было ещё хуже: прыгали в волны, они меня накрыли с головой, просто жуть. Хорошо, что непромокамаемую сумку взяли: фотик уцелел. Чего обо мне не скажешь. я так наглоталась, что до вечера гундосила и обнимаалась с подушками.

На другой день мы отправились в парк "Шкарет". Не с утра, потому что я себя неважно чувствовала.

Насчёт посещения парка много разных мнений на форуме. Наши друзья нам настойчиво советовали не ездить туда. НО! Там было две вещи, которые нам жуть как хотелось посмотреть! Это ламантины и индейская игра в мяч. И как мы рады, что эти хотелки всё перевесили.

Парк нам не просто понравился, а очень-очень понравился !!! Но наше мнение сильно субъективно, равняться на него не нужно: мы просто были в таком парке в первый раз .

Мексика. И станут направления дорогами.

Да к тому же, как только мы вылезли из машины на стоянке, как тут же увидели в кустах такого жизнерадостного птица.

Мексика. И станут направления дорогами. Мексика. И станут направления дорогами.

Такое впечатление, как будто он кладку охраняет.

И на входе нас встречала целая компания разноцветных ребят.

Мексика. И станут направления дорогами.

Мексика. И станут направления дорогами.

А некоторые нам даже кланялись в пол.

Мексика. И станут направления дорогами.

А ведь совсем недавно мы видели их в среде обитания. А кажется, как давно это было.

Почему-то в первую очередь побежали сплавляться по подземной реке. Наверное, потому что в нашем пакете только этот аттракцион был бесплатным и мы поскорее кинулись его отрабатывать. Жадность нас и сгубила: я замёрзла там до основания и все оставшиеся дни тупо проболела .

Мексика. И станут направления дорогами.

Мексика. И станут направления дорогами.

Потом только мы вспомнили о первой причине нашего здесь появления и ломанулись к ламантинам. Да, ребята, это было круто!!! Смотрите, какие они славные!!!

Мексика. И станут направления дорогами.

Мексика. И станут направления дорогами. Мексика. И станут направления дорогами.

Мы ж не очень разобрались, что к ним так подходить нельзя и наслаждались общением с этими толстячками в течение часа. Пока нас не обнаружили и вежливо не попросили .

Мексика. И станут направления дорогами.

Мексика. И станут направления дорогами.

Боби только что интервью у них не брал и сам к ним не нырял.

Мексика. И станут направления дорогами. Мексика. И станут направления дорогами. Мексика. И станут направления дорогами.

Там ещё был малышка, его держали отдельно от взрослых, но он не сильно огорчался, такой подвижный дурачок ))).

Мексика. И станут направления дорогами. Мексика. И станут направления дорогами.

Даже помахал нам на прощание.

Мексика. И станут направления дорогами.

А вода там видели какая? Чистющая! Я даже рыбок сверху наснимала.

Мексика. И станут направления дорогами. Мексика. И станут направления дорогами.

Мексика. И станут направления дорогами.

Мексика. И станут направления дорогами.

Мексика. И станут направления дорогами. Мексика. И станут направления дорогами.

Мексика. И станут направления дорогами.

Мексика. И станут направления дорогами.

Наконец, я с запозданием почувствовала, что не могу согреться и мы пошли на берег моря. Очень там было мило, волны били в дырки фонтанами, множество пустых гамаков так и манили расслабиться на пару минут.

Мексика. И станут направления дорогами. Мексика. И станут направления дорогами.

Мексика. И станут направления дорогами.

Мексика. И станут направления дорогами.

И нет же, чтобы поваляться-прогреться там как следует! Нет, какие-то неведомые горны зовут, надо успеть оббежать побольше до вечернего представления.

В первую очередь, конечно, к местной знаменитости - тапиру Полаку. Он прямо Бобиным любимцем сделался.

Мексика. И станут направления дорогами.

Мексика. И станут направления дорогами.

Мексика. И станут направления дорогами.

Конечно, такой неотразимый красавчик !!!

Мексика. И станут направления дорогами.

Мексика. И станут направления дорогами.

Мексика. И станут направления дорогами.

Мексика. И станут направления дорогами.

В парке реально столько всяких чудес, что всё не успеешь посмотреть и снять за полдня.

Мексика. И станут направления дорогами.

Мексика. И станут направления дорогами.

Мексика. И станут направления дорогами. Мексика. И станут направления дорогами.

Мексика. И станут направления дорогами. Мексика. И станут направления дорогами.

Мексика. И станут направления дорогами.

Мексика. И станут направления дорогами. Мексика. И станут направления дорогами.

У официантов такие костюмы красивые. Мы, правда, в рестораны не ходили. Боби бегал в машину(выходить можно по браслету), брал пивасик и был счастлив, а я только кофеем разговлялась.

Мексика. И станут направления дорогами.

Мексика. И станут направления дорогами.

Начались выступления по выездке, опять же нам неизбалованным такими зрелищами, всё понравилось очень!

Мексика. И станут направления дорогами.

Мексика. И станут направления дорогами.

Мексика. И станут направления дорогами.

Мексика. И станут направления дорогами.

И. наконец, та-та-да-там!!! Всех пригласили на представление.

Уже начало темнеть и фигуры, выраставшие из сумерек, создавали атмосферу загадочности и таинственности.

Мексика. И станут направления дорогами.

Мексика. И станут направления дорогами. Мексика. И станут направления дорогами.

Мексика. И станут направления дорогами.

Мексика. И станут направления дорогами.
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5784
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4902 раз.
Поблагодарили: 4257 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Мексика. И станут направления дорогами.

Сообщение: #322

Сообщение ELENA_T » 20 авг 2014, 00:35

Лен, а чуть подробнее по Плайе:
- где останавливались?
- как называется ДЦ, с которым так "весело" ныряли? (я поняла для себя, что дайвинг в Плайе однозначно не берем, про Козумель тоже еще подумаем, лучше сенотов побольше и акулы, если будут)
Думаю, ты зря отказалась от сенотов, там есть совсем простые, чуть не для начинающих, без пещерных сводов над головой - типа снорк, только поглубже Ты же помнишь, как мы все восхищались Ольгиным замечательным отчетом, после чего я, собственно, и загорелась поездкой в Мексику. Уже Анины отчеты по Сокорро + сеноты меня "добили" окончательно, и решение было сформировано. Надо было хоть попробовать вам окунуться в тайну!
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4256
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Мексика. И станут направления дорогами.

Сообщение: #323

Сообщение tat_ » 20 авг 2014, 04:20

Ламантины - душки! Знала бы про ламантинов раньше, обязательно бы сходила в Шкарет...

А что про игру в мяч? Как то на фото не отражено...
Или она входила в то представление, где дядьки ряженые в орлов и леопардов?
Видела в музее видео-ролик про игру в мяч, и интересно было бы узнать, как в парке это выглядит.
Мне кажется современникам нереально настолько натренироваться, чтобы бедрами мячик направлять в высоко расположенное кольцо. Или возможно?!

Про дайвинг.
Открытое море не впечатляет, это да. Главная фишка - кормление акул. Акулки такие милые-милые. Большие, зубатенькие Почему у вас с этим морским шоу не вышло? Что-то с сезонностью - в феврале уже акулок нет?! Но Ольга Бетина ведь в феврале была...
Сеноты - фантастика. Очень многих по ним распирает. Потому дайв-гиды про них и поют дифирамбы. Жаль, конечно, что у вас "личные ограничения" в плане неприятия стесненных пространств.
Аватара пользователя
tat_
активный участник
 
Сообщения: 945
Регистрация: 29.12.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 106
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мексика. И станут направления дорогами.

Сообщение: #324

Сообщение froska » 20 авг 2014, 09:11

Тарифа писал(а) 19 авг 2014, 23:20:я замёрзла там до основания и все оставшиеся дни тупо проболела

Лен, по-моему, даже на фото видно, что ты замерзла. Жаль, что на финише здоровье не сдюжило..
Ламантины - прелестники!
Из-за негативных отзывов не была в Шкарете.
Жила в "Coco Rio". Рекомендую.
Снорка в Плайе нет, я-то думала, что дайверам там есть за чем погружаться..
У нас вот правда рыбалка была, мой рыболов поймал там самую большую рыбу в своей жизни!
Мексика. И станут направления дорогами.
Дремучая девица Фрося Бурлакова.
Аватара пользователя
froska
почетный путешественник
 
Сообщения: 3956
Регистрация: 23.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3639 раз.
Поблагодарили: 1791 раз.
Возраст: 63
Страны: 42
Отчеты: 1

Re: Мексика.И направления станут дорогами.

Сообщение: #325

Сообщение ТМ_Татьяна » 20 авг 2014, 09:13

Ленусик!
А давай просить МанукаАрафака провести линию от точки А к точке Z через точки B C D E F G H I K L M N O P Q R S T V X Y

Тарифа писал(а) 12 фев 2014, 17:46:Юкатан: ЧИЧЕН-ИЦА, ПАЛЕНКЕ, САН-КРИСТОБАЛЬ, ОАХАКА, ПУЭБЛА, МОРЕЛИЯ, МЕХИКО
БАХА КАЛИФОРНИЯ
МЕХИКО, машиной в ВЕРАКРУС, ВИЛЬЯЭРМОСА, ЧЕТУМАЛЬ И ВОЗВРАТ В ПЛАЙЮ


Это не праздное любопытство
Собираюсь повторить часть твоего маршрута, только вот топографический кретинизм разбушевался
Rip Current – разрывной поток или обратное течение - РИП
“зная о правилах поведения в РИПе и не паникуя, вы в 1000 случаев из 1000 выберетесь”
Безопасность на воде ...
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Аватара пользователя
ТМ_Татьяна
почетный путешественник
 
Сообщения: 4091
Регистрация: 14.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 779 раз.
Поблагодарили: 676 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мексика. И станут направления дорогами.

Сообщение: #326

Сообщение Тарифа » 20 авг 2014, 10:32

tat_ писал(а) 20 авг 2014, 04:20:Про дайвинг.
Открытое море не впечатляет, это да. Главная фишка - кормление акул. Акулки такие милые-милые. Большие, зубатенькие :lol: Почему у вас с этим морским шоу не вышло? Что-то с сезонностью - в феврале уже акулок нет?! Но Ольга Бетина ведь в феврале была...
Сеноты - фантастика. Очень многих по ним распирает. Потому дайв-гиды про них и поют дифирамбы. Жаль, конечно, что у вас "личные ограничения" в плане неприятия стесненных пространств.


И нам очень хотелось именно голубого моря. У нас ведь за весь автопробег даже с "купаться" не срослось. Просто удивительно, что где нас погружали, такое пустое море. Мы остались в недоумении. С акулами очень обидно, конечно. Их мы планировали посмотреть. А сеноты никуда не уйдут :-P .

ELENA_T писал(а) 20 авг 2014, 00:35:- как называется ДЦ, с которым так "весело" ныряли? (я поняла для себя, что дайвинг в Плайе однозначно не берем, про Козумель тоже еще подумаем, лучше сенотов побольше и акулы, если будут)
Думаю, ты зря отказалась от сенотов, там есть совсем простые, чуть не для начинающих, без пещерных сводов над головой - типа снорк, только поглубже :-P Ты же помнишь, как мы все восхищались Ольгиным замечательным отчетом, после чего я, собственно, и загорелась поездкой в Мексику. Уже Анины отчеты по Сокорро + сеноты меня "добили" окончательно, и решение было сформировано. Надо было хоть попробовать вам окунуться в тайну!


Не знаю, как ДЦ назывался, мы после такой офигительной высадки хотели только одного: сдать арендованное оборудование, расплатиться и где-то отдышаться. Мы ныряли не с русским инструктором, с которым договаривались заранее, он нас передал местным утром, мы перед фактом получились. В логбук хотела печати поставить, кроме, как на листочке от руки написанного 20 мин. 30 метров ничего не получили.

Оля действительно показала фантастический мир. И мы, именно его хотим посмотреть, нам полумеры не надо :eek: .

Но Оля же и писала, что квалификация у дайвера должна быть соответствующая. А у нас всё очень слабенько было. Ксай Оксаныч подтвердить может. Они с нами на Филах помучились вначале. Вот бы мы подводили других в группе, как мерикосы нас.

А кроме того, при составлении маршрута по Мексике я очень чётко поняла, что за бортом осталась огромнейшая и страшно интересная часть, мы только с вершиной айсберга познакомились. Поэтому, Мексика обязательна для второго посещения. И вот там уже, сеноты, берегитесь, мы придём к вам!!!!

ELENA_T писал(а) 20 авг 2014, 00:35:Лен, а чуть подробнее по Плайе:
- где останавливались?


Попозже я обязательно напишу подробно о наших апартах Casa Bella Vida .


tat_ писал(а) 20 авг 2014, 04:20:Ламантины - душки! Знала бы про ламантинов раньше, обязательно бы сходила в Шкарет...


phpBB [media]


phpBB [media]


Нас удивило, что они такие любопытные. Мы ж думали, они коровы просто. Особенно малыш был восхитителен.

tat_ писал(а) 20 авг 2014, 04:20:А что про игру в мяч? Как то на фото не отражено...
Или она входила в то представление, где дядьки ряженые в орлов и леопардов?
Видела в музее видео-ролик про игру в мяч, и интересно было бы узнать, как в парке это выглядит.
Мне кажется современникам нереально настолько натренироваться, чтобы бедрами мячик направлять в высоко расположенное кольцо. Или возможно?!


Вот, меня тоже всё время мучило: как мяч не руками можно закинуть в так высоко расположенные кольца. Чтобы не умереть, так и не узнав этой тайны, мы и не отказались от посещения Шкарета.

А ещё мне понравилось в парке то, что несмотря на обилие туристов, программа во многом рассчитана именно на своих. Зал так всё приветствовал, подпевал всем песням, атмосфера была, как на домашнем празднике. Мы в первый раз, когда были на Бали, попали на представление, которое смотрели местные жители. Через несколько минут я уже смотрела только на них. И снимала, в основном, их же.

В начале представления все зажгли свечи. Очень трогательно.

Мексика. И станут направления дорогами.

Мексика. И станут направления дорогами.

К сожалению, игру в мяч хоть чуть-чуть прилично снять не удалось :???: . Но какие звуки, прямо бодрящие!!!

phpBB [media]


phpBB [media]


Мексика. И станут направления дорогами.

Кроме того, что было просто темно, зал ещё был отделён металлической сеткой, так как потом они играли ещё и огненным мячом :razz: .

Мексика. И станут направления дорогами.

Мексика. И станут направления дорогами.

Мексика. И станут направления дорогами.

Мексика. И станут направления дорогами.

Мы видели, как в ЮВА ловко ребята играют в мяч разными частями тела, но вот как они попадают :shock: ? Но они попадали, это правда!!! Мы кричали со всеми от восторга!!! Советую, не брать на представление никаких камер, а просто смотреть и наслаждаться. Потому что фото кем-то посмотренного праздника мало кому и интересны, а они ещё и получаются никакие. Но мы получили море удовольствия!

Мексика. И станут направления дорогами.

Мексика. И станут направления дорогами.

Сначала исторический экскурс.

Мексика. И станут направления дорогами.

Мексика. И станут направления дорогами.

Мексика. И станут направления дорогами.

Мексика. И станут направления дорогами.

Мексика. И станут направления дорогами.

Мексика. И станут направления дорогами.

Мексика. И станут направления дорогами.

Мексика. И станут направления дорогами.

А потом сцены из счастливого кукурузного настоящего и концерт.

Мексика. И станут направления дорогами.

Мексика. И станут направления дорогами.

Мексика. И станут направления дорогами.

Мексика. И станут направления дорогами. Мексика. И станут направления дорогами.

Мексика. И станут направления дорогами. Мексика. И станут направления дорогами.

Мексика. И станут направления дорогами.

Даже воладорес были. Так что, нам всё же удалось увидеть этот ритуальный индейский танец.

Мексика. И станут направления дорогами.

Мексика. И станут направления дорогами.

Мексика. И станут направления дорогами. Мексика. И станут направления дорогами.

Мексика. И станут направления дорогами.

Мексика. И станут направления дорогами.

Мексика. И станут направления дорогами.

Людям, особо не избалованным походами в такие парки, я бы очень посоветовала забуриться в "Шкарет" на денёк :twisted: .
Последний раз редактировалось Тарифа 19 фев 2022, 19:01, всего редактировалось 4 раз(а).
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5784
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4902 раз.
Поблагодарили: 4257 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Мексика. И станут направления дорогами.

Сообщение: #327

Сообщение Тарифа » 20 авг 2014, 10:44

froska писал(а) 20 авг 2014, 09:11:У нас вот правда рыбалка была, мой рыболов поймал там самую большую рыбу в своей жизни!
Изображение


Лена-а-а-а!!! Это ХТО?

Я не про рыбака, я про того, кого он в руках держит! Вот это улов!!!

В следующий раз планирую рыбалку !!! Наверное, это на западном побережьи будет, где-то в районе Акапулько или Пуэрте Эскондидо.


ТМ_Татьяна писал(а) 20 авг 2014, 09:13:А давай просить МанукаАрафака провести линию от точки А к точке Z


Давай . Ради тебя он может и обучиться маршруты мне рисовать, а то я всё ещё по старинке их от руки в тетрадке накидываю. С расстояниями и примечаниями .

ТМ_Татьяна писал(а) 20 авг 2014, 09:13:Это не праздное любопытство
Собираюсь повторить часть твоего маршрута, только вот топографический кретинизм разбушевался


Танюш, у меня можешь чего-нибудь спросить. Маршруты я составляю, муж отвечает за отели-билеты-страховки. Ну и спонсорство .
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5784
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4902 раз.
Поблагодарили: 4257 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Мексика. И станут направления дорогами.

Сообщение: #328

Сообщение Тарифа » 20 авг 2014, 19:58

froska писал(а) 20 авг 2014, 09:11:Лен, по-моему, даже на фото видно, что ты замерзла. Жаль, что на финише здоровье не сдюжило..



А может и к лучшему :eek: !!!

Повалялись дОма с чистой совестью, у бассейна в том числе (домом я называю наши апарты), ритм жизни постепенно стали приводить к нормальному. К тому же, раз я болезная, друзья меня к готовке не привлекали, зато сами стряпали наперегонки, да всё так красиво и вкусно :roll: !!!

Мексика. И станут направления дорогами.

Мексика. И станут направления дорогами.

Закупались в "Чедрау". Нам и выбор нравился, и цена: на 4 дня со спиртным у нас ушло чуть больше 2000 рублей, да и то всё не съели, хорошо Ира ещё оставалась, может ей что-то из оставшегося пригодилось.

Хозяин Casa Bella Vida - молодой человек по имени Дэвид. Очень заботлив, Когда началась гроза, заставил нас загнать машину к нему в гараж. Подвозил Иру, когда она собралась на встречу со знакомой.

Мы вообще обожаем такие маленькие отельчики, где всё по-домашнему. К концу второго дня мы знали, где что лежит и гуляли к бассейну и друг другу, как у себя дома.

Но больше всего мне повезло с матерью хозяина - фрау Шарлоттой. Но тут "рыбак рыбака...". К ней тоже липнет всякое бездомное зверьё, но собирает она под своей крышей только собак. Не так давно подобрала беременную помесь питбуля с ретривером. В благодарность Помесь родила ей ВОСЬМЕРЫХ!!! щеночков.

Фрау Шарлотта вырастила их и пристроила в разные страны мира: Ирландию, Канаду, Германию. Ещё два братца четырёхмесячных остались. Уж я с ними наигралась, безумно соскучившись по своим.

Мексика. И станут направления дорогами. Мексика. И станут направления дорогами.

Обнимаюсь я с совсем стареньким Элиотом, которого в своё время фрау Шарлотта подобрала вымазанным в расплавленной смоле. Сейчас это добрейшее существо не потерявшее веры в людей. Ну о-очень ласковое.

Мексика. И станут направления дорогами. Мексика. И станут направления дорогами.

Боби с Кендрой - тоже совсем ласковым найдёнышем.

phpBB [media]


А на заднем плане непристроенные ещё детки: Панда и Труди.

Мексика. И станут направления дорогами.

Тоже хотят без ума общаться.

phpBB [media]


Один раз им удалось открыть дверь, что тут началось :eek: !!! Ещё и дождь только прошёл, так что перепачкали они нас с ног до головы :lol: . Детишки ж!

Боятся только Принцесс - единственной сознательно приобретённой собачки, по-моему породы ши тцу. Та их моментально строит, кусая за что придётся, и они разбегаются, поджав хвосты. Мы вроде снимали такое видео, но я не нашла.

Уезжать было не просто грустно, а очень грустно.

Мексика. И станут направления дорогами.

Простились с Ирой, подарили её на память китёнка. Было чувство, что прощаемся понарошку. Не верилось, что мы как-то отдельно теперь начнём существовать. Боби торжественно вывел Иру из числа гаремщиц и присвоил ей звание СЕСТРА :!: !

Выкатились, наконец. Включили песни, но грустно их слушать, сразу воспоминания наваливаются. Направление было на кольцо перед аэропортом в Канкуне и в ушах всё время стояло: "Замыкая круг, ты назад посмотришь вдруг, там увидишь в окнах свет, сияющий нам вслед..."

У нас оставалась последняя задача: сдать Доджика и получить каких-то санкций за его состояние. И вот приходим мы в контору Hertz, и стоим там, понурив головы в ожидании порки, штанишки в руках держим. СтоИм, стоИм, никто не подходит. Сами идём. А машину нашу уже моют. Мы такие спрашиваем: "Так нам что, совсем ничего не будет?". На нас смотрят удивлённо.

Тогда мы подхватываем свои чемоданы и, натягивая на ходу штаны, спешим в сторону аэропорта. Человек метёт улицу, мы спрашиваем его, где автобус до терминала. Он говорит: "Зачем вам автобус? Вы так бодро скачете по дороге, так и скачите уже до конца :eek: ".

Груз длинной в месяц с плеч свалился, мы столько переживали, что будет, когда мы покоцанный авто привезём сдавать :shock: . Настроение поднялось и проститься с Мексикой стало легче. Тем более, что мы говорим ей не Прощай!, а До свидания :!: ! Надеемся, скорого.

Мексика. И станут направления дорогами.

Esto es todo.
Последний раз редактировалось Тарифа 19 фев 2022, 19:03, всего редактировалось 1 раз.
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5784
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4902 раз.
Поблагодарили: 4257 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Мексика. И станут направления дорогами.

Сообщение: #329

Сообщение froska » 20 авг 2014, 22:06

Спасибо-спасибо и всё такоэ! Но я ж тут плАчу! Мне грустно.. как я теперь без вашей Мексики побреду! Столько всего вместе пережили!
Дремучая девица Фрося Бурлакова.
Аватара пользователя
froska
почетный путешественник
 
Сообщения: 3956
Регистрация: 23.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3639 раз.
Поблагодарили: 1791 раз.
Возраст: 63
Страны: 42
Отчеты: 1

Re: Мексика. И станут направления дорогами.

Сообщение: #330

Сообщение ТМ_Татьяна » 20 авг 2014, 22:08

Тарифа писал(а) 20 авг 2014, 19:58:Настроение поднялось и проститься с Мексикой стало легче. Тем более, что мы говорим ей не Прощай!, а До свидания ! Надеемся, скорого.
Esto es todo.

Смахни слезу с ресницы и улыбнись опять
Мексика. И станут направления дорогами. Мексика. И станут направления дорогами. Мексика. И станут направления дорогами.
Cinco de Mayo *


Приглядитесь попутчики Боби – это мы
phpBB [media]


кому-то удалось оказаться внутри картинки, а кто-то присоединился виртуально и идет в ногу Мексика. И станут направления дорогами.Мексика. И станут направления дорогами.Мексика. И станут направления дорогами. Мексика. И станут направления дорогами.Мексика. И станут направления дорогами.Мексика. И станут направления дорогами. Мексика. И станут направления дорогами.Мексика. И станут направления дорогами.Мексика. И станут направления дорогами.

Некоторые уже купили билетики через океан (кстати, ELENA_T, через какой? Тихий?),
другие об этой покупке серьезно задумались

Чур я – Мексика. И станут направления дорогами. Мексика. И станут направления дорогами.
Даёшь наработки в массы сохранились записи? Какой, например, должна быть нормальной авиацена из МСК? через Атлантический Мексика. И станут направления дорогами.

* Синко де Майо (исп. Cinco de mayo — пятое мая) — национальный праздник Мексики в честь победы мексиканских войск в битве при Пуэбла 5 мая 1862 г.
Rip Current – разрывной поток или обратное течение - РИП
“зная о правилах поведения в РИПе и не паникуя, вы в 1000 случаев из 1000 выберетесь”
Безопасность на воде ...
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Аватара пользователя
ТМ_Татьяна
почетный путешественник
 
Сообщения: 4091
Регистрация: 14.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 779 раз.
Поблагодарили: 676 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мексика. И станут направления дорогами.

Сообщение: #331

Сообщение Тарифа » 20 авг 2014, 22:16

Танюш, спасибо, что ты прошла с нами все эти восемь тысяч километров мексиканских дорог.

Песню "Чёрная рубашка" (Тенго ла камиса негра) благодаря тебе я уже выучила наизусть . Очень помогает мне в закреплении испанских слов в моём мозгу.

Остальные вопросы отвечу завтра. Со свежей головой .
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5784
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4902 раз.
Поблагодарили: 4257 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Мексика. И станут направления дорогами.

Сообщение: #332

Сообщение ELENA_T » 21 авг 2014, 01:02

ТМ_Татьяна писал(а) 20 авг 2014, 22:08:Смахни слезу с ресницы и улыбнись опять

Именно так и получилось! Слеза навернулась от осознания, что отчет завершен. А послушав такую замечательную песню - улыбнулась! У нас-то ведь все впереди!!!

PS планируем через Атлантику, через Москву и Париж туда - в Канкун, обратно из Мехико через Амстердам, Аэрофлот+AF+KLM. Но дешевле всего через Нью-Йорк по-любому, только дольше немного и виза нужна.
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4256
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Мексика. И станут направления дорогами.

Сообщение: #333

Сообщение JaneCh » 21 авг 2014, 09:53

Леночка, спасибо за чудесную Мексику - столько интересностей показала и рассказала, очень увлекательно! А зверюшек - особенно люблю - столько необычных! Хорошая поездка вышла, легкая (не смотря на всякие потеряшки) - захватывает!
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5871
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мексика. И станут направления дорогами.

Сообщение: #334

Сообщение Alexandrita » 21 авг 2014, 12:18

Лена, у меня в словарном запасе закончились слова, чтобы передать все эмоции, которые я пережила во время путешествия по Мексике на страницах твоего рассказа - спасибо тебе это даже мягко сказано
И только ты заставила меня задуматься о поездке в Мексику
Аватара пользователя
Alexandrita
почетный путешественник
 
Сообщения: 3363
Регистрация: 03.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 698 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Мексика. И станут направления дорогами.

Сообщение: #335

Сообщение Тарифа » 21 авг 2014, 22:08

ТМ_Татьяна писал(а) 20 авг 2014, 22:08:Какой, например, должна быть нормальной авиацена из МСК? через Атлантический


Танюш, мы купили билеты за 34 000 на одного из Екатеринбурга до Канкуна. Не только цена была приемлимой, но и всего одна пересадка в Москве. (Которую мы даже специально взяли побольше, чтобы пообщаться с форумчанами ). Но такую цену Аэрофлот давал только на 2 дня, больше мы не видели. Из Москвы просто на этом рейсе было лететь дороже. Вот такие гримасы ценообразования. Нередкие, кстати: сегодня купила такие же билеты в Найроби. Из Екатеринбурга через Москву они стоят даже чуть дешевле, чем просто из Москвы напрямую. Появились только вчера вечером такие нарядные цены в 22 000. Ловила 3 месяца.


Alexandrita писал(а) 21 авг 2014, 12:18:только ты заставила меня задуматься о поездке в Мексику


Как меня в своё время Оля Бетина . Я рада, что ты задумалась, может хоть на мексиканской чужбине получится встретиться .

У меня ещё немножко плюшечек осталось. Дорисую поздравление одному хорошему человеку, родившемуся 24 августа и вернусь к своим обещаниям по ценам и плюшкам .
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5784
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4902 раз.
Поблагодарили: 4257 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Мексика. И станут направления дорогами.

Сообщение: #336

Сообщение ELENA_T » 22 авг 2014, 07:50

Тарифа писал(а) 21 авг 2014, 22:08:У меня ещё немножко плюшечек осталось. Дорисую поздравление одному хорошему человеку, родившемуся 24 августа и вернусь к своим обещаниям по ценам и плюшкам

ой, я даже знаю, какому Хорошему Человеку ты рисуешь свое поздравление!
Но мы ждем плюшечек, ага!
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4256
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Мексика. И станут направления дорогами.

Сообщение: #337

Сообщение ТМ_Татьяна » 26 авг 2014, 22:12

А вот я Мексика. И станут направления дорогами.

О Мексика, раздолье для поэтов,
И сумасшедших, кто влюблен в свою мечту.
На белоснежном лайнере, готовый к встрече с летом,
А может быть, сидящий за версту.

На берегу.
Песочек греет пальцы, морской прибой
Ласкает нежно слух.
А может быть готов взлететь и не вернуться,
Раскинув руки встретить высоту.

Я так давно мечтал увидеть море,
И море также радуется мне,
О Мексика! Страна, где все такое,
Как в детстве представлялось лишь во сне!
Автор: Солнечный!Ветер

Мексика. И станут направления дорогами.
Узнаете ли вы сей бассейн?
Rip Current – разрывной поток или обратное течение - РИП
“зная о правилах поведения в РИПе и не паникуя, вы в 1000 случаев из 1000 выберетесь”
Безопасность на воде ...
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Аватара пользователя
ТМ_Татьяна
почетный путешественник
 
Сообщения: 4091
Регистрация: 14.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 779 раз.
Поблагодарили: 676 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мексика. И станут направления дорогами.

Сообщение: #338

Сообщение Тарифа » 26 авг 2014, 22:46

ТМ_Татьяна писал(а) 26 авг 2014, 22:12:Узнаете ли вы сей бассейн?



Нет . Где это?
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5784
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4902 раз.
Поблагодарили: 4257 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Мексика. И станут направления дорогами.

Сообщение: #339

Сообщение ТМ_Татьяна » 26 авг 2014, 23:43

Тарифа писал(а) 20 авг 2014, 10:44:
ТМ_Татьяна писал(а) 20 авг 2014, 09:13:А давай просить МанукаАрафака провести линию от точки А к точке Z

Давай . Ради тебя он может и обучиться маршруты мне рисовать, а то я всё ещё по старинке их от руки в тетрадке накидываю. С расстояниями и примечаниями

Тарифа писал(а) 21 авг 2014, 22:08:У меня ещё немножко плюшечек осталось. Дорисую поздравление одному хорошему человеку, родившемуся 24 августа и вернусь к своим обещаниям по ценам и плюшкам .

Ждать обещанного столько сколько его обычно принято ждать,
сил не было ну совсем совсем никаких
а с тех пор как Лена сказала, что нынче только одни билеты сюда стоят 59тр/чел, да еще через США с большой пересадкой…
Вова, недолго думая, взял горячку: 125тр/на двоих, 14 ночей, Catalonia Riviera Maya

12 часов лету и вот мы здесь сейчас и сегодня и нам реально нужна помощь
чтобы не посрамить собой гордое имя Путешественника AWD, пролежавшего две недели на пляже Карибского бассейна у кормушки «всё включено»
Мексика. И станут направления дорогами.
вид с балкона на тела и кормушку))
Rip Current – разрывной поток или обратное течение - РИП
“зная о правилах поведения в РИПе и не паникуя, вы в 1000 случаев из 1000 выберетесь”
Безопасность на воде ...
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Аватара пользователя
ТМ_Татьяна
почетный путешественник
 
Сообщения: 4091
Регистрация: 14.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 779 раз.
Поблагодарили: 676 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мексика. И станут направления дорогами.

Сообщение: #340

Сообщение Palma » 27 авг 2014, 00:17

ТМ_Татьяна писал(а) 26 авг 2014, 23:43: и вот мы здесь

Танюша, поздравляю!!!Мексика. И станут направления дорогами.Очень рада за вас с Вовой (скоропалительные решения иногда самые верные)
Помочь ничем не могу, для меня пока Мексика - некий мифический микст из захватывающих дух картинок Лены, Бетиной и Игоря (брата Чука). Но верю - вы справитесь!
Ты заставила меня призадуматься о "горячке" - мы пока еще не взяли мексиканские билеты...
Интересно, а они бывают больше 2 недель???
"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась..."
Аватара пользователя
Palma
почетный путешественник
 
Сообщения: 2915
Регистрация: 09.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 57
Страны: 57
Отчеты: 17
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумОтзывы об отдыхе в Мексике. Мексика рассказы



Включить мобильный стиль