Bienvenidos a Mexico! Материк + Баха Калифорния

Впечатления и отчёты от побывавших в Мексике. Мексика отзывы. Отдых в Мексике отзывы. Канкун отзывы. Козумель отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Bienvenidos a Mexico! Материк + Баха Калифорния

Сообщение: #61

Сообщение EsperanzaN » 16 ноя 2016, 01:54

Ой, нашла билеты!
Уж не знаю, может самого-самого дешевого тарифа уже и не было, но я выбирала самый дешевый из представленных (может быть, у Вас еще самые - пресамые дешевые варианты есть?)
При этом, билеты на двоих обошлись туда-обратно 390 USD, в цену билета уже включено место багажа 25 кг.
За выбор места доплатили туда 7, назад 6 долларов. Больше никаких доплат.
Народ, кстати, летел, как у нас на кукурузниках в былые времена: у тетушек по 4-5 котомочек-коробочек-корзиночек с собой, и все с собой!
"Красота есть во всем, но не всем дано это видеть."
Конфуций
EsperanzaN
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Bienvenidos a Mexico! Материк + Баха Калифорния

Сообщение: #62

Сообщение arara » 16 ноя 2016, 10:32

EsperanzaN, спасибо большое за помощь! Я полечу из Тихуаны в Мехико (one way), получается на двоих 125 USD. Очень приятная цена, по-моему
И багаж 25 кг более чем достаточно!
arara
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 07.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Bienvenidos a Mexico! Материк + Баха Калифорния

Сообщение: #63

Сообщение EsperanzaN » 16 ноя 2016, 17:06

Удачи Вам и положительных эмоций!
Обращайтесь, если ещё что- то потребуется:)))
"Красота есть во всем, но не всем дано это видеть."
Конфуций
EsperanzaN
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Bienvenidos a Mexico! Материк + Баха Калифорния

Сообщение: #64

Сообщение Schatzeli » 13 дек 2016, 13:13

Грандиозное у вас путешествие получилось! Очень интересно и много полезной информации. Спасибо!
Подскажите сколько по времени у вас занял переезд Ла Паз - Лорето и потом Лорето - Хереро Негро?
Как вам отель Angra в Лорето? Тоже смотрела его, как вариант ночевки в Лорето.
Schatzeli
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 05.06.2015
Город: Берн
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 108
Пол: Женский

Re: Bienvenidos a Mexico! Материк + Баха Калифорния

Сообщение: #65

Сообщение EsperanzaN » 13 дек 2016, 23:14

Schatzeli, буду рада, если эта информация пригодится Вам в путешествии!
Надеюсь, примкнете к сообществу русскоязычных исследователей Мексики - чудесной и необыкновенной, во всех смыслах, страны!
По поводу трафика, до мельчайших подробностей уже не скажу, к тому же это зависит от Ваших навыков вождения и скорости, которую Вы предпочитаете, будете ли останавливаться для фотосессии или подивиться на местные флору и фауну и т.д. Ориентируйтесь лучше на километраж: от Ла-Паса до Лорето около 360 км, от Лорето до Герреро Негро около 420 км. Мы первый отрезок пути проехали приблизительно за 5 часов плюс-минус с одной остановкой, на второй соответственно ушло больше времени . По равнинной дороге ехали 120 км/час, по горным - не более 80 км/час, чаще - ниже, серпантин не такой жесточайший, как в окрестностях Оахаки - Пуэблы, но местами тоже довольно крутовато. И рекомендую сделать это, по возможности в светлое время суток. Во-первых, сложно все же по серпантину передвигаться в темноте, особенно не зная дороги, и особенно, если Вы не профессиональный автогонщик. А, во-вторых, ночь, как и везде вблизи к экватору, наступает быстро. На мой взгляд, оптимальный вариант: с утра осуществить программу - минимум, и не позже 13-00 выезжать к следующему пункту. По дороге будет много интересного, если у Вас образуется запас времени, найдете, чем себя занять.
Angra - небольшой семейный отель, расположенный от набережной минутах в 10-15 ходьбы по прямой. Внутренний дворик, где постояльцы бесплатно паркуют свой транспорт. Номера просторные, светлые. Не буду врать, что идеальная чистота, дизайнерское оформление, мебель ручной работы и т.д.. Но в номерах кровать большущая, есть еще и диван в придачу, и другие необходимые мебелЯ. Постельное белье чистое, незатертое, как и постельные принадлежности. Кондиционера нет, он и не нужен, так как в номерах не жарко. В номерах душ- туалет - умывальник, какие-то там мыло-гели. По бутылочке водички на брата. Вечером ворота закрывают, но у гостей есть ключ, можете гулять хоть всю ночь. Относительно тихо. Включен нехитрый завтрак: мюсли, йогурты, булочки - масло - джемы - бананы -кофе - чай. Не деликатесы, одним словом, но голодными не останетесь. WiFi работал отлично, так же прилагался к номеру. Про телевизор даже не скажу, т.к. мы все равно никогда не включаем его, где бы ни были. Самое главное - очень приветливые, доброжелательные хозяева. Вечером нас встретила и оформила бабушка, которая дежурила до момента закрытия ворот со своим дымчатым пуделечком. Утром за завтраком нас встретила внучка, которая, наверное, и является главным министром - распорядителем данного заведения. Когда мы собрались в поход на набережную, внучка с отцом провожали бабушку восвояси, и тоже приняли участие в обнимашках, так как бабушку растрогала наша деревянная расписная ложечка, которую она передарила дочке внучки Так что не знаю, какие требования у Вас к отелю на одну ночь, мы люди непритязательные, нам соотношение цены и качества показалось неплохим. Самое главное, когда через день на обратной дороге мы вынуждены были изменить свой график, то завернув туда же, почувствовали, что нам искренне рады.
"Красота есть во всем, но не всем дано это видеть."
Конфуций
EsperanzaN
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Bienvenidos a Mexico! Материк + Баха Калифорния

Сообщение: #66

Сообщение Schatzeli » 14 дек 2016, 01:35

EsperanzaN, большое спасибо за ответ, информация очень пригодится!
Мы сначала планируем провести в Ла Пазе 3 дня: дайвинг, остров Эспириту Санту, на день в Кабо сан Лукас, а потом будем ехать из Ла Паза в Лорето, скорее всего, с заездом в бухту Магдалены, ну и чтобы желательно до темноты быть уже в Лорето. Кстати, а когда там темнеть начинает в марте, не подсткажете? Из Лорето рано утром хотим выехать в Сан Игнасио, чтобы успеть на тур на китов в 14:30. Про этот отрезок как раз самые разные мнения. Гугл говорит про 3,5 часа, отзывы ездивших там людей от 4 до 5,5. Плюс еще дорога до самой бухты в 60 км, на которую по разным оценкам 1,5-2 часа заложить нужно. Вот я и пытаюсь более или менее реальную картинку составить и спланировать дорогу. Не хотелось бы все же опоздать на китов, но и устраивать себе стресс из дороги тоже не хочется. Попасть на китов хотелось бы именно в тот же день, чтобы на следующий спокойно с утра ехать обратно.
Мы с мужем водим оба, горные дороги не пугают, мы практически среди них живем. Но вот оба неохотно совершаем длинные переезды, поэтому и заложили на Баху довольно много времени (8 дней). Мне огромных усилий стоило мужа уговорить вообще до Сан Игнасио ехать. Для него самым дальним пунктом должен был стать Лорето. И он не очень понимает мою затею, ехать еще 400 км, чтобы увидеть таких же серых китов, как и в бухте Магдалены. Но я так боюсь, что там мы увидим их мало или не так близко и тогда это будет для меня большим разочарованием. А судя по отзывам именно в Сан Игнасио и Герреро китов больше всего и они самые контактные.
По поводу отеля отдельное спасибо, думаю нам подойдет. Мы не особо притязательны, особенно к отелям на одну ночь. Главное, удобная кровать, тишина и чистота, остальное - мелочи. А вы утром во сколько оттуда уезжали, со скольки завтрак? Как думаете, если мы рано выезжать будем (6-6,30), накормят нас завтраком?
Schatzeli
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 05.06.2015
Город: Берн
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 108
Пол: Женский

Re: Bienvenidos a Mexico! Материк + Баха Калифорния

Сообщение: #67

Сообщение EsperanzaN » 14 дек 2016, 02:23

на день в Кабо сан Лукас

На день? Т.е., туда и обратно? Или в Кабо сан Лукас, переночевать и на следующий день обратно?
Туда и обратно просто незачем ехать, с ночевкой нормально.
Но, если читали мой отчет, я пожалела что украла день у Ла-Паса в пользу Кабо сан Лукаса, ничем особым он нас не поразил. А вот в Ла Пасе, на самом деле, можно было подзадержаться, поездить по окрестностям, там очаровательные бухточки. Мы, к сожалению, так и не доехали до пляжа с теплой водой в районе отеля Buena vista. Нам так же не хватило времени на китовую акулу!
В Ла Пасе, если еще не забронировали, могу рекомендовать Hotel Blue - не самый дешевый из бывших в нашей поездке, но один из самых комфортабельных.

Кстати, а когда там темнеть начинает в марте, не подсткажете?

Около 18-00.

Из Лорето рано утром хотим выехать в Сан Игнасио, чтобы успеть на тур на китов в 14:30.

Успеете, если рано выехать.
Можете ехать сразу в бухту, без бронирования заранее в Сан Игнасио. Там по берегу три конторы обитают, которые организуют поездки. В Kuyma, по-моему, последняя поездка в 15-00, посмотрите на их сайте.
На грунтовку вам часа хватит, ну, может быть, минут 15, максимум 20 добавьте на поиски.
Мы, правда, предпочитали поступать по-другому: с утра - намеченное мероприятие, а затем дальнейшая дорога до следующего пункта. Но это, как говорится, дело вкуса.

Как думаете, если мы рано выезжать будем (6-6,30), накормят нас завтраком?

Очень сомневаюсь. Завтрак накрывают в определенное время, как и везде, при заселении оговаривают.

В Магдалене мы не были (опять-таки по сделанным мною выводам из массы прочитанных отчетов на ФВ), но ни на йоту не пожалели, что доехали не только до Сан Игнасио, но и до Герреро Негро!
Оно того стоило - слабо сказано!!! Ради этого, собственно, люди и съезжаются со всего мира на полуостров Баха Калифорния.

Schatzeli, дороги Бахи несколько отличаются от ваших дорог! Ха-ха-ха!!!
"Красота есть во всем, но не всем дано это видеть."
Конфуций
EsperanzaN
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Bienvenidos a Mexico! Материк + Баха Калифорния

Сообщение: #68

Сообщение Schatzeli » 15 дек 2016, 00:55

EsperanzaN писал(а) 14 дек 2016, 02:23:На день? Т.е., туда и обратно? Или в Кабо сан Лукас, переночевать и на следующий день обратно?
Туда и обратно просто незачем ехать, с ночевкой нормально.

Да, на день, утром туда, вечером обратно. Морская прогулка и горбатые киты. Да и окрестности с пляжами и скалами показались интересными. А почему лучше с ночевкой?
EsperanzaN писал(а) 14 дек 2016, 02:23:А вот в Ла Пасе, на самом деле, можно было подзадержаться, поездить по окрестностям, там очаровательные бухточки.

На Ла Паз и окрестности у нас с днем прилета и отлета 3,5 дня получается. Там и дайвинг с морскими котиками, и китовая, и пляж Баландра запланирован. Конечно, я могу себе представить, что там можно и больше времени провести и всего не успеть, но увы, со впеменем всегда сложно
EsperanzaN писал(а) 14 дек 2016, 02:23:В Ла Пасе, если еще не забронировали, могу рекомендовать Hotel Blue - не самый дешевый из бывших в нашей поездке, но один из самых комфортабельных.

Хе, именно его мы и забронировали, еще до того как ваш отзыв прочитала. А когда прочитала в очередной раз порадовалась и убедилась, что все правильно сделали По нему везде отличные отзывы, думаю, оптимальное решение по соотношению цена-качество.
EsperanzaN писал(а) 14 дек 2016, 02:23:В Kuyma, по-моему, последняя поездка в 15-00, посмотрите на их сайте.
На грунтовку вам часа хватит, ну, может быть, минут 15, максимум 20 добавьте на поиски.

Из-за этой грунтовки как-то голова больше всего болит. Послеобеденный тур у Kuyma в 14:30 как раз, я с ними связалась уже. Они написали про трансфер от поселка в лагуну за 130 долларов на 10 человек на минивене, но наберется ли у них 10 человек не понятно, и мы должны быть в Сан Игнасио до 13:00. А если едем сами в лагуну, то стандартно тур 50 дол с человека. И предложили вариант размещения в палатке за 50 дол за ночь. Вот не знаю, оставаться там у них на ночь в палатке или бронировать отель в самом поселке. Будем посмотреть.
EsperanzaN писал(а) 14 дек 2016, 02:23:доехали не только до Сан Игнасио, но и до Герреро Негро!

Да я уже после вашего рассказа призадумалась, может лучше сразу туда ехать, вместо Сан Игнасио. Дорога, судя по вашему рассказу, там нормальная от Сан Игнасио до Герреро Негро? Сколько на нее времени реально нужно? И лагуна там сразу рядом с поселком?
EsperanzaN писал(а) 14 дек 2016, 02:23:Schatzeli, дороги Бахи несколько отличаются от ваших дорог! Ха-ха-ха!!!

Да я догадываюсь, поэтому и ломаю голову над маршрутом и временем, которое на него закладывать нужно. У нас, если Гугл Мапс сказал, из пугкта А в пункт В - 40 минут, то можно быть уверенным, что так оно и есть. А в Мексике на оптимистичный Гугл Мапс положиться нельзя, там его 3 часа на деле легко могут оказаться 5,5. Но вообще-то, я имела ввиду, что просто опыта вождения по горным серпантинам, в силу особенностей местности, у нас побольше, чем, скажем, у жителя средней полосы России
Schatzeli
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 05.06.2015
Город: Берн
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 108
Пол: Женский

Re: Bienvenidos a Mexico! Материк + Баха Калифорния

Сообщение: #69

Сообщение EsperanzaN » 15 дек 2016, 12:01

Не парьтесь по поводу грунтовки...ну, у нас на даче есть участки ещё почище
Хоть вы и избалованы немецкими автобанами, думаю, лучше сэкономьте деньги на что- то более полезное, чем на трансфер, не так все страшно!Не сомневаюсь, что нормально доедете.

Hotel Blue небольшой, но комфортный, неплохие завтраки накрывают на крыше, откуда можно обозревать марину, весь населенный пункт. До набережной мы доходили за 10-12 минут. Кстати, можно подойти сразу в порт, а не на набережную, и там сторговаться с лодочниками по поводу экскурсий. На пляже Теколоте тоже можно заказать те же поездки, может, даже дешевле.

От Герреро Негро до Сан Игнасио, на самом деле недалеко, гуглу довериться можно. И дорога легче, чем участок от Лорето до западных населённых пунктов.

Не знаю, если вы просто жаждете единения со звездным, южным небом...а так, мне кажется, смысла в ночлеге на берегу никакого: ветренно, ночью тёмно, океан все равно не виден, заняться, кроме изучения звёзд, по-моему, нечем. Тем более, если время лимитировано.
Лагуна в Герреро Негро тоже не рядом, но ближе.

В Кабо сан Лукас туда- обратно, по моему мнению, только в том случае, если заранее забронируете экскурсии или будете на месте рано утром. Трасса от Ла Паса до Кабо отличная, доедете по гуглу ( если не поедете вдоль берега по бухточкам и пляжам!). Экскурсию брать только на маленькой лодочке, желательно с самого ранья, и ещё желательнее - с биологами. Тогда есть вероятность и горбатых китов, и мант, и др. увидеть. Мы горбатого кита в Лорето видели, в Кабо только спинки и хвосты. И не берите на большом корабле!!!
"Красота есть во всем, но не всем дано это видеть."
Конфуций
EsperanzaN
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Bienvenidos a Mexico! Материк + Баха Калифорния

Сообщение: #70

Сообщение Schatzeli » 16 дек 2016, 11:43

Еще раз спасибо за ответы и советы!
EsperanzaN писал(а) 15 дек 2016, 12:01:От Герреро Негро до Сан Игнасио, на самом деле недалеко, гуглу довериться можно. И дорога легче, чем участок от Лорето до западных населённых пунктов.

Поговорила с мужем, возможно, действительно, поедем и Герреро Негро, особой разницы по времени нет. А как думаете, жилье и экскурсии можно там на месте организовать или лучше списаться с ними и заранее бронировать?
Schatzeli
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 05.06.2015
Город: Берн
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 108
Пол: Женский

Re: Bienvenidos a Mexico! Материк + Баха Калифорния

Сообщение: #71

Сообщение EsperanzaN » 16 дек 2016, 12:21

Еще раз спасибо за ответы и советы!

Не за что! Обращайтесь, если еще какие-то вопросы возникнут!
Мне же тоже предшественники помогали, так что надо делиться добром с людьми!

жилье и экскурсии можно там на месте организовать

Я лично люблю отели всегда бронировать заранее. Хотя по этому вопросу у каждого свое мнение.
Лично нам это позволило, на мой взгляд (уже писала), сэкономить массу времени: не тратить драгоценный временной ресурс на то, что можно было сделать заранее. И, во-вторых, оптимизировало и сам маршрут поездки, т.к. мы забивали координаты GPS и ехали из точки А в точку В.
Из всех развлекух и экскурсий дома были заказаны только билеты в парк Шкарет, т.к. это было дешевле, чем на месте в кассе. Все остальные входные билеты и экскурсии оплачивали на месте.
Из бухт я специально выбрала Герреро Негро, и "для закрепления пройденного" - Сан Игнасио (что и описывала в отчете), как самые китосодержащие, по отзывам форумчан.
"Красота есть во всем, но не всем дано это видеть."
Конфуций
EsperanzaN
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Bienvenidos a Mexico! Материк + Баха Калифорния

Сообщение: #72

Сообщение Vladivan » 18 дек 2016, 22:57

Удивительная поездка и отчет! Большое спасибо!
Аватара пользователя
Vladivan
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 15.08.2004
Город: Торонто
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Re: Bienvenidos a Mexico! Материк + Баха Калифорния

Сообщение: #73

Сообщение EsperanzaN » 19 дек 2016, 09:29

Vladivan, на здоровье!
Надеюсь, наша информация Пригодится Вам!
"Красота есть во всем, но не всем дано это видеть."
Конфуций
EsperanzaN
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумОтзывы об отдыхе в Мексике. Мексика рассказы



Включить мобильный стиль